Синий синий иней

Вот это иллюстрирует то, что деградация происходит постепенно. Сначала на обоссаный матрас пофигу - клееночку можно подстелить. А потом и в штаны можно ходить. Перестать мыться. И пойти жить на теплотрассу. Все очень органично происходит. Без стрессов. Постепенно и незаметно.
Физика неотделима от психики, как ты её не отчленяй.
Потому и органично.
Справедливости ради: можно и не мочить матрацы, но быть конкретным алкашом.
Можно не жить на теплотрассе, но деградировать до овоща.
Место\время\темпы неважны - итог-то един.
 
А я вот бросил пить и не жалею....

ПС: правда бывают изредко мысли, что трезвый я какой то не активный, не кручусь и не верчусь ....
Бывает подумаешь - вот пил бы - горело бы все в руках, дела бы быстрее шли, ибо вину стараешься внутреннюю загладить чем то...
А потом вспоминаю весь мрачный ужос пьяного тела bee , и думаю - пусть уж я лучше буду тихим и спокойным трезвым бездельником
 
Справедливости ради: можно и не мочить матрацы, но быть конкретным алкашом.
Можно не жить на теплотрассе, но деградировать до овоща.
Место\время\темпы неважны - итог-то един.


Согласен. Нюансы.
 
А я вот бросил пить и не жалею....

ПС: правда бывают изредко мысли, что трезвый я какой то не активный, не кручусь и не верчусь ....
:-D Мито, Мито...Просветленным бодхисаттвам не к лицу банальные мирские скорби...
Ох, сильно ты ещё на старте, дзен освоен частично )
 
:-D Мито, Мито...Просветленным бодхисаттвам не к лицу банальные мирские скорби...
Ничто человеческое не чуждо 8-)

А если честно, то пить то как бы не я бросил , а МЕНЯ БРОСИЛО *DONT_KNOW*
И заслуги своей я в трезвости не вижу.
Это какой то процесс...
Мне просто повезло
 
Ничто человеческое не чуждо 8-)

А если честно, то пить то как бы не я бросил , а МЕНЯ БРОСИЛО *DONT_KNOW*
И заслуги своей я в трезвости не вижу.
Это какой то процесс...
Мне просто повезло


А мне кажется, что любой алкоголик на большом сроке трезвости задумывается о том, "а что, если бы..."

И ХомяГнюсе это тоже не чуждо. Просто она не афиширует это. Своеобразная форма защиты.
 
А мне кажется, что любой алкоголик на большом сроке трезвости задумывается о том, "а что, если бы..."

И ХомяГнюсе это тоже не чуждо. Просто она не афиширует это. Своеобразная форма защиты.
Хм. Я не воспринимаю свой срок трезвости ни как большой, ни как маленький, ни как срок - это состояние.
И это во-первых.
Во-вторых.
Не знаю, как там у вас обстоит дело относительно иллюзий из разряда "если бы, да кабы", а конкретно у меня иллюзий нет давно,
они ещё в употребе отпали. Возможно, потому что я запойная. И запойная жестко. Это не в смысле хвостами помериться, а для полноты картины. Поэтому, я точно знаю, как было и как может быть.))
...Просьба: не нужно додумывать за меня.) Спасибо.
 
а как стать просветлённым бодхисаттвом?
Это, кстати, та самая база, после которой нет вопросов на тему "если бы": ты принял себя реального. Целиком.
Вообще, не только в ключе алкахи. А, так сказать, по жизни)))
...Возвращаясь к истокам - я только слегка стебанула Мито. Ибо духовное очищение и просветление - это его конек.))
Однако, всё оказалось проще, чем казалось: таким путем человек ищет базу под свою трезвость, ибо, как пишет он сам, его бросило, а не он.
Т.е., непитие есть, а осознанность пытается догнать. Тож нормально, почему нет.
 
Привет, я тоже ссался под себя , особенно не приятно было вставать весь в поту, обоссаный, рядом жена с ребёнком. Беее, это и стало моим дном. Удачи тебе, я на седативчиках отходил первые пол года, особенно когда приходилось посещять разного рода мероприятия. Пис.
 
Спугнули парня(((
Он трезветь пришел, а вы... Носом в матрас...
Может, он ждет пока уведомления на почту придут. Я помню когда темку первую открыла, все ждала уведомления на почту и думала, что никто не откликнулся. А потом зашла и увидела кучу ответов)
 
Назад
Сверху Снизу