Смысл КУ?

так! КУ не трогать
<

это мой срединный путь!
я в процессе.. пока успешном
Бгг, лол. Похоже, Лазурь-то права. Только пафосное "боль" нужно заменить на "самодестройная заморочка".
 
Бгг, лол. Похоже, Лазурь-то права. Только пафосное "боль" нужно заменить на "самодестройная заморочка".
Дрэки, отчепись от меня с моим КУ.
В моей жизни помимо мужа, домов, работы, тай чи, китайского языка и прочей лабуды найдется вечерок для бокала оболденного красного вина под запах жасмина или бокала белого под устрицы.
It is my life 😉
 
от и прально!
я ж самого начала сказала - я хочу попробовать вот так!
я пробую! пока получается.
я довольна.
пока все пусть так идет.
не получиться - я приду и расскажу, мол, робята! фигня! я туда ходиль , там выхода нетю!
и нефих обманывать народ!
но я пытаюсь и что то делаю.
 
.........
но я пытаюсь и что то делаю.
Фраза то какая..
«Ну я хотя бы попытался, черт возьми, хотя бы попробовал» (с)
Сразу вспоминаются люди, вступившие в безнадежную схватку - с врагом, с собой, с обстоятельствами - ради высокой цели..
А тут речь идет .. о бокале "оболденного красного вина".
Смешно.
 
Фраза то какая..
«Ну я хотя бы попытался, черт возьми, хотя бы попробовал» (с)
....
Смешно.
ну повеселись! этож тоже хорошо!

и таки да! делаю! получается!
и я очень рада.
и пишу дельное ...
это гораздо лучше чем советы жрать плюшки, мороженое, зефирки и запивать все тоннами колы и бздеть в проперженный диван
 
и таки да! делаю! получается!
и я очень рада.
Чему? 😁 Ты вдумайся: ЧЕМУ ты рада?
и пишу дельное ...
Вот было дельное:
Стало по утрам уже не хорошо, алкоголь в желудке булькает, морда уже стала запойная (пол-бутылки под одним глазом, пол-бутылки под другим). Спать стала плохо, на утро еще пьяная бываю. И начинается позод на работу как через сумерки ( ночной дозор). да и на работе тоже ж не дураки, понимают, что мешки под глазами не от чая.
Мерзостно!
а самое мерзкое, что как прихожу домой, даванул стаканчик, и все! сажусь в угол дивана и начинает моск жевать какую нить жевачку, гарри поттер отдыхает. Телек даже не включаю. И вот так сижу по многу часов, пока не наклюкаюсь и спать не пойду.
Все чет стало серым.
А теперь что? Получилось себя ограничивать? Ну, это, понятно лучше того, что было.
Но ради чего рисковать, что все это вернется? Ради возможности выпить пару бокалов вина?
Это такая прям сверхценность?
 
Чему? 😁 Ты вдумайся: ЧЕМУ ты рада?

Вот было дельное:

А теперь что? Получилось себя ограничивать? Ну, это, понятно лучше того, что было.
Но ради чего рисковать, что все это вернется? Ради возможности выпить пару бокалов вина?
Это такая прям сверхценность?
спасибо что напомнил!
да! сейчас небо и земля!
и ЭТО не вернется от пары бокалов! представляешь? опробовано.
модель поведения изменилась. и это сейчас на стадии закрепления.
Так же как и с алко я сейчас прорабатываю курение и зажоры.
Самое интересное наблюдать, что пара бокалов это не риск.
Я не сорвусь в запой ( да я там никогда и не была) и не уйду в ЕУ ( проработана модель поведения).
как тут многие не понимают слово "прорвемся", так я не понимаю фразу "на зубах".
чего тут люди мучаются? ну выпей бокал вина, че мучится.
да меня тут запойники расстреляют сразу же! без суда и следствия! имени и фамилии!

да! и для напоминания... я в разделе "КУ" и особо со своими измышлениями по форуму не шарахаюсь... сижу в своей темке. Кому интересно зайдут почитают.
 
Чему? 😁 Ты вдумайся: ЧЕМУ ты рада?
вот на это не ответила.
Ты видимо не читал ранние мои посты.
Я писала, что практикую тай чи, цигун и йогу. И очень этому рада.
Пить брость не просто. Еще сложнее научиться жить без алко.
Чел думает, что только алкаха мешает ему быть суперменом. И вот он ( или она) щас все бросит и жизнь засияет новыми красками, вернется семья, деньги повалят валом, он вернется к своему хобби и все такие..
и вот бросают, а ничего не происходит!
морды страшные, депресняк, деньги не валятся, личная жизнь тоже в какахе...
вот я писала про то как можно это вернуть... где взять силы... эенергию... вдохновение.
Хоть 3, да хоть два человека наберут в гугле слова тайчи или цигун, найдут ближайший клуб... этож уже хорошо!
вот это я делаю, вот это получается и вот этому я радуюсь.
Сорри, что не оправдала твоих ожиданий по запоям, ЕУ и депреснякам.
не дождесси! 😜
 
спасибо что напомнил!
да! сейчас небо и земля!
и ЭТО не вернется от пары бокалов! представляешь? опробовано.

модель поведения изменилась. и это сейчас на стадии закрепления.
Так же как и с алко я сейчас прорабатываю курение и зажоры.
Самое интересное наблюдать, что пара бокалов это не риск.
Угу.
Вся фишка в том, что оно возвращается очень, очень незаметно..
Не за полгода, не за год.
Несколько лет, а потом оглядываешься, и понимаешь, что ты, оказывается, в жопе. 😎
Что у тебя там "опробовано"? Чем?
"Не риск" говоришь? Ну ну..
Впрочем, твоя жизнь, чо.. Охота проверять - проверяй, поговорим лет через пять.

вот на это не ответила.
Ты видимо не читал ранние мои посты.
Я писала, что практикую тай чи, цигун и йогу. И очень этому рада.
Читал.
Тут - согласен, есть чему радоваться.
Но я же не об этом..

Сорри, что не оправдала твоих ожиданий по запоям, ЕУ и депреснякам.
не дождесси! 😜
Я и не ждал и ждать не буду. 😁
Если буду через несколько лет на форуме - тогда, может, вспомним этот разговор. 😉
 
. опять, скажут, поучать приперлась 😁

ну ведь жизнь не только в том как от алкахи отказаться, но и как без нее жить... да ведь? 😉
Обязательно скажут, и еще тебя поучат 😁
Я для себя выбрал принцип: алкоголь не причина, а следствие, ставшее причиной со временем. Отказ - это только первый шаг, а вот потом начинается настоящая работа 😉
 
Угу.
Вся фишка в том, что оно возвращается очень, очень незаметно..
Не за полгода, не за год.
Несколько лет, а потом оглядываешься, и понимаешь, что ты, оказывается, в жопе. 😎
Что у тебя там "опробовано"? Чем?
"Не риск" говоришь? Ну ну..
Впрочем, твоя жизнь, чо.. Охота проверять - проверяй, поговорим лет через пять.



Я и не ждал и ждать не буду. 😁
Если буду через несколько лет на форуме - тогда, может, вспомним этот разговор. 😉
от тут ты прав!
сейчас у меня контроль и еще пицот раз контроль.
кукарекать про КУ я смогу только годика этак через 3 ... не раньше.
сейчас и говорить не о чем.
сейчас и спорить и врать не буду... и на неделе тяга есть, к выходным ближе сильнее.
но уже не такая тотальная как раньше, штаны продай, но выпей.
А сколько плюсов от трезвой жизни уже! нетоднократно на работу посреди ночи дергали, чтобы было если б я пьяная была? представить страшно.
кстати когда клюкала, то вызовов не было... вот ведь!
 
Вся фишка в том, что оно возвращается очень, очень незаметно..
Не за полгода, не за год.
Несколько лет, а потом оглядываешься, и понимаешь, что ты, оказывается, в жопе. 😎
Если буду через несколько лет на форуме - тогда, может, вспомним этот разговор. 😉
Как можно не заметить увеличения частоты или дозы если именно это контролируешь?
Если я пью два раза в месяц, как можно не заметить три?
Если я пью 250 в отдельной таре, как можно не заметить 375 или 2*250?
Если я соскочил с ЕУ, как можно не заметить его возвращения? Это же был кошмар, как можно не понять что он повторяется?

Вот серьезно, не понимаю.

Единственное объяснение - разные стадии. Всем кто такое пишет, видимо нереально понять, как можно выпить 250 и не выпить еще литр вдогонку.
 
Единственное объяснение - разные стадии.
Плюс пост №589 на предыдущей странице. Только что заметил, прямое попадание, не в бровь, а в глаз! И извиняться не за что, это констатация факта, подтвержденная инструментально. Обижаться тем более бессмыслено, ибо это ничего не изменит, скорее подтвердит.

Можно решать проблемы по мере их поступления. Можно по мере накопления.
А можно их не допускать, расстреливая на дальних подступах.
 
Как можно не заметить увеличения частоты или дозы если именно это контролируешь?
Если я пью два раза в месяц, как можно не заметить три?
Если я пью 250 в отдельной таре, как можно не заметить 375 или 2*250?
Если я соскочил с ЕУ, как можно не заметить его возвращения? Это же был кошмар, как можно не понять что он повторяется?

Вот серьезно, не понимаю.
Да очень даже запросто.
Вот день рождения случился, друзей встретил, просто настроение плохое было и по дороге домой бутылочку пива опрокинул - плюсик, плюсик, плюсик..
Не было нормальной по 250, взял поллитра на два раза и выпил чуть-чуть больше, чем собирался - плюсик.
Угостили - ну там смешно, одну рюмку выпил - плюсик..
И так далее.
На самом деле, мне то кажется, что я хочу еще добавить всегда, то никогда.
Ну вот, когда нибудь "добавишь" - и все, джинн выпущен.
Что позволил себе один раз, позволишь и другой, к гадалке не ходи.

ЗЫ: и еще раз повторюсь - это все не за месяц, не за год происходит. А очень-очень небыстро.
 
Да очень даже запросто.
Вот день рождения случился, друзей встретил, просто настроение плохое было и по дороге домой бутылочку пива опрокинул - плюсик, плюсик, плюсик..
Не было нормальной по 250, взял поллитра на два раза и выпил чуть-чуть больше, чем собирался - плюсик.
Угостили - ну там смешно, одну рюмку выпил - плюсик..
И так далее.

Ну вот, когда нибудь "добавишь" - и все, джинн выпущен.
Что позволил себе один раз, позволишь и другой, к гадалке не ходи.

ЗЫ: и еще раз повторюсь - это все не за месяц, не за год происходит. А очень-очень небыстро.
как же все задолбало то уже!
одно и тоже то да потому!
не надоело?
сколько тереть то можно уже? а вот ты не заметишь и ты сопьешься, вот забылся и выжрал пля 2 литра.
Да тут че дауны чтоли сидят???!!!
реально надоело.
ну все уже расписано мульон раз и у меня и у sob.like. Живьем, не пьем, спортом занимаемся, радуемся жизни.
Нет блин! то гитарист припрется, то нервная Дреки у кторой все кругом дураки. И вот начинают свои грязные вонючие лапсердаки на других применять... носите их сами пжлста!
если такой слепой что 250 от пузыря отличить не можешь.... пжлста... очень.... очень... оченнь прошу! не пиши пжлста в моей теме. Ну не очем мне тогда с тобой разговаривать. эта хрень под названием "забылсо и ужралсо" мне лично надоела.
 
как же все задолбало то уже!
Уххх! Я аж под стол сполз, читая, инстинктивно и на всякий случай...

Так о чем мы там говорили? Об искусстве? 😁

Но вот чувствую забит шейно плечевой отдел... на смерть.

Есть неплохое, малозатратное и очень полезное упражнение. Встаешь в распор двери, упираешься затылком в косяк и начинаешь давить затылком назад. ЛЕГКО!!!
Идея в том, что встают на место перекошенные от сидения позвонки, плюс аццки увеличивается кровоток в шейно-плечевом отделе. Вот прям щас попробовал - хрястнуло што-то, и шум в ушах на секунду, но явно с пользой. Шум от увеличенного кровотока. Хронический спазм, передавленность, зажатость артерий снялись. Раз в час/полчаса делать - самое оно.

Попробуй! Это не я только что придумал, чтобы тебя добить, мне это подсказал очень известный в России спортивный врач ортопед, бывший врач сборной по легкой атлетике.

Названия, правда, благозвучного не могу сходу придумать для этого упражнения. Как будет "упор" на мандарине? 😁
 
сколько тереть то можно уже? а вот ты не заметишь и ты сопьешься, вот забылся и выжрал пля 2 литра.
Да тут че дауны чтоли сидят???!!!
реально надоело.
ну все уже расписано мульон раз и у меня и у sob.like. Живьем, не пьем, спортом занимаемся, радуемся жизни.
Нет блин! то гитарист припрется, то нервная Дреки у кторой все кругом дураки. И вот начинают свои грязные вонючие лапсердаки на других применять... носите их сами пжлста!
Ба, сколько эмоций! 😁
И что ж тогда тебя эти "грязные лапсердаки" так цепляют то?
Ну пишут тебе в тему "то гитарист то Дреки" всякие глупости, ну нервные они, "изнасилованные трезвостью злые ремиссионные" - плюнуть да посмеяться, не? 😁

Когда человек "радуется жизни", его такие мелочи не трогают обычно.
Почему ж тебя трогают? 😉

если такой слепой что 250 от пузыря отличить не можешь.... пжлста... очень.... очень... оченнь прошу! не пиши пжлста в моей теме. Ну не очем мне тогда с тобой разговаривать. эта хрень под названием "забылсо и ужралсо" мне лично надоела.
Почему не могу? Могу.
Так я и раньше мог, когда на полном серьезе собирался пить "толька столька, а больше ни ни"
К сожалению, эта, как ты говоришь "хрень" случается сплошь и рядом, в противном случае действительно, и говорить было б не о чем. 😄
 
Назад
Сверху Снизу