спор о мнениях и позициях.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Чё, заседание продолжается, штоли?
Элика, ну не противоречьте сами себе почти в каждом посте... Вы писали?


И заметьте, не в обратной последовательности....
Опять же: Сквозь_няк, вот откуда Вы вдруг решили, что на момент нашего воссоединения с мужем он был осознанно трезв? 😁 Лично я НИГДЕ об этом не упоминала ни разу.
Процитированное же Вами - и есть следствие забитости моей головы псевдотеориями на тот момент времени, словно залог семейного счастья - чья-то осознанная трезвость. Я вам больше скажу: в моей лично ситуации ВООБЩЕ не было никакой нужды делать дёру от мужа, а то, что я наслушалась всяких категоричных и неумных советов и решилась на эксперименты - так то моя лично глупость и восприимчивость на тот момент. Слава Богу, не приведшие к более тяжким последствиям.
 
Амариш, не надо везде ставить ИМХО. Понятно, что высказывания форумчанина и нужно воспринимать как его это самое "ИМХО".
Здесь, в этой теме, речь вот о чём.
Багира везде, к месту и не к месту, говорит о том, что её ИМХО особое ИМХО, научное мнение неких специалистов. Поэтому мнение Багиры воспринимается запутавшими и растерянными женщинами как догма и аксиома. И предпринимаются некоторые действия, о которых я предположил выше.

Амариш, простите и Вы меня. Не воспринимайте мои слова как желание упрекнуть лично Вас. Это моё видение недостатков этого раздела.

ЗЫ Я тут подумал. Тоже "перегнул".
Вместо "везде, к месту и не к месту, говорит о том" следовало бы сказать "везде тонко намекает".
 
Нормальный вопрос и нормальная реакция на категоричные высказывания из личного опыта, но в форме аксиом.
И совершенно нормальный ответ на этот вопрос, который вызывает почему-то агрессию.

Ну если вы не будете делать слишком категоричных заявлений, я думаю вас никто так не будет спрашивать. Если спросят, можете либо сказать что это ваше сугубое ИМХО, либо просто процитировать учебник по психологии.
Вообще говоря это может сделать любой человек. Цитировать учебники никому не запрещается.
Но вообще банить за вопрос "Откуда ты это знаешь" мы не будем.
Так я это и делаю - цитирую, а иногда и по памяти. Память, знаете ли, хорошая. 😄 Правда, это частенько таку-ую реакцию вызывает - что меня по ней, самое малое, четвертовать надо. 😐

И зачем же банить? Просто просить, чтобы информацию изучали - всю, какую дают и источников ее не просили. Тогда и упоминаний о всяких "ужасных и опасных для людей" профессиях не будет. И спокойно все будет - как на кладбище. Надо будет - сами найдут. Верно? Ну, неважно, что на это может уйти время - дни, а то и месяцы. А ситуацию могут минуты разрешить. Но это неважно - главное легкость беседы сохранить, не будоражить криминальными ссылками на псевдонауку. А что помер кто-то... да и фиг с ним. Не мой же помер, и не я... Бабы еще нарожают.
<


А не делать пафосные заявления - это 9 из 10...и прочее.
Во!

Статистика — это точная наука, изучающая методы сбора, анализа и обработки данных, которые описывают массовые действия, явления и процессы. Данные, изучаемые в статистике, затрагивают не отдельные объекты, а их совокупности. Главным методом сбора данных для статистики является полное обследование объектов, имеющих отношение к изучаемой проблеме.


Пафоса в ней!!! Аж пенится. 😉
Багира

ну конечно,9 из 10.
То есть вот 9 из 10 помирают ???
Я тебя разочарую- мы все умрем.

И не все алкоголики вообще-то пьют все время.
Это ужасно, но мы действительно все умрем. :cry:
Только кто-то гораздо позже и не проживая свою жизнь в физических и моральных страданиях.

Да, далеко не все алкоголики пьют все время. Это от стадии зависит и иногда, от вида алкоголизма. Но на третьей стадии уравниваются все. Вообще-то в идеале - хороший алкоголик - трезвый алкоголик. Полностью, не на зубах, не с запоями раз в год, а просто и спокойно трезвый.


И я признАю, что есть непохожие алкоголики, ежели
увижу алка на седьмой день запоя, без запинок и с выражением читающего Бодлера в подлиннике, исправно добывающего деньги и не подводящего коллег по работе. В идеале - блюющего розами. 😁
 
Зачем так? На таких как Гирасоль смотришь-смотришь, и понимаешь, что и смотреть грешно. И не смотреть. И многое другое грешно. Обижаться на неё точно грешно. Потому что не за что. Она очень честная. Да, точно, --- на чужую честность обижаться, наверное, грешно. Это точно.
Йорбит, у тебя своё мнение о персонаже под ником Гирасоль, а у меня - своё. И вот чего-чего, а вот честности в ней не вижу ни на йоту, зато двуличности наблюдаю через край. Это моё личное ИМХО, основанное на моих личных взглядах о данном персонаже. Примеры и доказательства приводить не буду. Ни к чему это, да и тема не про Гирасоль, хоть она и второй самоназванный специалист данной ветки.
 
Йорбит, воспринимать адекватно можно только тогда, когда в курсе тонкостей проблемы, а это надо либо тонны материала перелопатить, либо самому на себе испытать все эти "счастья", и конечно при отсутствии знаний предмета разговора, люди ведутся на все подряд. Не осуждаю их- ответственность здесь на бездумно-бездушных докладчиках.
Ну, это точно, насчёт ответственности. Вообще никому ничего советовать нельзя с высоты своего "опыта". Будем читать скорбные песни и сочувствовать, сочувствовать. А насчёт бездумной бездушности... это всё правильно, что оно бездушным выглядит. Но и бездушность эта правильна, с другой стороны, --- она ведь от людей исходит, которые что-то в себе преодолели. И хотят помочь. Думаешь ты не "бездушен" в некоторых своих местах? Иногда, так совершенно...
 
Так я это и делаю - цитирую, а иногда и по памяти. Память, знаете ли, хорошая. 😄
Правда, это частенько таку-ую реакцию вызывает - что меня по ней, самое малое, четвертовать надо. 😐
Просто возникают иногда сомнения , цитируете ли вы это по памяти иди сами придумали. Не у меня лично допустим, а у других.
И то что вы вместе с таким цитированием непременно упоминаете что вы психолог, вызывает у многих тревогу.
 
И я признАю, что есть непохожие алкоголики, ежели
увижу алка на седьмой день запоя, без запинок и с выражением читающего Бодлера в подлиннике, исправно добывающего деньги и не подводящего коллег по работе. В идеале - блюющего розами. 😁
Я таких знаю.
И вообще - многие созы, прибегающие сюда, из вполне себе "среднего класса".
Деклассированных и деградировавших мало. У них денег на инет нет.
 
Просто просить, чтобы информацию изучали - всю, какую дают и источников ее не просили. Тогда и упоминаний о всяких "ужасных и опасных для людей" профессиях не будет. И спокойно все будет - как на кладбище. Надо будет - сами найдут. Верно? Ну, неважно, что на это может уйти время - дни, а то и месяцы. А ситуацию могут минуты разрешить. Но это неважно - главное легкость беседы сохранить, не будоражить криминальными ссылками на псевдонауку. А что помер кто-то... да и фиг с ним. Не мой же помер, и не я... Бабы еще нарожают.
<
Ну да, а без постоянного и назойливого вмешательства Багиры с её копирайтами непременно в обозримом будущем вымрет всё человечество. Вообще-то, как принято считать на данной ветке, но такое чувство гиперответственности за всё человечество - признак созависимости. 😁
 
Просто возникают иногда сомнения , цитируете ли вы это по памяти иди сами придумали. Не у меня лично допустим, а у других.
И то что вы вместе с таким цитированием непременно упоминаете что вы психолог, вызывает у многих тревогу.
Вот положа руку на сердце! На Библии могу поклясться - не сама придумала. Сомнения появляются частенько у буквоедов, требующих изложения норм и правил не своими словами, а точно по тексту. Это особенность мышления, типы характеров - никто в этом не виноват. Пусть сами ищут информацию в другом изложении.
Были уже случаи, над которыми я смеялась, читая, даже своим домочадцам цитировала. Человек бурно мне возражает, говоря в ответ... то же самое(!!!), что сказала и я. Только я своими словами, просто вплетая в нить разговора, а он правилом, обведенным в рамочку в книжке.
В таких случаях, кстати, упоминание моей профессии - доказательство того, что я это не придумала сама, а реально в учебнике прочитала. 😄
Ну как еще доказать, что я не кот Баюн и не сказками народ развлекаю?
<




Да и вообще... Если кто-то упоминает о своей профессии в разговоре в форуме - у меня иногда такая радость! Надо же! Столько времени над каким-то своим вопросом голову ломала, а тут на ловца и зверь бежит. Вот он - тот самый! У него-то я и спрошу. И спрашиваю, и помогают. Вот она и есть настоящая взаимопомощь, без прикрас и вывертов некоторых фантазеров.
 
Ну как ещ доказать, что я не кот Баюн и не сказками народ развлекаю?
<
Не надо доказывать.
Я могу себя еще раз процитировать
"Если спросят, можете либо сказать что это ваше сугубое ИМХО, либо просто процитировать учебник по психологии.
Вообще говоря это может сделать любой человек. Цитировать учебники никому не запрещается. "
Что тут непонятного ? Клятвы на Библии нам не нужны.
 
Я таких знаю.
И вообще - многие созы, прибегающие сюда, из вполне себе "среднего класса".
Деклассированных и деградировавших мало. У них денег на инет нет.
Я не социальные признаки имею в виду. Хотя за всеми этими дискуссиями суть потерялась.

Речь идет об общих, единых для больных одной болезнью, симптомах. Все! И ничего больше. Остальные домысливания и возмущения - плод воображения читающих. Не всех, слава Богу! Только отдельных, но о-очень активных.
 
С нетерпением жду когда старейшие и мудрейшие сего форума, подисскутировав в одна тысяча пятьсот сорок седьмой раз, решат кто самый главный и чьих советов мне слушаться 😄
 
Речь идет об общих, единых для больных одной болезнью, симптомах. Все! И ничего больше.
А диагноз этим т.н. больным тоже по Интернету ставится. То есть, и диагностируем по Интернету, и "лечим" тоже через него.
С ума сойти, до чего дошла наука.
 
Не надо доказывать.
Я могу себя еще раз процитировать
"Если спросят, можете либо сказать что это ваше сугубое ИМХО, либо просто процитировать учебник по психологии.
Вообще говоря это может сделать любой человек. Цитировать учебники никому не запрещается. "
Что тут непонятного ? Клятвы на Библии нам не нужны.
Да поняла я! А что делать с теми, кто из какой-то своей, личной выгоды, на основании именно этих цитат начинают обвинять в самозванстве или еще в чем? Вот разрушают кому-то эти цитаты их личный карточный домик. И начинается откровенная травля и переход на личности.

Я сколько раз эту идиотскую фразу встречала: "по Багирски". Это как называть, как не прямая попытка дезинформировать неопытного, но реально интересующегося человека, как не попытка оскорбить и обвинить непонятно в чем? Когда ежу понятно, что я цитирую давным-давно известную и набившую осокмину инфу для первокурсников.

Как-тогод назад я даже не нашлась, что ответить на великолепный в своей невежественной ненависти пост. Человек не побоялся себя выставить дураком, приписав мне тот факт, что... это я выдумала типы темпераментов и пытаюсь внушить это окружающим. А на самом деле никаких темпераментов не существует и не существовало. 😁

Да что говорить... Администрация знает, что за все время пожаловалась-то раза четыре, да и то на откровенные оскорбления и явную клевету.
 
Да поняла я! А что делать с теми, кто из какой-то своей, личной выгоды, на основании именно этих цитат начинают обвинять в самозванстве или еще в чем?
Только на основании цитат ? Примеры ? Ссылки ?
 
Багира, вы спорите не о том. Имейте любое мнение и высказывайте его. НО от себя лично, не позиционируйте себя психологом. Когда вы будете вести раздел "Вопросы специалисту", то можете выступать как специалист. Пока таких полномочий администрация выдать вам не может. Давать врачебные рекомендации очень ответственное дело, а данный форум не является официальным ресурсом наркологической клиники. Поэтому можете писать что хотите, но все должны понимать, что это частное мнение частного лица.
 
Выше писала про жалобы. Если сохранились у начальства, то там есть...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу