#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание номер 11

Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?

Я придумала себе такую духовную практику. Я мысленно беру человека за руки, из сердца посылаю ему любовь и искреннее ( это крайне важно!) принятие и говорю, глядя ему прямо в глаза: "Я люблю тебя. Я боготворю тебя." Эту практику можно делать в любое время в любом месте. Работает на все сто. Отношения с человеком меняются. Или если уж совсем край и человек - не близкий родственник, то техника обрезания нитей привязки.

Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Искреннее понимание того, что на всё воля вс и все для моего блага

Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?

Я контролёр ужасный. Контролирую всех,вся и каждый шаг. В этом плане очень работаю над собой. Прямо делаю усилия. Особенно детей касается.

Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Очень некомфортно,не позволяю, вплоть до конфликтов, бросания трубок и так далее.
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное задание №11

✓ Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
С неприятными мне людьми ограничиваю свое общение до минимума (здравствуйте-до свидания).
С ситуацией... Смиряюсь, принимаю. Если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней.

✓ Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Принять ситуацию. Принять всё так, как есть. Всё идёт так, как должно идти.
У меня не получилось задуманное, это было очень важно для меня. Я страдала, очень, но решила - значит так надо. Значит не время. и т.д. (это реальная моя ситуация, из жизни).

✓ Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Не контролирую окружающих. Признаю за ними право поступать так, как они считают нужным. Чужая жизнь - чужие правила.

✓ Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Меня никто не контролирует. Не позволяю этого делать. Все к этому привыкли))) Попыток не предпринимают.

@Ляля Шумян @Бренда
 
Послушание и покорность это вопреки своему желанию ПОДЧИНИТЬСЯ кому либо чему либо.
Это можно сделать не смирившись, или со смирением.
А само смирение это по собственной воле и желанию ПРИНЯТЬ что либо.
:smile:
Словарь синонимов с тобой не согласится, смирение в одном ряду с покорностью, подчинением, послушанием.
смирение | это... Что такое смирение?
 
Последнее редактирование:
11-е задание
✓ Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
Если человек мне не по душе,то стараюсь отдалиться,и по возможности свести общение на нет.
Нет человека,нет проблем🫣
А если это близкий человек? Легко расстаёшься с людьми?
 
Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
Если тебе не нравится человек проще с ним не общаться. Тоже самое и с ситуацией не попадать в них. Первое что спрашиваю у себя в стрессовой ситуации - могу ли я что то изменить? Если могу то иду и делаю. Если нет то зачем зря переживать. Таким образом успокаиваюсь и живу дальше.

Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами) Для меня смирение это что то на религиозном. Что ты понимаешь что не на все твоя воля , многое не зависит от тебя и от твоих хочу. Ты соглашаешься с этим, успокаиваешься и принимаешь этот мир таким какой он есть.
Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми? Плохо отношусь и стараюсь так не делать.
Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас? Не комфортно . Бабушка порой до сих пор этим грешит ) Но что поделать .
@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Профильное задание номер 11

Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?

Я придумала себе такую духовную практику. Я мысленно беру человека за руки, из сердца посылаю ему любовь и искреннее ( это крайне важно!) принятие и говорю, глядя ему прямо в глаза: "Я люблю тебя. Я боготворю тебя." Эту практику можно делать в любое время в любом месте. Работает на все сто. Отношения с человеком меняются. Или если уж совсем край и человек - не близкий родственник, то техника обрезания нитей привязки.
А если человек прям гадость тебе сделал? Ты можешь искренне послать ему любовь?
Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?

Я контролёр ужасный. Контролирую всех, вся и каждый шаг. В этом плане очень работаю над собой. Прямо делаю усилия. Особенно детей касается.

Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Очень некомфортно, не позволяю, вплоть до конфликтов, бросания трубок и так далее.
Получается, ты делаешь с другими то, что не любишь, когда делают с тобой. Попробуй представить себя на месте тобой контролируемых, ведь тебе это очень не понравилось бы. Хорошо, что работаешь надо собой, контроль надо отпускать, больше доверять другим. Самой легче будет.

@kenst @Павлуша
 
Да и хрен с ним.
Его ж не алкаши писали.
:-D
У тебя какой-то собственный словарь, я поняла, но ты довольно безапелляционно парировал @Июнька , хотя по общечеловеческому словарю она сформулировала правильно ;)
 
А если человек прям гадость тебе сделал? Ты можешь искренне послать ему любовь?

Получается, ты делаешь с другими то, что не любишь, когда делают с тобой. Попробуй представить себя на месте тобой контролируемых, ведь тебе это очень не понравилось бы. Хорошо, что работаешь надо собой, контроль надо отпускать, больше доверять другим. Самой легче будет.

@kenst @Павлуша
1. Вот очень хороший вопрос. Это у меня бывшая свекровь такая. Я через силу делаю эту практику по отношению к ней и у меня снижается градус ненависти. Но временно.

2. Да,закон бумеранга никто не отменял.
 
Махровая. :YES:


Смирись, говорю.
Ты не в силах это изменить! :old:
:-D
Ну я всё сказала, что хотела.
А то завёл тут собственные словари и ещё и на других наезжает БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.
 
Ну я всё сказала, что хотела.
А то завёл тут собственные словари и ещё и на других наезжает БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.
Для тебя с твоим словарем слова печаль, грусть и тоска одинаковы по значению?
Обозначают невеселое настроение?
:smile:
 
Смирись, говорю.
Ты не в силах это изменить! :old:
:-D
И да, я принимаю, что ты такой. И изменить тебя я, конечно, не могу. И я совершенно спокойна, потому что приняла это.
Но смиряться я не буду, поэтому и высказываю своё мнение.

Вот в этом для меня разница смирения и принятия.
 
  • ...
Реакции: Pems
Для тебя с твоим словарем слова печаль, грусть и тоска одинаковы по значению?
Обозначают невеселое настроение?
:smile:
Примерно да, разные степени невеселого настроения
 
  • .
Реакции: Pems
1. Вот очень хороший вопрос. Это у меня бывшая свекровь такая. Я через силу делаю эту практику по отношению к ней и у меня снижается градус ненависти. Но временно.
Пытаюсь примерить на себя, я бы наверное не смогла. Есть ещё над чем работать.
 
И да, я принимаю, что ты такой. И изменить тебя я, конечно, не могу. И я совершенно спокойна, потому что приняла это.
Но смиряться я не буду,
Не логично.
Понимать что бесполезно, но не смиряться с этим.
Смысл тогда этого несмирения?
Схлопотать уныние?
Расстройство от несбыточности желаемого?
:-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу