Марафон ЗОЖ 💚Стодневка "Меняем привычки - меняем жизнь!"💚

Важная информация
Доброго воскресного утречка, дорогие зожники!
Вот и наступила финальная 14-я неделя нашего марафона!
Мы молодцы:obnim2:
Время подводить итоги:WRITE:

На этой неделе - анализируем, как мы прожили эти 100 дней, чего достигли, чего не смогли достичь и почему, пишем отчет - анализ за 100 дней:malevolent:

  • Напишите кратко о себе, что посчитаете нужным( имя, возраст, откуда вы, чем занимаетесь, ваше отношение к спорту, питанию,, режиму дняи так далее - все по желанию!)
  • Ваше фото ( по желанию, потом можно будет удалить), вместо личного фото - можно выложить фото домашнего питомца.
  • Какие были цели и причины участия в марафоне ( например- хотела стать более организованной, стройной, ответственной и т.д.)
  • Что получилось. чего достигли. Что не получилось и почему.
  • Какие привычки удалось внедрить, а какие не зашли от слова совсем. И какие продолжите развивать после марафона.
  • Отзыв про марафон, пожелания и предложения по дальнейшим марафонам. Нещадная, не прикрытая критика - приветствуется! Как любят говорить коммерческие компании " помогите нам стать лучше для вас" :YES:
Не торопитесь писать этот отчет прям сразу здесь и сейчас, дайте себе время подумать, проанализировать - все-таки целых сто дней мы стремились стать "лучшей версией себя", есть о чем подумать:cleanglasses:

@Жена мужа @Siberia @Захария @НЭталиЯ @LenkaPenka

Во-первых, огромное спасибо организаторам за проведенный марафон. Все было сделано весьма профессионально. Тот редкий случай, когда результат по дистанции превзошел ожидания. Это я не про свой личный результат, а именно про уровень организации. Кроме шуток, вы – большие молодцы, очень рад, что повезло на вас наткнуться и поучаствовать в таком замечательном марафоне!

Последний (надеюсь, что не вообще, а на сегодня) отчет по приведенной выше форме.

Александр, уже не мальчик, еще не старик, обычный взрослый дядька.

Отношение к режиму, к правильному питанию и к спорту всегда было очень положительное. Кроме совсем уж крайних случаев, когда люди в ущерб физике и психике загоняться начинают. На всякий случай поясню, что это я именно про отношение, а не про то, как сам живу (или, хочется надеяться, как жил до сих пор).

Некоторое время назад, не иначе, как на фоне вновь обретенной трезвости и проснувшегося интереса к жизни, начал собственную программу (громко сказано) с целью укрепить здоровье, научиться чему-то новому и заодно стать более организованным. Не такую формальную и не так хорошо организованную, как этот марафон, конечно. Просто несколько целей с конкретными сроками. Когда наткнулся на марафон, то не было ни минуты сомнений, что одно прекрасно дополнит другое.

На сегодня отмечу однозначный прогресс в том, что касается режима дня, питания. Положительные сдвиги в плане занятий спортом. Если приводить конкретные примеры, то перестал есть после 7и вечера. Стал в целом меньше и правильнее кушать, больше пить воды. Раньше засыпаю и раньше просыпаюсь. Потихоньку ползет вниз вес. Каждый день плаваю.

Работа продолжается. Во время марафона на собственном примере убедился, как просто растерять обретенное и как тяжело потом вернуться в режим. А еще так и не получилось с чтением, хотя до недавнего времени читал очень много, а сейчас в основном перечитываю, да и то не регулярно. Есть чуйка, что это может изменится в рамках следующего марафона, во время которого буду работать над тем, чтоб сократить время в телефоне и т.п.. Надеюсь вернуть хотя бы вечерние чтение. Мне этого хочется (а не просто, потому что это правильно), думаю, все получится. Есть и еще, как минимум, 2 цели, которые хотелось бы попробовать реализовать в рамках следующего проекта. Личного, или подобного этому, если он состоится.

«Нещадная критика». Хммм. Ну, вот говорили, может быть, будут вынесены в отдельную ветку ответы по доп. заданию по литературе (про повлиявшие на нас книги). Хотел потом разом прочитать, а то основная ветка так быстро заполнялась, что за ней, если честно, большую часть времени не следил. Была такая ветка или нет? Я бы почитал. Но это, конечно, ерунда, а не критика. Объективно не вижу, за что можно было бы критиковать организаторов, при том, что, уж поверьте, по жизни я тот еще зануда и идеалист. Такой качественный продукт на бесплатном ресурсе – это что-то с чем-то. Поэтому только слова искренней благодарности вне зависимости от того, будет ли продолжение.

Всем форумчанам, кто участвовал в марафоне, плюсовал и поддерживал друг друга, отдельное спасибо и удачи в дальнейшем, будет здорово, если еще увидимся в рамках следующего похожего события. Кстати, если оно будет, не стесняйтесь продвигать его на форуме активнее! Вон оффлайн встречу закрепили, можно в след. раз так же поступить. Или хотя бы участникам этого марафона разошлите персональные оповещалки о новом. Очень не хотелось бы пропустить просто потому, что тему проглядел…
 
Последнее редактирование:
@Жена мужа @Siberia @Захария @НЭталиЯ @LenkaPenka

Во-первых, огромное спасибо организаторам за проведенный марафон. Все было сделано весьма профессионально. Тот редкий случай, когда результат по дистанции превзошел ожидания. Это я не про свой личный результат, а именно про уровень организации. Кроме шуток, вы – большие молодцы, очень рад, что повезло на вас наткнуться и поучаствовать в таком замечательном марафоне!

Последний (надеюсь, что не вообще, а на сегодня) отчет по приведенной выше форме.

Александр, уже не мальчик, еще не старик, обычный взрослый дядька.

Отношение к режиму, к правильному питанию и к спорту всегда было очень положительное. Кроме совсем уж крайних случаев, когда люди в ущерб физике и психике загоняться начинают. На всякий случай поясню, что это я именно про отношение, а не про то, как сам живу (или, хочется надеяться, как жил до сих пор).

Некоторое время назад, не иначе, как на фоне вновь обретенной трезвости и проснувшегося интереса к жизни, начал собственную программу (громко сказано) с целью укрепить здоровье, научиться чему-то новому и заодно стать более организованным. Не такую формальную и не так хорошо организованную, как этот марафон, конечно. Просто несколько целей с конкретными сроками. Когда наткнулся на марафон, то не было ни минуты сомнений, что одно прекрасно дополнит другое.

На сегодня отмечу однозначный прогресс в том, что касается режима дня, питания. Положительные сдвиги в плане занятий спортом. Если приводить конкретные примеры, то перестал есть после 7и вечера. Стал в целом меньше и правильнее кушать, больше пить воды. Раньше засыпаю и раньше просыпаюсь. Каждый день плаваю.

Работа продолжается. Во время марафона на собственном примере убедился, как просто растерять обретенное и как тяжело потом вернуться в режим. А еще так и не получилось с чтением, хотя до недавнего времени читал очень много, а сейчас в основном перечитываю, да и то не регулярно. Есть чуйка, что это может изменится в рамках следующего марафона, во время которого буду работать над тем, чтоб сократить время в телефоне и т.п.. Надеюсь вернуть хотя бы вечерние чтение. Мне этого хочется (а не просто, потому что это правильно), думаю, все получится. Есть и еще, как минимум, 2 цели, которые хотелось бы попробовать реализовать в рамках следующего проекта. Личного, или подобного этому, если он состоится.

«Нещадная критика». Хммм. Ну, вот говорили, может быть, будут вынесены в отдельную ветку ответы по доп. заданию по литературе (про повлиявшие на нас книги). Хотел потом разом прочитать, а то основная ветка так быстро заполнялась, что за ней, если честно, большую часть времени не следил. Была такая ветка или нет? Я бы почитал. Но это, конечно, ерунда, а не критика. Объективно не вижу, за что можно было бы критиковать организаторов, при том, что, уж поверьте, по жизни я тот еще зануда и идеалист. Такой качественный продукт на бесплатном ресурсе – это что-то с чем-то. Поэтому только слова искренней благодарности вне зависимости от того, будет ли продолжение.

Всем форумчанам, кто участвовал в марафоне, плюсовал и поддерживал друг друга, отдельное спасибо и удачи в дальнейшем, будет здорово, если еще увидимся в рамках следующего похожего события. Кстати, если оно будет, не стесняйтесь продвигать его на форуме активнее! Вон оффлайн встречу закрепили, можно в след. раз так же поступить. Или хотя бы участникам этого марафона разошлите персональные оповещалки о новом. Очень не хотелось бы пропустить просто потому, что тему проглядел…
Спасибо, за такое классный отзыв. Если я тебя поняла правильно по поводу книг, то тебе сюда 📚📚📚Книжная полка ND
 
@Жена мужа @Siberia @Захария @НЭталиЯ @LenkaPenka

Во-первых, огромное спасибо организаторам за проведенный марафон. Все было сделано весьма профессионально. Тот редкий случай, когда результат по дистанции превзошел ожидания. Это я не про свой личный результат, а именно про уровень организации. Кроме шуток, вы – большие молодцы, очень рад, что повезло на вас наткнуться и поучаствовать в таком замечательном марафоне!

Последний (надеюсь, что не вообще, а на сегодня) отчет по приведенной выше форме.

Александр, уже не мальчик, еще не старик, обычный взрослый дядька.

Отношение к режиму, к правильному питанию и к спорту всегда было очень положительное. Кроме совсем уж крайних случаев, когда люди в ущерб физике и психике загоняться начинают. На всякий случай поясню, что это я именно про отношение, а не про то, как сам живу (или, хочется надеяться, как жил до сих пор).

Некоторое время назад, не иначе, как на фоне вновь обретенной трезвости и проснувшегося интереса к жизни, начал собственную программу (громко сказано) с целью укрепить здоровье, научиться чему-то новому и заодно стать более организованным. Не такую формальную и не так хорошо организованную, как этот марафон, конечно. Просто несколько целей с конкретными сроками. Когда наткнулся на марафон, то не было ни минуты сомнений, что одно прекрасно дополнит другое.

На сегодня отмечу однозначный прогресс в том, что касается режима дня, питания. Положительные сдвиги в плане занятий спортом. Если приводить конкретные примеры, то перестал есть после 7и вечера. Стал в целом меньше и правильнее кушать, больше пить воды. Раньше засыпаю и раньше просыпаюсь. Потихоньку ползет вниз вес. Каждый день плаваю.

Работа продолжается. Во время марафона на собственном примере убедился, как просто растерять обретенное и как тяжело потом вернуться в режим. А еще так и не получилось с чтением, хотя до недавнего времени читал очень много, а сейчас в основном перечитываю, да и то не регулярно. Есть чуйка, что это может изменится в рамках следующего марафона, во время которого буду работать над тем, чтоб сократить время в телефоне и т.п.. Надеюсь вернуть хотя бы вечерние чтение. Мне этого хочется (а не просто, потому что это правильно), думаю, все получится. Есть и еще, как минимум, 2 цели, которые хотелось бы попробовать реализовать в рамках следующего проекта. Личного, или подобного этому, если он состоится.

«Нещадная критика». Хммм. Ну, вот говорили, может быть, будут вынесены в отдельную ветку ответы по доп. заданию по литературе (про повлиявшие на нас книги). Хотел потом разом прочитать, а то основная ветка так быстро заполнялась, что за ней, если честно, большую часть времени не следил. Была такая ветка или нет? Я бы почитал. Но это, конечно, ерунда, а не критика. Объективно не вижу, за что можно было бы критиковать организаторов, при том, что, уж поверьте, по жизни я тот еще зануда и идеалист. Такой качественный продукт на бесплатном ресурсе – это что-то с чем-то. Поэтому только слова искренней благодарности вне зависимости от того, будет ли продолжение.

Всем форумчанам, кто участвовал в марафоне, плюсовал и поддерживал друг друга, отдельное спасибо и удачи в дальнейшем, будет здорово, если еще увидимся в рамках следующего похожего события. Кстати, если оно будет, не стесняйтесь продвигать его на форуме активнее! Вон оффлайн встречу закрепили, можно в след. раз так же поступить. Или хотя бы участникам этого марафона разошлите персональные оповещалки о новом. Очень не хотелось бы пропустить просто потому, что тему проглядел…
большое спасибо за такой подробный отчет - анализ и конечно же - отдельное мерси за добрые слова в адрес организаторов :kiss2: :kiss2: :kiss2:
Ну, вот говорили, может быть, будут вынесены в отдельную ветку ответы по доп. заданию по литературе (про повлиявшие на нас книги). Хотел потом разом прочитать, а то основная ветка так быстро заполнялась, что за ней, если честно, большую часть времени не следил. Была такая ветка или нет?
Мое упущение, забыла напрочь! Исправлюсь!
 
@Жена мужа @Siberia @Захария @НЭталиЯ @LenkaPenka

Во-первых, огромное спасибо организаторам за проведенный марафон. Все было сделано весьма профессионально. Тот редкий случай, когда результат по дистанции превзошел ожидания. Это я не про свой личный результат, а именно про уровень организации. Кроме шуток, вы – большие молодцы, очень рад, что повезло на вас наткнуться и поучаствовать в таком замечательном марафоне!

Последний (надеюсь, что не вообще, а на сегодня) отчет по приведенной выше форме.

Александр, уже не мальчик, еще не старик, обычный взрослый дядька.

Отношение к режиму, к правильному питанию и к спорту всегда было очень положительное. Кроме совсем уж крайних случаев, когда люди в ущерб физике и психике загоняться начинают. На всякий случай поясню, что это я именно про отношение, а не про то, как сам живу (или, хочется надеяться, как жил до сих пор).

Некоторое время назад, не иначе, как на фоне вновь обретенной трезвости и проснувшегося интереса к жизни, начал собственную программу (громко сказано) с целью укрепить здоровье, научиться чему-то новому и заодно стать более организованным. Не такую формальную и не так хорошо организованную, как этот марафон, конечно. Просто несколько целей с конкретными сроками. Когда наткнулся на марафон, то не было ни минуты сомнений, что одно прекрасно дополнит другое.

На сегодня отмечу однозначный прогресс в том, что касается режима дня, питания. Положительные сдвиги в плане занятий спортом. Если приводить конкретные примеры, то перестал есть после 7и вечера. Стал в целом меньше и правильнее кушать, больше пить воды. Раньше засыпаю и раньше просыпаюсь. Потихоньку ползет вниз вес. Каждый день плаваю.

Работа продолжается. Во время марафона на собственном примере убедился, как просто растерять обретенное и как тяжело потом вернуться в режим. А еще так и не получилось с чтением, хотя до недавнего времени читал очень много, а сейчас в основном перечитываю, да и то не регулярно. Есть чуйка, что это может изменится в рамках следующего марафона, во время которого буду работать над тем, чтоб сократить время в телефоне и т.п.. Надеюсь вернуть хотя бы вечерние чтение. Мне этого хочется (а не просто, потому что это правильно), думаю, все получится. Есть и еще, как минимум, 2 цели, которые хотелось бы попробовать реализовать в рамках следующего проекта. Личного, или подобного этому, если он состоится.

«Нещадная критика». Хммм. Ну, вот говорили, может быть, будут вынесены в отдельную ветку ответы по доп. заданию по литературе (про повлиявшие на нас книги). Хотел потом разом прочитать, а то основная ветка так быстро заполнялась, что за ней, если честно, большую часть времени не следил. Была такая ветка или нет? Я бы почитал. Но это, конечно, ерунда, а не критика. Объективно не вижу, за что можно было бы критиковать организаторов, при том, что, уж поверьте, по жизни я тот еще зануда и идеалист. Такой качественный продукт на бесплатном ресурсе – это что-то с чем-то. Поэтому только слова искренней благодарности вне зависимости от того, будет ли продолжение.

Всем форумчанам, кто участвовал в марафоне, плюсовал и поддерживал друг друга, отдельное спасибо и удачи в дальнейшем, будет здорово, если еще увидимся в рамках следующего похожего события. Кстати, если оно будет, не стесняйтесь продвигать его на форуме активнее! Вон оффлайн встречу закрепили, можно в след. раз так же поступить. Или хотя бы участникам этого марафона разошлите персональные оповещалки о новом. Очень не хотелось бы пропустить просто потому, что тему проглядел…
Спасибо, что напомнил о книгах)
Пока собрала цитатами, попозже разложу красиво на полочках.
Но просмотреть уже можно:
 
Хочу на стодневку, эту прошляпил, еще не знал, что есть такой форум. Напишите, плиз, когда появится возможность, а я буду держаться до этого момента.
 
Дорогие зожники!
Вот и подошла к концу наша супер-стодневка по внедрению новых полезных привычек! :mauridia:
За время стодневки мы провели тест-драйв 14 полезных привычек по заданиям марафона, а еще каждый внедрял и свою личную, а кто-то и не одну! :YES:
И пусть не все задания давались легко и остались в нашей повседневной жизни, но главное - теперь мы знаем:
  • Вода - имеет значение
  • Читать книги - интересно
  • Соблюдение режима - улучшает настроение
  • Правильное питание может быть вкусным
  • Зарядка - это не сложно!
  • Чистая речь - чистые помыслы
  • Радость можно культивировать
  • Чистота в доме не обязательно генеральная уборка
  • Есть что еще почитать!
  • Благодарность другим - благо для своей души
  • Есть жизнь без смартфона
  • Прямая спина - это реально
  • Анализ и отчет - полезное занятие
И еще много других полезных и интересных фишек, которыми мы делились друг с другом на протяжении нашего марафона!

Спасибо всем участникам, всем стоикам, дошедших до конца, вы - молодцы! :appl::appl::appl:
Вот имена этих героев, достойных высшей награды зожевских марафонов "Выживший в стодневке":
1-01.png

@Siberia @Захария @LenkaPenka @НЭталиЯ @#Афина @Asti @Krasav4ik @Libertà @Oksasha @shobot @Socres
@SurMan @Yssya @Андрей @Гайвер @Жизнь трезвой @Певунья @Скарлетт О Хренела @Турецкая Сабля
@Ульянушкаа @lucid dreamer @Sorceress @alex2020 @ЧертOFFка @Беспечный ангел @ОАА @Kalinka @Иринка Я
@Просто Ксю @Зинаида39 @Akvarius @Scotland @Джаз @Нати Н @Юля @Anna_78 @Chris Borg @Juls_s

Спасибо ( и премия:malevolent: )нашим капитанам и помощникам, на протяжении 14 недель они следили за порядком, собирали отчеты, напоминали, мотивировали и всячески поддерживали участников:
Капитаны: @Siberia @ЧертOFFка
Помощники капитанов: @Захария @LenkaPenka @НЭталиЯ
@Juls_s

Отдельное спасибо организаторам:
@lucid dreamer - за создание и поддержание в рабочем состоянии отчетных таблиц:kiss2:
@Беспечный ангел - за ежедневную поддержку участников и огромное количество новой интересной и полезной информации!:ax:
@Джаз ( от скромности не умрет ;D) за идею и организацию процессаO:-)

Ребята, на этом все - наш марафон официально завершен!
Скоро стартует новый марафон, следите за колокольчиком:YES:


Желаем вам отличного завершения лета, будьте здоровы, радостны, благодарны, читайте книги и пейте воду, держите осанку, планируйте и анализируйте, поддерживайте чистоту дома и речи и живите реальной жизнью!:kiss2::kiss2::kiss2:


USER=47177]@Siberia[/USER]@Захария
@LenkaPenka
@НЭталиЯ
@#Афина
@Asti
@BELLe liberty
@Ctrl+C
@Evangelia
@Guest_SPb
@gutama
@Jamaica
@Krasav4ik
@Libertà
@Nuguma
@Oksasha
@Osloff
@prosto_slavik
@shobot
@Socres
@SurMan
@Tigra
@Ulusiks
@Valeryevich
@vovline
@Yssya
@Амфибрахий
@Андрей
@Гайвер
@Жизнь трезвой
@Лейка
@Малятко
@Маргарет
@Певунья
@Печорина
@Сама Нежность
@Серотонинка
@Скарлетт О Хренела
@танака
@Турецкая Сабля
@Ульянушкаа
@Фёкла персиковна
@ХочуСказатьСебеСТОП
@lucid dreamer
@Odnavpole
@KsaKsa
@Sorceress
@alex2020
@r2-d2
Guitarman

@Беспечный ангел
@Irma83
@Жена мужа
@Рыженькая
@Лая
@Majesto
@игорь1981
@Capon
@Алиенора
@DORN
@Ниточка
@СерыйКрыс
@Умница
@Павия
@Evelina-z
@Aleksadra
@ОАА
@Nightingale
@ВсеПолучится
@Тропикана
@anonymous3
@Perevorot
@Клотильда
@Вита Бревис
@Lussy
@Kalinka
@Иринка Я
@Просто Ксю
@Domerto
@Эммa
@SoleilSh
@Зинаида39
@Алёна Мишина
@Нестор2000
@Akvarius
@мурзяк
@Алариэль
@Шмяк
@Schatz
@Scotland
@Juls_s
@Джаз
@Любушка
@ИМХО
@Юннат
@Нати Н
@Лемарковна
@Mamamasha
@Stanislavsky
@Юля_
@Дана - Банана
@Bagi
@Марина В.
@Hazard
@Анна_78
@Zaga
@Dragon55
@Chris Borg
@Mama3
@SandraLash
 
Ура! Всех поздравляю :mauridia: Было очень интересно:kiss2:
Я опять забыла, что вчера суббота, с этими отпусками :facepalm:
 
Всем спасибо за участие в марафоне! Благодаря всем вам он состоялся! 🫂🫂🫂🫂🫂😍
:mauridia: :mauridia: :mauridia:
 
Было очень круто, я доволен. Огромное спасибо всем, особенно организаторам!!! :obnim2: :THUMBS UP:
Ждем продолжения...
 
Всем спасибо! Продолжение марафона необходимо. Я без вас не могу! :-D
 
Спасибо всем участникам, спасибо организаторам, спасибо помощникам и капитану Алсу. Это был очень полезный опыт! :mauridia:
 
БлагоДарю Всех компаньонов по полезным привычкам! Узнала кучу нового и интересного, а главное того, что можно применять, чтобы улучшить свою жизнь!
 
Спасибо всем за организацию и участие в марафоне! Это было очень интересно и полезно! С нетерпением жду следующего🤗🤗🤗
 
Это был чудесный марафон, просто супер! Столько интересного и полезного :ax:
Благодарю всех за организацию и компанию:appl::appl::appl:
До новых приятных встреч:obnim2:
 
Спасибо всем капитанам, помощникам, участникам и организаторам за марафон!
🤩☀️☀️☀️☀️☀️ :mauridia:
 
Назад
Сверху Снизу