Марафон ЗОЖ 💚Стодневка "Меняем привычки - меняем жизнь!"💚

Важная информация
Первая неделя: старт 9 мая, отчет 15 мая до 19.00

Задание 1-й недели
1. Личная привычка на первую четверть : с 9 мая по 5 июня.

1. Реши, какую личную полезную привычку ты будешь формировать в первой части марафона.

Например: бросить курить, не есть после шести, отказаться от сладкого, делать по утрам гимнастику, читать каждый день книги и так далее.

2. Запланируй конкретные действия на каждый день по формированию привычки.
Например: если это некурение, то просто - не курить каждый день, если это не есть сладкого - то просто не есть каждый день сладкого, если это читать книги - то читать по 20 страниц в день.
По умолчанию в марафоне воскресенье - выходной день, решай сам - в этот день ты выполняешь свои привычки или делаешь выходной. Конечно же мы надеемся, что ты понимаешь - таких вещей, как бросание курить - правило выходного дня не касается!


РЕКОМЕНДАЦИЯ: не хватайся за все сразу, не ставь сразу сложные задачи вроде: бегать по 5 км в день, если до этого ты даже пешком по 1 км не ходил. Планируй так, что бы тебе было комфортно и выполнимо.
Помним правило - нам нельзя сильно уставать и загоняться. А поставить себе задачу, потом ее не выполнить, это - стресс. К чему приводят стрессы мы знаем.
3. Реши - чем ты себя наградишь, порадуешь, побалуешь - за выполнение первого месячного плана?
Например это может быть: куплю новый телефон, заведу собаку, поеду в отпуск, куплю новое платьице, день в СПА, новые диски на авто....и т.д.
Итак, подведем итог задачи:
1. Определи, какую привычку ты будешь формировать в первой части марафона.
2. Напиши конкретные действия - что, когда и сколько ты будешь делать( или не делать)
3. Напиши - чем ты себя наградишь за выполнение этого плана.

Написать план-отчет по этому заданию - желательно сегодня, так как уже завтра - ты сможешь приступить к выполнению поставленной себе задачи!
Не забудь упомянуть капитана и помощников, они соберут информацию и внесут в Дневники полезных привычек!

2. Общее задание по марафону.
На этой неделе мы будем учиться...правильно пить воду! Да да, вы все верно прочитали, мы будем приучать себя к такой, казалось бы очень простой вещи, как ежедневное употребление воды!
Зачем организму вода?
Для жизни. В среднем во взрослом организме циркулирует примерно 5 литров крови. Плазма крови на 92–95% состоит из воды. Благодаря воде кровь может выполнять свои функции:
  • доставлять к клеткам органов питательные вещества;
  • приносить тканям кислород от лёгких и возвращать в них углекислый газ;
  • выбрасывать отработанные вещества из внутренних органов через почки;
  • обеспечивать гомеостаз (постоянство и равновесие внутренней среды): поддерживать температуру, водно-солевой баланс, работу гормонов и ферментов;
  • защищать организм: в крови циркулируют лейкоциты и белки плазмы, которые отвечают за иммунитет.
Если в организме недостаточно воды, то масса крови уменьшается, повышается её вязкость. Сердцу нелегко перекачивать такую кровь. Происходит преждевременное изнашивание сердечной мышцы, что приводит к патологии вплоть до инфаркта миокарда. Головные боли – частый симптом не хватки воды.
Именно поэтому при активных занятиях спортом и высоких нагрузках организму нужно больше воды. Но и в обычном режиме – мы чаще всего пьем не достаточно воды.

Сколько и какой воды нужно пить?
Сейчас очень большое разнообразие воды: и щелочная, и кокосовая, и минеральная, и коллагеновая и еще десятки разных разновидностей.
Мы не будем в это углубляться, а то нам придется создавать отдельный марафон водопития :-D
Мы рекомендуем пить простую воду, не кипяченную, очищенную или бутилированную, теплой комнатной температуры – в течении дня, и чуть теплее, градусов 30-40- по утрам.
По мнению многих специалистов человеку необходимо выпивать около 1,5-2 литров чистой воды в день.
Для более удобных подсчетов, мы будем измерять стаканами.

Итак, задание.
Выпивать каждый день не менее 8 стаканов воды. Первый стакан необходимо выпить утром, натощак. Желательно, что бы утром вода была теплая – 30-40 градусов. Завтрак не раньше, чем через 30 минут после воды.
Днем можно пить воду просто комнатной температуры. Вечером перед сном - воду лучше не пить, можно пару глотков, но не стакан, что бы не нагружать внутренние органы и не получить на утро отеки. Поэтому рассчитывайте свою дневную норму так, что бы закончить до 18-19 часов вечера.
В субботу не забудьте рассказать - как пили, что ощутили.
Пейте воду и будьте здоровы !:kiss2:


3. Рекомендованное задание

Тут все просто! Рекомендуем вам прочитать книгу - "Магия утра". Хотите изменить жизнь - начинайте менять ее с утра! В книге вы обязательно найдете для себя полезные и интересные практики.
Если вы уже читали - можно перечитать).
Ниже ссылки на два варианты книги. Второй вариант - это по сути переработанный первый, но с уклоном в улучшение финансовой стороны жизни). Выбирайте любую.
Если кто-то уже читал и применяет что-то из описанного в книге - поделитесь с товарищами, расскажите свои впечатления ).

Магия утра. Как первый час дня - определяет ваш успех
Магия утра для финансовой свободы. ФБ2

Приложения. Сейчас огромное количество самых разных приложений на телефон для учета достижений в разных областях. Если у вас есть хорошее, опробованное приложение - поделитесь с товарищами! Расскажите, чем это приложение вам удобно и полезно, для чего вы его использовали. Обязательно упомянтие капитана и помощников в обзоре, что бы они могли собрать все обзоры и сложить на видном месте для всех участников)))

Желаем вам хорошей, продуктивной недели, с нетерпением ждем ваши отчеты! :kiss2:
@lucid dreamer
Команда капитана @Siberia
@Siberia капитан
@Захария помощник капитана
@LenkaPenka помощник капитана
@НЭталиЯ помощник капитана
Основной состав команды:


  1. @Tigra
  2. @Фёкла персиковна
  3. @Жизнь трезвой
  4. @Шуруп
  5. @Princess saves herself
  6. @BULKA #21.03.21#
  7. @Libertà
  8. @Ctrl+C
  9. @в розовых очках
  10. @ArtistSpb
  11. @Яблоня
  12. @Guest_SPb
  13. @Asti
  14. @Андрей
  15. @Socres
  16. @Ziko
  17. @Yssya
  18. @gutama
  19. @ХочуСказатьСебеСТОП
  20. @Георгин
  21. @Аминушка
  22. @Bad Santa
  23. @Ulusiks
  24. @Туся-@лкуся
  25. @shobot
  26. @#Афина
  27. @Турецкая Сабля
  28. @Ульянушкаа
  29. @Лейка
  30. @Green bird
  31. @Ninka-Kartinka
  32. @Маргарет
  33. @Valeryevich
  34. @Тапиокия
  35. @Wanttobeme
  36. @Амфибрахий
  37. @Малятко
  38. @Osloff
  39. @Oksasha
  40. @Певунья
  41. @Jamaica
  42. @Zoye
  43. @Сама Нежность
  44. @Скарлетт О Хренела
  45. @Серотонинка
  46. @Флюида
  47. @Krasav4ik
  48. @Печорина
  49. @Volchonok
  50. @SurMan
  51. @Evangelia
  52. @Ирэночка
  53. @Nuguma
  54. @prosto_slavik
  55. @Гайвер
  56. @BELLe liberty
  57. @Guitarman
  58. @танака
  59. @vovline

Команда капитана @Беспечный ангел

@Беспечный ангел капитан
@Irma83 помощник капитана
@Жена мужа помощник капитана
@Рыженькая помощник капитана

Основной состав команды:

  1. @Лая
  2. @Majesto
  3. @игорь1981
  4. @Capon
  5. @Алиенора
  6. @DORN
  7. @Ниточка
  8. @Вертолет
  9. @СерыйКрыс
  10. @Умница
  11. @AVA777
  12. @Павия
  13. @Evelina-z
  14. @Aleksadra
  15. @Natali82
  16. @Юле4ка
  17. @ОАА
  18. @Miledi777
  19. @Nightingale
  20. @maclaud2
  21. @Пиварёнок
  22. @ВсеПолучится
  23. @Deadpilot
  24. @Тропикана
  25. @BabaYaga
  26. @Tanika
  27. @Karel1983
  28. @Люсека
  29. @Петя Колев
  30. @Iriha
  31. @anonymous3
  32. @Perevorot
  33. @Клотильда
  34. @Вита Бревис
  35. @николс
  36. @Lussy
  37. @Анна2235
  38. @Kalinka
  39. @Ирина210385
  40. @Дарья 123
  41. @Иринка Я
  42. @Просто Ксю
  43. @Гудуля
  44. @Domerto
  45. @Эммa
  46. @SoleilSh
  47. @Зинаида39
  48. @Алёна Мишина
  49. @Юлали
  50. @Нестор2000
  51. @Akvarius
  52. @мурзяк
  53. @Алариэль
  54. @Шмяк
  55. @Valerya
  56. @Sandra2020
  57. @Schatz
  58. @Scotland
  59. @Juls_s




Первая неделя: старт 9 мая, отчет 15 мая до 19.00

Задание 1-й недели
1. Личная привычка на первую четверть : с 9 мая по 5 июня.

1. Реши, какую личную полезную привычку ты будешь формировать в первой части марафона.

Например: бросить курить, не есть после шести, отказаться от сладкого, делать по утрам гимнастику, читать каждый день книги и так далее.

2. Запланируй конкретные действия на каждый день по формированию привычки.
Например: если это некурение, то просто - не курить каждый день, если это не есть сладкого - то просто не есть каждый день сладкого, если это читать книги - то читать по 20 страниц в день.
По умолчанию в марафоне воскресенье - выходной день, решай сам - в этот день ты выполняешь свои привычки или делаешь выходной. Конечно же мы надеемся, что ты понимаешь - таких вещей, как бросание курить - правило выходного дня не касается!


РЕКОМЕНДАЦИЯ: не хватайся за все сразу, не ставь сразу сложные задачи вроде: бегать по 5 км в день, если до этого ты даже пешком по 1 км не ходил. Планируй так, что бы тебе было комфортно и выполнимо.
Помним правило - нам нельзя сильно уставать и загоняться. А поставить себе задачу, потом ее не выполнить, это - стресс. К чему приводят стрессы мы знаем.
3. Реши - чем ты себя наградишь, порадуешь, побалуешь - за выполнение первого месячного плана?
Например это может быть: куплю новый телефон, заведу собаку, поеду в отпуск, куплю новое платьице, день в СПА, новые диски на авто....и т.д.
Итак, подведем итог задачи:
1. Определи, какую привычку ты будешь формировать в первой части марафона.
2. Напиши конкретные действия - что, когда и сколько ты будешь делать( или не делать)
3. Напиши - чем ты себя наградишь за выполнение этого плана.

Написать план-отчет по этому заданию - желательно сегодня, так как уже завтра - ты сможешь приступить к выполнению поставленной себе задачи!
Не забудь упомянуть капитана и помощников, они соберут информацию и внесут в Дневники полезных привычек!

2. Общее задание по марафону.
На этой неделе мы будем учиться...правильно пить воду! Да да, вы все верно прочитали, мы будем приучать себя к такой, казалось бы очень простой вещи, как ежедневное употребление воды!
Зачем организму вода?
Для жизни. В среднем во взрослом организме циркулирует примерно 5 литров крови. Плазма крови на 92–95% состоит из воды. Благодаря воде кровь может выполнять свои функции:
  • доставлять к клеткам органов питательные вещества;
  • приносить тканям кислород от лёгких и возвращать в них углекислый газ;
  • выбрасывать отработанные вещества из внутренних органов через почки;
  • обеспечивать гомеостаз (постоянство и равновесие внутренней среды): поддерживать температуру, водно-солевой баланс, работу гормонов и ферментов;
  • защищать организм: в крови циркулируют лейкоциты и белки плазмы, которые отвечают за иммунитет.
Если в организме недостаточно воды, то масса крови уменьшается, повышается её вязкость. Сердцу нелегко перекачивать такую кровь. Происходит преждевременное изнашивание сердечной мышцы, что приводит к патологии вплоть до инфаркта миокарда. Головные боли – частый симптом не хватки воды.
Именно поэтому при активных занятиях спортом и высоких нагрузках организму нужно больше воды. Но и в обычном режиме – мы чаще всего пьем не достаточно воды.

Сколько и какой воды нужно пить?
Сейчас очень большое разнообразие воды: и щелочная, и кокосовая, и минеральная, и коллагеновая и еще десятки разных разновидностей.
Мы не будем в это углубляться, а то нам придется создавать отдельный марафон водопития :-D
Мы рекомендуем пить простую воду, не кипяченную, очищенную или бутилированную, теплой комнатной температуры – в течении дня, и чуть теплее, градусов 30-40- по утрам.
По мнению многих специалистов человеку необходимо выпивать около 1,5-2 литров чистой воды в день.
Для более удобных подсчетов, мы будем измерять стаканами.

Итак, задание.
Выпивать каждый день не менее 8 стаканов воды. Первый стакан необходимо выпить утром, натощак. Желательно, что бы утром вода была теплая – 30-40 градусов. Завтрак не раньше, чем через 30 минут после воды.
Днем можно пить воду просто комнатной температуры. Вечером перед сном - воду лучше не пить, можно пару глотков, но не стакан, что бы не нагружать внутренние органы и не получить на утро отеки. Поэтому рассчитывайте свою дневную норму так, что бы закончить до 18-19 часов вечера.
В субботу не забудьте рассказать - как пили, что ощутили.
Пейте воду и будьте здоровы !:kiss2:


3. Рекомендованное задание

Тут все просто! Рекомендуем вам прочитать книгу - "Магия утра". Хотите изменить жизнь - начинайте менять ее с утра! В книге вы обязательно найдете для себя полезные и интересные практики.
Если вы уже читали - можно перечитать).
Ниже ссылки на два варианты книги. Второй вариант - это по сути переработанный первый, но с уклоном в улучшение финансовой стороны жизни). Выбирайте любую.
Если кто-то уже читал и применяет что-то из описанного в книге - поделитесь с товарищами, расскажите свои впечатления ).

Магия утра. Как первый час дня - определяет ваш успех
Магия утра для финансовой свободы. ФБ2

Приложения. Сейчас огромное количество самых разных приложений на телефон для учета достижений в разных областях. Если у вас есть хорошее, опробованное приложение - поделитесь с товарищами! Расскажите, чем это приложение вам удобно и полезно, для чего вы его использовали. Обязательно упомянтие капитана и помощников в обзоре, что бы они могли собрать все обзоры и сложить на видном месте для всех участников)))

Желаем вам хорошей, продуктивной недели, с нетерпением ждем ваши отчеты! :kiss2:
@lucid dreamer
Команда капитана @Siberia
@Siberia капитан
@Захария помощник капитана
@LenkaPenka помощник капитана
@НЭталиЯ помощник капитана
Основной состав команды:


  1. @Tigra
  2. @Фёкла персиковна
  3. @Жизнь трезвой
  4. @Шуруп
  5. @Princess saves herself
  6. @BULKA #21.03.21#
  7. @Libertà
  8. @Ctrl+C
  9. @в розовых очках
  10. @ArtistSpb
  11. @Яблоня
  12. @Guest_SPb
  13. @Asti
  14. @Андрей
  15. @Socres
  16. @Ziko
  17. @Yssya
  18. @gutama
  19. @ХочуСказатьСебеСТОП
  20. @Георгин
  21. @Аминушка
  22. @Bad Santa
  23. @Ulusiks
  24. @Туся-@лкуся
  25. @shobot
  26. @#Афина
  27. @Турецкая Сабля
  28. @Ульянушкаа
  29. @Лейка
  30. @Green bird
  31. @Ninka-Kartinka
  32. @Маргарет
  33. @Valeryevich
  34. @Тапиокия
  35. @Wanttobeme
  36. @Амфибрахий
  37. @Малятко
  38. @Osloff
  39. @Oksasha
  40. @Певунья
  41. @Jamaica
  42. @Zoye
  43. @Сама Нежность
  44. @Скарлетт О Хренела
  45. @Серотонинка
  46. @Флюида
  47. @Krasav4ik
  48. @Печорина
  49. @Volchonok
  50. @SurMan
  51. @Evangelia
  52. @Ирэночка
  53. @Nuguma
  54. @prosto_slavik
  55. @Гайвер
  56. @BELLe liberty
  57. @Guitarman
  58. @танака
  59. @vovline

Команда капитана @Беспечный ангел

@Беспечный ангел капитан
@Irma83 помощник капитана
@Жена мужа помощник капитана
@Рыженькая помощник капитана

Основной состав команды:

  1. @Лая
  2. @Majesto
  3. @игорь1981
  4. @Capon
  5. @Алиенора
  6. @DORN
  7. @Ниточка
  8. @Вертолет
  9. @СерыйКрыс
  10. @Умница
  11. @AVA777
  12. @Павия
  13. @Evelina-z
  14. @Aleksadra
  15. @Natali82
  16. @Юле4ка
  17. @ОАА
  18. @Miledi777
  19. @Nightingale
  20. @maclaud2
  21. @Пиварёнок
  22. @ВсеПолучится
  23. @Deadpilot
  24. @Тропикана
  25. @BabaYaga
  26. @Tanika
  27. @Karel1983
  28. @Люсека
  29. @Петя Колев
  30. @Iriha
  31. @anonymous3
  32. @Perevorot
  33. @Клотильда
  34. @Вита Бревис
  35. @николс
  36. @Lussy
  37. @Анна2235
  38. @Kalinka
  39. @Ирина210385
  40. @Дарья 123
  41. @Иринка Я
  42. @Просто Ксю
  43. @Гудуля
  44. @Domerto
  45. @Эммa
  46. @SoleilSh
  47. @Зинаида39
  48. @Алёна Мишина
  49. @Юлали
  50. @Нестор2000
  51. @Akvarius
  52. @мурзяк
  53. @Алариэль
  54. @Шмяк
  55. @Valerya
  56. @Sandra2020
  57. @Schatz
  58. @Scotland
  59. @Juls_s



😍
 
@Siberia
Не совсем поняла, где что писать. Поправляйте если что.
Найду какую-нибудь растяжку и буду 10 мин по утрам на это отводить. Пойдет для задания?
 
@Siberia
Не совсем поняла, где что писать. Поправляйте если что.
Найду какую-нибудь растяжку и буду 10 мин по утрам на это отводить. Пойдет для задания?
подойдет. Только это надо писать в своей теме. с отметкой капитана и помощников
 
Уууу, тоже прозевала с привычкой.
Исправляюсь.
@Siberia
Ctrl+C будет пытаться продрать зенки на 10-15 минут раньше и не для зависания в тырнете и не для полелеять свою лень (встать пораньше, чтоб подольше ничего не делать), а заради лёгкой зарядочки.
Награда - купить джинсовку.
 
Уууу, тоже прозевала с привычкой.
Исправляюсь.
@Siberia
Ctrl+C будет пытаться продрать зенки на 10-15 минут раньше и не для зависания в тырнете и не для полелеять свою лень (встать пораньше, чтоб подольше ничего не делать), а заради лёгкой зарядочки.
Награда - купить джинсовку.
Забрала, только писать нужно в нашей теме https://notdrink.ru/threads/komanda-kapitana-siberia.43643/post-12551075
 
Пусть на эту неделю будет:
8-10 стаканов воды
Спать не позднее 23-30
Прочитать «Магию утра»
Ограничить количество конфет до двух штук до 16-00.
@Siberia
 
Я решила на эту недельку себя не нагружать, я итак не в лучшей форме. Итак, пью воду, скачала Карра про алко, прочитаю. Это мои первые задания. про Магию утра прочитать попробую. Итак неделя первая: вода и чтение.
 
Буду заставлять себя слушать лекции в записи по своей учебной программе- скоро экзамен.
Вроде больше вредных привычек нет.
А, воду еще буду пить вместо кофе)))
 
Буду заставлять себя слушать лекции в записи по своей учебной программе- скоро экзамен.
Вроде больше вредных привычек нет.
А, воду еще буду пить вместо кофе)))
Забрала
 
@Siberia @Захария @LenkaPenka @НЭталиЯ

Наконец я нашла время, уже завтра отчеты, а я только "раздуплилась", постараюсь быть организрванней, наш марафон мне в этом должен помочь)))
мой план
1. Я хочу ввести привычку ежедневно гулять, желательно с утра - потому что утренняя прогулка создает настрой на целый день, есть что-то магическое в этом действии, когда это у меня получается - такой день обычно проходит очень продуктивно и приносит интересный опыт.
2. Каждый день - в рабочие дни в промежуток с 7 до 8 утра, в выходные - сразу, как проснусь - выйти и пройтись хотя бы полчаса.
3. Наградой будет - я пока не могу придумать, вроде бы ничего такого, что могло бы быть наградой, мне не хочется, если можно, я еще подумаю.
 
Доброго дня, дорогие зожники! :mauridia:
Первая неделя марафона неспешно подходит к концу и завтра нам предстоит писать первый отчет.

Вот об этом и хочу сказать вам несколько слов.

В стартовом посте я уже писала о том, что отчет – это не только о том, что получилось и было выполнено, отчет – это еще и о процессе.

То есть если не получилось – об этом тоже пишем, разбираем, анализируем, делаем выводы.

Например

Участник поставил себе задачу – каждое утро бегать. Первое утро побежал. Второе с трудом, но побежал. А третье пропустил, случайно. Четвертое, пятое – уже по инерции…

И что? Сдаваться? Не получилось, не зашло, брошу я это все дело и ну его, этот марафон?

А вот и нет!

Если так бросать на первой же неудаче – то ничего не достигнешь. Если цель есть – надо продолжать к ней движение!

Вот наш участник сел и подумал: а почему, собственно, не получилось? И понял, что проблема не в беге, как таковом, а в том, что ради бега – ему пришлось вставать почти на час раньше. А он не привык, не высыпается, и бег уже не в радость.
А значит что? Сначала – выровнять режим, приучиться вставать пораньше, а потом уже и бег добавлять!
Помните, я писала вам – не хватайтесь за все и сразу, постепенно, и все получится!

Пример , как должен выглядеть отчет за неделю

"Привет, отчет за период 9-15.05 @ капитан @ помощник капитана

  • Воду пила! Честно – честно пила, может какой-то день выпила и меньше, но старалась. И эффект есть! И бодрости больше, и просыпаюсь легче, и желудок – как часы. Однозначно буду продолжать, очень хорошая привычка, мне зашло!
  • А вот с бегом не зашло. Пару дней побегала, потом забросила. Вот перед отчетом подумала и поняла, что поторопилась. Наверное сначала мне нужно режим дня наладить. Так что обновляю цель на этот месяц: приучиться вставать в 6 и ложиться не позже 22.30! Бег пока отложу.
  • Книжку читать начала, дочитаю на этой неделе.
  • В целом – марафон полезная штука, я довольна, спасибо!"


Резюме:

Пишите в отчете все – что получилось, что не получилось, почему не получилось, как дальше планируете действовать.

И еще, по поводу заданий, которые мы вам даем на неделю – это скорее тест-драйв полезных привычек.

Что-то из них вам придется по душе, и вы встроите их в свою жизнь, а какие-то пока отложите. Но главное – позвольте себе попробовать! В неделю задания – старайтесь его выполнять, тестируйте для себя, а в конце недели – если уж совсем никак – значит эта привычка вам пока не нужна.

Хорошего пятничного вечера всем и до встречи завтра, ждем ваших отчетов!:kiss2::kiss2::kiss2:

@Siberia капитан
@Захария помощник капитана
@LenkaPenka помощник капитана
@НЭталиЯ помощник капитана

  1. @Tigra
  2. @Фёкла персиковна
  3. @Жизнь трезвой
  4. @Шуруп
  5. @Princess saves herself
  6. @BULKA #21.03.21#
  7. @Libertà
  8. @Ctrl+C
  9. @в розовых очках
  10. @ArtistSpb
  11. @Яблоня
  12. @Guest_SPb
  13. @Asti
  14. @Aндpeй
  15. @Socres
  16. @Ziko
  17. @Yssya
  18. @gutama
  19. @ХочуСказатьСебеСТОП
  20. @Георгин
  21. @Аминушка
  22. @Bad Santa
  23. @Ulusiks
  24. @Туся-@лкуся
  25. @shobot
  26. @#Афина
  27. @Турецкая Сабля
  28. @Ульянушкаа
  29. @Лейка
  30. @Green bird
  31. @Ninka-Kartinka
  32. @Маргарет
  33. @Valeryevich
  34. @Тапиокия
  35. @Wanttobeme
  36. @Амфибрахий
  37. @Малятко
  38. @Osloff
  39. @Oksasha
  40. @Певунья
  41. @Jamaica
  42. @Zoye
  43. @Сама Нежность
  44. @Скарлетт О Хренела
  45. @Серотонинка
  46. @Флюида
  47. @Krasav4ik
  48. @Печорина
  49. @Volchonok
  50. @SurMan
  51. @Evangelia
  52. @Ирэночка
  53. @Nuguma
  54. @prosto_slavik
  55. @Гайвер
  56. @BELLe liberty
  57. @Guitarman
  58. @танака
  59. @vovline
  60. @Odnavpole
  61. @Sorceress
  62. @Анэля
  63. @alex2020

@Жена мужа капитан
@Рыженькая помощник капитана
@Juls_s помощник капитана
@Тропикана помощник капитана
@Алариэль помощник капитана


  1. @Лая
  2. @Majesto
  3. @игорь1981
  4. @Capon
  5. @Алиенора
  6. @DORN
  7. @Ниточка
  8. @Вертолет
  9. @СерыйКрыс
  10. @Умница
  11. @AVA777
  12. @Павия
  13. @Evelina-z
  14. @Aleksadra
  15. @Natali82
  16. @Юле4ка
  17. @ОАА
  18. @Miledi777
  19. @Nightingale
  20. @maclaud2
  21. @Пиварёнок
  22. @ВсеПолучится
  23. @Deadpilot
  24. @Тропикана
  25. @BabaYaga
  26. @Tanika
  27. @Karel1983
  28. @Люсека
  29. @Петя Колев
  30. @Iriha
  31. @anonymous3
  32. @Perevorot
  33. @Клотильда
  34. @Вита Бревис
  35. @николс
  36. @Lussy
  37. @Анна2235
  38. @Kalinka
  39. @Ирина210385
  40. @Дарья 123
  41. @Иринка Я
  42. @Просто Ксю
  43. @Гудуля
  44. @Domerto
  45. @Эммa
  46. @SoleilSh
  47. @Зинаида39
  48. @Алёна Мишина
  49. @Юлали
  50. @Нестор2000
  51. @Akvarius
  52. @мурзяк
  53. @Алариэль
  54. @Шмяк
  55. @Valerya
  56. @Sandra2020
  57. @Schatz
  58. @Scotland
  59. @Juls_s
  60. @Любушка
  61. @ИМХО
  62. @Катюша Катюша
  63. @Юннат
  64. @Нати Н
 
Доброго дня, дорогие зожники! :mauridia:
Первая неделя марафона неспешно подходит к концу и завтра нам предстоит писать первый отчет.

Вот об этом и хочу сказать вам несколько слов.

В стартовом посте я уже писала о том, что отчет – это не только о том, что получилось и было выполнено, отчет – это еще и о процессе.

То есть если не получилось – об этом тоже пишем, разбираем, анализируем, делаем выводы.

Например

Участник поставил себе задачу – каждое утро бегать. Первое утро побежал. Второе с трудом, но побежал. А третье пропустил, случайно. Четвертое, пятое – уже по инерции…

И что? Сдаваться? Не получилось, не зашло, брошу я это все дело и ну его, этот марафон?

А вот и нет!

Если так бросать на первой же неудаче – то ничего не достигнешь. Если цель есть – надо продолжать к ней движение!

Вот наш участник сел и подумал: а почему, собственно, не получилось? И понял, что проблема не в беге, как таковом, а в том, что ради бега – ему пришлось вставать почти на час раньше. А он не привык, не высыпается, и бег уже не в радость.
А значит что? Сначала – выровнять режим, приучиться вставать пораньше, а потом уже и бег добавлять!
Помните, я писала вам – не хватайтесь за все и сразу, постепенно, и все получится!

Пример , как должен выглядеть отчет за неделю

"Привет, отчет за период 9-15.05 @ капитан @ помощник капитана

  • Воду пила! Честно – честно пила, может какой-то день выпила и меньше, но старалась. И эффект есть! И бодрости больше, и просыпаюсь легче, и желудок – как часы. Однозначно буду продолжать, очень хорошая привычка, мне зашло!
  • А вот с бегом не зашло. Пару дней побегала, потом забросила. Вот перед отчетом подумала и поняла, что поторопилась. Наверное сначала мне нужно режим дня наладить. Так что обновляю цель на этот месяц: приучиться вставать в 6 и ложиться не позже 22.30! Бег пока отложу.
  • Книжку читать начала, дочитаю на этой неделе.
  • В целом – марафон полезная штука, я довольна, спасибо!"


Резюме:

Пишите в отчете все – что получилось, что не получилось, почему не получилось, как дальше планируете действовать.

И еще, по поводу заданий, которые мы вам даем на неделю – это скорее тест-драйв полезных привычек.

Что-то из них вам придется по душе, и вы встроите их в свою жизнь, а какие-то пока отложите. Но главное – позвольте себе попробовать! В неделю задания – старайтесь его выполнять, тестируйте для себя, а в конце недели – если уж совсем никак – значит эта привычка вам пока не нужна.

Хорошего пятничного вечера всем и до встречи завтра, ждем ваших отчетов!:kiss2::kiss2::kiss2:

@Siberia капитан
@Захария помощник капитана
@LenkaPenka помощник капитана
@НЭталиЯ помощник капитана

  1. @Tigra
  2. @Фёкла персиковна
  3. @Жизнь трезвой
  4. @Шуруп
  5. @Princess saves herself
  6. @BULKA #21.03.21#
  7. @Libertà
  8. @Ctrl+C
  9. @в розовых очках
  10. @ArtistSpb
  11. @Яблоня
  12. @Guest_SPb
  13. @Asti
  14. @Aндpeй
  15. @Socres
  16. @Ziko
  17. @Yssya
  18. @gutama
  19. @ХочуСказатьСебеСТОП
  20. @Георгин
  21. @Аминушка
  22. @Bad Santa
  23. @Ulusiks
  24. @Туся-@лкуся
  25. @shobot
  26. @#Афина
  27. @Турецкая Сабля
  28. @Ульянушкаа
  29. @Лейка
  30. @Green bird
  31. @Ninka-Kartinka
  32. @Маргарет
  33. @Valeryevich
  34. @Тапиокия
  35. @Wanttobeme
  36. @Амфибрахий
  37. @Малятко
  38. @Osloff
  39. @Oksasha
  40. @Певунья
  41. @Jamaica
  42. @Zoye
  43. @Сама Нежность
  44. @Скарлетт О Хренела
  45. @Серотонинка
  46. @Флюида
  47. @Krasav4ik
  48. @Печорина
  49. @Volchonok
  50. @SurMan
  51. @Evangelia
  52. @Ирэночка
  53. @Nuguma
  54. @prosto_slavik
  55. @Гайвер
  56. @BELLe liberty
  57. @Guitarman
  58. @танака
  59. @vovline
  60. @Odnavpole
  61. @Sorceress
  62. @Анэля
  63. @alex2020

@Жена мужа капитан
@Рыженькая помощник капитана
@Juls_s помощник капитана
@Тропикана помощник капитана
@Алариэль помощник капитана


  1. @Лая
  2. @Majesto
  3. @игорь1981
  4. @Capon
  5. @Алиенора
  6. @DORN
  7. @Ниточка
  8. @Вертолет
  9. @СерыйКрыс
  10. @Умница
  11. @AVA777
  12. @Павия
  13. @Evelina-z
  14. @Aleksadra
  15. @Natali82
  16. @Юле4ка
  17. @ОАА
  18. @Miledi777
  19. @Nightingale
  20. @maclaud2
  21. @Пиварёнок
  22. @ВсеПолучится
  23. @Deadpilot
  24. @Тропикана
  25. @BabaYaga
  26. @Tanika
  27. @Karel1983
  28. @Люсека
  29. @Петя Колев
  30. @Iriha
  31. @anonymous3
  32. @Perevorot
  33. @Клотильда
  34. @Вита Бревис
  35. @николс
  36. @Lussy
  37. @Анна2235
  38. @Kalinka
  39. @Ирина210385
  40. @Дарья 123
  41. @Иринка Я
  42. @Просто Ксю
  43. @Гудуля
  44. @Domerto
  45. @Эммa
  46. @SoleilSh
  47. @Зинаида39
  48. @Алёна Мишина
  49. @Юлали
  50. @Нестор2000
  51. @Akvarius
  52. @мурзяк
  53. @Алариэль
  54. @Шмяк
  55. @Valerya
  56. @Sandra2020
  57. @Schatz
  58. @Scotland
  59. @Juls_s
  60. @Любушка
  61. @ИМХО
  62. @Катюша Катюша
  63. @Юннат
  64. @Нати Н
Спасибо Юлечка. Всё подробно, основательно. Как вот теперь не написать подробный отчёт? 🧐😜🤗
 
Дорогие участники,мне очень неудобно,но я наверное не смогу принимать участвие в марафоне :-( ,нехватает времени ,да и не настроилась на изменения(неготова).
Потеплело,дел поприбавилось.
Сссорииии:YES:
 
Назад
Сверху Снизу