Снова здарова =)

а после смерти, хоп, и исчезнет.
Это опять же предмет веры )

может и в другом. но ты представляешь что такое 4,5 миллиардов лет эволюции в разных средах?
Ты так говоришь, как будто миллиард лет - это много. Это оч мало.
Для органической химии время - это враг, сложные молекулы быстро портятся от внешних воздействий.
Если даже какая-то сложная молекула получилась случайно, то она не будет сто лет сидеть и ждать с кем бы объединиться, довольно быстро она перестанет быть такой сложной. Энтропия, будь она неладна )
 
Ну да, люди империи строили с узким кругозором, конечно.

Взять вот хотя бы средневековый хайтек - порох. Ты вот знаешь, как его делали в те времена?
Месторождений где можно было пойти и накопать селитры тогда в Европе не было, её надо было сделать.
Это был довольно сложный процесс, для тех времён примерно как сейчас уран обогащать, строили биореакторы - селитряные ямы так называемые, как же люди с узким кругозором до этого вообще догадались?

Тут ещё неизвестно у кого узкий кругозор так-то ))
Ага, это всё наука. Химия называется. Верующие до сих пор провернуть такое не могут =))
 
Ага, это всё наука. Химия называется. Верующие до сих пор провернуть такое не могут =))
А кто же это проворачивал, неверующие что ли? )

Ты может быть будешь смеяться, но университеты в средневековой Европе основывались и финансировались именно церковью, и учёные были по большей части священнослужителями и монахами по основному роду занятий.
 
Ты так говоришь, как будто миллиард лет - это много. Это оч мало.
даже сто лет это очень много. за это время днк претерпевает такие мутации и изменения что офигеть. а нтп прошёл путь от паровых машин до ионных двигателей)
 
это факт. но страх этого даёт некоторым надежду и веру.
Какой же это факт, это недоказуемо.
И кстати именно вера в то, что после смерти всё заканчивается, очень многим людям даёт надежду, что что бы ты ни делал в этой жизни, ни за что не придётся отвечать. Помер - и как будто ничего и не было )

Маркиз де Сад кажется так и писал: "После смерти нет ничего. Это не пугает, а успокаивает".
Бери на вооружение :-D
 
А кто же это проворачивал, неверующие что ли? )

Ты может быть будешь смеяться, но университеты в средневековой Европе основывались и финансировались именно церковью, и учёные были по большей части священнослужителями и монахами по основному роду занятий.
Слава летающему макаронному монстру сейчас в европе не средневековье и церковь там давно ничего не финансирует)
 
даже сто лет это очень много. за это время днк претерпевает такие мутации и изменения что офигеть. а нтп прошёл путь от паровых машин до ионных двигателей)
Да ладно, какие такие мутации? Люди что ли сильно изменились с древних времён?
Только бактерии научились антибиотиков не бояться, ну они одноклеточные, им проще )
 
Какой же это факт, это недоказуемо.
И кстати именно вера в то, что после смерти всё заканчивается, очень многим людям даёт надежду, что что бы ты ни делал в этой жизни, ни за что не придётся отвечать. Помер - и как будто ничего и не было )

Маркиз де Сад кажется так и писал: "После смерти нет ничего. Это не пугает, а успокаивает".
Бери на вооружение :-D
Мне не за что отвечать ни тут ни там) а ты сыкуешь походу, так что следи за собой
 
Слава летающему макаронному монстру сейчас в европе не средневековье и церковь там давно ничего не финансирует)
Точно ничего? Может быть ты просто не знаешь что она таки финансирует? ) Денег-то у неё ого-го сколько )
 
Да ладно, какие такие мутации? Люди что ли сильно изменились с древних времён?
Только бактерии научились антибиотиков не бояться, ну они одноклеточные, им проще )
не все. не все изменились. некоторых развитие и эволюция никак не затронули :-D
 
Мне не за что отвечать ни тут ни там) а ты сыкуешь походу, так что следи за собой
Я слежу, просто если таки есть за что отвечать там, то отвечать придётся по тамошним понятиям, а не по твоим )
Это некоторая засада.
 
Я слежу, просто если таки есть за что отвечать там, то отвечать придётся по тамошним понятиям, а не по твоим )
Это некоторая засада.
это ты щас своим ртом говоришь от имени тех кто будет с тебя там спрашивать? )))
 
Ага, это всё наука. Химия называется. Верующие до сих пор провернуть такое не могут =))
Кстати о химии, химики например не знают как сделать банальный крахмал из неорганики.
Картошка знает, а химики - нет. Вот и верь после этого химикам, когда они о зарождении жизни пытаются рассуждать )
 
Я слежу, просто если таки есть за что отвечать там, то отвечать придётся по тамошним понятиям, а не по твоим )
Это некоторая засада.
Я вот атеистка. Веду праведный аскетичный образ жизни, практически не грешу. И я так живу не потому что боюсь наказания в загробной жизни, а потому что для меня такой образ жизни оптимальный по соотношению комфорта и прилагаемых усилий чтобы этот комфорт и покой получить. Это вопрос моего внутреннего самоощущения, критерии которого я сама для себя определяю.
А после моей смерти всё исчезнет. Каждого человека в конце жизни ждёт конец света, конец всего.
 
Кстати о химии, химики например не знают как сделать банальный крахмал из неорганики.
Картошка знает, а химики - нет. Вот и верь после этого химикам, когда они о зарождении жизни пытаются рассуждать )
Я не химик, но органику получить из неорганики можно. картошке видимо это проще, пусть она крахмал и синтезирует))
 
Я вот атеистка. Веду праведный аскетичный образ жизни, практически не грешу. И я так живу не потому что боюсь наказания в загробной жизни, а потому что для меня такой образ жизни оптимальный по соотношению комфорта и прилагаемых усилий чтобы этот комфорт и покой получить. Это вопрос моего внутреннего самоощущения, критерии которого я сама для себя определяю.
А после моей смерти всё исчезнет. Каждого человека в конце жизни ждёт конец света, конец всего.
что значит практически не грешишь?
 
Назад
Сверху Снизу