Сны о бывшем муже

Просто перестать им отдавать ребенка. Вот они пускай и бегают по судам после этого.
Я читала, что нужно определить место проживания ребёнка с мамой, тогда проще будет
 
Я читала, что нужно определить место проживания ребёнка с мамой, тогда проще будет
Можно просто не давать. Им надо пусть и ходят. Дальше ларьков не дойдёт. И само отвалится
 
@Raspberry, один раз можно не дать ребёнка и переломаться со своими эмоциями, пережить возможные нападки и собственную "плохость". Это будет первая ступенька к тому, чтобы не давать больше ребёнка и даже почувствовать опору внутри. При таком подходе алка можно и общение по телефону ограничить с ребёнком, если он общается с дочерью пьяный/злой и проч. Ну, и свекрови тоже. Планирование того, как " я определю место жительства ребёнка, как я лишу его родительских прав и проч" отнимает много психической энергии, выматывает и не даёт спокойно жить. Просто не давай больше ребёнка. Это опасно для дочери.
 
Не усложняй. Ребёнок прописан у тебя и проживает по адресу прописки.
Озвучила им что ребёнка давать не будешь. В твоём присутствии встречи на нейтральной территории допустим 2 р в мес по 2 ч. А дальше если им неудобно- ОН идёт в суд .
А, ну и съезди забери её. Без предупреждения заранее.
 
Вообще читаю эту тему (много полезного для меня), но не могу отделаться от ощущения боли и страха за ребёнка. У меня двое детей, родственники БМА повели себя неправильно по отношению к ним, сам БМА тоже неадекватно себя вел... Общение ограничено сразу же после вскрытия этих фактов. Не вижу иного выхода. Во-первых, я -именно тот взрослый, кто отвечает за детей. Во-вторых, такое общение крайне травмирует детей. Зачем мне это? Ну и в заключение: никто до суда за несколько лет так и не дошёл, несмотря на злословие, угрозы и проч. Ну, да, я очень плохая девочка для них...и мне теперь нормально.
 
@Raspberry, ещё один момент из жизни знакомых. Не хочется, с одной стороны, вгонять тебя в страхи и в невроз, но, с другой, - большое желание встряхнуть. Один раз БМ, желая загнать ушедшую жену "в стойло", увёз ребёнка вот так же, шантажировал её, чтоб вернулась - типа любит. Итог: ребёнок настроен против матери, мать сколько-то билась за ребёнка, место проживания определено сейчас уже с отцом... Такое тоже бывает. Конечно, там БМ - просто псих, не алк, алки редко подобные дела доводят до конца.... Но зачем тебе увеличивать такие риски?
 
@Raspberry, один раз можно не дать ребёнка и переломаться со своими эмоциями, пережить возможные нападки и собственную "плохость". Это будет первая ступенька к тому, чтобы не давать больше ребёнка и даже почувствовать опору внутри. При таком подходе алка можно и общение по телефону ограничить с ребёнком, если он общается с дочерью пьяный/злой и проч. Ну, и свекрови тоже. Планирование того, как " я определю место жительства ребёнка, как я лишу его родительских прав и проч" отнимает много психической энергии, выматывает и не даёт спокойно жить. Просто не давай больше ребёнка. Это опасно для дочери.
Выматывает на то слово!
Я вчера в гневе на море пошла - 2 км отмаслпла, хоть бы что, хоть руки и слабые.
Но ночью не спала.
Никак как тут говорят мыслежвпчку не остановить
Я больше не боюсь быть плохой. Это перевалило. Просто на самом деле уже всё границы попраны
 
@Raspberry, ещё один момент из жизни знакомых. Не хочется, с одной стороны, вгонять тебя в страхи и в невроз, но, с другой, - большое желание встряхнуть. Один раз БМ, желая загнать ушедшую жену "в стойло", увёз ребёнка вот так же, шантажировал её, чтоб вернулась - типа любит. Итог: ребёнок настроен против матери, мать сколько-то билась за ребёнка, место проживания определено сейчас уже с отцом... Такое тоже бывает. Конечно, там БМ - просто псих, не алк, алки редко подобные дела доводят до конца.... Но зачем тебе увеличивать такие риски?
Думаете, если я инициирую процесс, то может всё и против меня обернуться?
 
Не усложняй. Ребёнок прописан у тебя и проживает по адресу прописки.
Озвучила им что ребёнка давать не будешь. В твоём присутствии встречи на нейтральной территории допустим 2 р в мес по 2 ч. А дальше если им неудобно- ОН идёт в суд .
А, ну и съезди забери её. Без предупреждения заранее.
Думаю так не получится
Куда ехать я не знаю, в смысле адреса.
И я сейчас в регионе, не в Москве
В моём присутствии он встречаться не будет.
Захотят забрать в дом бабушки ( алк то голокуйник, без недвижимости)
Просто, чтобы не увозили и точно исполнили, когда вернут
 
Границы железобетонные надо сначала. И ребёнка чтоб вернули домой.
Да
Только теперь я поняла, что если я никак не дам ответ, то продавливание пойдёт по нарастающей
 
Думаете, если я инициирую процесс, то может всё и против меня обернуться?
Нет, я так не думаю. Я думаю, что ребёнка больше давать не надо. Она - ещё малышка, по сути. У неё нет своего мозга в полной мере, она опирается на значимого взрослого. А это в твоё отсутствие либо Алк, либо свекровь
 
Думаю так не получится
Куда ехать я не знаю, в смысле адреса.
И я сейчас в регионе, не в Москве
В моём присутствии он встречаться не будет.
Захотят забрать в дом бабушки ( алк то голокуйник, без недвижимости)
Просто, чтобы не увозили и точно исполнили, когда вернут
Он не будет они захотят.... Хочу чтоб не увозили исполняли что бы они.... Да неинтересно это им будет. Если границы установить
Без всякого суда.
 
Ты не нервничай сейчас, просто дождись возращения реба.

И больше не отдавай.

У тебя есть железное алиби - я давала ребенка бабушке - а почему он оказался совсем в другом месте?
 
А у тебя опять мыслегон и попытки придумать как правильно вместо действий.
Учись у них- им надо они и делают что им надо не считаясь с тобой.
Мысленно, да.
Так совпало, что под выхи, ничего не предпринять
 
Границы железобетонные надо сначала. И ребёнка чтоб вернули домой.
Полностью согласна. Пока ребёнка не вернули даже угрожать ничем не надо - неадекваты же они, очевидно.
 
Мысленно, да.
Так совпало, что под выхи, ничего не предпринять
Выходные без ребёнка можно и по другому провести а не сидеть тягу гонять. Такой возможности больше не будет. Да уж поздно. Вечер воскресенья
 
Ты не нервничай сейчас, просто дождись возращения реба.

И больше не отдавай.

У тебя есть железное алиби - я давала ребенка бабушке - а почему он оказался совсем в другом месте?
Спасибо на добром слове
Эмоции и правда через край
Я ей не дам
Больше беспокоит ситуация, когда он приедет и ему я по закону не могу отказать и отчитываться он должен, если определено место жительства со мной, если я правильно понимаю.
А если такого дока нет, то они снова могут удерживать ребёнка сколько угодно и пере ехать по стране
 
Назад
Сверху Снизу