Снова здарова =)

в твоём представлении, атеисты это те кто ничего про религии не знает и знать не хочет. прежде чем стать атеисткой, я много лет плотно увлекалась эзотерикой. а это невозможно без, хотя бы поверхностного, изучения мировых религий.
эзотерика, вера в Высшие Силы, идеально ложится на алкоголизм. на трезвые мозги мне это уже не ложится никак.
 
это мне было неинтересно. какие то мудрые старички пишут наставления как надо жить. у меня своя голова есть. и я сама для себя решаю как мне жить.
Может быть ты удивишься, но вообще все люди без исключения сами для себя решают как надо жить, своей головой.
Человеку ум собственно именно за этим и дан )
 
в твоём представлении, атеисты это те кто ничего про религии не знает и знать не хочет. прежде чем стать атеисткой, я много лет плотно увлекалась эзотерикой. а это невозможно без, хотя бы поверхностного, изучения мировых религий.
эзотерика, вера в Высшие Силы, идеально ложится на алкоголизм. на трезвые мозги мне это уже не ложится никак.
Нет, в моём представлении атеисты - это те, кто знает о религии только то, что хочет знать, и то в лучшем случае.
Вот прям как ты, дочитала докуда стало неинтересно, и всё.

Это ещё хорошо если хоть что-то хочет знать, чаще просто какие-то стихийные представления накопленные имеет и считает что так оно и есть. А спроси откуда он это знает даже и ответить не сможет.

Что касается грехов - это ты тоже как атеистка сама решаешь что для тебя является грехом, а что нет.
Поэтому и считаешь что "почти не грешишь" якобы, только и всего.
 
Что касается грехов - это ты тоже как атеистка сама решаешь что для тебя является грехом, а что нет.
Поэтому и считаешь что "почти не грешишь" якобы, только и всего.
именно так. я "грешу" с точки зрения христианства, когда гневаюсь или завидую. для меня эти "грехи" мелкие, не мешающие жить. жизнь мне это не отравляет.
 
именно так. я "грешу" с точки зрения христианства, когда гневаюсь или завидую. для меня эти "грехи" мелкие, не мешающие жить. жизнь мне это не отравляет.
Ну вот, а говоришь клише :-D
 
дочитала докуда стало неинтересно, и всё.
большинство верующих крест носит, а на простые вопросы о своей религии ответить не смогут. Евангелия не читали 90%, типа, верующих. Фсё. не хочу про религию, пустой разговор.
 
большинство верующих крест носит, а на простые вопросы о своей религии ответить не смогут. Евангелия не читали 90%, типа, верующих. Фсё. не хочу про религию, пустой разговор.
Ну у всех свой максимум, у кого-то такой. Я вот могу на вопросы ответить, может я меньшинство )

я тебя вообще не понимаю. будто ты другого вида. я пытаюсь говорить с тобой на твоём языке, понятном для тебя. но видимо зря.
Ты говорила что у меня какое-то клише, я тебе расшифровал то что написал, а ты сказала что правда так и есть как я написал.
Что непонятно?
 
прежде чем стать атеисткой, я много лет плотно увлекалась эзотерикой.
Увлекаться эзотерикой тоже кстати грех считается с т.з. христианства.
Так что неудивительно что у тебя после этих занятий духовное чувство поотшибло.

Тем не менее ты там что-то продолжаешь с картами Таро мутить, и при этом считаешь что "почти не грешишь" ))
 
Обожаю религиозные тёрки. В них никогда нет ни логики не смысла, зато всегда есть фанатизм с ноткой экстремизма. Еще не ошибусь если скажу что с посланником бога, если он вдруг решит посетить нашу планету, сделают тоже самое что и две тыщи лет назад. Приколотят гвоздями к чему нить и делу конец, чтоб не мутил тут воду. И сделают это те самые особо верующие, у них в книгах по другому написано, а это самозванец неканонический какой то. Все верующие без исключения обладают тайными знаниями и настолько раздутым чсв что с какого то перепугу считают что имеют право карать, выговаривать и судить всех и вся от имени господа своего, бога, словно они это он и есть)

Чет плющит последние дни как ненормального. Это у меня ежегодные предсентябрьские загоны такие. Я уже достаточно понаблюдал за собой чтоб удостовериться что такова моя физиология и никакова больше, ниче не поделать. Нервяки такие как будто мне в школу через неделю идти страдать. Ыыы. Надо ж было так мозг вынести этой гребаной учебой что в страшных снах спустя двадцать лет снится) Начал опять курить сигареты, сосалка электронная не вывозит. Сразу спокойненько на душе и даже временами весело. Но я блин курить не хочу же ни в каком виде, как так (((( Заехал тут к другану вчера на работу, он то пьет то не пьет, как бы тоже пить не хочет, но не может не пить. Мешает это дело с антидепрессантами и на выходе получается довольно интересный индивид. Я хз че посоветовать и че ему делать. Бросать всё по идее логично, но не все лишь могут, а в другую шкуру и голову не залезешь чтобы понять каково ему без наркоты и поэтому сам не знаешь что бы делал на его месте. Ну это я алкашку наркотой называю, мне так проще и это еще какой то дополнительный барьер чтоли, да и по сути так оно и есть. Думаю может удастся его вытащить съездить погулять трезвым в небольшие горы на два три дня. Узнал тут совершенно случайно место куда мы летом ездили с горнолыжной секцией кататься когда я бы еще зеленым сопляком, вот тянет туда почему то. В памяти остались только какие то обрывочные фрагменты от туда. Но не потому что я был счастлив туда хочу, я как раз был несчастлив, у меня болел зуб тогда, а потому что тогда в детстве это было целым огромным событием и приключением. Вот че бы и нет, тем более это оказывается не так далеко как казалось маленькому мне, а тут еще соверешенно случайно с неба свалились координаты места) Ну еще блин страшно мне за будущее и беспокойно как то. Я как аналитик самозванец который сколотил капитал на анализе политики и экономики чет тревожусь очень прям за будущее. Такие вот дела. Всем бобра.
 
На всякий случай. Бухал и перестал, если есть эти признаки это постабстинентный синдром.
1. Затруднения в ясности мышления

2. Проблемы с памятью

3. Чрезмерно эмоциональное реагирование или его отсутствие

4. Нарушения сна

5. Проблемы с физической координацией

6. Высокая чувствительность к стрессу
Добавлю еще. Круто, Морозов лайкнул коммент который я писал о своих симптомах когда не пил 10 месяцев. Могу сделать заключения что прошло а что осталось до сих пор.

1. Никаких затруднений нет с ясностью мышления.
2. Проблем с памятью тем более, я бы даже сказал она черезчур офигела эта память, даже из далекого детства обрывки всплыли. Может это даже и минус потому что есть энное количество вещей которые я хотел бы забыть и никогда не вспоминать.
3. Всё ок. Реагирую адекватно)
4. Сплю как младенец.
5. Проблем с координацией никаких нет.
6. Со стрессом пожалуй не все так гладко, но уровень эмоций совсем не тот. Намного легко воспринимаются ситуации и быстрее их отпускаешь. Стресс как таково будет всегда, он начался с рождения, это кстати по мнению психотерапевтов самый большой стресс в жизни когда выползаешь оттуда откуда надо и еще не совсем врубаешься где оказался.
 
Все верующие без исключения обладают тайными знаниями и настолько раздутым чсв что с какого то перепугу считают что имеют право
Ты опять всё перепутал, тайные знания это в эзотерике и оккультизме, по определению )

Слуш, а ты вот сам как криптовалютчик можешь нам что-нибудь такое же про всех криптовалютчиков без исключения рассказать? Только чтобы про всех и без исключения?
 
Ты опять всё перепутал, тайные знания это в эзотерике и оккультизме, по определению )
Это всё вопрос веры. Уважай чужую веру, как хочешь чтоб уважали твою) и неверие тоже уважай. Мне кажется если Иисус и был он сказал любите друг друга, товарищи. А не стройте церквы и устраивайте крестовые походы. =)
Слуш, а ты вот сам как криптовалютчик можешь нам что-нибудь такое же про всех криптовалютчиков без исключения рассказать? Только чтобы про всех и без исключения?
Что именно? там чистая математика, то есть наука которая тебе чужда. По стратегии можно почитать теорию игр и игры с нулевой суммой нобелевского лауреата Нэша) В крипте и на традиционной бирже всё просто, кому наука чужда и кем движет или слепая вера или жажда наживы, те отдают свои бабки кому наука не чужда и имеется стратегия и понимание.
 
Это всё вопрос веры. Уважай чужую веру, как хочешь чтоб уважали твою) и неверие тоже уважай. Мне кажется если Иисус и был он сказал любите друг друга, товарищи. А не стройте церквы и устраивайте крестовые походы. =)
Да что ж ты так всё путаешь-то, может ты и правда с особенностями )
Мы уже чисто к вопросу открытости и закрытости знания перешли.
У нас все знания открыты, у оккультистов - закрыты для непосвящённых, на то они и оккультисты, так что не путай.

Что именно? там чистая математика, то есть наука которая тебе чужда. По стратегии можно почитать теорию игр и игры с нулевой суммой нобелевского лауреата Нэша) В крипте и на традиционной бирже всё просто, кому наука чужда и кем движет или слепая вера или жажда наживы, те отдают свои бабки кому наука не чужда и имеется стратегия и понимание.
Про биржи и математику я больше тебя знаю, про это мне можно не объяснять.
Ты бы наверное и Ньютону с Кеплером пообъяснял, как им чужда наука :-D

Мне интересно что-нибудь про всех криптовалютчиков без исключения, в том же духе как ты про всех верующих без исключения рассказываешь )
 
Да что ж ты так всё путаешь-то, может ты и правда с особенностями )
Мы уже чисто к вопросу открытости и закрытости знания перешли.
У нас все знания открыты, у оккультистов - закрыты для непосвящённых, на то они и оккультисты, так что не путай.


Про биржи и математику я больше тебя знаю, про это мне можно не объяснять.
Ты бы наверное и Ньютону с Кеплером пообъяснял, как им чужда наука :-D

Мне интересно что-нибудь про всех криптовалютчиков без исключения, в том же духе как ты про всех верующих без исключения рассказываешь )
твой мозг если препарировать там аномалий не на один диссер наберется. :-D:facepalm:
 
Сгонял вобщем в места куда все гоняют. Че туда гонять непонятно и ажиотажа я не понял. Оказывается то место куда меня возили в детстве ныне именуются Приисковый, и он сейчас целый горнолыжный курорт. Летом тоска конечно, есть вероятность что зимой это всё покрыто снегом и выглядит заманчиво и не так депресивно) Что там того чего нет в других местах для покатушек мне непонятно. По уверению чела на ресепшене в отеле у них все номера расписаны до марта месяца, а цены повыше чем на красной поляне. У меня одно предположение что покатать это постольку поскольку, а так это отличное место чтоб молодым пробухаться подальше от родителей, с этой целью место идеальное, а дискотека так ваще шикарная))). Туда где мы ездили в детстве с горнолыжкой я так и не попал, там не было дороги квадрацикольной. А пешком переться в одного там где медведи ходят кругом и чет ваще было как то вломы да и понравилось мне на машине по горам гонять, это не ногами ходить. Походу старость приходит. Вообще приисковый это рудник изначально был, закрылся он в 2006 году за исчерпанием запасов, но сейчас какие то частники пригнали техники и что то там в горе ковыряют, так что жизнь в селе какая то есть. И вроде как если пойти в ручей с лотком то можно прям намыть золотишка, крупинки будет видно невооруженным глазом. Еще в этих местах на коне с саблей и револьвером скакали Аркадий Гайдар и мой прадед, и устанавливали советскую власть. Прадед был целым председателем комитета бедноты, сокращенно комбед, и был по сути и судья и палач и занимался раскулачиванием. этакая верховная власть на месте и сам себе и всем судья. Оценивать правильно это все или нет и судить его не берусь, он наверное верил в то что делает. Вот так, один мой прадед раскулачивал, другого прадеда раскулачили и сослали с запада в сибирь. Весело. Ну а места красивые, не такие конечно как в тех же Ергаках например но пусть будет. На обратном пути заехал на хакасские озера. Тоже неплохое местечко, водичка по составу аналогичная морской, соленая такая, но для купания уже не очень комфортная. Лето у нас быстрое и уже подходит к концу Еще меня там накрыла паничка, трясучка и сильные нервяки, я чето давай сидеть вспоминать былые времена как мы тут молодые и беззаботные оттягивались и очень захотелось в туда обратно. Еще как назло в машине валяется бутылка водки, я ей руки протираю, переливаю в маленький бутылек с пульверизатором и вместо антисептика использую. и вот там я время от времени переключался в мыслях на неё, а не припить ли, толи чтоб хоть на мгновение вернуться в то прошлое толи чтоб заглушить воспоминания. Не, не выпил и не вылил даже чтоб не искушала, был уверен в своих силах, но вот так. Утром был просто разбитый, как будто я не только выпил эту водяру но сбегал за добавкой и еще курнул дудку. Домой по трассе 300 км было просто страшно ехать так вот потряхивало. Еще совпадение какое то чтоли, пока ехал раздался звонок друга из детства. Он живет то в москве то где то по заграницам и вот приехал навестить родителей. я его не видел и не общался лет 20, а дружим мы лет с 7-10 наверное. ну то есть трушный друг из детства. Щас конечно какой он друг, у мну их нет, есть приятели, но надо встретиться и поболтать. Интересно есть ли вообще у нас общие темы какие то кроме перетирания прошлого и понтами кто сколько потребляет в настоящем. так то мне не интересно обсуждать ни первое ни второе. Сегодня вобщем узнаю.
пысы. от таких видов не забухать реально сложно =))
 

Вложения

  • photo_2024-08-23_18-08-17.jpg
    photo_2024-08-23_18-08-17.jpg
    187 KB · Просмотры: 9
  • photo_2024-08-23_18-17-13.jpg
    photo_2024-08-23_18-17-13.jpg
    137.2 KB · Просмотры: 9
  • photo_2024-08-23_18-20-13.jpg
    photo_2024-08-23_18-20-13.jpg
    230.7 KB · Просмотры: 9
  • photo_2024-08-23_18-20-16.jpg
    photo_2024-08-23_18-20-16.jpg
    277.2 KB · Просмотры: 8
  • photo_2024-08-23_18-20-37.jpg
    photo_2024-08-23_18-20-37.jpg
    304.9 KB · Просмотры: 8
  • photo_2024-08-23_18-20-40.jpg
    photo_2024-08-23_18-20-40.jpg
    195.1 KB · Просмотры: 8
  • photo_2024-08-23_18-20-53.jpg
    photo_2024-08-23_18-20-53.jpg
    233.9 KB · Просмотры: 8
  • photo_2024-08-23_18-24-13.jpg
    photo_2024-08-23_18-24-13.jpg
    177.2 KB · Просмотры: 7
  • photo_2024-08-23_18-24-16.jpg
    photo_2024-08-23_18-24-16.jpg
    252.4 KB · Просмотры: 7
  • photo_2024-08-23_18-42-41.jpg
    photo_2024-08-23_18-42-41.jpg
    161.9 KB · Просмотры: 6
  • photo_2024-08-25_10-36-19.jpg
    photo_2024-08-25_10-36-19.jpg
    247.8 KB · Просмотры: 6
  • photo_2024-08-25_10-36-23.jpg
    photo_2024-08-25_10-36-23.jpg
    321 KB · Просмотры: 7
  • photo_2024-08-25_10-36-25.jpg
    photo_2024-08-25_10-36-25.jpg
    261.2 KB · Просмотры: 7
  • photo_2024-08-25_10-36-28.jpg
    photo_2024-08-25_10-36-28.jpg
    179 KB · Просмотры: 9
  • photo_2024-08-25_10-37-36.jpg
    photo_2024-08-25_10-37-36.jpg
    109.4 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:
Много откликов и реакций получил отчет о путешествии. благобдарю. :-D

Пишу далее. Встреча со старым друганом прошла неожиданно замечательно. После общения нет истощения как обычно бывает, а совсем с точностью наоборот был получен заряд позитива. Я уже и забыл что такое бывает и что это как бы норма когда общение в кайф. Чем это обусловлено фиг знает, по идее при такое общение должно быть между всеми малознакомыми или даже незнакомыми человеками, ну в моем понимании и с моей стороны оно именно так и есть и ничто на самом деле не мешает всем это делать и практиковать на постоянной основе. или может потому что знаем всё вобщем то друг о друге и доверие стопроцентное и ясно что друг от друга ожидать и что каждый из себя представляет не на словах а на деле. Или может все дело в схожем мировоззрении и оценке событий и реальности ведь как то же мы там в детстве так или иначе кучкуемся по интересам. Ну вобщем неожиданный поворот и переворот в башке, надо об этом всем хорошенько подумать. Очень мне жаль что все такие друзья детства поразъехались. Или вот еще вижу такую же фигню с сестрой которая приезжает изредка и также только и делает что встречается с подружками, при этом подружки живущие в одном городе чето тоже не особо общаются между собой без какого либо повода. короче как обычно нифига непонятно в человечьих отношениях, гребаный дремучий лес.
 
Назад
Сверху Снизу