Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пытаюсь понять причины моего пития, а их нет... Ведь всегда должна быть причина? А у меня нет, просто нравится, это нормально?
Вполне нормально. Мне тоже нравится. Только последствия не очень 😁 Если б результат питья был другой, я б бухала.
 
  • .
Реакции: Darg
Предложили сейчас вина, сказала нет! Горда собой! Пью чай с чабрецом и медом, вкусно
Оказывается, не пить тебе тоже нравится?
А как тебе состояние постоянной борьбы с собой? Вот представь, решила ты вставать в шесть и бегать. Будильник прозвенел, а спать так хочется... И ты начинаешь борьбу - вот сейчас, ещё 5 минут... Так проходит два часа. Результат - не выспалась и не побегала.
С алкахой так же. Не трезвеешь и пьёшь с чувством ненависти к себе. Нафиг эту борьбу. Прими решение и следуй ему. Пьёшь? Значит пей с удовольствием и не парься.
 
Пытаюсь понять причины моего пития, а их нет... Ведь всегда должна быть причина? А у меня нет, просто нравится, это нормально?
многим нравится, эйфория.
а легкость, эйфорию и эндорфины можно поймать и без выпивки, проверено!
причем, они ничуть не хуже эндорфинов, которые ты получаешь от пьянки. а если учесть, что за пьянку мы платим здоровьем, внешностью, социальными проблемами, тогда вообще отвращение полное к этой выпивке.
просто надо над этим поработать. первое - просто не пить, вообще. а уж потом начать работу над трезвостью.
 
Оказывается, не пить тебе тоже нравится?
А как тебе состояние постоянной борьбы с собой? Вот представь, решила ты вставать в шесть и бегать. Будильник прозвенел, а спать так хочется... И ты начинаешь борьбу - вот сейчас, ещё 5 минут... Так проходит два часа. Результат - не выспалась и не побегала.
С алкахой так же. Не трезвеешь и пьёшь с чувством ненависти к себе. Нафиг эту борьбу. Прими решение и следуй ему. Пьёшь? Значит пей с удовольствием и не парься.
вот, правильно сказано!
тратить бОльшую часть жизни на торги с собой "выпить - не выпить сегодня", "а может в пятницу" (и живешь, подсознательно считая дни до вожделенной пятницы. мрак.
а когда знаешь, что не пьешь, то и никакой борьбы.
радость ли, печаль ли какая, все равно ищешь любые иные способы снятия стрессов, эмоционального напряжения.
 
Оказывается, не пить тебе тоже нравится?
А как тебе состояние постоянной борьбы с собой? Вот представь, решила ты вставать в шесть и бегать. Будильник прозвенел, а спать так хочется... И ты начинаешь борьбу - вот сейчас, ещё 5 минут... Так проходит два часа. Результат - не выспалась и не побегала.
С алкахой так же. Не трезвеешь и пьёшь с чувством ненависти к себе. Нафиг эту борьбу. Прими решение и следуй ему. Пьёшь? Значит пей с удовольствием и не парься.
Особо это понравилось)))
А если серьезно, но чувство ненависти к себе, такому вот пьющему, стимулирует поиск выхода из такого душевного состояния.

Правда, у некоторых выход в том, чтобы еще сильнее запить, дабы заглушить "голос совести"..))
А кого то, и сподвигнет поискать методы и способы как не пить.

Так что все не так однозначно, как впрочем и все в нашей жизни..
 
Пытаюсь понять причины моего пития, а их нет... Ведь всегда должна быть причина? А у меня нет, просто нравится, это нормально?
Это алкоголизм , он и есть причина .
Конечно , тебе просто нравится. На то она и есть наркотическая зависимость.
Причины могли быть в начале употребления . А потом уже алкоголизм работает сам на себя
 
Оказывается, не пить тебе тоже нравится?
А как тебе состояние постоянной борьбы с собой? Вот представь, решила ты вставать в шесть и бегать. Будильник прозвенел, а спать так хочется... И ты начинаешь борьбу - вот сейчас, ещё 5 минут... Так проходит два часа. Результат - не выспалась и не побегала.
С алкахой так же. Не трезвеешь и пьёшь с чувством ненависти к себе. Нафиг эту борьбу. Прими решение и следуй ему. Пьёшь? Значит пей с удовольствием и не парься.
Начинаю пить с удовольствием, тока стопа нет, поэтому и последствия дурные потом, вот эти последствия и перевешивают в сторону не пить!
 
многим нравится, эйфория.
а легкость, эйфорию и эндорфины можно поймать и без выпивки, проверено!
причем, они ничуть не хуже эндорфинов, которые ты получаешь от пьянки. а если учесть, что за пьянку мы платим здоровьем, внешностью, социальными проблемами, тогда вообще отвращение полное к этой выпивке.
просто надо над этим поработать. первое - просто не пить, вообще. а уж потом начать работу над трезвостью.
Буду пробовать опять не пить, буду заставлять себя
 
Буду пробовать опять не пить, буду заставлять себя
Забудь слово "пробовать". Попробуй поднять руку. Ты её либо подняла, либо нет. Пробовать - это не действие в данном контексте.
 
Это алкоголизм , он и есть причина .
Конечно , тебе просто нравится. На то она и есть наркотическая зависимость.
Причины могли быть в начале употребления . А потом уже алкоголизм работает сам на себя
Нет никаих причин, все было ровно, спокойно, жить просто стала отдельно от родителей, вот и вся причина. Раньше Пью я чаще всего дома, раньше и в компании могла быть в умат, сейчас только дома, с остальными так сказать "держу лицо" не пьющего
 
Забудь слово "пробовать". Попробуй поднять руку. Ты её либо подняла, либо нет. Пробовать - это не действие в данном контексте.
Лазурь согласна с тобой, только произнести эти 4 слова, ох как трудно.
 
Пачиму? 😄
 
Хорошо проснуться утром когда ничего не болит, ни голова, ни тело, не тошнит, солнце светит, мороз крепчает, прекрасно! Запоминаю эти ощущения)))
 
  • .
Реакции: Darg
Замечательно! Отличное Рождество у тебя получается. Я вчера твою тему читала, от первого поста пришла в ужас. У меня самой ребенку чуть меньше трех лет. Это счастье, что он под присмотром оставался в эти новогодние праздники, мама моя с нами, но как представлю, что могла бы упиться и вырубиться, а малыш что-то там себе втихомолку делает, с угрозой для жизни. Не хочу и думать. Не пить, не пить!
 
Замечательно! Отличное Рождество у тебя получается. Я вчера твою тему читала, от первого поста пришла в ужас. У меня самой ребенку чуть меньше трех лет. Это счастье, что он под присмотром оставался в эти новогодние праздники, мама моя с нами, но как представлю, что могла бы упиться и вырубиться, а малыш что-то там себе втихомолку делает, с угрозой для жизни. Не хочу и думать. Не пить, не пить!
Это самое страшное, что может случится. После того случая, когда сорвалась, стала "типо умнее" и бухала когда ребенка спать уложила, дура. Не хочу чтоб он рос в этом, не пить не пить!
 
Какие ж мы дуры. Давай умнеть уже, что ли.
 
Привет! если неделя огромный срок - представь, как будешь гордиться собой, когда достигнешь 😄
 
Привет! если неделя огромный срок - представь, как будешь гордиться собой, когда достигнешь 😄
Иллюзия, сейчас месяц для меня это твой ник)))) не хочу кричать, буду просто не пить...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу