Сорвалась, Пиндец полный

Вы где оскорбление-то увидели? Это была ирония.
Впрочем, не буду Вам мешать клеить даму :-D
Ну, вот видите, я не понял вашу иронию, вы не поняли мой сарказм.
Всё-таки вы, рептилоиды, от нас далеки.))
 
Спасибо всем за поздравления)) Еще один побочный эффект от трезвости - сон, засыпаю и сплю, стоит только прилечь, пока что я этим наслаждаюсь, т.к. всегда была повышена тревожность и со сном были сильные проблемы, спиртное как раз и использовала чтобы вырубится. Выпил, упал, проснулся - опохмелился и дальше по кругу.
 
Вы этих феминисток видели?
Не надо оскорблять ТС-ра, наверняка она вполне симпатичная женщина.))

А к поздравлениям присоединяюсь. 9 месяцев - символическая дата. Можно родить трезвость.)
Главное, чтобы она здоровая была, никогда не болела, и не хандрила.
И уж ни в коем случае не умерла раньше "родителя".
Кстати так и подумалось, можно было родить ребенка))) И есть от кого, но в 41 нафик надо. Так что будем растить и воспитывать трезвость.
 
Почему так? Что за феминизм такой?)
А с девяткой категорически поздравляю!
Всегда была психом одиночкой, это видимо еще с детства идет, я и замужем то официально ни разу не была, всегда отмазывалась.
 
Вспомнилось сейчас: когда жила с первым сожителем, уже под конец отношений, домой вообще не хотелось идти, брала бутылку, ставила машину в гараж, там же ее в одно рыло выпивала и вся такая красивая приходила домой. Получала кучу нытья, догонялась и ложилась спать. Никогда не любила пить в компании. Мне ж пля и одной весело)))
 
Завтра будет год, ровно год как я не пью.
Не то что бы не могу поверить в это, немного другое чувство, я никому и ничего не доказывала, дат не ставила, я просто не пила, не существовала - а просто жила и живу, ищу мелкие и большие радости во всем до чего только могу дотянуться, переживаю неприятности, решаю проблемы и наслаждаюсь своим новым состоянием, бывают и минуты отчаяния, когда что-то не получается, но я вполне научилась с этим справляться, оказывается ничего сложного в этом то и нет, как я уже писала раньше, изменился мой эмоциональный фон, он практически всегда оптимистично-радостный, грустно - ничего, переживем, проблемы не могут быть вечными и если ничего не делать для их решения и разрешения они могут затянуться и потянуть тебя вниз, а этого допустить нельзя, для начала ищем положительный момент (а он всегда есть) и стартуем в неизвестность с чуть ли не радостным воплем "поипать,прорвемся"
Оказалось что вокруг меня очень много хороших людей, все кто тянул назад отвалились сами по себе, особенно это касается мужчин. Я научилась не держать их, отпускаю с миром и закрываю за ними дверь. Раньше все пыталась цепляться за прошлое, хранила картинки, письма, переписку, воспоминания, сейчас только вперед. Нашла очень хорошую фишку: описывать свои впечатления и события в письмах, при этом происходит своеобразный анализ ситуации со стороны, благо что есть с кем переписываться, делаю это только по вдохновению, когда выплеск эмоций просто необходим и это работает и помогает.
Все то свободное время, которое я раньше не знала как использовать и тупо бухала от непонятной тоски теперь занято спортом, почти полгода, начинала с малого, долго выбирала план тренировок, присматривалась. На сегодняшний день тренировки занимают 7 часов в неделю, это смесь силовых тренировок, растяжки и динамичных упражнений. Очень нравится строить свое тело, видеть реальный результат, который к полугоду занятий как раз таки и начал проявляться. Здесь комплекс отличницы проявил себя в полной мере, я должна быть лучше всех, но без фанатизма, как раз-таки групповые тренировки и решили эту проблему, мне есть на что ориентироваться и у меня это получается. Любое хобби очень помогает отвлечься от каких либо проблем, я захожу в зал и забываю обо всем.
Не все что я планировала на этот год получилось, но сейчас у меня есть данные для анализа, я училась, пробовала, искала и буду идти вперед с учетом полученного опыта, я знаю что мне нужно в этой жизни, это не цель, а некий ориентир, он вариабелен и меняется с учетом новых жизненных коллизий, и я сама буду раскрашивать свой путь к нему.
И кстати тяги не было, то, чего я больше всего боялась, так меня и не побеспокоило. Алкоголь есть, его много вокруг, но я с ним иду строго параллельно, больше похоже на равнодушие, я сумела поверить в себя трезвую и адекватную. Пьющие люди не раздражают, я в чем то даже могу их и понять, в душе сочувствую, но вслух никогда не выскажу, ибо никакого смысла в этом не вижу. Теперь могу оценить все "прелести" употребления со стороны трезвого (трезвеющего), причем сразу же провожу параллель с моим употреблением и от этого понимание моей проблемы становится четче. Сразу вспоминается такой пример: была у меня собака, серьезный служебный пес, я учила его команде "ФУ" совала ему под нос всякую бяку и произносила команду, первым делом пес воротил морду от предложенного, а потом уже по команде и от всего остального, сейчас я сама выполняю эту команду почуяв запах спиртного или перегара, в голове сразу отщелкиваеться - "ФУ". Этакая прививка и она работает, не дает забывать и для меня это важно.
Все жутики похмелий уже сровнялись в памяти, самое острое воспоминание - это желание выжить когда было особенно плохо и ничего не оставалось делать, как терпеть, глытькать воду, рыгать и медленно умирать от бессилия что либо изменить. Думаю что большую роль играет то что в моем близком окружении не осталось пьющих людей, это большой плюс.
Что я не сумела сделать за этот год - никак не могу договориться с собой не курить, но потихоньку над этим работаю. Если уж расставание со спиртным у меня заняло буквально годы и десятилетия, здесь пара-тройка лет, а если повезет то и меньше, особой роли не сыграет. Ждать я научилась)))
 
Карма, отчет супер, многое созвучно @}->-- с годом поздравлю завтра)))

Будет время почитай "сила настоящего" Толле, почему-то мне кажется, она /книга/ тебе зайдет)
 
Карма, отчет супер, многое созвучно @}->-- с годом поздравлю завтра)))

Будет время почитай "сила настоящего" Толле, почему-то мне кажется, она /книга/ тебе зайдет)
Спасибо, скачала))) Сто лет не читала книг, надо возвращаться к этому, напомнили.
 
Карма, поздравляю с твоим первым годом! Хороший рубеж! Иди в том направлении, что идешь, судя по отчету, мне кажется, что оно верное @}->--

Ну и не забывай делиться своим опытом, быть может он поможет какого-нибудь отчаявшемуся алкоголику найти дорогу в трезвую жизнь
 
Карма, поздравляю с годом тебя! Это отличная дата, как мне кажется сейчас начинается настоящая трезвость, отчёт зачётный. Удачи тебе во всех твоих начинаниях!
 
Спасибо за поздравление, приятно видеть на счетчиках внушительные сроки, которые растут и растут, у Вас уже почти два года, раньше смотрела на такие сроки и не могла понять, как? Почему у людей это получается? Почему я не могу? Надеюсь я в вашей компании надолго и буду рада если мой опыт поможет хотя бы одному человеку выбраться с этой трясины. Оно того стоит)))
Теперь я точно это знаю!
 
Карма, с годом! @}->--
Сейчас для тебя важно понять, что это только начало трезвости.
 
Спасибо всем за поздравления, очень приятно что тему замечают. Я не ставлю сроков и не думаю про начало или конец, я продолжаю жить, в трезвости.
Это просто год без алкоголя и старт в мою новую жизнь.
Переименовывать тему я не буду, нет привязки к словам и выражением, пусть все останется как есть. От прошлого тоже нельзя отказываться, а здесь записано почти 5 лет моей жизни.
 
Скоро 2 года отказа от алкоголя. На форум захожу крайне редко, я помню что здесь написано, закладку в браузере не удаляла. Не нравится новое меню, как то все скучено и непонятно
Не пью и даже не пыталась, мое нормальное состояние трезвое, о том что было раньше помню и пока отношусь иронично, если спрашивают почему не пью, говорю что не понимаю этого состояния и пить не умею. Большинство относится с уважением, кто то даже пытается не употреблять. В обществе пьянки норма, трезвость это отклонение, у всех поголовно вопрос «а как ты расслабляешься?», мой ответ всегда: «а я и не напрягаюсь!» и это действительно так, научилась балансировать свое настроение, скучно - отвлекаюсь, благо что найти на что это не проблема.
Спорт это вообще вещь - сейчас это уже тренажерка и подобие кросс-фита, не статичная нагрузка. Летом вспомнила свое юношеское увлечение - винсерфинг, вот это настоящий кайф, жаль что времени не хватило полностью восстановить свои навыки, но основное вспомнила, даже попробовала кайт, пока все это отложено до следующего лета ввиду зимы, хотя возможно чуть позже рвану в Египет или Вьетнам на тамошние серф-станции, уже задумалась о покупке своего оборудования.
Сейчас живу одна, сынуля пошел в армию, немного одиноко конечно, но уже привыкаю. Планов громадье просто, да и сделала я за эти два года очень много, весной начну строить дом, вот это будет настоящая развлекуха, но думаю трудностей не будет, я уже много лет варюсь в этом бизнесе.
Пока все получается, особых сожалений о пьянстве в прошлом нет, это уже свершившийся факт, себя алкоголиком я признала и признаю, никуда я от этого не денусь, а жить с таким диагнозом можно долго и счастливо, чем я собственно и занимаюсь.
 
Офигеть...больше 5 лет трезвости...Сына вырастила, дом построила, деревья насажала и завела 2-х кавказских овчарок....
 
Недооцененная тема адназначна. Каментов для такого шикарного пути оч мало. Образец как нужно трезветь. Впечатление что прирожденный трезвенник, а пьянка была досадным недоразумением. Поздравляю!
Таблетки после первого полугодья вообще не трогала? Тетурам?
Желания вспомнить и накатить вообще не приходило?
 
Назад
Сверху Снизу