Смысл КУ?

у созов всегда подозрения по поводу собеседника: не можешь бросить пить, на тебя нельзя надеяться, у тебя не в порядке с логикой.
Правда я красиво обобщил? Похоже немножко на то, как Вы уравняли логику мужчин? 😁 😁 😁


Я не уравняла логику мужчин - а ответила на сообщение АВ. Он уровнял женщин - я симметрично сказала про мужчин. Почему вы меня вычленили из разговора?)))
 
Я не уравняла логику мужчин - а ответила на сообщение АВ. Он уровнял женщин - я симметрично сказала про мужчин. Почему вы меня вычленили из разговора?)))
Я считаю обобщения со всех сторон лишними, в том числе и с моей. Давайте пожмем друг другу руки и вернемся к теме. Спасибо
Хотя это немножко по мужски. Давайте обнимемся и вернемся к теме. ;)
 
e]
---
Давайте продолжим про КУ:
1) КУ, разумеется в моем понимании, - это контроль употребления. некой точкой контроля я считаю биологическую норму. Например, крепкие напитки не более 30 гр в день. Эта норма безвредна для человека, по утверждению медиков. Я соглашусь что она различна для каждого человека, но не много, у кого то это 35 гр, у кого-то 28. Но не 100 и никак не 200. В моем понимании КУ - это потребление алкоголя в количестве не более биологической нормы, т.е. примерно 30-50 гр. Кто так пьет? Я примеров не видел.
---
2) существуют ли люди, для которых алкоголь не проблема? да. они употребляют его периодически, оставаясь в 99,9% жизни трезвыми. они не видят в алкоголе проблемы, пьют крайне мало, в пределах биологической нормы, или чуть выше, не контролируют его употребление специализированно, не считая это проблемой.
---
3) Вы, как соз, должны понимать лучше меня, алка, что КУ это миф. Это никакая не ваша тема, как Вы себе тут мните, это разрушение всех возможных путей к какому либо понимаю рядом находящегося с Вами алка. Для алка невозможен КУ в принципе. Никогда. А Вы тут ему пример с каким то КУ подаете. Это опять очередной круг. Как правило с диким усиливающим эффектом. Единственный путь для таких как я и для меня - это понимание пагубности употребления в каком либо виде и адаптация в социуме без алкоголя. Без единой его капли. Повторюсь, я несколько лет пытался найти аргументы и убедить себя, что жизнь без алкоголя возможна. И она не хуже, а даже лучше, чем с ним.

1) Никакой биологической нормы алкоголя не существует. Алкоголь не нужен организму - поэтому и норм для него нет.

Это все равно , что сказать - биологическая норма жевательной резинки. Какова эта норма? Да никакова! Организму она совершенно не нужна. И большинство людей живет без нее. Но если находятся люди - которым надо обязательно пожевать эту резинку - то для них нормы не установлены. Считается - что это их проблемы - сколько хошь - столько и жуй. Хоть глотай. Твои же и проблемы.

2) Да существуют. Я например.

Не знаю - что такое биологическая норма. Поэтому - в зависимости от ситуации могу выпить и бутылку вина. И бокал. А могу вообще не пить.

Две бутылки - вряд ли буду пить - как в приведенном примере с кефиром - просто не влезет уже - пресыщение. Хотя если 10 часов сидеть за столом - может и выпью.
А потом не буду пить год. Запросто. И даже не вспомню.

3) А я то тут причем? Это кважаемые алкоголики заводят тут такие темя для неалкоголиков. И почему то пытаются еще и за неалкоголиков рассуждать - что и как оне там контролируют.))) Можно сказать - за глаза уже теории понавыстроилы. Я вот и развенчала часть хитрых умозаключений. Всего навсего.
 
Ничего Вы не развенчали, а только подтвердили мои аргументы:
1. Биологическая норма алкоголя существует: вот тут погулить и пару ссылок посмотреть.
2. Вы малопьющая, в 99,9% не входите и даже близко. Они не выпивают бутылку вина или бокал, в зависимости от ситуации. Для них нет таких ситуаций. Максимально что я видел - это бокал шампанского. И то, кажется, остался недопитым.... Такие люди не сидят перед бутылкой и не пьют, им это не нужно. Никак.
3. Главный посыл этой фразы - не уличить Вас в том что Вы соз и понеслась поехала, а в том, чтобы сказать, что КУ - миф. И кому, кому, как не Вам это должно быть известно лучше нас всех вместе взятых. Акцент - КУ - это миф. На соз нет акцента. Нет.
 
Я не уравняла логику мужчин - а ответила на сообщение АВ. Он уровнял женщин - я симметрично сказала про мужчин. Почему вы меня вычленили из разговора?)))
Ни чего я не уравнивал.
Я признал лишь факт, что в норме женщины не контролируют, они чувствуют .
Я спрашиваю. За чем говорить, что у мужчин в норме должно быть тоже самое? Нет контроля, чувства сами определят когда хватит?
Нет. И ещё раз нет.
В норме мужчина будет контролировать. Многое будет контролировать. В том числе и сколько выпить в граммах.
Этим объясняется, к примеру, преимущества супружеских отношений. Когда супруга чувствует, а супруг контролирует. Или как хотите называйте. Не может мужчина с нормальной психикой надеяться на чувства Что тут непонятного?
 
Ничего Вы не развенчали, а только подтвердили мои аргументы:
1. Биологическая норма алкоголя существует: вот тут погулить и пару ссылок посмотреть.
2. Вы малопьющая, в 99,9% не входите и даже близко. Они не выпивают бутылку вина или бокал, в зависимости от ситуации. Для них нет таких ситуаций. Максимально что я видел - это бокал шампанского. И то, кажется, остался недопитым.... Такие люди не сидят перед бутылкой и не пьют, им это не нужно. Никак.
3. Главный посыл этой фразы - не уличить Вас в том что Вы соз и понеслась поехала, а в том, чтобы сказать, что КУ - миф. И кому, кому, как не Вам это должно быть известно лучше нас всех вместе взятых. Акцент - КУ - это миф. На соз нет акцента. Нет.


По второму пункту вы говорите с моей точки зрения - просто о фактически непьющих людях. То есть - просто о людях, которые вообще практически не употребляют алкоголь. Таких тоже полно. ПОчему нет? Вон - Катерина Матвевна у нас. Я к ним наверно не отношусь. Но и к алкоголикам - тоже вряд ли.)))

По третьему. Ну конечно - миф. Это понятно. Я никоим образом не отрицаю это. Если уж человек подсел на какое то вещество - то есть заработал аддикцию - то никакого Ку не получится - начиная от сигарет и заканчивая пирожными из крем-брюле - это уж кого на что занесло.

Или даже азартными играми. Или даже - страсью к любовным похождениям. Неважно. Если ты - аддикт - КУ - не получится.)))
 
Ни чего я не уравнивал.
Я признал лишь факт, что в норме женщины не контролируют, они чувствуют .
Я спрашиваю. За чем говорить, что у мужчин в норме должно быть тоже самое? Нет контроля, чувства сами определят когда хватит?
Нет. И ещё раз нет.
В норме мужчина будет контролировать. Многое будет контролировать. В том числе и сколько выпить в граммах.
Этим объясняется, к примеру, преимущества супружеских отношений. Когда супруга чувствует, а супруг контролирует. Или как хотите называйте. Не может мужчина с нормальной психикой надеяться на чувства Что тут непонятного?


Вы забыли про женщин - алкоголиков. АВ - в силу эгоцентризма - вы о них просто забыли. А они есть - и их много! И для них - это такая же проблема, как и для мужчин.

То есть гендерных особенностей у этой болезни немного.
 
А да - про первый пункт - о биологической норме.))

Это не биологическая норма - это видимо предельная концентрация, которая не наносит никакого вреда организму и не вызывает привыкания (зависимости). Хотя ИМХО - очень спорный этот пункт. То есть - совсем спорный...

Поскольку продукт бесполезный для организма в целом - то опять же - сколько можно выпить иода в день, чтобы не нанести ущерб организму? Или соляной кислоты? Например лицам с гипосекреторным гастритом даже рекомендуется разведенная АшХлор - и наверно там даже доза какая есть - которую можно принимать ежедневно без ущерба.

Но зачем ее принимать остальным людям? Вообще незачем. Поэтому норма - это скорее ее вообще не употреблять. Остальное - это просто количество, безвредное или относительно безвредное.
 
Поэтому норма - это скорее ее вообще не употреблять.
Бинго.
Я рад, что Вы согласились и с тем, что КУ - миф, и с другими вещами. Спасибо, у Вас хорошая, правильная логика. КУ - не существует.
 
Вы забыли про женщин - алкоголиков. АВ - в силу эгоцентризма - вы о них просто забыли. А они есть - и их много! И для них - это такая же проблема, как и для мужчин.

То есть гендерных особенностей у этой болезни немного.
Я о женщинах не забыл,Амариш. Просто, в силу отсутствия вчера электричества в доме, не смог прогуглить эту тему. Зато мы с женой песни по пели.

И, о чудо! Я готов своими словами пояснить сходство мужского и женского алкоголизма.

Если коротко. Собственно целью употребления алкоголя и является стирание границ между мужчиной и женщиной. Для того что бы они могли адаптироваться в такой не однородной среде. При длительных экспериментах с употреблением алкоголя, это и удаётся. Я говорю о типе мышления с преобладанием одного из полушарий. Пьющие мужчины и женщны начинают мыслить одинаково, тоесть одновременно левым и правым полушарием.
А это шизоидная модель.
Мне кажется, что тема претендует на нобелевскую премию.

И тут вопрос. Возможно ли вернуть тип мышления в исходное состояние продолжая употреблять алкоголь даже в малых количествах?
ИМХО. Для меня эта проблема так остро не стоит. Поскольку, по нашим наблюдениям, я изначально был шизоидом. И у меня достаточный опыт контроля над своим мышлением. Свои методы адаптации. И для меня КУ возможно.
 
И тут вопрос. Возможно ли вернуть тип мышления в исходное состояние продолжая употреблять алкоголь даже в малых количествах?
ИМХО. Для меня эта проблема так остро не стоит. Поскольку, по нашим наблюдениям, я изначально был шизоидом. И у меня достаточный опыт контроля над своим мышлением. Свои методы адаптации. И для меня КУ возможно.
Не даром же утверждают, что любое лекарство выполняет фармакологоческое воздействие лишь в определенной дозе, а большой дозе это яд...
Я склонен согласиться с Витальичем, что для кого-то возможно микродозированный алкоголь в очень редком употребе будет оказывать терапевтическое действие. Но это скорее всего редкое исключение, чем тенденция.
 
Если коротко. Собственно целью употребления алкоголя и является стирание границ между мужчиной и женщиной. Для того что бы они могли адаптироваться в такой не однородной среде. При длительных экспериментах с употреблением алкоголя, это и удаётся. Я говорю о типе мышления с преобладанием одного из полушарий. Пьющие мужчины и женщны начинают мыслить одинаково, тоесть одновременно левым и правым полушарием.
А это шизоидная модель.

Целью употребления алкоголя является уход от реальности, получение дозы, а не какие-то там стирания границ на дискотеках.
При длительных экспериментах удается не это, а деградация и непроизвольные мочеиспускания и прочая.
И совершенно отпадает всякая потребность в противоположном поле.
Пьющие мужчины и женщины вообще перестают думать и творят бесчинства под влиянием всех на свете чертей. Они не мыслят, эта способность отключается.
А то, что описываете вы, происходит у подростков в пубертате.
Вот это вот "выпью для храбрости и подойду девочку дерну за косичку".
Любимая алкогольдегидрогеназа передает вам привет.
Впрочем, всё это легко объясняется тем, что вы - не алкаш.
И благодарите за это Бога.
 
Я склонен согласиться с Витальичем, что для кого-то возможно микродозированный алкоголь в очень редком употребе будет оказывать терапевтическое действие. Но это скорее всего редкое исключение, чем тенденция.
Тут несколько другое.
Понятно, что при длительном употреблении алкоголя , изменяется тип мышления. Но остаётся память о том, как это было раньше, без алкоголя. Кто то был рациональным, а кто то был чувственным. На этом строились модели поведения, окружающая обстановка, круг знакомств.
И вот изменился тип мышления и человек оказывается перед выбором - менять ли ему привычный быт прошлого? Менять ли ему круг знакомых? Ведь у одних это было заточено на рациональное и полезное, у других на чувственное и эмоциональное.
Можно продолжать бухать и катиться в мир аскетики, кича и вульгарщины. Характерных для шизофреников.
Можно отказаться от употребления алкоголя вернуться к исходному образу мышления. Востановить прежний быт и полезный круг знакомств. Поняв что алкоголь мешает быть самим собой.

В моём случае, ИМХО, можно учиться быть шизоидом и контролировать свой быт и круг знакомств. Что бы всё было заточено на трезвую жизнь и позволение редкого употребления. Конечно это требует затрат. И результат предсказуемый. Друзей для ежедневного общения у меня нет. Но один раз в месяц можно с кем нибудь поговорить. И это мой выбор.


P.S. Scoth. Я бы ответил тебе, но я не успеваю сосредоточиться.
 
А вы не торопитесь.
Я никуда не спешу.
Мой ник - Скотч.
Да. Скотч. И аватарка у тебя напоминает мне почему-то аватарку Марго, а она крутой модер. По этому невольно я себя контролирую.

Ты сказала то же что я, только другими словами. Пьющие становятся шизанутыми. Но с этим можно жить если захотеть приспособиться.
И именно для меня, редкое употребление ни чего не изменит в худшую сторону. Я в любом случае не смогу быть ни рациональным ни чувственным. Но меня окружают точно такие как я. Я об этом позаботился. И нам в нашем окружении, полезно редкое КУ.Остальным я не навязываю, а только делюсь своим опытом.
П.С. В общении с женщинами ко мне претензии имеются?
 
Да. Скотч. И аватарка у тебя напоминает мне почему-то аватарку Марго, а она крутой модер. По этому невольно я себя контролирую.
Разрешаю не контролировать.

Ты сказала то же что я, только другими словами.
Правда? а по-моему, диаметрально противоположное.
Вы пьете с какой целью, стать мозгами чувственным.
Мы пьем с целью, указанной мной.
Пьющие становятся шизанутыми. Но с этим можно жить если захотеть приспособиться.
Тут не поспорю. Более того, ещё как приспосабливаются. Постепенно и незаметно для себя.
Потом просыпаются в глуши среди бутылок и всё ок.

И именно для меня, редкое употребление ни чего не изменит в худшую сторону. Я в любом случае не смогу быть ни рациональным ни чувственным. Но меня окружают точно такие как я. Я об этом позаботился. И нам в нашем окружении, полезно редкое КУ.Остальным я не навязывают, а только делюсь своим опытом.
П.С. В общении с женщинами ко мне претензии имеются?
Да ну и славно! Я же говорю, благодарите Бога, что свезло.
Не знаю, я не отслеживала общение с женщинами ваше.
Только вчера о вашем существовании узнала, уж простите.
Так вроде ничего. ))
 
Разрешаю не контролировать.



Так вроде ничего. ))

О. Скотч!

Тогда я скажу, что другие выделили во мне способность менять темы обсуждения. Сказали что как мотылёк порхаю.
Вот для чего иногда употребляю? Если это вообще моно назвать употреблением.
Что бы оставаться самим собой.
Вот пример из жизни. Покупка холодильника.
Спонтанное решение на фоне дисфункции прежнего холодильника. Что бы не изменять себе, мы с женой использовали смесь рациональных и чувственных методов. В результате нами был приобретён серебристый двух метровый красавец BEKO, при цене в 20 тысяч рублей плюс 8 т.р по кредиту, без дополнительного обслуживания и системы ноуфрост, но со старой системой охлаждения. Решающим мнением при покупке холодильника был ответ жены на мой вопрос:"Тебе нравиться?". Она сказала :"Да!!!" и мы обменяли виртуальные 28 т.р на функциональный прибор, с небольшим недостатком. Чтобы открыть дверцу, надо приложить значительное усилие. Но это же и достоинство? Лишний раз в холодильник не посмотришь?
Вот эта возможность легко соединять рациональное и чувственное. Вот это. Без истерик, падения в обморок и прятания в шкафу.
Скотч?
Амариш?
 
чтобы оставаться самим собой, не надо употреблять вещества, изменяющие кору детского головного мозга.
Теории выстраиваете зачем-то, холодильники.
Сам собой - это без химии. Натурпродукт.
Всё.

Надеюсь примеров, что Дали был самой собой после контакта с Гарсиа Лоркой, не последует.


Вы себе тут доказываете, что можете употреблять или кому? ))
Я вчера процитировала пару постов 2008 года, тема яснее ясного.
У кого есть проблемы - тому нельзя.
 
Вот эта возможность легко соединять рациональное и чувственное. Вот это. Без истерик, падения в обморок и прятания в шкафу.
Эта возможность присуща любому развитому индивиду, независимо от половой принадлежности.
Тренировка, самодисциплина, и вуаля.
А человек слаб, как и было сказано.
Перфект сделать не получится, сбоит периодически.))
 
Суду все ясно: шызоедам КУ показано, остальным - нет. Главное- регулярно проходить самоаттестацию
 
Назад
Сверху Снизу