Смысл КУ?

Я вот тоже иногда задумываюсь: зачем? И вроде бы уже давно нет якорей, которые могли бы сподвигнуть к срыву, а все равно что-то тянет зайти, читнуть. Писать бывает нет желания либо неочем особо, но вот читнуть все равно захаживаю
Нам положено!
Называется "чтобы помнили".

П.С. А за чем созависимым этот форум?

Выздоравливают.
 
Надо же чем то заниматься? Чего без дела то сидеть?
Вы знаете, вот этот ответ тоже как-то не вписывается в мое представление о <strike>счастье</strike> нормальности.
Что угодно, кроме нотдринк и нонарко.
Я вот, было время, сидела на судмедэкспертном, но это хобби.
Нотдринк независимому - хобби?
Чем бы дитя не тешилось.
 
Нам положено!
Называется "чтобы помнили".
Да я и в офлайне вряд ли забуду, живые образы не дадут забыть)) Да и до НД не забывал жеж 13 лет, многие постулаты сами пришли, а здесь лишь подтвердились.
Тут что-то другое, не могу пока найти определение.
 
ааа, понял: зависимость от НД))
<
 
Нам положено!
Называется "чтобы помнили".



Выздоравливают.
Так я созависимый. Мне это в созоразделе подтвердили. И я точно знаю как сделать что бы остальные не пили или хотябы контролировали употребление.(тут смайлик).
И вы все мне нравитесь. Я хочу с вами дружить.
 
Люди тут да.
Офигительные, нестандартные и просто шикарные.

А теперь смотрим вот сюда:
http://notdrink.ru/index.php?s=&amp;showto...ost&amp;p=61932

на пост форумчанина, потом на счетчик. Несколько раз.
Человеку не обделенному вопрос КУ сразу станет понятен, как яйцо.

п.с.: тут обычно прибегает Антибус с фразой "он зарегился и забыл сюда дорогу".
Красота в глазах смотрящего, в общем.
 
Посмотрел.
И я говорил на заре сознательной трезвости, что раздел КУ надо удалить. И много других говорили тоже самое. И вопрос о смысле КУ больше не к КУшникам, а к администрации. И если раздел до сих пор существует, значит администрация видит смысл в КУ.
 
Ваапщето КУ полезная штуковина, это музыкальный инструмент для тех, кто еще питает иллюзии: а вдруг он избранный из серой массы алкашей, которому дано свыше обуздать змеюку?
Но вот он поиграет на нем какое-то время, подудит и поймет, что ни КУя у него не получаеццо, змей хитрее. Надо только валить его.
 
Во вторых. Это странное упорство говорить что нормальные не контролируют употребление алкоголя .
Да контролируют они! Потому что нормальным всегда " завтра за руль". Только не считают нужным это объяснять всем присутствующим. Так же как и ты не считаешь нужным объяснять почему не пьёшь и как этого достиг.


АВ - ерунду говоришь, но мы это уже обсуждали.

Контроль - это волевое усилие.

Неалкоголик ничего не контролирует волей.

Организм регулирует количество.

Иначе мы заведем тут тему - КУ манной каши.
 
зачем неалку этот форум?
Я, например, попал случайно.
Хотел посозить соседа.
У меня был маленький совсем ребенок, а он орал ночью матом. Было слышно. Прямо над спальней.
Зашел разобраться.
Полез в и-нет.
Ну и наткнулся на форум.
Присмотрелся и понял, что у меня-то зависимость тоже есть.
Я не то, что б испугался, но пересмотрел радикально свои взгляды на алкоголь.
К примеру, меня совершенно не пугает мысль о том, что нужно не пить совсем.
Жизнь и так кажется живописной.
Но с алкоголем мне лучше, качество жизни выше, чем без.
Я не стараюсь контролировать алкоголь вообще.
Просто ЗНАЮ, что больше бутылки в день сухого вина выпивать не нужно. Иначе утром заниматься спортом мне будет не комфортно. А это означает, что лишу себя удовольствия.
Ну и так далее, есть целая система.
пы.сы. Все-таки личный эмпирический опыт, в том числе семейный никуда не денешь. В том числе семейный.
Папа мой изрядно употреблял вплоть где-то лет до 70-75. Дожил по хорошо за 80 и еще проживет еще много лет, дай бог ему здоровья.
Причем прожил очень напряженную, творческую жизнь, добился очень многого.
Ну и вы помните, что в советские времена без стола и бани никакие серьезные дела вообще не решались.
 
Не, не согласен. Все же контролируют все, только у кого-то получается это легко и непринужденно, а у кого-то контроллер достался некалиброванный. И вот тут начинаются попытки его настроить, но почти ни у кого не получается. Я понял что мой поломан вухнарь и его выкинул за ненадобностью))


В этом и есть алкогольное мышление. Алкоголик просто не пронимает - как это происходит у неалкоголика.

Впрочем, как и наоборот. Неалкоголику вообще сложно понять - чего там контролировать то?
 
В этом и есть алкогольное мышление. Алкоголик просто не пронимает - как это происходит у неалкоголика.

Впрочем, как и наоборот. Неалкоголику вообще сложно понять - чего там контролировать то?
Ну почему не понимает?
Прекрасно понимает.
У меня жена вообще не пьет.
В "нашем смысле".
Для нее алкоголь - пищевой продукт, не более.
Мы ездили с нее в винные туры.
Говорит, да хорошее вино - это прикольно.
Бокал за ужином при свечах.
Периодичность, может быть разная.
На отдыхе часто (со мной! 😁 )
А дом зачем вообще пить?
Но это, я считаю, ВООБЩЕ не употребляющий человек.
То есть ему не до пить для изменения сознания.
Все остальные пьющие.
Или абстики.
В разной степени зависимости.
пы.сы. Амариш, вам это должно быть понятно.
Вы же заядлый курильщик.
Я вот не курю и никогда не курил. Наверное, за всю жизнь не выкурил ни единой сигареты.
Зато могу раз в год в соответствующей компании выкурить сигару. Но ради понта и настроения. Не взатяжку.
В чем смысл вдыхания легкими табачного дыма с такими грозными потенциальными последствиями (гораздо опаснее алкоголя!), убей бог, понять не могу!
 
В этом и есть алкогольное мышление. Алкоголик просто не пронимает - как это происходит у неалкоголика.

Впрочем, как и наоборот. Неалкоголику вообще сложно понять - чего там контролировать то?
Короче все понятно: помимо негров, китайцев, и прочих евреев человечество подразделяется на две глобальные расы - алкаши и неалкаши 😁
 
Ну почему не понимает?
Прекрасно понимает.
У меня жена вообще не пьет.
В "нашем смысле".
Для нее алкоголь - пищевой продукт, не более.
Мы ездили с нее в винные туры.
Говорит, да хорошее вино - это прикольно.
Бокал за ужином при свечах.
Периодичность, может быть разная.
На отдыхе часто (со мной! 😁 )
А дом зачем вообще пить?
Но это, я считаю, ВООБЩЕ не употребляющий человек.
То есть ему не до пить для изменения сознания.
Все остальные пьющие.
Или абстики.
В разной степени зависимости.
пы.сы. Амариш, вам это должно быть понятно.
Вы же заядлый курильщик.
Я вот не курю и никогда не курил. Наверное, за всю жизнь не выкурил ни единой сигареты.
Зато могу раз в год в соответствующей компании выкурить сигару. Но ради понта и настроения. Не взатяжку.
В чем смысл вдыхания легкими табачного дыма с такими грозными потенциальными последствиями (гораздо опаснее алкоголя!), убей бог, понять не могу!


Ну правильно рассуждаете.

Поэтому мне непонятно КУ курения)))) Совершенно очевидно - что для курильщика свормировавшегося - это просто невозможно!

То же самое и для алкоголика.

Кстати - я именно баловалась сигаретами лет 6 - я не преувеличиваю! Пока не появилась стойкая зависимость.

Но факт в том - что я все таки зачем то "баловалась"! ими! В этом и есть моя психопатийка - если хотите - так.
 
Короче все понятно: помимо негров, китайцев, и прочих евреев человечество подразделяется на две глобальные расы - алкаши и неалкаши 😁


А чо вам так смешно то? Да - есть алкоголики - а есть - неалкоголики.

Есть диабетики, а есть те, у которых нет диабета. Это смешно? Ну может быть...


Алкоголизм - это совершенно очевидно для меня вот уже теперь - гораздо больше, чем выпивание этанола - это своеобразное восприятие мира прежде всего. По-научному - психопатия. Которая делавет невозможным для алкоголика трезвое переживание событий жизни.

Чтобы быть неалкоголиком - нужно иметь иное мышление. Поэтому то так трудно перестать пить - при всей легкости казалось бы этого процесса для неалкоголика.
 
Ну правильно рассуждаете.

Поэтому мне непонятно КУ курения)))) Совершенно очевидно - что для курильщика свормировавшегося - это просто невозможно!

То же самое и для алкоголика.

Кстати - я именно баловалась сигаретами лет 6 - я не преувеличиваю! Пока не появилась стойкая зависимость.

Но факт в том - что я все таки зачем то "баловалась"! ими! В этом и есть моя психопатийка - если хотите - так.

И КУ курения возможно.Я курил 7 лет плотно,плотно -это когда встаешь утром и уже хочется курить.Затем стал понемногу уменьшать дозы.Затем курил раз в день и реже,раз в 3 дня.Всё возможно,было бы желание.Только КУ сигарет мне не нравится так как постоянно хочется есть ,но это не у каждого такое.Я даже сейчас КУшничаю сигареты,вчера до обеда скурил последнюю,сегодня вечером скорей всего покурю с другом за компанию.С аппетитом опять же загнал себя в рамки ,есть в определенные часы и теперь не переедаю.
 
А чо вам так смешно то? Да - есть алкоголики - а есть - неалкоголики.

Есть диабетики, а есть те, у которых нет диабета. Это смешно? Ну может быть...


Алкоголизм - это совершенно очевидно для меня вот уже теперь - гораздо больше, чем выпивание этанола - это своеобразное восприятие мира прежде всего. По-научному - психопатия. Которая делавет невозможным для алкоголика трезвое переживание событий жизни.

Чтобы быть неалкоголиком - нужно иметь иное мышление. Поэтому то так трудно перестать пить - при всей легкости казалось бы этого процесса для неалкоголика.
Это понятно. Непонятен механизм зависимости.
У меня есть родная сестра.
Не пьет вообще.
Ну там в компании символически полбокала вина. Для поддержания разговора.
Зато стаж курения - 40 лет.
Сейчас курит меньше.
А так пачку "палочек здоровья" в день!
Вот как это можно понять.
При том, что у нас в доме никогда не курили. Мама - резкая противница этого дела!
 
Назад
Сверху Снизу