Смысл КУ?

могу позволить себе только литр биомакса всосать в одно лицо, с булкой с маком))


То есть - ваш организм требует второй - но вы усилием воли - откладываете ее (упаковку) в холодильник до завтрашнего дня?)))
 
Тут на форуме пално.....
емиль_морис, давайте свои мыслительные образы стараться воплощать в тексте, иначе утонем в размышлениях "что такое хорошо, а что такое плохо" в нетематических вопросах.

Фотку снёс.
 
То есть - ваш организм требует второй - но вы усилием воли - откладываете ее (упаковку) в холодильник до завтрашнего дня?)))
ну после литра не требует уже, вполне доволен)
А если серьезно, то кому-то ведь приходится сознательно ограничивать себя в количестве еды, ибо чревато набором лишнего веса? ну или по состоянию здоровья противопоказан какой-то продукт, но очень хочется, поэтому находится компромисс в виде ограничения кол-ва
 
ну после литра не требует уже, вполне доволен)
А если серьезно, то кому-то ведь приходится сознательно ограничивать себя в количестве еды, ибо чревато набором лишнего веса? ну или по состоянию здоровья противопоказан какой-то продукт, но очень хочется, поэтому находится компромисс в виде ограничения кол-ва


Таки да - но это уже отход от нормы...

И вобщем то то - опять же психотерапевтический подход в таком случае - не просто "тупое" ограничение - практика показывает - что это малоэффективно, и за ним следует зажор))) - а исследование своих эмоций и мотиваций - из серии - что заедаем? И можно ли не заедать и поступать как то иначе?
 
О каких вредных веществах речь? О манной каше? Никакого вреда здоровию)))

Вот расскажи АВ - как ты контролируешь употреб манной каши? У тебя мерная тарелка или ложка?

Вы тут подменяете понятия и ловко ими жонглируете, что вам же сами как особо заинтересованный лицам приносит массо позитива видимо - )))

На вас неалкоголика просто нет на этом форуме - а так прям стройные теории о каком то контроле употребления манных каш состроили.

Вот и давайте расскажите - как неаддикты по кефиру - как вы контролируете употребление кефира?
Так. Я сегодня домой смогу пойти?

Да. У меня мерная тарелка. Отдельно для борща, отдельно для макарон и отдельно для манной каши.
Я готов извиниться. На самом деле мы говорим о мужском и женском начале. Для жещины контролирующие функции не характерны. Контролируюшие функции у женщины блокированы. Женщина чувствует. В этом имеется своя польза.
У мужчины контролирующие функции имеются по определению. Он мужчина. У него так работают полушария. И если мужчина перестаёт контролировать - он перестаёт быть мужчиной и преврашается в мужского члена общества.

Разрешите откланяться.
 
Для жещины контролирующие функции не характерны. Контролируюшие функции у женщины блокированы.
Ну это вряд ли. У меня жена, если бы не контролировала порции в еде, была бы шире раза в полтора) А так держит себя в теле, хотя очень любит шоколадные конфеты и могла бы не мало их уничтожить)
 
А почему это страшно? Считать себя не совсем нормальным?

Я не знаю как насчет обыденности - но в психиатри есть понятие - "условная норма". Если есть желание - можно прийти в ПНД и проверить себя )))

И насколько я понимаю - если есть зависимость - любая - алкогольная и даже курение - уже уже выход за норму. То есть в человеке уже заложены психопатические тенденции.

Я вот за собой это признала - да - есть. Иначе бы я не пристрастилась к курению. И тесты мне дают это - если правдиво сделать.

У меня асоциальная психопатия - чуть выше нормы - все таки граничку перехожу - так оно и есть - то есть некое бунтарство, склонность к выходу за пределы социально-одобряемого - она есть - отсюда и залезание в курение например
Это не страшно, а неправильно. Я алкоголик, но я нормальный. Я не совершают асоциальных поступков и не посылаю людей на убийства. Термин " ненормальный " не характеризует моё поведение, каждый свой поступок я могу объяснить. Именно поэтому использовать термин "ненормальный" только по факту того, что я алкоголик, не правильно.
Если Вы курение к не нормальности приписали, это, матушка, простите, записать 75℅ страны в ненормальные. С точки зрения общества, т.е. нормально, курить и пить. В прямом эфире курят, и пьют. "Пойти покурить" никак не равно "пойду вырежу свою семью и 6 детей".
---
Отдельно по поводу покаяться: постоянно кому то каяться - ненормально. Исповедь, как процедура православия, сугубо личный и всегда привязанный к локальному сообществу акт, церковь запрещает откровение кому либо вне своего духовного наставника.
---
Ходить к кому то проверяться постоянно - вообще признак шизофрении.

😁
 
Ну если тебе это помогает не пить, считай.
А вот бояться чужих ошибок не стОит, нужно лишь сделать для себя правильные выводы и вынести полезное. И постоянно нужно внушать себе , что нет на свете ни одного повода позволить себе выпить, что бы там не случилось. Для этого нужна твердая уверенность в том, что ты никогда не изменишься по отношению к алкоголю, он всегда будет сильнее тебя в попытке его контролировать. Вот и не давай ему этого повода и ничего страшного с тобой не случится. Пройдет еще время и такое состояние будет обыденностью, нормой и бояться будет нечего.
Я пересмотрел свой подход, методику, когда пришёл на форум и перечитал какие то материалы. Этот пересмотр касался подхода, но не убеждения в том, что я смогу научитьсяу потреблять алкоголь. Я никогда не научусь это делать. Поэтому я стараюсь не строить иллюзий по поводу того, что через 2 года ремисиии я волшебным образом обрету возможность остановиться после бокала пива. А если я её не обрету, значит и пить даже капли не стоит.
Ну другие же как то сходят с такого убеждения. Я когда читаю про 8 лет - мысли только такие: это вагинец.
 
Это не страшно, а неправильно. Я алкоголик, но я нормальный. Я не совершают асоциальных поступков и не посылаю людей на убийства. Термин " ненормальный " не характеризует моё поведение, каждый свой поступок я могу объяснить. Именно поэтому использовать термин "ненормальный" только по факту того, что я алкоголик, не правильно.
Если Вы курение к не нормальности приписали, это, матушка, простите, записать 75℅ страны в ненормальные. С точки зрения общества, т.е. нормально, курить и пить. В прямом эфире курят, и пьют. "Пойти покурить" никак не равно "пойду вырежу свою семью и 6 детей".
---
Отдельно по поводу покаяться: постоянно кому то каяться - ненормально. Исповедь, как процедура православия, сугубо личный и всегда привязанный к локальному сообществу акт, церковь запрещает откровение кому либо вне своего духовного наставника.
---
Ходить к кому то проверяться постоянно - вообще признак шизофрении.

😁



Ну - тут как бы не выдерживает критики - потому что не определо понятие "нормы" - что вы вкладываете в это понятие. Скорее всего - это нечто эмоциональное.

Для всего есть свои критерии.

Опять же вы зачем то впихиваете сюда нравстенные оценки - что еще дополнительно из другой совсем оперы.

Понятие "психопатия" - широкое понятие. Психопатов много - и они не все скопом ходят и режут вокруг людей.

Например тетенька, которая падает в обморок при известии о том, что ее собачки выпал зуб - тоже психопатка. Хотя она далеко от мысли кого то убивать.

Или человек, который не может заснуть пол ночи, потому что ему показалось, что кто-то пересекает границу государства - тоже психопат.

Или человек - который каждый раз неутомимо раскаладывает книжки по полочкам - тоже психопат. И они все - не собираются никого убивать и насилосвать.

Есть особенности личности - которые вызывают в его ораганизме слишком большие энергозатраты - и человек не смог и не сумел по жизни выработать механизм совладания с ними. Это вызывает прежде всего социальную дезадаптацию. Человек не может спокойно ужаиваться ни на одном рабочем месте - это психопат.

Человек не может удерживать длительные отношения с противоположным полом - это психопат. Человек не хочет обеспечивать себя материально - это психопат.


Их (нас) - превеликое множество! Но в том и фишка - что психопату очень труджно увидеть свою психопатию - для него то она норма!

Психопатия - это то, что нарушает адаптацию.
 
Амариш, вот давай поясните так:
1. Если человек пьёт как минимум 1 раз в неделю, он нормален?
2. Если человек курит как минимум половину пачки в день, он нормален?

Если алк приходит в тему соза: это показатель того, что он действующий алк или у него будет срыв. Мне так ваши рассказали.
А если соз приходит в тему алка?
 
Амариш, вот давай поясните так:
1. Если человек пьёт как минимум 1 раз в неделю, он нормален?
2. Если человек курит как минимум половину пачки в день, он нормален?

Если алк приходит в тему соза: это показатель того, что он действующий алк или у него будет срыв. Мне так ваши рассказали.
А если соз приходит в тему алка?


Это не тема для алков))

Это - считайте - развлекательная тема - нейтральное - потому что никто так и не сказал - что такое КУ)))

И если следовать вашим же логическим связям - то я как раз практически единственный тут представитель , который может КУ.

Это моя тема просто! 😁 Поэтому я и в ней. И не понимаю - что вы все в ней делаете? 😁
<


По первым двум пунктам - нет - не нормален. Но то, что вы написали - это просто внешнее проявление его ненормальности. То есть - это следствие отклонений личностных. Нарушение адаптации опять же.
 
Ну другие же как то сходят с такого убеждения. Я когда читаю про 8 лет - мысли только такие: это вагинец.
Значит оно (убеждение) в них (других) было вовсе не убеждением, а лишь версией. Не позволяй себе никогда усомниться в нем.
 
Амариш, при всем к Вам уважении останусь при своём:
- нормальность - это поведенческое проявление с точки зрения общества.
Общество, наше, пока считает не как Вы - для общества, пока, пить и курить норма.
Пить вне меры - вот это общество осуждает, но опять же, не выделяет, или помечает. Пойманные на пьянке водители не помечаются как то и не сражаются в спец.заведение.
Нельзя человека считать ненормальным, потому что он пьёт. Только по этому нельзя. Да, это неправильно, это рушит здоровье, семьи, то, се, 5 и 10, эти люди больны, но они нормальны. Ну пока трезвые....
Ещё как безконтрольное употребление я могу присесть к не нормальности, снатягом, пьяные под забором, обоссаные, обосранные, облеванные, это да. Но если чел дома выпил вина, пусть вне меры, он нормален.
Не утрируйте.
С темами также - любой имеет своё мнение. Если человек зашёл втему, не значит что у него будет срыв или он ищет приключений, это значит только одно: тема ему интересна. И вы тут не потому, что право какое то имеете, Вы же не алкозависимая, наверняка пьёте чуток, а потому, что тема интересна. А если я здесь, то той же причине. А с точки зрения вашей логики - если я алк, то что, права высказывать мнение не имею?
 
Амариш, при всем к Вам уважении останусь при своём:
- нормальность - это поведенческое проявление с точки зрения общества.
Общество, наше, пока считает не как Вы - для общества, пока, пить и курить норма.


Не - ну что вы! Такого быть не может.

В учреждении где я работаю и за первое и за второе - будет четкое увольнение. Даже разговора быть не может.

Как видите - общество меняется - и что было допустимо лет 10 назад - сейчас уже не допустимо.

Поэтому брать "общество" как критерий "нормальности" - ИМХО - неверная позиция.

Есть медицинско- психиатрические показатели. Я бы от них уж отталкивалась...
 
То что общество меняется, это факт. Будем надеяться, что в лучшую сторону. Но основная часть общества - увы, малограмотна, они проще поверят в инопланетян, чем в собственные алкопроблемы
 
Это не тема для алков))

Это - считайте - развлекательная тема - нейтральное - потому что никто так и не сказал - что такое КУ)))

И если следовать вашим же логическим связям - то я как раз практически единственный тут представитель , который может КУ.

А как же я?
Я же говорил .

Этот разговор вернул меня к ранее сделанным мной выводам. Мужчины и женщины по разному думают.
Но вот эти попытки научить или заставить мужчину чувствовать, полагаться на чувства. Разве это не ошибка со стороны женщин? Учить мужчин женскому поведению?
Так же ошибаются и мужчины пытаясь научить женщину разумному контролю .
Когда это происходит. Когда человек как бы немножко мужчина и немножко женщина. Вот тут мы опять плавно возвращаемся к шизоидным расстройствам.
 
Зачем учить женщину или еще кого то контролю - если и так все прекрасно контролируется? 😲

Может у мужчин не все в порядке с логикой?
 
у созов всегда подозрения по поводу собеседника: не можешь бросить пить, на тебя нельзя надеяться, у тебя не в порядке с логикой.
Правда я красиво обобщил? Похоже немножко на то, как Вы уравняли логику мужчин? 😁 😁 😁

---
Давайте продолжим про КУ:
КУ, разумеется в моем понимании, - это контроль употребления. некой точкой контроля я считаю биологическую норму. Например, крепкие напитки не более 30 гр в день. Эта норма безвредна для человека, по утверждению медиков. Я соглашусь что она различна для каждого человека, но не много, у кого то это 35 гр, у кого-то 28. Но не 100 и никак не 200. В моем понимании КУ - это потребление алкоголя в количестве не более биологической нормы, т.е. примерно 30-50 гр. Кто так пьет? Я примеров не видел. Адепты веры в КУ выбирают некую свою норму, около 150-200 гр в лучшем случае и согласно моих, разумеется, наблюдений даже ее нарушают. Т.е. у них может быть срыв на употребление более ими же самими определенной нормы минимум 1 раз в год (НГ ДР, тд). Т.е. согласно моим наблюдениям, которые подтверждаются, например, ТС - КУ в части контроля употребления биологической нормы не существует, КУ в части употребления самим же КУ-шником определенной нормы существуют срывы. Если это так, а это так, то КУ - как контроль употребления миф.
Даже если предположить, а пока это только предположения, что есть люди, которые крайне точно соблюдают установленную собой норму, но все же самостоятельно ее регулируют, это не КУ, в моем, разумеется, понимании, а безконтрольное употребление алкоголя в малых дозах. И только потому, что с огромной вероятностью у них существует минимум 1 раз в году нарушение ими же установленной дозы в несколько раз.
---
существуют ли люди, для которых алкоголь не проблема? да. они употребляют его периодически, оставаясь в 99,9% жизни трезвыми. они не видят в алкоголе проблемы, пьют крайне мало, в пределах биологической нормы, или чуть выше, не контролируют его употребление специализированно, не считая это проблемой.
---
почему КУ невозможен для меня (и для множества таких же как и я) - потому что при употреблении даже крайне малого количества алкоголя мой организм получает дофамин. Дофамин это вещество удовольствия, получить его можно разными способами, например хорошо позанимавшись спортом или сексом. Т.е. тогда, когда человек достигает целей. В случае алкоголя или наркотиков он тоже вырабатывается. Мозг начинает выбирать наиболее короткий путь - если раньше нужно было потрудиться, то с алкоголем - дофамин моментально и без особых затрат в организме. При попадании алкоголя в мой организм - мозг подсознательно будет хотеть получать дофамин еще, исчезнет мотивация получения его естественными, более трудными, чем без алкоголя, путями, не смотря на последствия. Как правило - даже малое количество алкоголя в моем организме вызовут моментальную тягу к потреблению, мозг начнет вырабатывать оправдания, начнутся поводы, что-то типа КУ: "ну все, давай по 50 и все", или "по бутылочке и домой", или "соточку для сугрева" или "тяжелый сука бл# день ###ли все" или "пяточки замочить - серьезный повод по 300" или "машину/куртку/сапоги новую надо замочить" и т.д. Все это уже проходилось и не раз. Вы, как соз, должны понимать лучше меня, алка, что КУ это миф. Это никакая не ваша тема, как Вы себе тут мните, это разрушение всех возможных путей к какому либо понимаю рядом находящегося с Вами алка. Для алка невозможен КУ в принципе. Никогда. А Вы тут ему пример с каким то КУ подаете. Это опять очередной круг. Как правило с диким усиливающим эффектом. Единственный путь для таких как я и для меня - это понимание пагубности употребления в каком либо виде и адаптация в социуме без алкоголя. Без единой его капли. Повторюсь, я несколько лет пытался найти аргументы и убедить себя, что жизнь без алкоголя возможна. И она не хуже, а даже лучше, чем с ним.
 
Назад
Сверху Снизу