Смысл КУ?

Old. Цитату выделять не буду.
Ещё раз. Я разрешаю себе выпить один раз в месяц три дозы(три тоста!), если это водка, то три неполных рюмки. А это примерно 50 гр. спирта. Но реально бывает два неполных бокала вина. Я же не один употребляю, а с женой и гостями. Если серьёзного повода нет, живу трезво. Если что то заранее не предвиденное, то правило сохраняется. Не больше трёх тостов.
Четыре года я здесь слежу за своим счётчиком. Ни каких сбоев не было. В среднем один эпизод употребления в месяц в объёме 50 грамм в пересчёте на спирт. Авторитеты говорят что такое не возможно. А я показываю что возможно.
Вы подтверждаете тот факт, что Вы безконтрольно употребляете алкоголь в малых дозах. 3 рюмки - это минимум (рюмки бывают разные) 150 гр алкоголя, при биологической норме не более 30 гр в день для напитков с градусностью около 40.
---
Вы малопьющий человек. Это, кстати, тоже большая редкость. Но это не КУ. Я бы на Вашем месте радовался этому факту, что у Вас остается контроль над собой и Вы не продолжаете употребление алкоголя далее. Мой опыт говорит, что такое невозможно. Я думаю что минимум раз в год у Вас бывает более усиленное употребление алкоголя, чем 3, Вами определенные дозы, может быть 6 доз или 9. С большой вероятностью это праздники (НГ, ДР, ДР Ж, 8М, 23Ф, 9М, дВДВ или дВМФ или дПГВ...) или встречи друзей. Я буду рад, если я ошибаюсь.
---
Я бы так не смог. Я думаю малые дозы продолжались бы 2-3 месяца, затем был бы искусственный повод, срыв доз, увеличение и снова возврат к ЕУ с усилением употребления. Минимум неделя навеселе в течении множества часов (т.е. прием алкоголя сразу после сна), затем возврат к ЕУ с пивом, с чередованием на вино, коньяк или виски. Снова пятницы плавно переходящие в воскресенья, езда до конечной, лакировочки коньяка пивом и т.д. и т.п.
 
Есть зависимые.
А зависимость может сильно различаться по интенсивности, стадии, причинам формирования, общему состоянию организма.
Так что не надо всех под одну гребенку.
Ой, да ладно!
Зависимость либо есть, либо её нет.
И, если она есть, то разница только в том, что на одной стадии у тебя еще есть иллюзия контроля, а на другой иллюзий не остается.
Опять же - иллюзия, не контроль.
 
Четыре года я здесь слежу за своим счётчиком. Ни каких сбоев не было. В среднем один эпизод употребления в месяц в объёме 50 грамм в пересчёте на спирт. Авторитеты говорят что такое не возможно. А я показываю что возможно.
Возможно.
Для неалков.
Мож ты не алкоголик? 😁
 
Это никакие не КУшники, ни "тру" ни "не тру" - это обычные здоровые люди, неалки.
А я то , хотя бы, алк?

Жил себе, жил. Приглашали в гости, мог выпить. Не приглашали, и не надо.
И вдруг такая тяга, что утром не мог ходить быстрее первоклассника, пока не выпью сто грамм. Мог бы выпить больше, но держался на зубах. Потом нашёл метод и полгода жил трезвым. Выпил бутылку пива и опять месяц бутылку пива и до вечера на зубах. Доработал метод. Год вообще трезвым прожил. И контроль восстановился.

П.С. Я не видел ещё предыдущего ответа. Смысл тот же.
 
Это никакие не КУшники, ни "тру" ни "не тру" - это обычные здоровые люди, неалки.
Ну культурно употребляющие и есть здоровые люди, не алки. Или я где-то прогулял в терминологии? Первый раз узнаю, что КУшник должен быть обязательно алкач))
 
Ну культурно употребляющие и есть здоровые люди, не алки. Или я где-то прогулял в терминологии? Первый раз узнаю, что КУшник должен быть обязательно алкач))
По видимому прогулял. Нет . Не обязательно алкач. Но должен обязательно утверждать что что то контролирует употребляя.
 
Ну культурно употребляющие и есть здоровые люди, не алки. Или я где-то прогулял в терминологии? Первый раз узнаю, что КУшник должен быть обязательно алкач))
Золотые слова!
Согласен полностью.
Парадокс заключается в том, что человек может быть всю жизнь "не алкач", а потом раззззз - и "алкач".
И еще. Такой пример.
Тут у моего хорошего приятеля вышел казус.
Папа его жены, 60 лет, ни одного седого волоса, энергичный, веселый. Только что вышел в отставку - военный.
Ковырялся в теплице на жаре 40 градусной в Крыму.
Пришел в дом, выпил "с устатку" стакан. Лег полежать перед обедом, уснул, похрапел.
Когда родственники хватились будть- уже холодный. Тихо, мирно, умер во сне.
Не злоупотреблял, но употреблял периодически прилично, как все военные!
Вот это как?
Мне как-то не очень. 😲
 
Точно не про меня.
Темы свои перечитай, професор.
Психопат - человек который ограничивает свои контакты с обществом. Буянит, истерит, падает в обморок или прячется в шкафу. У трезвого психопата друзей нет, одни прохожие.
Попробуй не пить полгода, и мы посмотрим с кем ты захочешь общаться.
 
Темы свои перечитай, професор.
Психопат - человек который ограничивает свои контакты с обществом. Буянит, истерит, падает в обморок или прячется в шкафу. У трезвого психопата друзей нет, одни прохожие.
Попробуй не пить полгода, и мы посмотрим с кем ты захочешь общаться.
Это я ограничиваю?
Мда...
Ну ограничиваю, только когда этих контактов..... как бы это выразится помягче....Слишком много.
Со сколькими персонажами (в том числе друзьями), ты общаешься каждый день к примеру?
Сейчас подсчитал, у меня это число переваливает хорошо за 30.
Ну а так, ограничиваю, конечно.
Является ли это признаком психопатии?
Где-то, может и так.
Но тогда партнеры все сплошь психопаты.
 
Темы свои перечитай, професор.
Психопат - человек который ограничивает свои контакты с обществом. Буянит, истерит, падает в обморок или прячется в шкафу. У трезвого психопата друзей нет, одни прохожие.
Попробуй не пить полгода, и мы посмотрим с кем ты захочешь общаться.

Ух как ты подметил.Прям под копирку по поводу друзей.У меня их нет.А когда трезвый так даже знакомых нет,тупо ни с кем не общаюсь...
 
Это я ограничиваю?
Мда...
Ну ограничиваю, только когда этих контактов..... как бы это выразится помягче....Слишком много.
Со сколькими персонажами (в том числе друзьями), ты общаешься каждый день к примеру?
Сейчас подсчитал, у меня это число переваливает хорошо за 30.
Ну а так, ограничиваю, конечно.
Является ли это признаком психопатии?
Где-то, может и так.
Но тогда партнеры все сплошь психопаты.

Я каждый день общаюсь с женой и её сыном. В среднем по пол часа. Это про именно общение. Поговорить о смысле жизни или о тенденциях в компьютерных играх. На работе могу целый день ни с кем не говорить.
Я то свою психопатию вычислил. Шизоид я.

А ты, доктор, общаешься потому что лечишься употреблением вина. О чём и речь. Это вполне приемлемо. Но нужно знать о рисках и способах выхода из запоя. В жизни бывают неприятные моменты, после которых не хочется жить.
А то что ты психопат, Эмиль, показывает то что о себе толком мало говоришь. Как и многие.
За три года вот первый раз я услышал слово "препод". Ну может и преподаёшь. Мне какая разница. Клещами что ли из тебя информацию вытягивать?e
 
Я каждый день общаюсь с женой и её сыном. В среднем по пол часа. Это про именно общение. Поговорить о смысле жизни или о тенденциях в компьютерных играх. На работе могу целый день ни с кем не говорить.
Я то свою психопатию вычислил. Шизоид я.

А ты, доктор, общаешься потому что лечишься употреблением вина. О чём и речь. Это вполне приемлемо. Но нужно знать о рисках и способах выхода из запоя. В жизни бывают неприятные моменты, после которых не хочется жить.
А то что ты психопат, Эмиль, показывает то что о себе толком мало говоришь. Как и многие.
За три года вот первый раз я услышал слово "препод". Ну может и преподаёшь. Мне какая разница. Клещами что ли из тебя информацию вытягивать?e
Специфика форума.
30 000 зарегистрированных.
Зачем мне такая публичность?
 
Специфика форума.
30 000 зарегистрированных.
Зачем мне такая публичность?
Слишком известный препод?
Тебе есть что скрывать. Но я повторюсь. Это расстройство. Всем абсолютно фиолетово кто чем занимается и какую должность занимает. Это лично твоя модель поведения - не договаривать и прятаться.
 
Ну культурно употребляющие и есть здоровые люди, не алки. Или я где-то прогулял в терминологии? Первый раз узнаю, что КУшник должен быть обязательно алкач))
Ты "прогулял" в названии раздела. 😁

Контролируемое употребление алкоголя (КУ) 😉
 
КУшник алкачом может и не быть.
Ну, если так формулировать, любой спор теряет смысл.
Я уже писал, повторюсь: все, что я говорил и говорю о КУ относится только к алкоголикам!
Потому что во-первых, это форум алкоголиков, а во-вторых, для неалкоголиков понятие КУ применимо только как Культурное Употребление - потому что ни о каком сознательном контроле речь не идет: здоровым людям, без алкогольной зависимости, он попросту не нужен.
(Ну, разве что речь идет о том, что завтра за руль, например))
 
Ну, если так формулировать, любой спор теряет смысл.
Я уже писал, повторюсь: все, что я говорил и говорю о КУ относится только к алкоголикам!
Потому что во-первых, это форум алкоголиков, а во-вторых, для неалкоголиков понятие КУ применимо только как Культурное Употребление - потому что ни о каком сознательном контроле речь не идет: здоровым людям, без алкогольной зависимости, он попросту не нужен.
(Ну, разве что речь идет о том, что завтра за руль, например))

Во первых ты совершаешь ту же ошибку, проэцируя на своё личное отношение к алкоголю.
И я тебе тоже предлагаю перечититать шапку раздела.

Контролируемое употребление алкоголя. Возможно ли оно вообще? Обсуждения, мнения. Этот раздел будет интересен людям, у которых пока нет серьезных проблем с алкоголем, но могут появиться.

Во вторых. Это странное упорство говорить что нормальные не контролируют употребление алкоголя .
Да контролируют они! Потому что нормальным всегда " завтра за руль". Только не считают нужным это объяснять всем присутствующим. Так же как и ты не считаешь нужным объяснять почему не пьёшь и как этого достиг.
 
Я за себя отвечу:
Нормальные не контролируют потребление. Это иллюзия контроля.
Контроль - это употребление нормы. А у всех нормальных, как ты говоришь, норма своя. Например 100 гр или 200. Пусть больше этого он не пьёт. Но то что он И это выпивает, уже сверх медицинской нормы. + я в этом уверен - у всех "нормальных" - срывы, которые ими не считаются за какой то промах, они могут выпить сверх их же нормы в разы больше, на НГ, ДР, и прочие праздники. Именно поэтому я называю это все иллюзией контроля.
---
Итак:
1. Устанавливается своя норма, вне медицинской
2. 100% есть срывы с превышением своей же нормы в разы.

Это не КУ, а без контрольное употребление алкоголя в малых дозах (БУАМД).
 
Назад
Сверху Снизу