Шаг второй. Меняю мышление

Всем привет!
Опять я одна дома. Свекровь вывихнула ногу, ей наложили лангет, и муж уехал к ней следить за тем чтобы она не ходила лишний раз и не тревожила ногу. Потому что в день, когда она споткнулась то, не обращая на это внимания пошла на занятия в группу здоровья, потом в больницу к кардиологу и только вечером позвонила и сказала, что не может ходить.
Было время, когда отсутствие мужа сопровождалось моим тайным пьянством. Кого обманывала? Сейчас фон трезвости ровный. Практически и не думаю об алкоголе. Дел много, много желания что-то делать для себя. Работа, хобби, дом и кушать готовлю все равно. Муж приезжал вчера. Сегодня я в одиночестве. Но день пролетел очень быстро. Пол дня просидела над пяльцами. Медитация своего рода.
У нас два дня шел снег, вчера была на даче забирала остатки урожая, снег хлопьями :winter_window:так красиво. А сегодня дождь смыл весь снег.​
 
К вечеру устаю. Ни читать, ни писать не хочется уже. вроде бы и нагрузка у меня в этом году не большая всего одна ставка и распределена равномерно по семестрам. Осталось заведование кафедрой и кураторство конечно. Пока тоже особо не напрягает. А к вечеру чувствую себя совершенно разбитой. Были ночи, когда были магнитные бури и суперлуние еще и северное сияние над городом было, спала очень плохо ночью просыпалась, да еще и перекусывала, но сейчас то все природные явления прошли, а ощущение недосыпа и усталости никак не проходят. Возможно погоды уже влияют. У нас то снег, то дождь, то плюс, то минус никак не устоится.
Радует то, что желание выпить не возникает.​
 

Вложения

  • IMG-20230927-WA0006.jpg
    IMG-20230927-WA0006.jpg
    53.2 KB · Просмотры: 9
  • IMG-20230927-WA0005.jpg
    IMG-20230927-WA0005.jpg
    52.9 KB · Просмотры: 9
  • IMG-20230927-WA0004.jpg
    IMG-20230927-WA0004.jpg
    102.8 KB · Просмотры: 9
  • IMG-20230927-WA0003.jpg
    IMG-20230927-WA0003.jpg
    44.1 KB · Просмотры: 9
@ЛИКУША, привет, красотища у вас!!!
По поводу усталости - исключи анемию и дефицит вит.Д. Очень частые причины.
 
Сегодня день неудач.
С утра должны были приехать забрать кухонный диван на перетяжку. Две недели ждала свою очередь сегодня обещали уже забрать, но не приехали. Договорились на завтра хорошо, что пар завтра нет. Может это и к лучшему. Муж приехал разобрал диван. Потом поехала на работу. Должна была дать пары в компьютерном, но программа никак не запускалась. Пришлось "переобуваться" на ходу, менять тему. Ехала домой и что-то тоскливо стало подумалось об алкоголе. Не захотелось, а так мысль какая-то промелькнула. Зашла в магазин купить вкусненькое. Купила дыню. Дыня оказалась не вкусной. Несколько дней решала купить или не купить новые наборы для вышивки. Хочу такие круглые миниатюрки. Сегодня решилась - куплю. Стала оформлять заказ, требуется пароль. Не помню пароль, пытаюсь восстановить, пишет мне что эл.почта не соответствует. Плюнула. Некоторое раздражение пришло. Достала свою картину и села за пяльцы. Уже ночь нужно ложится спать.
Надеюсь завтра будет лучше, чем сегодня.
 
Сегодня начался с головной боли. Вчера только мельком подумала об алкоголе, а голова с утра болела как с похмелья. Настроение испортило еще и сообщение с работы с утра пораньше о том, чтобы я явилась на работу в 14.00. О Боже, подумала я, как всегда распланируешь свободный день и на тебе тащись через весь город на работу. Полдня впустую. Я решила на работу не пойду. Отписалась.
Настроение испорчено. Ждала до обеда, когда приедут за диваном. Вышивала. Больше ничего делать не хотелось. Голова успокоилась. Диван увезли. Убрала-вымыла балкон, подготовила его к зиме. День сегодня теплый и солнечный.
После обеда пришел муж. Пьяный с бутылкой вина. Покормила, спать положила. Сидел и причитал: зачем напился. Немного проспался и опять пошел за вином. И пропал. Сегодня еще прилетает его брат из отпуска. Он кормил его кошку. Живем мы в одном квартале через пару домов. Видимо там и зацепились. Как не кстати напился. Завтра ему с матерью надо к хирургу идти. Опять скандал будет.
Спрашиваю почему сорвался. Отвечает, что мать может вытерпеть только 2 дня. Он, как и я рано покинул родительский дом. Ушел в армию и после уже не жил с родителями. Я вот тоже не могу жить с родителями. В 19 лет начала жить самостоятельно и когда мне пришлось вернуться и жить с родителями приходила как можно позже, забивалась в какой-нибудь угол. Отец меня выгнал тогда из дома за это. Пару недель снимала квартиру. Потом отошел вернулась, а потом мне квартиру выделили. Вот и муж объясняет, что триггером послужило то что уже неделю он практически живет с матерью.
На кухне на столе стоит бутылка с вином, но честно, рука не тянется, слюни не бегут, мозг свободен от желания, запах не нравиться хотя вино не дешевое. Однако ситуация мне не нравиться.
 
Две дощечки в заборчик отделяющий от алкоголя.
В прошлом году помнится мне я именно на этом сроке сорвалась. В этом году держусь. Не на зубах. Нет желания.
Хотя жизненная ситуация и не самая лучшая у меня сейчас. Муж ушел встречать брата из отпуска и исчез. Пьет - это сто процентов. Ушел же пьяный и полбутылки вина оставил на столе. Бутылку я заткнула пробкой и убрала с глаз долой.
Двадцать лет назад, когда я еще не была его собутыльником тоже исчезал. Просто не возвращался в пятницу с работы и до вечера воскресенья его не было. Тогда я с ума с ходила. Плакала, давление поднималось, искала его, не спала до утра. Лет пять была ему собутыльником.:drinking: А сейчас он видимо понял, что я уже ему не собутыльник. Прошлый его заход я выдержала, а сейчас он нашел себе другого собутыльника. Я ему сейчас в этом плане не интересна. Поэтому я вполне себе спокойна. Пропьется явиться будет ему :on_the_ass: Один раз в день звоню для очистки совести. Может кто-то осуждать меня будет, но я же прошла "школу алкоголика" и знаю все аспекты этой проблемы. Раньше я думала, что он мне изменяет, что уйдет от меня и т.п., но за 21 год этого не случилось. Поэтому я просто жду, когда закончится его запой. Конечно мне грустно, но я не даю себя в руки апатии. Уныние - это грех. Утешаю себя тем, что плохие новости приходят быстро. Пока никаких новостей нет.
Горжусь что сегодня я трезвая.
Из положительного: я стала гораздо спокойнее, стараюсь все дела по работе сделать быстро и в срок, вообще становлюсь более организованной, домашние дела тоже делаются без особого напряжения.​
 
@ЛИКУША, поздравляю! Отличная цифра, отличный настрой :obnim1:
 
IMG_20231215_090355.jpg
Так как в северных краях красок сейчас маловато, притащила тебе такой вот буйный букет♥️ с датой!
 
Назад
Сверху Снизу