Марафон ЗОЖ 💚Стодневка "Меняем привычки - меняем жизнь!"💚

Важная информация
Джаз, спасибо! :malevolent:
Пойду думать с чего начать))) Столько планов, столько планов, аж дух захватывает)))
 
Добрый день !

я совершенно забросила медитации. А потому:

1. медитировать каждый день не менее 5 минут. Награда эклеры из любимой кондитерской.

2. воду я пью ежедневно и много. Буду продолжать и дальше.

3. Книгу читала. Встаю рано, люблю это время. Для себя нашла прелесть фрирайтинга. Рекомендую)

Всем удачи)🍀
 
Добрый день !

я совершенно забросила медитации. А потому:

1. медитировать каждый день не менее 5 минут. Награда эклеры из любимой кондитерской.

2. воду я пью ежедневно и много. Буду продолжать и дальше.

3. Книгу читала. Встаю рано, люблю это время. Для себя нашла прелесть фрирайтинга. Рекомендую)

Всем удачи)🍀
Напиши это в теме команды, с упоминанием капитана.
 
Добрый день !

я совершенно забросила медитации. А потому:

1. медитировать каждый день не менее 5 минут. Награда эклеры из любимой кондитерской.
*вспомнилось

Дело было в дзенском монастыре. Два ученика медитировали в саду. Им захотелось курить, но они не знали, что на это скажет Учитель. Договорились спросить у него при встрече.
На следующий день ученики встретились снова.
— Ну и как? — поинтересовался один.
— Я спросил, можно ли мне курить во время медитации, и учитель избил меня палкой.
— А мне разрешил.
— ?!
— Я спросил, можно ли мне медитировать во время курения.
 
Первая неделя: старт 9 мая, отчет 15 мая до 19.00

Задание 1-й недели
1. Личная привычка на первую четверть : с 9 мая по 5 июня.

1. Реши, какую личную полезную привычку ты будешь формировать в первой части марафона.

Например: бросить курить, не есть после шести, отказаться от сладкого, делать по утрам гимнастику, читать каждый день книги и так далее.

2. Запланируй конкретные действия на каждый день по формированию привычки.
Например: если это некурение, то просто - не курить каждый день, если это не есть сладкого - то просто не есть каждый день сладкого, если это читать книги - то читать по 20 страниц в день.
По умолчанию в марафоне воскресенье - выходной день, решай сам - в этот день ты выполняешь свои привычки или делаешь выходной. Конечно же мы надеемся, что ты понимаешь - таких вещей, как бросание курить - правило выходного дня не касается!


РЕКОМЕНДАЦИЯ: не хватайся за все сразу, не ставь сразу сложные задачи вроде: бегать по 5 км в день, если до этого ты даже пешком по 1 км не ходил. Планируй так, что бы тебе было комфортно и выполнимо.
Помним правило - нам нельзя сильно уставать и загоняться. А поставить себе задачу, потом ее не выполнить, это - стресс. К чему приводят стрессы мы знаем.
3. Реши - чем ты себя наградишь, порадуешь, побалуешь - за выполнение первого месячного плана?
Например это может быть: куплю новый телефон, заведу собаку, поеду в отпуск, куплю новое платьице, день в СПА, новые диски на авто....и т.д.
Итак, подведем итог задачи:
1. Определи, какую привычку ты будешь формировать в первой части марафона.
2. Напиши конкретные действия - что, когда и сколько ты будешь делать( или не делать)
3. Напиши - чем ты себя наградишь за выполнение этого плана.

Написать план-отчет по этому заданию - желательно сегодня, так как уже завтра - ты сможешь приступить к выполнению поставленной себе задачи!
Не забудь упомянуть капитана и помощников, они соберут информацию и внесут в Дневники полезных привычек!

2. Общее задание по марафону.
На этой неделе мы будем учиться...правильно пить воду! Да да, вы все верно прочитали, мы будем приучать себя к такой, казалось бы очень простой вещи, как ежедневное употребление воды!
Зачем организму вода?
Для жизни. В среднем во взрослом организме циркулирует примерно 5 литров крови. Плазма крови на 92–95% состоит из воды. Благодаря воде кровь может выполнять свои функции:
  • доставлять к клеткам органов питательные вещества;
  • приносить тканям кислород от лёгких и возвращать в них углекислый газ;
  • выбрасывать отработанные вещества из внутренних органов через почки;
  • обеспечивать гомеостаз (постоянство и равновесие внутренней среды): поддерживать температуру, водно-солевой баланс, работу гормонов и ферментов;
  • защищать организм: в крови циркулируют лейкоциты и белки плазмы, которые отвечают за иммунитет.
Если в организме недостаточно воды, то масса крови уменьшается, повышается её вязкость. Сердцу нелегко перекачивать такую кровь. Происходит преждевременное изнашивание сердечной мышцы, что приводит к патологии вплоть до инфаркта миокарда. Головные боли – частый симптом не хватки воды.
Именно поэтому при активных занятиях спортом и высоких нагрузках организму нужно больше воды. Но и в обычном режиме – мы чаще всего пьем не достаточно воды.

Сколько и какой воды нужно пить?
Сейчас очень большое разнообразие воды: и щелочная, и кокосовая, и минеральная, и коллагеновая и еще десятки разных разновидностей.
Мы не будем в это углубляться, а то нам придется создавать отдельный марафон водопития :-D
Мы рекомендуем пить простую воду, не кипяченную, очищенную или бутилированную, теплой комнатной температуры – в течении дня, и чуть теплее, градусов 30-40- по утрам.
По мнению многих специалистов человеку необходимо выпивать около 1,5-2 литров чистой воды в день.
Для более удобных подсчетов, мы будем измерять стаканами.

Итак, задание.
Выпивать каждый день не менее 8 стаканов воды. Первый стакан необходимо выпить утром, натощак. Желательно, что бы утром вода была теплая – 30-40 градусов. Завтрак не раньше, чем через 30 минут после воды.
Днем можно пить воду просто комнатной температуры. Вечером перед сном - воду лучше не пить, можно пару глотков, но не стакан, что бы не нагружать внутренние органы и не получить на утро отеки. Поэтому рассчитывайте свою дневную норму так, что бы закончить до 18-19 часов вечера.
В субботу не забудьте рассказать - как пили, что ощутили.
Пейте воду и будьте здоровы !:kiss2:


3. Рекомендованное задание

Тут все просто! Рекомендуем вам прочитать книгу - "Магия утра". Хотите изменить жизнь - начинайте менять ее с утра! В книге вы обязательно найдете для себя полезные и интересные практики.
Если вы уже читали - можно перечитать).
Ниже ссылки на два варианты книги. Второй вариант - это по сути переработанный первый, но с уклоном в улучшение финансовой стороны жизни). Выбирайте любую.
Если кто-то уже читал и применяет что-то из описанного в книге - поделитесь с товарищами, расскажите свои впечатления ).

Магия утра. Как первый час дня - определяет ваш успех
Магия утра для финансовой свободы. ФБ2

Приложения. Сейчас огромное количество самых разных приложений на телефон для учета достижений в разных областях. Если у вас есть хорошее, опробованное приложение - поделитесь с товарищами! Расскажите, чем это приложение вам удобно и полезно, для чего вы его использовали. Обязательно упомянтие капитана и помощников в обзоре, что бы они могли собрать все обзоры и сложить на видном месте для всех участников)))

Желаем вам хорошей, продуктивной недели, с нетерпением ждем ваши отчеты! :kiss2:
@lucid dreamer
Команда капитана @Siberia
@Siberia капитан
@Захария помощник капитана
@LenkaPenka помощник капитана
@НЭталиЯ помощник капитана
Основной состав команды:


  1. @Tigra
  2. @Фёкла персиковна
  3. @Жизнь трезвой
  4. @Шуруп
  5. @Princess saves herself
  6. @BULKA #21.03.21#
  7. @Libertà
  8. @Ctrl+C
  9. @в розовых очках
  10. @ArtistSpb
  11. @Яблоня
  12. @Guest_SPb
  13. @Asti
  14. @Андрей
  15. @Socres
  16. @Ziko
  17. @Yssya
  18. @gutama
  19. @ХочуСказатьСебеСТОП
  20. @Георгин
  21. @Аминушка
  22. @Bad Santa
  23. @Ulusiks
  24. @Туся-@лкуся
  25. @shobot
  26. @#Афина
  27. @Турецкая Сабля
  28. @Ульянушкаа
  29. @Лейка
  30. @Green bird
  31. @Ninka-Kartinka
  32. @Маргарет
  33. @Valeryevich
  34. @Тапиокия
  35. @Wanttobeme
  36. @Амфибрахий
  37. @Малятко
  38. @Osloff
  39. @Oksasha
  40. @Певунья
  41. @Jamaica
  42. @Zoye
  43. @Сама Нежность
  44. @Скарлетт О Хренела
  45. @Серотонинка
  46. @Флюида
  47. @Krasav4ik
  48. @Печорина
  49. @Volchonok
  50. @SurMan
  51. @Evangelia
  52. @Ирэночка
  53. @Nuguma
  54. @prosto_slavik
  55. @Гайвер
  56. @BELLe liberty
  57. @Guitarman
  58. @танака
  59. @vovline

Команда капитана @Беспечный ангел

@Беспечный ангел капитан
@Irma83 помощник капитана
@Жена мужа помощник капитана
@Рыженькая помощник капитана

Основной состав команды:

  1. @Лая
  2. @Majesto
  3. @игорь1981
  4. @Capon
  5. @Алиенора
  6. @DORN
  7. @Ниточка
  8. @Вертолет
  9. @СерыйКрыс
  10. @Умница
  11. @AVA777
  12. @Павия
  13. @Evelina-z
  14. @Aleksadra
  15. @Natali82
  16. @Юле4ка
  17. @ОАА
  18. @Miledi777
  19. @Nightingale
  20. @maclaud2
  21. @Пиварёнок
  22. @ВсеПолучится
  23. @Deadpilot
  24. @Тропикана
  25. @BabaYaga
  26. @Tanika
  27. @Karel1983
  28. @Люсека
  29. @Петя Колев
  30. @Iriha
  31. @anonymous3
  32. @Perevorot
  33. @Клотильда
  34. @Вита Бревис
  35. @николс
  36. @Lussy
  37. @Анна2235
  38. @Kalinka
  39. @Ирина210385
  40. @Дарья 123
  41. @Иринка Я
  42. @Просто Ксю
  43. @Гудуля
  44. @Domerto
  45. @Эммa
  46. @SoleilSh
  47. @Зинаида39
  48. @Алёна Мишина
  49. @Юлали
  50. @Нестор2000
  51. @Akvarius
  52. @мурзяк
  53. @Алариэль
  54. @Шмяк
  55. @Valerya
  56. @Sandra2020
  57. @Schatz
  58. @Scotland
  59. @Juls_s



хотела ввести себе привычку пить воду. но оказывается она и так будет ))
поэтому выбираю:
1. Отжимания. Растяжка, чтобы достать ладонями до пола.
2. Отжимания - 3 подхода по 10 раз. Растяжка - 5 минут. Ежедневно.
3. Пойду на набережную рано утром, сделаю там качественно 3*10 отжиманий, потом легко дотянусь ладонями до земли. Буду собой очень гордиться)) выпью бутылочку свежевыжатого апельсинового сока, съем круассан и немного погуляю.
 
хотела ввести себе привычку пить воду. но оказывается она и так будет ))
поэтому выбираю:
1. Отжимания. Растяжка, чтобы достать ладонями до пола.
2. Отжимания - 3 подхода по 10 раз. Растяжка - 5 минут. Ежедневно.
3. Пойду на набережную рано утром, сделаю там качественно 3*10 отжиманий, потом легко дотянусь ладонями до земли. Буду собой очень гордиться)) выпью бутылочку свежевыжатого апельсинового сока, съем круассан и немного погуляю.
Нужно в своей команде и упомянуть капитана с помощниками))
 
@Siberia капитан
@Захария помощник капитана
@LenkaPenka помощник капитана
@НЭталиЯ помощник капитана

1.Ставать в планку.( Уже попытка была, ставала месяц, но после очередного заплыва бросила, хочу восстановить.)Побалую себя, джинсовымы шортами,о которых мечтала.Буду становится каждый день,начну сначала с 20 сек и по чучуть каждый день буду добавлять время.
2.В день пью много чая, теперь постараюсь перейти на воду.Никогда не пила с утра после пробуждения, хочу попробовать, хотя много такой инфы встречала,что утро надо начинать со стакана теплой водичкы.
3.Книгу почитаю, заинтересовала.
Надеюсь всё правильно сделала,или хотя бы на половину.))))
Всем удачи на старте)))):IN LOVE::THUMBS UP::horovod:
 
@Siberia капитан
@Захария помощник капитана
@LenkaPenka помощник капитана
@НЭталиЯ помощник капитана

1.Ставать в планку.( Уже попытка была, ставала месяц, но после очередного заплыва бросила, хочу восстановить.)Побалую себя, джинсовымы шортами,о которых мечтала.Буду становится каждый день,начну сначала с 20 сек и по чучуть каждый день буду добавлять время.
2.В день пью много чая, теперь постараюсь перейти на воду.Никогда не пила с утра после пробуждения, хочу попробовать, хотя много такой инфы встречала,что утро надо начинать со стакана теплой водичкы.
3.Книгу почитаю, заинтересовала.
Надеюсь всё правильно сделала,или хотя бы на половину.))))
Всем удачи на старте)))):IN LOVE::THUMBS UP::horovod:
Какое у тебя чудесный никO:-)Как тебя зовут?
 
Визуализировать новую машину каждый день по 1 минуте
Делать самомассаж стоп каждый вечер
 
Назад
Сверху Снизу