Снова здарова =)

Что именно тебе там понравилось?
Ещё порция смелых предположений о том как загадка может быть разгадывается а может быть не разгадывается? )
 
Что именно тебе там понравилось?
Ещё порция смелых предположений о том как загадка может быть разгадывается а может быть не разгадывается? )
Загадка как, а не где. В этом разница между наукой и невежеством времен средневековья.
 
Да память и сознание никуда не денутся в любом случае, но ты так пишешь, как будто знаешь как "экранировать мозг".
Шапочка из фольги не экранирует мозг )
Фольга сэкранирует и отключит твой сотик от сотовой сети. Какими частотами и протоколами ты обмениваешься мозгом со своим облачным сервисом?) можешь залезть в батискаф и нырнуть в марианскую впадину где пролетают лишь нейтрино раз в сто лет. Никуда твое сознание не исчезнет)
 
Загадка как, а не где. В этом разница между наукой и невежеством времен средневековья.
Ты так говоришь как будто в средневековье не было науки и образованных людей )

Загадка пока она не разгадана даже непонятно правильно ли сформулирована.
В любом случае понятно только чуточку больше чем совсем ничего.

То, что природу сознания надо искать, изучая устройство мозга - это вариант веры, если бы учёные в это не верили, они бы искали не там, а где-то ещё. Другие учёные верят в другое, изучают опыт людей в реанимациях и т.д. Короче учёные разные и тоже верят в разное )
 
Фольга сэкранирует и отключит твой сотик от сотовой сети. Какими частотами и протоколами ты обмениваешься мозгом со своим облачным сервисом?) можешь залезть в батискаф и нырнуть в марианскую впадину где пролетают лишь нейтрино раз в сто лет. Никуда твое сознание не исчезнет)
Душа занимает то же самое место в пространстве, что и тело, пока они вместе.
А сознание да, не исчезнет никуда, даже когда тела не будет, это известно )
 
Ты так говоришь как будто в средневековье не было науки и образованных людей )

Загадка пока она не разгадана даже непонятно правильно ли сформулирована.
В любом случае понятно только чуточку больше чем совсем ничего.

То, что природу сознания надо искать, изучая устройство мозга - это вариант веры, если бы учёные в это не верили, они бы искали не там, а где-то ещё. Другие учёные верят в другое, изучают опыт людей в реанимациях и т.д. Короче учёные разные и тоже верят в разное )
Вера во что у них, в сознание?))) отличие науки от не науки это то что она основывается на доказательных фактах, а не вере. То что сознание заключено в куске жира в черепной коробке сомнений ни у кого в той самой науке не вызывает, у не один лишь вопрос как этот биохимический компьютер работает.
 
Душа занимает то же самое место в пространстве, что и тело, пока они вместе.
А сознание да, не исчезнет никуда, даже когда тела не будет, это известно )
А где было твое сознание или душа когда твоего тела не было? Не осознаешь? Тогда какое это сознание, это несознание да и не было ничего)
Давай по честному, просто страшно и обидно что когда умрешь то все закончится отсюда все эти вот души отдельно от бренного тела и местечко где они будут тусить во блаженстве и вечной радости.
 
Вера во что у них, в сознание?))) отличие науки от не науки это то что она основывается на доказательных фактах, а не вере. То что сознание заключено в куске жира в черепной коробке сомнений ни у кого в той самой науке не вызывает, у не один лишь вопрос как этот биохимический компьютер работает.
Да ладно не вызывает, что прям реально так слепо верят?
Или может быть это ты веришь, что ни у кого сомнений не вызывает?

Природа сознания неизвестна науке, от слова совсем.
То, что сознание появляется в результате процессов, происходящих в головном мозге - это только предположение, одно из.
 
Душа занимает то же самое место в пространстве, что и тело, пока они вместе.
А сознание да, не исчезнет никуда, даже когда тела не будет, это известно )
Я кстати хотел бы чтобы это было так, но это настолько абсурдно и антинаучно что мое сознание и мой мозг отказывается это принимать.
 
Да ладно не вызывает, что прям реально так слепо верят?
Или может быть это ты веришь, что ни у кого сомнений не вызывает?

Природа сознания неизвестна науке, от слова совсем.
То, что сознание появляется в результате процессов, происходящих в головном мозге - это только предположение, одно из.
Да мой друг, все в твоем мозге. Вера и неверие, заблуждения и истина, вообще весь мир. Тебя не станет и этого всего не станет тоже. Увы.
 
А где было твое сознание или душа когда твоего тела не было? Не осознаешь? Тогда какое это сознание, это несознание да и не было ничего)
Давай по честному, просто страшно и обидно что когда умрешь то все закончится отсюда все эти вот души отдельно от бренного тела и местечко где они будут тусить во блаженстве и вечной радости.
Душа появляется в момент зачатия, до этого момента нигде не было, а вдруг хоп и появилась.

Мне не страшно и не обидно, я просто доверяю опыту тех людей, которым ты не доверяешь )

Это тебе страшно, что если вдруг правду говорят что душа есть, то получается надо весь образ жизни менять, а неохота.
Проще не заморачиваться и решить, что как помрёшь то всё закончится, и неважно кто что говорит.
 
Да ладно не вызывает, что прям реально так слепо верят?
Или может быть это ты веришь, что ни у кого сомнений не вызывает?

Природа сознания неизвестна науке, от слова совсем.
То, что сознание появляется в результате процессов, происходящих в головном мозге - это только предположение, одно из.
Ну так у неграмотных алкоголизм это лярва и сущность, а в науке химическая зависимость и траблы с дофаминовыми рецепторами )
 
Да мой друг, все в твоем мозге. Вера и неверие, заблуждения и истина, вообще весь мир. Тебя не станет и этого всего не станет тоже. Увы.
Ну вот почему ты так считаешь? На протяжении всей истории люди считали ровно наоборот, в том числе и твои предки, которые все выжили и родили следующих, чтобы появился ты, а ты решил думать наоборот. Что изменилось?
 
Ну вот почему ты так считаешь? На протяжении всей истории люди считали ровно наоборот, в том числе и твои предки, которые все выжили и родили следующих, чтобы появился ты, а ты решил думать наоборот. Что изменилось?
Да многое изменилось. со времен моих предков люди полетели в космос, заглянули глубоко за пределы галактики, сделали томографы и изобрели микропроцессоры, а также создали искусственный интеллект. у моих предков был довольно узкий кругозор и очень ограниченные знания о мире и вселенной и о себе самих)))
 
Да многое изменилось. со времен моих предков люди полетели в космос, заглянули глубоко в космос, сделали томографы и изобрели микропроцессоры, а также создали искусственный интеллект. у моих предков был довольно узкий кругозор и очень ограниченные знания о мире и вселенной)))
Ну а что меняет полёт в космос? Или томограф?

Дарвин вот считал, что живая клетка - это что-то довольно-таки простое, а сейчас мы знаем, что это капец какое сложное, что само из грязи точно никак не может получиться, сколько её молниями не долбай, но тем не менее народ массово верит в то, что когда-то такое произошло.

Может не в науке дело, а в чём-то другом?
 
Ну а что меняет полёт в космос? Или томограф?

Дарвин вот считал, что живая клетка - это что-то довольно-таки простое, а сейчас мы знаем, что это капец какое сложное, что само из грязи точно никак не может получиться, сколько её молниями не долбай, но тем не менее народ массово верит в то, что когда-то такое произошло.

Может не в науке дело, а в чём-то другом?
может и в другом. но ты представляешь что такое 4,5 миллиардов лет эволюции в разных средах?
 
у моих предков был довольно узкий кругозор и очень ограниченные знания о мире и вселенной)))
Ну да, люди империи строили с узким кругозором, конечно.

Взять вот хотя бы средневековый хайтек - порох. Ты вот знаешь, как его делали в те времена?
Месторождений где можно было пойти и накопать селитры тогда в Европе не было, её надо было сделать.
Это был довольно сложный процесс, для тех времён примерно как сейчас уран обогащать, строили биореакторы - селитряные ямы так называемые, как же люди с узким кругозором до этого вообще догадались?

Тут ещё неизвестно у кого узкий кругозор так-то ))
 
Назад
Сверху Снизу