Шаг второй. Меняю мышление

Завидую порой тем, кто напьется и потом вообще не помнит этот день. Я же помню события даже через несколько лет. Года три назад напившись я человеку написала гадости. Было тогда обидно, что не поддержали, что я вот такая хорошая и не ценят. Знакомо? Я думаю, что многим здесь эти чувства знакомы. Тогда я была сто процентов уверена, что наши пути никогда уже не пересекутся. Но...
Я же тогда ушла, но дверь не закрыла. И потом вернулась. Но, работаем в разных заведениях и общих пересечений у нас вроде нет. Но, не так давно мы были на одном совещании. Она сидела за мной. Я ее тоже вроде вначале не заметила. Но, вот совещание закончилось, я встав повернулась. Хотела поздороваться, но, человек не смотрит на меня. Ну что ж, подумала я, со мной не хотят разговаривать. Человек все помнит, сделала я умозаключение. Все бы и забылось. Но сейчас в поисках экспертов я отправляла сообщения всем аккредитованным экспертам. Вот ей никак мне не хотелось отправить приглашение. Но, троих экспертов нашла, а вот четвертого никак. И я сжав все свои эмоции, и чувство вины написала ей приглашение не ожидая ответа. Но сегодня она мне ответила и даже возможно будет у нас экспертом. Как это событие повлияет на меня? Действительно ли помнит она то что я тогда с дуру написала? Очень внутренне некомфортно встречаться перед которыми есть чувство вины. Но жизнь то заставляет это сделать.​
 
@ЛИКУША, я такое и трезвая делала:facepalm:
Расставляла точки над i. Но они оказывались многоточиями. Неприятно. Однако, все течет и все изменяется.
 
Всем привет!
Очень тяжелый выдался май в этом году. Пальцы опухли от работы на клавиатуре. Проделана большая работа по обновлению рабочей документации для организации уч. процесса. У руководства есть железный аргумент: пока не сделаете в отпуск не пойдете. А парится с этой макулатурой еще и в июле, когда жара неимоверная, мне как-то не очень хочется.
Жизнь отложив я все же справилась.
Сегодня шла домой и такое ощущение удовлетворенности и тишины ощутила, что захотелось написать и запомнить.

На форум заходила, читала.
 
Всем привет!
Очень тяжелый выдался май в этом году. Пальцы опухли от работы на клавиатуре. Проделана большая работа по обновлению рабочей документации для организации уч. процесса. У руководства есть железный аргумент: пока не сделаете в отпуск не пойдете. А парится с этой макулатурой еще и в июле, когда жара неимоверная, мне как-то не очень хочется.
Жизнь отложив я все же справилась.
Сегодня шла домой и такое ощущение удовлетворенности и тишины ощутила, что захотелось написать и запомнить.

На форум заходила, читала.
Привет Ликуша, рада, что ты в строю, а то давненько не писала ничего. Как самочувствие в общем и в трезвости в частности? :obnim1:
 
Как самочувствие в общем и в трезвости в частности? :obnim1:
Привет! Самочувствие не важное. Устала, хотелось отдохнуть. Теперь понимаю, что зря отдохнуть решила сегодня нужно на дачу ехать было и договариваться на вспашку на сегодня. А я договорилась на завтра. А завтра дождь обещают теперь. У меня настроение резко упало. Ну что ж мне так не везет! В мае участок был очень долго сырым (много снега выпало в конце зимы), потом мне было не когда и потом мне будет некогда. Да и мужик, который пашет у нас участок тоже уже последние дни этим занимается. Так он дальнобойщик, а когда река закрыта пахотой подрабатывает. Увидела предупреждение о грозе и как током ударило. И так еле сдерживаю себя. То одно, то другое. Вот бедному Иванушке везде камушки.​
 
Я так устала, что даже не могу уснуть. Света белого не вижу. Дэмоэкзамен нескончаемый, дипломники, аккредитация, все смешалось. Чувствую себя бурлаком, тянущим непосильный груз работы. Ною, конечно. А ведь отказаться от такой жизни не могу. Не могу представить себя праздно шатающейся. Я ничего не делаю только когда ухожу в запой. Вот тогда мне все по барабану. Но я же не могу находиться в вечном запое:nah_disagree: да и здоровье уже не позволяет. Сегодня сорвалась на студов, наорала, потом чуть истерика не началась у меня. Я отсылаю доки, а они мне возвращают. То одно не так, то другое. Ну почему нельзя сразу все посмотреть и сразу все замечания выдать. Там "на верху" видимость работы что ли создают? Задолбали честно сказать. Итак времени не хватает, еще и тратишь его с нервотрепкой.
И вот вроде бы прошло, обмякла, жду инфу в реестре.
А в понедельник я все же вспахала свой огород. Назначила время, вспашка прошла в аккурат между двумя дождями. До обеда дождик прошел, приехал пахарь, вспахал, я немного картошки покидала, и опять дождь пошел. И лил сутки. Вчера так холодно стало и "всемирный потоп". Ну все вроде бы спать захотела :kofe:
 
Я так устала, что даже не могу уснуть. Света белого не вижу. Дэмоэкзамен нескончаемый, дипломники, аккредитация, все смешалось. Чувствую себя бурлаком, тянущим непосильный груз работы. Ною, конечно. А ведь отказаться от такой жизни не могу. Не могу представить себя праздно шатающейся. Я ничего не делаю только когда ухожу в запой. Вот тогда мне все по барабану. Но я же не могу находиться в вечном запое:nah_disagree: да и здоровье уже не позволяет. Сегодня сорвалась на студов, наорала, потом чуть истерика не началась у меня. Я отсылаю доки, а они мне возвращают. То одно не так, то другое. Ну почему нельзя сразу все посмотреть и сразу все замечания выдать. Там "на верху" видимость работы что ли создают? Задолбали честно сказать. Итак времени не хватает, еще и тратишь его с нервотрепкой.
И вот вроде бы прошло, обмякла, жду инфу в реестре.
А в понедельник я все же вспахала свой огород. Назначила время, вспашка прошла в аккурат между двумя дождями. До обеда дождик прошел, приехал пахарь, вспахал, я немного картошки покидала, и опять дождь пошел. И лил сутки. Вчера так холодно стало и "всемирный потоп". Ну все вроде бы спать захотела :kofe:
Привет! Ты вроде говорила что после последнего запоя с тебя часть нагрузки сняли на работе. Или ты опять набрала?
Ликуша ты трудоголик! Даже дождем управляешь!
Спокойной ночи Ликуша!
 
Адская неделя подходит к окончанию. Завтра еще поработаю до обеда, а потом на дачу. Отдохнуть нужно. Не могу больше! Тошнит от общения с людьми. По вечерам сижу обмякшая. Ничего не хочется. Сижу уточек разукрашиваю.

У меня уже столько стульчиков было, топориков что я уже пропускаю эти этапы. Жду когда пройду рубеж 1 год. Прошлый раз же чуть-чуть не дотянула.
 
Адская неделя подходит к окончанию. Завтра еще поработаю до обеда, а потом на дачу. Отдохнуть нужно. Не могу больше! Тошнит от общения с людьми. По вечерам сижу обмякшая. Ничего не хочется. Сижу уточек разукрашиваю.

У меня уже столько стульчиков было, топориков что я уже пропускаю эти этапы. Жду когда пройду рубеж 1 год. Прошлый раз же чуть-чуть не дотянула.
Ты его жди. но не сильно. Год лучше всего замечать дня через три-четыре -пять) Чтоб не появилось то самое чувство "ну вот, могу! я ж не алкаш!" или это вот " отличная дата! пройдено, зачтено!" и через неделю, на расслабоне от достигнутого ... ну, ты понимаешь. Год и неделя - самое то дата)
 
Такая апатия меня сегодня посетила. Я ничего делать не могу. Я или пялюсь в комп или дремлю под звуки телека. С утра проверила только три дипломные и кое-как написала один отзыв. А еще писать отчеты по ДЭ. А у меня вот прямо руки и веки опускаются. Мне ничего не хочется. Вру. Мне хочется напиться и уснуть.
Так много событий было за прошедшую неделю. Все на нервах, на таблетках. Два раза срывалась. Студни такие интересные такое впечатление что они считают, что мы роботы. Вчера защитились мои заочники. Достали они меня перед защитой. Выжали из меня "все соки" и хорошо защитились все восемь. Завтра начинается неделя очников. А я так устала, я уже читать не могу что они пишут. Говоришь, говоришь, как об стену горох. Сегодня уже сама правила тем, кто идет завтра. Ну Слава Богу хоть спасибо написали. А еще завтра к высшему начальству идти и ппп.. я точно получу. Времени не было, принимала ДЭ в др. учзаведении, а организацию в своем запустила. А нижнее руководство все на меня свалило. Так бесит, а куда деваться. На алкашах "катаются". Не поспоришь. Я с этой аккредитацией столько сил и нервов оставила. Вот ничего уже не хочу. Так и хочется прокричать "отпустите меня в Гималаи! ..."
Нервы итак на пределе, а тут еще вчера на даче инцидент произошел. Поехала с работы на дачу, повезла рассаду. Когда приехала возле ворот собака бегает бойцовской породы. Но мужик рядом был и помог мне ее отогнать. Калитку, ворота закрыла. Потом к воротам подходила ящики с рассадой брать, а эта тварь на меня из-под моих ворот лает. Собаки за соседским забором лают (они всегда там захлебываются) и эта с улицы да под мои ворота пасть засовывает. А собака то соседская оказалась на улице. У них так целая псарня. Я ору им ноль ответа. Высадила я помидоры и капусту собралась домой, а ворота то открыть не могу предполагая, что как только их открою она может на меня кинуться. Хозяева собаки не отвечают, а с другой стороны дом продается в нем никого нет. У меня аж поджилки затряслись. У бойцовских пород собак у них же крышу сносит в таких ситуациях. Пришлось выходить задними дворами по берегу озера. Капец. Дошла до тупика и попросила людей выпустить меня через их двор. От них узнала, что мои соседи не надлежаще следят за своими собаками и они частенько у них выбегают на улицу, когда те открывают ворота. Вчера у меня адреналин, наверное, зашкалил, я как пьяная была. Сейчас вот думаю, звонить соседям, можно на хамство нарваться (они кстати у меня спрашивали не собираюсь ли я продать свой участок), наверное, надо жалобу написать в соответствующие органы. Такие собаки, я думаю, должны содержаться в вольере, а не носиться по двору и тем более не должны находится на улице без намордника.
В общем вчера было много планов у меня на сегодня, а сегодня ничего не хочу. Так порой жизнь эта достает.​
 
Привет Ликуша, поддержка тебе! В таком состоянии велик риск срыва, отдыхать нужно больше, бережнее к себе относиться. Попробуй на онлайн группу сходить, послушай как другие алкоголики справляются с непростыми жизненными ситуациями, помогает реально. :obnim1:
 
Попробуй на онлайн группу сходить, послушай как другие алкоголики справляются с непростыми жизненными ситуациями, помогает реально. :obnim1:
Привет! Спасибо за совет. Только и так времени нет, еще и на это время тратить.
Все мы знаем что нужно делать, а что делать не нужно. Но следуем ли этому?
Скорее всего я не выспалась сегодня, выпила свой тиразол и анаприлин.
Да и события предыдущей недели не радуют.
 
Сходила в кулинарию, купила вкусненьких расстегайчиков с чиром, пироженки наполеон и йогурт. Еще дошла до овощника у которого пока подешевле, купила спелых абрикосов. Чайку попили. Работаю дальше.
 
Как-то прочла здесь "не пью 2 месяца и уже больше никогда не буду, жизнь прекрасна и т.п."
Ну да если 2 месяца трезвая то, конечно, ощущения что алкоголь навсегда ушел из твоей жизни. Но проходит время и организм привыкший к тому что внутренние и внешние проблемы глушились алкоголем в экстремальных ситуациях требует именно этого. И начинает колбасить. Да так что в глазах темнеет. А НЕЛЬЗЯ ты же отказалась от алкоголя на всю оставшуюся жизнь. Первое начинаешь есть. Ешь много, а чувство голода возвращается с удвоенной силой. Все раздражает :scare3: просто бесит. Колотит. Это мой тиреотоксикоз ополчился. Усталость, нервозность, стрессовые ситуации. Делаю, делаю, ну кажется вот-вот и все переделаю и наступит умиротворение, но нет все еще не закончилось. И каждый день как на каторге. Не могу уснуть, раздражает, утром рано вставать, тупо собираешься и едешь на работу. Я уже даже не крашусь. Я не чувствую ничего. А на работе каждый со своим Я, всем что-то от тебя нужно, и нужно срочно, и много внимания. Они же люди и у них есть права. А я где? И кажется никто не хочет сделать что-то для себя, а требует это от тебя. А меня это раздражает, бесит и я срываюсь и кричу. А вечером от этого болит голова. И невозможно уснуть потому что для одного нужно посмотреть, другому подправить, третьему исправить, четвертому доделать. Я стала медленно ходить потому что я никуда не хочу идти. А идти надо.

А за домом озеро. А на озере беззаботные люди. А на острове домики. А у домиков ухоженные грядочки.

А у меня на работе бардак, дома бардак, на даче бардак. И кажется целого года не хватит привести все в порядок. И от этого мне так грустно становиться.

 

Вложения

  • IMG_20230623_184105344.jpg
    IMG_20230623_184105344.jpg
    89.3 KB · Просмотры: 8
Назад
Сверху Снизу