Смысл КУ?

Не, не согласен. Все же контролируют все, только у кого-то получается это легко и непринужденно, а у кого-то контроллер достался некалиброванный. И вот тут начинаются попытки его настроить, но почти ни у кого не получается. Я понял что мой поломан вухнарь и его выкинул за ненадобностью))
 
Во вторых. Это странное упорство говорить что нормальные не контролируют употребление алкоголя .
Да контролируют они! Потому что нормальным всегда " завтра за руль". Только не считают нужным это объяснять всем присутствующим. Так же как и ты не считаешь нужным объяснять почему не пьёшь и как этого достиг.
Не контролируют они.
Им это просто не надо.
Нормальным. Там даже рядом слово "контроль" не маячит.
А как появляется "пора контролировать", всё, приплыли.
Да, раздел для тех, у кого нет проблем этого плана.
Только какого лешего эти "те" тогда будут гуглить этот форум?
 
Если контроллер сломан, значит и контроля нет.
Я даже не пытался КУ заниматься. И так было понятно, что не смогу. Несколько лет (!!!!!!) пытался найти методику, как убедить мозг, что я смогу жить без алкоголя. Несколько лет. А КУ-шники пытаются убедить себя, что смогут жить с алкоголем. Т.е.выбирая заведомо ложный с большой вероятностью опасный путь развития.
---
Человек слаб, слаб в том что поддаётся искушению, соблазнам, а ещё больше слаб в том, что признать не может то, что очевидно и что есть самая точная правда.
 
Если контроллер сломан, значит и контроля нет.
Я даже не пытался КУ заниматься. И так было понятно, что не смогу. Несколько лет (!!!!!!) пытался найти методику, как убедить мозг, что я смогу жить без алкоголя. Несколько лет. А КУ-шники пытаются убедить себя, что смогут жить с алкоголем. Т.е.выбирая заведомо ложный с большой вероятностью опасный путь развития.
---
Человек слаб, слаб в том что поддаётся искушению, соблазнам, а ещё больше слаб в том, что признать не может то, что очевидно и что есть самая точная правда.
А ты не допускаешь мысли, что контроллеры не всем вшиты?
КУ-шники хотят быть нормальными. Казаться, по крайней мере.
Но у них всё вшито.
А слабость - чисто инфантилизм. Неумение смотреть правде в лицо. Нежелание учиться.
 
http://notdrink.ru/index.php?s=&showto...st&p=414116
Не буду детализировать свои изыскания, но кое-что я раскопал. Вкратце:
1. Инфантилизм
2. Расвагиняйство
3. Всевозможные страхи
4. Нежелание ответственности
5. Неумение структурировать своё личное время и пространство
6. Некоторые комплексы, корни которых растут из детства (у меня прекрасные родители, но мир моего детства состоял не только из родителей).

Я вот собственно о чем.
Причем, пункт 2 я бы поставила во главу всего.

Ну и последний гвоздь в крышку КУ (оттуда же):
Людям, имеющим патологические изменения в организме, связанные с употреблением алкоголя;
Людям с неустойчивой психикой;
Людям, систематически создающим и попадающим в результате употребления алкоголя во всякого рода эксцессы;
Людям, ставящим себе цель ВЫПИВАТЬ (так или иначе, умеренно, неумеренно, контролируемо, неконтролируемо).

всё вышеописанное не поможет вернуться к умеренному употреблению; по крайней мере вероятность такого исхода я оцениваю как исчезающе малую. Но - может помочь НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ ВООБЩЕ - и не испытывать по этому поводу сожалений.
 
а ещё больше слаб в том, что признать не может то, что очевидно и что есть самая точная правда.
ну почему же не может, многие признают на уровне констатации, но ничего не делают для изменения ситуации. Или слабые попытки взбрыкнуть заканчиваются фиаско, после чего бывает признание своего бессилия. (Это не в контексте данной темы, а в целом о проблеме)
 
Да контролируют они! Потому что нормальным всегда " завтра за руль". Только не считают нужным это объяснять всем присутствующим. Так же как и ты не считаешь нужным объяснять почему не пьёшь и как этого достиг.
Нет.
Не контролируют.
Не считают граммы и рюмки.
Точно так же (приводили же пример)) человек, не страдающий обжорством, не считает съеденное - ест, пока ему не хватит.
А у алкаша не бывает "хватит".
Алкашу надо контролировать сознательно - ну загляни в другие темы раздела: все граммы считают.
А нормальные люди об этом и не задумываются.
Вообще.
 
Не контролируют они.
Им это просто не надо.
Нормальным. Там даже рядом слово "контроль" не маячит.
А как появляется "пора контролировать", всё, приплыли.
<
 
Не контролируют они.
Им это просто не надо.
Нормальным. Там даже рядом слово "контроль" не маячит.
А как появляется "пора контролировать", всё, приплыли.
Да, раздел для тех, у кого нет проблем этого плана.
Только какого лешего эти "те" тогда будут гуглить этот форум?

Оспидя!
Обсуждение вопроса конечно не имеет смысла, так как нормальных вообще нет!
С этим утверждением тоже будем спорить?
Но имеются ненормальные которые контролируют не только своё употребление, но и употребоение своих ближних.
Таких ненормальных тоже не встречали?
Среди ненормальных созависимых много тех кто сознательно контролирует своё употребление, потому что точно знают как сделать, что бы он не пил.
Владельцы личного автотранспорта сознательно контролируют своё употребление, ориентируясь на государственное законодательство и показание алкотестера.
Вспомним и о профессиональных разведчиках.

Это чисто алкогольное мышление, говорить что все нормальные пьют и ничего не контролируют. А если контролируют, значит они не нормальные.

Но вот я, нормальный для своего психтипа. И я контролирую употребление алкоголя, на уровне потребления значительно ниже представленых в международных рекомендациях.
Будем доказывать что меня не существует?

2. Россия была самой читающей страной в мире Многие регятся на форуме что бы почитать и прокоментировать. Заодно и скоректировать своё употребление.
 
да, сын мой.
Это чисто алкогольное мышление, говорить что все нормальные пьют и ничего не контролируют. А если контролируют, значит они не нормальные.
Пусть это и чисто алкогольное мышление, однако, оно позволило мне не пить.

Но вот я, нормальный для своего психтипа. И я контролирую употребление алкоголя, на уровне потребления значительно ниже представленых в международных рекомендациях.
Будем доказывать что меня не существует?
А вы тут зачем? За этим?
2. Россия была самой читающей страной в мире Многие регятся на форуме что бы почитать и прокоментировать. Заодно и скоректировать своё употребление.

Возвращаемся к пункту "как только понадобился контроль..." и до заката.
 
Обсуждение вопроса конечно не имеет смысла, так как нормальных вообще нет!
С этим утверждением тоже будем спорить?
Разумеется.
Потому что мы говорим не о "нормальных вообще", а о нормальных - в смысле, не имеющих алкогольной зависимости.
Таких полно.

Но имеются ненормальные которые контролируют не только своё употребление, но и употребоение своих ближних.
Таких ненормальных тоже не встречали?
Это которые мужу рюмки считают что ли? 😁
Среди ненормальных созависимых много тех кто сознательно контролирует своё употребление, потому что точно знают как сделать, что бы он не пил.
😜
Переведи.

Владельцы личного автотранспорта сознательно контролируют своё употребление, ориентируясь на государственное законодательство и показание алкотестера.
Вспомним и о профессиональных разведчиках.
При чем здесь это ?
Мы говорим о сознательном контроле вообще, а не в конкретных ситуациях (которые я, кстати, отдельно отмечал)
И потом, люди, не страдающие алкогольной зависимостью, и в подобных ситуациях не будут, как правило, ничего контролировать.
Просто не станут пить совсем.
"Я не буду, мне завтра за руль" - не приходилось такое слышать? 😉
Их, понимаешь ли, невозможность выпить не парит. Им пофигу.))
 
Ген, ты знаешь.
У людей в этом разделе своя реальность, я это очень давно заметила.
Как о стенку горох.
Мы на разных языках. Удивительно.
 
Мы на разных языках. Удивительно.
Для большинства - это временно. 😁
Пройдет время, и "язык" будет общий.
Это с алками, разумеется.
А с неалками то никогда не было общего языка - это аксиома жеж. 😁
 
Я вот тоже иногда задумываюсь: зачем? И вроде бы уже давно нет якорей, которые могли бы сподвигнуть к срыву, а все равно что-то тянет зайти, читнуть. Писать бывает нет желания либо неочем особо, но вот читнуть все равно захаживаю
 
зачем неалку этот форум?
Надо же чем то заниматься? Чего без дела то сидеть?

Вот я, предпочитаю неформальное общение медикаментозному лечению расстройств поведения. Мне помогает.

А я то предлагал! Сделать этот раздел доступным только для избраных. Но тогда форум потеряет свою индивидуальность .

И по факту получается, что на тридцать активных пользователей неспособных контролировать своё употребление алкоголя, приходится один пользователь который способен контролировать. Такая статистика.

П.С. А за чем созависимым этот форум?
 
Назад
Сверху Снизу