Снова здарова =)

я не про финансы
труд помогает голову разгрузить, типа спортзала
у меня соседка, муж был состоятельный человек, и она сейчас занимается всяким волонтерством, лиза-аллерт и тд.
а вначале, года три, тоже мучалась от безделья
 
У шахматистов берут допинг пробы.
Брать может и берут, порядок есть порядок ) только такого допинга который помогал бы выигрывать в шахматы нет. Вот комп подсказки помогают выиграть со 100% вероятностью, но на анальные жужжалки и микронаушники ненавязчиво проверить сложно :-D
 
Брать может и берут, порядок есть порядок ) только такого допинга который помогал бы выигрывать в шахматы нет. Вот комп подсказки помогают выиграть со 100% вероятностью, но на анальные жужжалки и микронаушники ненавязчиво проверить сложно :-D
Ты мало знаешь о веществах и возможностях мозга. Даже школота на ноотропах сейчас экзамены сдает. на олимпийском уровне фарма всяко позабористей будет
 
я не про финансы
труд помогает голову разгрузить, типа спортзала
у меня соседка, муж был состоятельный человек, и она сейчас занимается всяким волонтерством, лиза-аллерт и тд.
а вначале, года три, тоже мучалась от безделья
От безделья точно не мучаюсь. Для работы мало мотивации и нечасто но появляются безотлагательные дела которые важнее любой работы и денег. Думаю работодателю такое не понравится.
 
Ты мало знаешь о веществах и возможностях мозга. Даже школота на ноотропах сейчас экзамены сдает. на олимпийском уровне фарма всяко позабористей будет
Это ты мало знаешь о веществах и возможностях мозга. Сравнил школоту и топ гроссов )

Ты в курсе что ты вообще не мозгом запоминаешь то, что помнишь?
 
Ты мало знаешь о веществах и возможностях мозга. Даже школота на ноотропах сейчас экзамены сдает. на олимпийском уровне фарма всяко позабористей будет
В любом случае хоть ты обожрись любых ноотропов, свой айфон ты в шахматы всё равно не обыграешь даже если ты Магнус Карлсен, а айфоны есть у всех )
 
Кроме смайлика из тебя больше ничего не выдавилось? ))

Мы как-то недавно обсуждали с Роммелем за работу памяти и сознания, он мне объяснял что якобы учёные во всём этом разобрались, но когда я его таки уговорил прислать мне ссылку на хоть какую-нибудь статью, где было бы описано в чём именно они разобрались, то в том что он прислал было написано что связь между активностью мозга и сознанием - великая тайна ) Собственно точно что я ему за несколько страниц до этого сам написал и на что он перевозбудился.

Не знает. На уровне гипотез, в которые можно только верить - пытается объяснить, конкретно как это работает - нет. Тайна :PARDON:

Так что ты тоже просто верующий товарищ, причём в лютую вульгарщину и фанатично.

Как конкретно происходит извлечение нужных воспоминаний, где можно почитать? Сколько нужно образовать нейронных связей, чтобы подготовиться к экзамену по матану например, как оценить количественно?

Спасибо, вот цитата прям вот из этой статьи:

"The connection between brain activity and consciousness is still a great mystery," says Lahav. The main hypothesis today is that in order to create conscious activity, the brain must integrate relevant information from different areas of the network.

Грейт мистери, смекаешь?
 
@Rietveld, ты веришь в существование души, но в то, что человеческая память живёт в мозге ты не веришь. Ты ещё страннее, чем я думала.
 
@Rietveld, ты веришь в существование души, но в то, что человеческая память живёт в мозге ты не веришь. Ты ещё страннее, чем я думала.
Да, и в то, что ютюб например живёт в антенне моего смартфона я тоже не верю ) и не считаю это странным )
 
Да, и в то, что ютюб например живёт в антенне моего смартфона я тоже не верю ) и не считаю это странным )
Если телефон экранировать то никакого ютюба в нем не будет, но если экранировать мозг то ни память ни сознание никуда не денутся, все в этом куске жира заключенном в кость.
 
В любом случае хоть ты обожрись любых ноотропов, свой айфон ты в шахматы всё равно не обыграешь даже если ты Магнус Карлсен, а айфоны есть у всех )
Компьютеры обыграть невозможно, но алгоритмы которые позволяют компьютеру сделать это придуманы человеком. Который наверное уж бахал стимуляторы какие то чтоб это сделать ) В шахаматах как спорте вроде бы соревнуются люди с людьми, причем тут компьютер вообще.
 
В шахаматах как спорте вроде бы соревнуются люди с людьми, причем тут компьютер вообще.

Я думаю, тут речь шла о борьбе с читерством по ходу шахматных партий.
Так как ставки в турнирах зачастую высоки, имеется большой соблазн каким-то образом сообщить игроку оптимальный ход, рекомендуемый компьютером. Технологии в этом направлении развиваются. Уже, вроде бы, кого-то за руку ловили.
 
Я думаю, тут речь шла о борьбе с читерством по ходу шахматных партий.
Так как ставки в турнирах зачастую высоки, имеется большой соблазн каким-то образом сообщить игроку оптимальный ход, рекомендуемый компьютером. Технологии в этом направлении развиваются. Уже, вроде бы, кого-то за руку ловили.
а. ну эт само собой. вообще речь изначально шла о выжимании максимума из организма методом стимулирования его всяческими веществами) из мозга шахматиста тоже можно выжать максимум применив к нему вещества.
 
Если телефон экранировать то никакого ютюба в нем не будет, но если экранировать мозг то ни память ни сознание никуда не денутся, все в этом куске жира заключенном в кость.
Да память и сознание никуда не денутся в любом случае, но ты так пишешь, как будто знаешь как "экранировать мозг".
Шапочка из фольги не экранирует мозг )

а. ну эт само собой. вообще речь изначально шла о выжимании максимума из организма методом стимулирования его всяческими веществами) из мозга шахматиста тоже можно выжать максимум применив к нему вещества.
Можно, но почему-то это на топ уровне никто не делает, наверное берегут мозги на всякий случай.
Вот личные повара, диетологи, массажисты и всё такое - это делают, потому что это реально работает.

Компьютеры обыграть невозможно, но алгоритмы которые позволяют компьютеру сделать это придуманы человеком. Который наверное уж бахал стимуляторы какие то чтоб это сделать ) В шахаматах как спорте вроде бы соревнуются люди с людьми, причем тут компьютер вообще.
Да, программисты, в Штатах особенно, довольно массово сидят на амфетаминах, которыми СДВГ лечат, это известно.
А в спорте не соревнуются люди с людьми, в спорте достигают результат ) всем и так приходится много линий компьютерных анализов заучивать, так что комп это вообще основа современных шахмат.
 
Мы как-то недавно обсуждали с Роммелем за работу памяти и сознания, он мне объяснял что якобы учёные во всём этом разобрались, но когда я его таки уговорил прислать мне ссылку на хоть какую-нибудь статью, где было бы описано в чём именно они разобрались, то в том что он прислал было написано что связь между активностью мозга и сознанием - великая тайна )
 
Назад
Сверху Снизу