Снова здарова =)

Я вот атеистка. Веду праведный аскетичный образ жизни, практически не грешу. И я так живу не потому что боюсь наказания в загробной жизни, а потому что для меня такой образ жизни оптимальный по соотношению комфорта и прилагаемых усилий чтобы этот комфорт и покой получить. Это вопрос моего внутреннего самоощущения, критерии которого я сама для себя определяю.
А после моей смерти всё исчезнет. Каждого человека в конце жизни ждёт конец света, конец всего.
Да, в святоотеческой литературе нередко проводится аналогия между концом мира и смертью человека, для которого его собственная смерть как раз такой локальный "конец света" и есть. И в принципе да, это и правда конец всего того, как мы это знаем и к чему привыкли.

Ты уже наверное и так достаточно нагрешила, куда тебе ещё ) да и грехов ты наверное всего-то парочку знаешь, поскольку как атеистка особо не интересовалась )
 
Я не химик, но органику получить из неорганики можно. картошке видимо это проще, пусть она крахмал и синтезирует))
Можно, наверное, но как - химики не знают. Даже как чистую глюкозу получить не знают. Есть реакции, в результате которых помимо всякого разного получается глюкоза, но если надо получить чистую - то это опять же нужно просить у растений )
 
Я вот атеистка. Веду праведный аскетичный образ жизни, практически не грешу.
Кстати вот то что ты пишешь что ты атеистка, то есть отрицаешь бытие Бога - это грех против самой первой заповеди, на всяк случай )
 
Можно, наверное, но как - химики не знают. Даже как чистую глюкозу получить не знают. Есть реакции, в результате которых помимо всякого разного получается глюкоза, но если надо получить чистую - то это опять же нужно просить у растений )
и как это связано с бессмертной душой, сознанием и страшным судом, не улавливаю.
 
Кстати вот то что ты пишешь что ты атеистка, то есть отрицаешь бытие Бога - это грех против самой первой заповеди, на всяк случай )

Третья заповедь.
«Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно». Эта заповедь Закона Божьего напоминает нам: всё, что связано с Богом, - свято. И поэтому требует от нас благоговейного и серьезного отношения.

Любое упоминание имени Господа не в молитве или духовной беседе является нарушением 3-й заповеди.

Ты вот третью нарушил только что, а тебе еще на суд.
 
и как это связано с бессмертной душой, сознанием и страшным судом, не улавливаю.
Это как бы намекает нам об ограниченности имеющегося научного познания.
Крахмал-то есть, откуда он? ) А по сравнению с ДНК крахмал - это вообще фигня, потому что в ДНК ещё и информации огромное количество, откуда она взялась?
 
Третья заповедь.
«Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно». Эта заповедь Закона Божьего напоминает нам: всё, что связано с Богом, - свято. И поэтому требует от нас благоговейного и серьезного отношения.

Любое упоминание имени Господа не в молитве или духовной беседе является нарушением 3-й заповеди.

Ты вот третью нарушил только что, а тебе еще на суд.
Я имя и не произносил, всё в порядке, не волнуйся )
 
Это как бы намекает нам об ограниченности имеющегося научного познания.
Крахмал-то есть, откуда он? ) А по сравнению с ДНК крахмал - это вообще фигня, потому что в ДНК ещё и информации огромное количество, откуда она взялась?
ты вкурсе что у человека и банана днк совпадают на 50%?
 
Ты уже наверное и так достаточно нагрешила, куда тебе ещё ) да и грехов ты наверное всего-то парочку знаешь, поскольку как атеистка особо не интересовалась )
Странные клише у тебя в башке. Я читала все Евангелия, даже сравнивала в чем отличия между ними. И смертные грехи с заповедями не путаю, как большинство ,,верующих,,.
 
Я бывает гневаюсь, ленюсь, завидую, вру. По мелочи.
у меня прикинь пунктик, я врать не умею ((( всё честно говорю и там где не следует, откуда это фиг знает, может просто лень придумывать и врать.
 
Я бывает гневаюсь, ленюсь, завидую, вру. По мелочи.
Добавлю, что все это в себе принимаю, как часть себя. И мне это не мешает любить себя. Просто отметила, что я не святая безгрешная.
 
Добавлю, что все это в себе принимаю, как часть себя. И мне это не мешает любить себя. Просто отметила, что я не святая безгрешная.
но это не мешает не любить грешных других)
 
ты вкурсе что у человека и банана днк совпадают на 50%?
Ну ДНК - это про функционирование материального тела, во всех технических подробностях. Сам факт того, что мы можем есть бананы, и они нашими организмами усваиваются с пользой, как бы намекает, что мы на молекулярном уровне во многом похожи друг на друга )

Странные клише у тебя в башке. Я читала все Евангелия, даже сравнивала в чем отличия между ними. И смертные грехи с заповедями не путаю, как большинство ,,верующих,,.
Почему клише? Грех - это нарушение заповеди. Если ты прочитала дальше, до апостольских посланий, то ап. Иоанн так и пишет: "Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.".

Заповеди - это закон, нарушение заповеди - беззаконие. Я как раз ничего не путаю тут.

А то что Евангелия читала это замечательно 🤗🤗🤗
 
Если ты прочитала дальше, до апостольских посланий
это мне было неинтересно. какие то мудрые старички пишут наставления как надо жить. у меня своя голова есть. и я сама для себя решаю как мне жить.
 
Назад
Сверху Снизу