Стоит по-настоящему захотеть...

Вот, достал тему, стряхнул с нее пыль. Проблема некоторая все-таки появилась. Все хорошо, быть трезвым очень здорово. Но жизнь стала очень уж сера, драйва никакого нет. Вяло слежу по инерции за делами, вяло и со скукой занимаюсь хобби, вяло сижу. читаю книжки. Вроде бы и нравится быть трезвым, но что-то такая растительная жизнь начинает меня потихоньку доставать. Существование потеряло краски, полиняло и стало каким-то бессмысленным. Главное, что умом-то я все понимаю, а раздражение на это все равно нарастает. Ладно, буду снова тупо терпеть. Теперь уже из принципа. Сказал себе, что пока я еще в силах управлять своей поперечно-полосатой мускулатурой, рука моя не поднесет стакан ко рту 😄
 
Сэмми, проблема не могла не появиться. Ты просто прекратил пить, а все остальное, что раньше толкало тебя к выпивке, осталось на прежнем уровне. Я когда-то много в себе копался (да и сейчас продолжаю это делать), искал то, что меня разделяется с миром- находил и исправлял. Сейчас вообще никакой тоски и апатии. А что касается драйва, так его можно получить не "вяло занимаясь хобби", а попробовать что-то новое и если ничего не получится- бросить все свои сылы на это новое и добиться самых лучших результатов.
Вообще не представляю, как в Подмосковье можно скучать- там же воля. Там делай чего хочешь: хочешь- машину разбирай по винтикам, а потом собирай, хочешь- ракету запускай, хочешь- делай теннисные столы и корды, строй сады в японско-албанском стиле с маленькими протоками, мостиками и железной дорогой с паровозами.
А еще все лето, в Подмосковье, надо мной воздушные шары летают и дельтапланы с моторчиком. 😁
 
Привет, Сэмми, С пятерочками тебя!!!
На счет драйва... Где то на форуме(точно не помню) есть статейка, по поводу А и В. Так вот можно тупо отказатся от А, но тогда возникает пустота, которую необходимо заполнить. Но можно взять В... тогда А придется просто положить. Так вот до меня кажись доходит почему, напиваюсь раз в 3-4 месяца. И пришел к выводу, что не достаточно "тупо не пить" нужно приложить усилия для нахождения В.
 
Да у меня, друзья, занятий невпроворот, времени не хватает на все. Занимайся не хочу. Проблема в том, что неохота ничего, нет желаний, интересы поблекли. Необходимости чего-то добиваться у меня нет, и так есть больше, чем мне надо. В общем, энергетики внутренней не стало. Конечно, и так можно жить...
 
Сэмми, привет!)) Во-первых, с пятёркой Тебя заслуженной (хотя и с опозданием )))).

НЕ знаю, можешь ты сейчас или в ближайшее время по рабочим или другим обстоятельствам решительно поменять декорации... не на гостиницу там в Египет или ещё куда.. а так совсем радикально - тур по Амазонке или путешествие по Индии (только не по главным туристским маршрутам), на месяцок или около того... сильно меняет восприятие окружающей в "родных Пенатах" действительности...

А "серость" - да.... давит маленько, но всё же не навсегда, - это обнадёживает! 😄
 
Да у меня, друзья, занятий невпроворот, времени не хватает на все. Занимайся не хочу. Проблема в том, что неохота ничего, нет желаний, интересы поблекли. Необходимости чего-то добиваться у меня нет, и так есть больше, чем мне надо. В общем, энергетики внутренней не стало. Конечно, и так можно жить...
Семми! Привет дружище! С пятёрками тебя. Как я тебя понимаю...... Такая же хрень бывает у меня часто. Не интересно нифига... лень всё и скучно всё млин!! И на отдыхе тоже скучно более 3-х дней.... Говорят после года непития эта хрень отпускает. Окрашивается в краски снова жизнь. Надо просто тупо не пить в такие моменты и отвлекаться.. не лениться.
Я на рыбалку даже ленился ехать. Друзья вытащили. И знаешь, полегчало реально. Сизиф пральна говорит, надо менять обстановку не на привычный спокойный отдых, где ты всё уже знаешь, а на что-нибудь экстримальное и новое. Друган у меня купил лодку большую надувную с мотором. сделал права себе на неё. Ждём лета, будем по водохранилищам ездить... ну и тёлок катать в Тишково 😁 . Присоединяйся 😉
 
Привет, Сэмми!)) Сколько зим, сколько лет?!
Помнишь ещё старушку Ясно?))

Сэмми, то, что сейчас с тобой происходит - это естественный ход вещей. Не препятствуй ему, дай ему случиться. И самое главное - ни в коем случае не связывай естественный жизненный процесс с отсутствием алкоголя. Как ещё некоторые умудряются это состояние обозвать "тягой" - я вообще ума не приложу. Можно подумать, что только алкоголики подвержены сменам настроения. У меня вон маманька совсем не пьющая. Иногда ей нездоровится, она лежит и смотрит телевизор. Ей, по натуре женщине энергичной и деятельной, это не свойственно. И тогда я у неё спрашиваю: "Мама, что случилось?". И представь, если она мне ответит: "Да что-то меня тяга одолела". 😁

Что такое тяга? Это влечение к алкоголю. Если на 5 месяцах сохранилось влечение, имхо, путь выбран не верный. Вернее, неверно расставлены приоритеты и трезвость стала не средством, а целью.

Поэтому я тебе рекомендую не заниматься такой ерундой - не называть влечением к алкоголю (тягой) любой мало-мальский спад жизненного тонуса.

Ты как-то признавался, что тебе не чужда восточная философия. Почитай про китайский (даоский) принцип недеяния. Если кратко, то это восточный эквивалент "бритвы Оккама" - не надо умножать сущностей... 😁 "Самое простое объяснение скорее всего и есть правильное". Так вот самое простое объяснение твоей хандры - весенний авитаминоз . 😁

Сэмми, не балуй!! ☝️
 
Ээээээ, кхекхекхееее... серость - не радость... 😎 но серость не старость 😉

А при чом тут авитаминоз? Весной наоборот осюсения обычно обостряются и все должно быть ярким и чувственным... даже при наличии авитаминоза... ан нет!!! ☹️
 
Привет, Сэмми!)) Сколько зим, сколько лет?!
Помнишь ещё старушку Ясно?))

Сэмми, не балуй!! ☝️
Привет, Ясночка!
Ты сильно помолодела и повеселела, судя по аватарке 😄
Вот ключевое слово ты нашла "не балуй". Как раз, потому что я давненько не предавался оставшемуся моему последнему пороку, я, похоже, и захандрил. Да и как тут не захандрить, когда едешь по улицам, а там ходят такие молоденькие (и не очень), в весенней форме одежды, а я проезжаю мимо и ясно 😄 понимаю, что подавляющее большинство из них (а то и вообще все) мне уже недоступны. Поневоле запить хочется...
 
Да и как тут не захандрить, когда едешь по улицам, а там ходят такие молоденькие (и не очень), в весенней форме одежды, а я проезжаю мимо и ясно 😄 понимаю, что подавляющее большинство из них (а то и вообще все) мне уже недоступны. Поневоле запить хочется...
а запьешь, сразу все станут молоденькими, хоршенькими и в весенней форме одежды, все ж знают, не некрасивых.....
 
Да и как тут не захандрить, когда едешь по улицам, а там ходят такие молоденькие (и не очень), в весенней форме одежды, а я проезжаю мимо и ясно 😄 понимаю, что подавляющее большинство из них (а то и вообще все) мне уже недоступны. Поневоле запить хочется...
Сэмми! Я вот смотрю на эту ситуацию иначе.....
Во-первых, они ходят, а ты презжаешь мимо.))) Ты уже в выигрыше.))
А во-вторых, передставь, что подавляющее большинство вдруг стало тебе доступно!!!! 😲
Вот где поневоле запьешь.))

Ой, Сэмми, не гневи бога! 😁
 
А во-вторых, передставь, что подавляющее большинство вдруг стало тебе доступно!!!! 😲
Вот где поневоле запьешь.))
Представил. И вправду, ужоссс! Был, кстати, такой рассказ, не помню у кого, у Кафки что-ли. Там один молодой парень мечтал, чтобы в него влюблялись все женщины на свете. Желание его, уже не помню как, исполнилось. Вышел он на улицу, в него тут же влюбилась старая и страшная баба, заманила его хитростью к себе, приковала в подвале и он всю жизнь провел у нее.
Так что, точно, бог с ними, молодыми в миниюбках, проеду-ка я лучше мимо 😄
 
а лучше подвезти..... ;)))
Да я обычно подвожу... Но тут не так давно незадачка приключилась - забыла одна попутчица очки у меня в машине. А наутро жену повез :cry: Теперь опасаюсь лишний раз "подвозить"...
 
Да я обычно подвожу... Но тут не так давно незадачка приключилась - забыла одна попутчица очки у меня в машине. А наутро жену повез :cry: Теперь опасаюсь лишний раз "подвозить"...

Очки не трусики.
 
никогда не говори никогда.... ИМХО, лучше сказать потом...

да похоже эдгар с темой ошибся а я ему уже успел ответить, бугага ;))))
 
Семми, осматривать надо место преступления и избавляться от доказательств..... Обидно конечно отмазываться на ровном месте, лучше бы ты её трахнул 😁 😁 😁 😁
 
Назад
Сверху Снизу