Шаг второй. Меняю мышление

@ЛИКУША, когда у меня такое, то лучший выход - включить режим *по.уй* и отдыхать.
Ничего ужасного не случится .
Если, конечно, не пить.
 
Сегодня работала из дома. Дистант экзамен принимала.
Вчера опять долго не могла уснуть. Где-то к часам 2м только окончательно уснула. На утро будильник не ставила. Проснулась поздно.
Сегодня я даже завтрак приготовила. Приняла экзамен. Протерла полы. И прогулялась на дачу. Ходила пешком. На велике пока не могу. Такое состояние как будто я возвращаюсь из тяжелой болезни или запоя. Голова как в тумане, усталость, растолстела безобразно, какая-то отдышка появилась. В общем безобразие. Нужно двигаться.
Ощущение такое, что могу сорваться. Поэтому буду, наверное, писать здесь. Еще в 50-ти дневной марафон трезвости записалась. Я, конечно, не люблю различные тренинги и марафоны. А что делать? Как-то надо пережить этот период.​
 
@ЛИКУША, мы в одной команде. Я тоже не особо в марафон хотела, но спокойнее в нем, мне кажется. Все наладится. Конец учебного года, у тебя отпуск будет?
 
Все наладится. Конец учебного года, у тебя отпуск будет?
Привет! Я видела. Особо активной я скорее всего не буду. Отмечаться буду.
Отпуск с 01.07. Дни считаю.
Вот и подумала. Буду в отпуске можно и помарафониться.
 
Привет! Я видела. Особо активной я скорее всего не буду. Отмечаться буду.
Отпуск с 01.07. Дни считаю.
Вот и подумала. Буду в отпуске можно и помарафониться.
У нас команда вроде не флудливая))
 
Сегодня с утра отправилась на дачу. Заказала воду. Воду мне привезли, но машина забуксовала у ворот и уехала. Сказали с 4вд заказывайте. Это мне немного подпортило настроение.
Но все же я с удовольствием покопалась в земле. Отдавая земле все мои переживания и душевную усталость.
По дороге домой опять накупила фруктов и вишню. Черешня есть, но привезли видимо мало и цены загнули. Раньше как-то жалела деньги на фрукты и ягоды. Сейчас не жалею. Подумала как-то что за бутылку мы любые деньги отдаем на ценник не смотрим. А если я сейчас не покупаю бутылки я же могу сэкономленные деньги потратить на то, что люблю.

У нас жара 30 гр. Возвращалась в обед домой. Самое пекло.
Муж кромсает окрошку. Сейчас будем кушать :vilka:

Кому холодно дарю маленькие солнышки
 

Вложения

  • IMG_20230625_110522681.jpg
    IMG_20230625_110522681.jpg
    281 KB · Просмотры: 6
Всем привет! :PREVED:
Чтобы не потерять зайду в свою тему.
С 03.07 в отпуске :dance: отпуск это маленькая жизнь. Поездок этим летом не намечаю. Что делала первые дня отпуска? Смотрела сериалы и спала. Порой приходилось отвечать на смс и телефонные звонки возвращающие к работе. Еще никогда так не было чтобы вот ушла в отпуск и все работа по феншую. Вот и сегодня пришлось выдвинуться на работу акты подписать, документы сдать. А два дня думала чем мне разнообразить дни отпуска. На работу только 01.09. Да еще нестерпимая жара мешала встать и чем нибудь заняться. Вот жара-жара и духота с 01.07 стояла. :на костер:МЧС предупреждал о грозах и сильном ветре, но видимо все это было далеко от города или вообще растворилось. Сегодня немного по прохладней. Дышать можно.
Сейчас кое-что сделаю по работе и поеду на дачу грядки поливать. С неба, видимо, не дождусь.​
 
Сегодня наконец то озвучила принятое мною решение. Решение далось мне не легко. Я не умею отказывать людям. Люди, наверное, чувствуют это и "едут на мне".
С 20го года сдавала я отчеты за НКО волейбольный клуб. Живем мы через дом. Плату поквартальную небольшую запросила. Думала пусть пока будет небольшая плата пока опыта наберусь. Да и как бы на бухгалтерской волне буду. Все меняется же технологии новые. А в этом году директор мне вообще перестал платить. За прошлый год все отчеты сдала, а он мне за 1 квартал ни копейки не перечислил, вот и второй квартал прошел и опять тишина. Просить оплату мне как-то унизительно. Был договор он платит мне поквартально, я отправляю отчеты. А сейчас отчетов все больше еще и статистику сдавать надо. Хотелось мне, конечно, написать о том, что нет оплаты и требовать с меня не имеете права. Но проста написала ему чтобы забрал флешку с электронной подписью. Уважать себя буду и выпрашивать деньги за работу не буду и больше бесплатно работать не собираюсь. Пусть ищет себе другого бухгалтера.
Что-то у меня с деньгами в этом году не клеиться. На сайте Автор24 выполнила заказы, пока деньги зачислились после гарантийного срока они теперь только с самозанятыми или ИП работают. И вытащить свои заработанные в какую-то очередь с лимитом надо вставать. Сейчас открою сайт. Еще как-то не по-русски все объясняют. Пока в грубой форме не написала и судом не пригрозила нормально написать не могли что сделать надо.
Вот так пашешь, пашешь, а тебя в пролет.
С этим ВК тоже вроде директор приличный в мэрии работает. Я думала спросит "почему", нет, просто "как вам угодно". Больше без письменного договора работать не буду. За обучение заплатила можно сказать :girl_in_dreams:
 
Кого-то радует солнечная погода, а я два дня радовалась, что тучи покрыли небо и наступила прохлада. 01-02 июля прямо умирала от жары. В лежку лежала. И вот жара спала, и я два дня на даче с удовольствием копошилась. Навела порядок в теплице. Теплица из поликарбоната и когда на улице жара в ней вообще невозможно находится. Огурчики у меня еще маленькие, но я не расстраиваюсь. Когда цены на огурцы в августе опять поднимутся у меня будет свой урожай. В этом году с огурцами посадила фенхель. Как-то пыталась вырастить фенхель не получилось, а в этом году пока он меня радует.
Радовалась и до радовалась, сижу носом хлюпаю. Вчера был сильный ветер. Мне даже стихи вспоминались "а он мятежный просит бури как будто в буре есть покой". Сегодня тоже ветер тучи целый день гоняет. Дождя вот только нет.
Приходит пора собирать красную смородину, а у меня ее кусты заросли крапивой.
Привожу все в порядок, квартиру, участок. Говорят, в доме порядок и в голове порядок. Поэтому все силы брошены на наведение порядка. Когда руки заняты привычным делом в голове мысли приходят в порядок. Думается легко.
Днем все хорошо, но с приходом ночи по-прежнему мучает бессонница. И спать хочу и уснуть не могу как чумная. Хотела летом без снотворного обойтись, но вчера снова купила Велсон. Правда вчера он как-то не сработал.​
 

Вложения

  • IMG_20230708_155910118.jpg
    IMG_20230708_155910118.jpg
    116.2 KB · Просмотры: 4
  • IMG_20230704_122417093.jpg
    IMG_20230704_122417093.jpg
    374 KB · Просмотры: 4
  • IMG_20230704_122607999.jpg
    IMG_20230704_122607999.jpg
    347.9 KB · Просмотры: 4
  • IMG_20230704_122444509.jpg
    IMG_20230704_122444509.jpg
    380.2 KB · Просмотры: 4
Кого-то радует солнечная погода, а я два дня радовалась, что тучи покрыли небо и наступила прохлада. 01-02 июля прямо умирала от жары. В лежку лежала. И вот жара спала, и я два дня на даче с удовольствием копошилась. Навела порядок в теплице. Теплица из поликарбоната и когда на улице жара в ней вообще невозможно находится. Огурчики у меня еще маленькие, но я не расстраиваюсь. Когда цены на огурцы в августе опять поднимутся у меня будет свой урожай. В этом году с огурцами посадила фенхель. Как-то пыталась вырастить фенхель не получилось, а в этом году пока он меня радует.
Радовалась и до радовалась, сижу носом хлюпаю. Вчера был сильный ветер. Мне даже стихи вспоминались "а он мятежный просит бури как будто в буре есть покой". Сегодня тоже ветер тучи целый день гоняет. Дождя вот только нет.
Приходит пора собирать красную смородину, а у меня ее кусты заросли крапивой.
Привожу все в порядок, квартиру, участок. Говорят, в доме порядок и в голове порядок. Поэтому все силы брошены на наведение порядка. Когда руки заняты привычным делом в голове мысли приходят в порядок. Думается легко.
Днем все хорошо, но с приходом ночи по-прежнему мучает бессонница. И спать хочу и уснуть не могу как чумная. Хотела летом без снотворного обойтись, но вчера снова купила Велсон. Правда вчера он как-то не сработал.​
Ликуша а мне эндокринолог сказала что мелатонин можно принимать длительно. На мой вопрос и месяц и два и год, ответила утвердительно. Мол не вызывает привыкания. Так что пей и не переживай.
Отдыхай Ликуша ❤️
 
В столь знаменательный день отмечусь в своей теме.
Дата очень хорошая - бесконечность :mauridia:
Но дается мне она с трудом. Сейчас по теме затишье. Желания нет. А вот месяц назад меня колбасило ужасно. Чем закончилось?
Закончилось ссорой с мужем. Весь негатив накапливавшийся во мне в июне выплеснулся в ссору с мужем. :quarrel:Видимо переклинило меня и хватило искры чтобы пламя злости выскочило наружу. И вот уже пол месяца мы не разговариваем. Я уже бы начала разговаривать, но он со мной не разговаривает, и я молчу. Выговорилась уже что ж теперь. Вот так и живем. Оба похожи ведь в этом плане. Я могу месяцами и даже годами не разговаривать с человеком, который меня обидел или я на которого обиделась. И муж такой же.
Вот если бы мы поругались в пьяном угаре, то давно бы уже напились и подрались, и помирились бы. А трезвые мы не можем. Вот и молчим. Днем меня эта ситуация не мешает, дел много. На дачу чаще ухожу, порядок там навожу. Сегодня начала сбор красной смородины. Еще зубами занялась. Разворотили мне весь рот еще трех зубов лишилась, вырвали то что осталось в один день за полчаса. Хожу теперь заживаю. Тоже лишний раз рот открывать не хочется. А уснуть не могу. Накручиваю в себе обиды. За 20 лет совместной жизни немало их накопилось и спали они в глубине памяти. Ну и тревожит меня будущность. Нарубила с плеча теперь вот думы гоняю :facepalm:
Поездки этим летом не планировала. Зубы край ремонтировать надо было и провериться до конца нужно в поисках того что у меня там внутри болит. На понедельник записалась к терапевту нужно взять направление на КТ.
Июль меня радует. В этом году прохладно, дожди. Жару очень плохо переносить стала. Как вспомню июль последних лет +30 и до +35. Приезжала с дачи и в лежку, а сейчас еще шевелюсь.
Так что и радуюсь я что смогла остаться трезвой и печалюсь от того какой ценой мне это досталось.​
 
Так что и радуюсь я что смогла остаться трезвой и печалюсь от того какой ценой мне это досталось.
Привет. С датой тебя🤗
цену имеет всё. А по алкогольным счетам вообще непросто расплачиваться. Я тоже дел натворила на сходном сроке плюс-минус. Потом выпила) вот и снова трезвею)) ясно одно, что если пить, то только хуже.
Желаю тебе, чтоб все разрешилось благополучно. Верю, что с каждым днём будет посветлее☀️☀️☀️
:obnim1:
 
Ликуша поздравляю тебя!
Надеюсть что все у тебя разрешится.
Зубы еще тот стресс.

Помню мой бывший один раз месяц со мной не разговаривал. Подарок на Новый год пролежал под елкой. Так он его и не взял. Такие « неразглворы» привели к еще большему отдалению. Жили как соседи. Хоть и молодые были. И дочка маленькая была.
И как следствие уже потом привело все это к разводу.
 
В столь знаменательный день отмечусь в своей теме.
Дата очень хорошая - бесконечность :mauridia:
Но дается мне она с трудом. Сейчас по теме затишье. Желания нет. А вот месяц назад меня колбасило ужасно. Чем закончилось?
Закончилось ссорой с мужем. Весь негатив накапливавшийся во мне в июне выплеснулся в ссору с мужем. :quarrel:Видимо переклинило меня и хватило искры чтобы пламя злости выскочило наружу. И вот уже пол месяца мы не разговариваем. Я уже бы начала разговаривать, но он со мной не разговаривает, и я молчу. Выговорилась уже что ж теперь. Вот так и живем. Оба похожи ведь в этом плане. Я могу месяцами и даже годами не разговаривать с человеком, который меня обидел или я на которого обиделась. И муж такой же.
Вот если бы мы поругались в пьяном угаре, то давно бы уже напились и подрались, и помирились бы. А трезвые мы не можем. Вот и молчим. Днем меня эта ситуация не мешает, дел много. На дачу чаще ухожу, порядок там навожу. Сегодня начала сбор красной смородины. Еще зубами занялась. Разворотили мне весь рот еще трех зубов лишилась, вырвали то что осталось в один день за полчаса. Хожу теперь заживаю. Тоже лишний раз рот открывать не хочется. А уснуть не могу. Накручиваю в себе обиды. За 20 лет совместной жизни немало их накопилось и спали они в глубине памяти. Ну и тревожит меня будущность. Нарубила с плеча теперь вот думы гоняю :facepalm:
Поездки этим летом не планировала. Зубы край ремонтировать надо было и провериться до конца нужно в поисках того что у меня там внутри болит. На понедельник записалась к терапевту нужно взять направление на КТ.
Июль меня радует. В этом году прохладно, дожди. Жару очень плохо переносить стала. Как вспомню июль последних лет +30 и до +35. Приезжала с дачи и в лежку, а сейчас еще шевелюсь.
Так что и радуюсь я что смогла остаться трезвой и печалюсь от того какой ценой мне это досталось.​
Привет, Ликуша.
Ну, а какой ценой? Трезвость сама по себе -бесценна.
Зубы вот делаешь. А пила бы, делала? Вряд ли, нам в употребе вечно времени нет, или "и так сойдёт".
Смородину вот собираешь, дачей занимаешься. Здоровьем. .
А обиды. В пьянке ты бы их и дальше копила. И возможности их проработать не было бы. А сейчас есть. Есть такая возможность, и есть время.
 
Сегодня ездила в лес.
Хотела встать пораньше и выехать утречком, но не случилось. Чтобы уснуть приняла велсон промучилась до пол второго ночи, уснула с включенным светом, в четыре ночи проснулась. Утром будильник видимо отключила машинально. Немного расстроилась.​
Потом решила, что поеду на пару часиков посмотрю, что там выросло. Надежды были найти грибы. Дачники говорят, что подберезовики мало, но есть. Поехала уже после обеда. Ну и как всегда на импровизировала. Думая о том, что на свое место мне уже поздно ехать решила туда не ехать и поближе побродить по лесу. Грибов я не нашла, зато нарвалась на ягодники голубики. Несколько лет из-за жаркого лета недалеко от города голубики практически не было. Встречалась мелкая и очень мало. А в этом году можно и пособирать. За неполных два часа набрала три литра. Планирую еще сделать вылазку за голубикой в эти места, но уже с ведерком, а то сегодня пришлось собирать в пакетик, плошечка то совсем у меня маленькая с собой была.
Надышалась соснами, багульником, получила наслаждение от созерцания природы. Вот только комары у нас все портят и на всякие прыскалки они практически не реагируют.
Надеюсь на то, что усну сегодня быстро.
 

Вложения

  • IMG_20230716_191848.jpg
    IMG_20230716_191848.jpg
    286.4 KB · Просмотры: 3
  • IMG_20230716_145523837.jpg
    IMG_20230716_145523837.jpg
    352.5 KB · Просмотры: 4
  • IMG_20230716_145551319.jpg
    IMG_20230716_145551319.jpg
    176 KB · Просмотры: 4
  • IMG_20230716_145655309.jpg
    IMG_20230716_145655309.jpg
    198.1 KB · Просмотры: 7
  • IMG_20230716_145822711.jpg
    IMG_20230716_145822711.jpg
    267.7 KB · Просмотры: 8
  • IMG_20230716_150057749.jpg
    IMG_20230716_150057749.jpg
    202.6 KB · Просмотры: 8
  • IMG_20230716_151339576.jpg
    IMG_20230716_151339576.jpg
    294 KB · Просмотры: 7
  • IMG_20230716_154948281.jpg
    IMG_20230716_154948281.jpg
    310 KB · Просмотры: 5
  • IMG_20230716_163352587.jpg
    IMG_20230716_163352587.jpg
    396.1 KB · Просмотры: 4
  • IMG_20230716_165348543.jpg
    IMG_20230716_165348543.jpg
    249.1 KB · Просмотры: 3
Сегодня ездила в лес.
Хотела встать пораньше и выехать утречком, но не случилось. Чтобы уснуть приняла велсон промучилась до пол второго ночи, уснула с включенным светом, в четыре ночи проснулась. Утром будильник видимо отключила машинально. Немного расстроилась.​
Потом решила, что поеду на пару часиков посмотрю, что там выросло. Надежды были найти грибы. Дачники говорят, что подберезовики мало, но есть. Поехала уже после обеда. Ну и как всегда на импровизировала. Думая о том, что на свое место мне уже поздно ехать решила туда не ехать и поближе побродить по лесу. Грибов я не нашла, зато нарвалась на ягодники голубики. Несколько лет из-за жаркого лета недалеко от города голубики практически не было. Встречалась мелкая и очень мало. А в этом году можно и пособирать. За неполных два часа набрала три литра. Планирую еще сделать вылазку за голубикой в эти места, но уже с ведерком, а то сегодня пришлось собирать в пакетик, плошечка то совсем у меня маленькая с собой была.
Надышалась соснами, багульником, получила наслаждение от созерцания природы. Вот только комары у нас все портят и на всякие прыскалки они практически не реагируют.
Надеюсь на то, что усну сегодня быстро.
Ликуша голубика самая любимая моя ягода!
А запах багульника это вообще!!!
Как же я скучаю по запаху тайги
 
В июле пыталась найти отдушину в уходе за дачей. Не получилось.
Настроение чем-то заниматься опять мне сорвала мать. Именно в этом году приспичило ей продать свой участок. А у нас участки не разграничены и если продавать выгоднее продать сразу оба. Ну и, конечно, когда я высказала свое мнение, что не хочу сейчас продавать дальше меня уже и не слушала она, а просто начала орать. Ну и конечно я же алкашка. И я виновата во всем и меня у нее нет. Раньше я молчала, обижалась и винила себя во всем. А сейчас я как с цепи сорвалась и начала огрызаться. В общем и она мне, и я ей гадостей наговорили вернее наорали. Так что мира между нами уже не будет. И я подумала нужно продать и забыть. Как брат мне ответил: "я уехал от вас и мне ничего не нужно". Как много раз я хотела отсюда уехать, но что-то меня все держало здесь. Что-то думается мне что пришло, наверное, мое время собираться отсюда.
Ну а пока пытаюсь собирать ягоду, малинка поспевать начала. После ссоры для успокоения еще раз ездила в лес. Искала грибы не нашла ничего, покушала сидя на пне и уехала домой. Сейчас жара начинается снова и груздей опять не пособираю.​
 

Вложения

  • IMG_20230719_135024572.jpg
    IMG_20230719_135024572.jpg
    168.9 KB · Просмотры: 6
  • IMG_20230719_142614723.jpg
    IMG_20230719_142614723.jpg
    235.8 KB · Просмотры: 4
  • IMG_20230724_141537172.jpg
    IMG_20230724_141537172.jpg
    164.4 KB · Просмотры: 5
  • IMG_20230724_141524002.jpg
    IMG_20230724_141524002.jpg
    253.6 KB · Просмотры: 6
  • IMG_20230722_153305937.jpg
    IMG_20230722_153305937.jpg
    324.9 KB · Просмотры: 7
  • IMG_20230722_162955443.jpg
    IMG_20230722_162955443.jpg
    304.7 KB · Просмотры: 6
@ЛИКУША, я бы продала.
Сейчас пришла к выводу, что чем упахиваться, лучше купить какое хочешь, и сколько хочешь.
И к тому же ты писала, что дача для тебя триггер .
 
Назад
Сверху Снизу