Шаг второй. Меняю мышление

@ЛИКУША, я бы продала.
Сейчас пришла к выводу, что чем упахиваться, лучше купить какое хочешь, и сколько хочешь.
И к тому же ты писала, что дача для тебя триггер .
Ну как-то в последнее время я уже и не выпиваю на даче и не упахиваюсь.
Тут конечно покупатель нарисовался. Вот буквально одновременно и с ним переписываюсь. Продешевить не хочется.
С любой информацией нужно переспать. Землю жалко, но никому она кроме меня не нужна.
Я очень тяжело расстаюсь с любым имуществом и прошлым своим.
И честно мне в этом году нужно было куда-то уходить из дома. А тут как удар под дых.
С одной проблемой бы разобраться, а тут вторая нарисовалась. Я оказалась не готова.
Сегодня только одна положительная эмоция - я наконец-то вывожу день с сайта. Но работать на нем уже не буду.
:JOKINGLY: нашла другой сайт, но пока присматриваюсь.
И сегодня пять старых сумочек отправились на свалку :girls2: выполю данное себе обещание выкинуть 100 уже не нужных вещей. Пока только 20.
 
Ну как-то в последнее время я уже и не выпиваю на даче и не упахиваюсь.
Тут конечно покупатель нарисовался. Вот буквально одновременно и с ним переписываюсь. Продешевить не хочется.
С любой информацией нужно переспать. Землю жалко, но никому она кроме меня не нужна.
Я очень тяжело расстаюсь с любым имуществом и прошлым своим.
И честно мне в этом году нужно было куда-то уходить из дома. А тут как удар под дых.
С одной проблемой бы разобраться, а тут вторая нарисовалась. Я оказалась не готова.
Сегодня только одна положительная эмоция - я наконец-то вывожу день с сайта. Но работать на нем уже не буду.
:JOKINGLY: нашла другой сайт, но пока присматриваюсь.
И сегодня пять старых сумочек отправились на свалку :girls2: выполю данное себе обещание выкинуть 100 уже не нужных вещей. Пока только 20.
Обожаю расхламление. Но мне оно редко удается. Муж иногда пакеты проверяет... :sarcastic:
 
Ликуша может и вправду продать. Иногда мы не видим лучшее.
Но я плохой советчик. Я совсем не огородница. Не умею и не приучена.
В обеденный перерыв хожу на «дачу» и покупаю что нравится.
Но говорят особое удовольствие вырастить самому.

Ликуша а куда бы ты хотела переехать? В какой регион?
 
Ликуша а куда бы ты хотела переехать? В какой регион?
Привет! Пока не знаю. В декабре попробую льготную ипотеку взять для своей категории работников. Но регионы по ней ограничены.
А вообще думаю, продам дачу летом делать будет нечего и поезжу, посмотрю.
 
В прошедшую субботу прошла МРТ брюшной полости и малого таза. Наконец-то собралась. Дорого, во-первых. Процедуры заняли по полчаса. При МРТ брюшка вообще полностью в камеру загрузили. Лежала и представляла себя в гробу. Все это во-вторых :-D
По результатам ничего нового не узнала. Печенка, селезенка, поджелудочная в норме. Проблемы с правой почкой. Но эта проблема у меня с молодости. когда сына родила через месяц с высокой температурой загремела в больницу. Лежала, плакала и сцеживала молоко чтобы не пропало потом им же умывалась. Просто так выливать нельзя - народная мудрость. Вот тогда и узнала, что у меня проблемы с правой почкой. Но после последнего УЗИ меня вообще шокировали что она у меня раздвоенная. Но по результатам МРТ об этом не написано, а диск я не смотрела. Результаты сканирования выдали на диске. А вот наличие кист на яичниках не подтвердилось. В прошлом году во время медосмотра нам делали вагинальное УЗИ и мне сказали провериться так как у меня кисты. Все эти диспансеризации и медкомиссии просто выкачивание денег. Раньше мы сдавали только необходимый минимум анализов и психиатра и нарколога, а сейчас такие расширенные делают. Каждый год по 3 т. р. отдаю за право приступить к работе :girl_in_dreams:
По результатам МРТ мне рекомендовано пройти КТ почек. КТ мне еще в апреле нефролог назначала. В июле только я еще раз попала к терапевту чтобы подучить направление. Вот 08.08 поеду на КТ с контрастом. И еще жду направление на гастроскопию. Проверю кишки. что-то не верю я что это почка мне каждый день после еды болью отдает. Начала готовиться каждый день принимаю анаприлин чтобы стабилизировать давление. Сказали, что, если давление будет повышенным не будут делать.
Что мне дало МРТ? Только более-менее успокоилась что никаких опухолей не обнаружилось.
И сегодня мне наконец-то сделали слепки в стоматологии. Скоро зубов будет полный рот :dance:
Вся в медицине :-D
 
Всем привет!
Июль прошел. В этом году не было подработок, и я просто отдыхала весь месяц. Как никогда несколько раз ездила в лес. Два раза собирала голубику, один раз искала грибы. Нашла только один единственный, но зато какой - белый.
В этом году август по температуре воздуха поменялся с июлем. Ожидается жара под тридцать, а я ждала дожди. Поэтому возможно поеду в лес теперь только за брусникой, которая уже созревает.
Этим летом я с ягодами даже на балконе цветет земляника :-D
 

Вложения

  • IMG_20230730_164259022.jpg
    IMG_20230730_164259022.jpg
    312.9 KB · Просмотры: 5
  • IMG_20230730_152607933.jpg
    IMG_20230730_152607933.jpg
    65.6 KB · Просмотры: 5
  • IMG_20230730_152716694.jpg
    IMG_20230730_152716694.jpg
    344.8 KB · Просмотры: 5
  • IMG_20230731_105648480.jpg
    IMG_20230731_105648480.jpg
    136.7 KB · Просмотры: 5
В прошедшую субботу прошла МРТ брюшной полости и малого таза. Наконец-то собралась. Дорого, во-первых. Процедуры заняли по полчаса. При МРТ брюшка вообще полностью в камеру загрузили. Лежала и представляла себя в гробу. Все это во-вторых :-D
По результатам ничего нового не узнала. Печенка, селезенка, поджелудочная в норме. Проблемы с правой почкой. Но эта проблема у меня с молодости. когда сына родила через месяц с высокой температурой загремела в больницу. Лежала, плакала и сцеживала молоко чтобы не пропало потом им же умывалась. Просто так выливать нельзя - народная мудрость. Вот тогда и узнала, что у меня проблемы с правой почкой. Но после последнего УЗИ меня вообще шокировали что она у меня раздвоенная. Но по результатам МРТ об этом не написано, а диск я не смотрела. Результаты сканирования выдали на диске. А вот наличие кист на яичниках не подтвердилось. В прошлом году во время медосмотра нам делали вагинальное УЗИ и мне сказали провериться так как у меня кисты. Все эти диспансеризации и медкомиссии просто выкачивание денег. Раньше мы сдавали только необходимый минимум анализов и психиатра и нарколога, а сейчас такие расширенные делают. Каждый год по 3 т. р. отдаю за право приступить к работе :girl_in_dreams:
По результатам МРТ мне рекомендовано пройти КТ почек. КТ мне еще в апреле нефролог назначала. В июле только я еще раз попала к терапевту чтобы подучить направление. Вот 08.08 поеду на КТ с контрастом. И еще жду направление на гастроскопию. Проверю кишки. что-то не верю я что это почка мне каждый день после еды болью отдает. Начала готовиться каждый день принимаю анаприлин чтобы стабилизировать давление. Сказали, что, если давление будет повышенным не будут делать.
Что мне дало МРТ? Только более-менее успокоилась что никаких опухолей не обнаружилось.
И сегодня мне наконец-то сделали слепки в стоматологии. Скоро зубов будет полный рот :dance:
Вся в медицине :-D
Ликуша молодец что прошла обследование👍
 
Наконец то я купила стеллаж для книг. После переезда стенку отвезла на дачу и книги сначала хранились в кладовке потом, когда в кладовой сделали гардеробную книги переехали в спальню и были сложены в углу. Несколько лет мы не пользовались спальней как таковой жизнь проходила в гостиной и на кухне. А года три назад, когда у меня начались проблемы со сном я решила спать в спальне и начала обживать пространство. На книги как-то времени не хватало. А так как в спальне нет телевизора я снова, как в молодости, стала читать книги. Кстати, про Гари Поттера я прочла все книги и потом посмотрела все серии фильма :pcorn-:.
В пятницу мне стеллаж привезли и вчера пришел сборщик мебели и собрал его. С мужем мы до сих пор не разговариваем. У меня было впечатление что он мне хотел помочь, а потом обиделся или рассердился, но я сборщика заказала при покупке уже. Не знаю к чему наше обоюдное молчание приведет, но, если я ему что-нибудь предлагаю он говорит нет. А я уже не хочу подстраиваться под кого-либо.
До часу ночи я разбирала книги протирала их и расставляла ну как бы по сериям что-ли, в общем пыталась как-то их упорядочить. В библиотеке мой есть старые издания еще года моего рождения, а есть и современная беллетристика. Книги отражают вкусы разных лет. Сначала любила читать французские романы, потом нравились триллеры и детективы, книги по психологии нравились. сын, повзрослев Лукьяненко читал запоем (надо почитать). Но есть и какие-то левые, например, начинала читать Альберто Моравия "Я и Он", купила возможно думая, что об отношениях, а книга об отношениях мужчин разных характеров и темпераментов и их члена. Недавно начала читать Клайв Баркера "Проклятая игра" затягивает, хотя по многу страниц за раз читать не могу тоже описываются человеческие пороки.
Долго вчера возилась еще и потому что открывала книги-альбомы о прошлой моей работе в них фото людей, с которыми были тесные контакты по работе, многих уже нет в живых. Такая ностальгия взяла. Есть у меня книги подписанные их авторами лично мне. Воспоминания, воспоминания... :girl_in_dreams:
Вот мой стеллаж. сбоку то, что "уйдет" на работу. Учебная литература может там пригодиться. Расхламление продолжается :-D
 

Вложения

  • IMG_20230805_211508878.jpg
    IMG_20230805_211508878.jpg
    86.7 KB · Просмотры: 12
  • IMG_20230805_232948002.jpg
    IMG_20230805_232948002.jpg
    92.8 KB · Просмотры: 13
Кстати, у меня сегодня дата. Ровно четыре года назад я стала форумчанка :girls2:
До этого вообще ни на каких форумах не появлялась, а здесь прижилась :girls1:
 
Кстати, у меня сегодня дата. Ровно четыре года назад я стала форумчанка :girls2:
До этого вообще ни на каких форумах не появлялась, а здесь прижилась :girls1:
Поздравляю и с датой, и что стеллажом.
А вот ситуация с мужем грустная. Вечно ж так жить не будешь… Надо наверное с этим что-то делать.
 
А вот ситуация с мужем грустная. Вечно ж так жить не будешь… Надо наверное с этим что-то делать.
Сделала уже наговорила всякого :cry2: нервы были на пределе, а теперь :WALL:
Он мне предложил замуж выйти если хочет пусть и на развод подает. А я умею и молчать. В принципе меня уже не напрягает эта ситуация. Возможно почти за 21 год брака нам надо помолчать и подумать.
Порой совершаются поступки о которых приходится потом жалеть. До этого брака у меня был гражданский муж. Около 10 лет были у нас отношения. Как-то возвращаюсь я домой и вижу стоит такси. Захожу в квартиру и вижу, что мой ГМ собирает вещи. Не успел до моего прихода. Я тогда ничего не сказала, села в кресло и включила телевизор. Год я никому не говорила даже, что осталась одна и в отношения вступать в общем то не собиралась. Но вот произошло. В этот раз я вышла замуж официально и в белом платье, и с банкетом. Через несколько лет звонит мне ГМ (еще на стационарный телефон) я разговаривать с ним не стала сказала, что замужем. Прошли еще годы и вот уже второй год этот бывший стал мне смски присылать и предлагает общаться с ним. Не заладилось у него видимо в тех отношениях. А вот мать его говорила ему чтобы он держался за меня вроде как надежный я человек. При мне разговор был.
Да характер у меня сложный и бывает слетаю с катушек. С возрастом стала понимать это с генами от отца пришло. Он тоже бывало. Но потом я успокаиваюсь и злость в душе не затаиваю. Не мстительная я. Но, предательство не прощаю и в прошлое не возвращаюсь. Как говориться "умерла так умерла".​
 
Всем привет!
Сегодня у меня красивая дата трезвости 10/10. Я очень рада. Но что мне пришлось пережить чтобы эта дата была ужас ужасный. В общем в середине августа запил мой благоверный. Первые дни я просто уходила из дома на дачу и пропадала там. В один день вернулась домой и увидела, что газ включен. Видимо хотел поставить чайник и уснул. Я впала в какой-то ступор. Перестала уходить из дома и тупо сидела и смотрела сериал за сериалом на компьютере. Не разговаривать, ни писать мне вообще не хотелось. Думала набегут в тему алкоголики, которые три дня не пьют и начнут жизни учить. Много здесь таких. Снилось, что пью коньяк. Отчетливо чувствовала даже вкус и просыпалась от ужаса - неужели и я пью? Но нет трезвая. Так как муж оккупировал кухню заказывала себе еду на дом. От безделья и фас фута набрала лишние килограммы. Были дни, когда гнев переполнял меня и я набрасывалась на мужа в один из дней даже с кулаками. Остановить это безумие не могла. Остановить алкоголика в запое невозможно. По себе знаю. Пока не упьется не успокоиться. Порой и не хотела. Мы говорили о том, что как только он протрезвеет идем подавать на развод. Потом ему стало вообще плохо. Один раз подошла к нему, а руки у него холодные. Мне показалось, что умер. У меня слезы из глаз. Потом начались у него приступы рвоты. Выблевал всю желчь. Страшно смотреть было. Не ел дня три. Пришлось мне его отпаивать куриным бульоном. Договорилась на работе что выйду позже.
Конечно, мы померились.
Сейчас все налаживается. Работаю с удовольствием. Когда сидела в депрессии написала на листе бумаги 4 пункта то, что мы упустили в совместной жизни. Я вообще люблю сериалы с психологическим подтекстом. Смотрела и думала. Очень много думала о прошлом. Нашла письма. Читала письма из прошлого. Сейчас начала с восстановления тактильного контакта. Как-то из-за долгой совместной жизни и ковида он выпал из наших отношений. Уходя на работу целую мужа. Раньше мы, всегда расставаясь и встречаясь целовались. А потом как-то.
Вчера выбрались в лес. У нас золотая осень. И осень в этом году просто чудесная. Теплая, спокойная. Гуляли по лесу, немного собрали брусники. Она уже спелая-спелая и сладкая. Решили не замораживать, а съесть со сгущёнкой.
Жизнь зебра, за черной полосой всегда будет белая. Надо знать это и не впадать в уныние.​
 

Вложения

  • IMG_20230924_145801653.jpg
    IMG_20230924_145801653.jpg
    373.2 KB · Просмотры: 7
  • IMG_20230924_151406716.jpg
    IMG_20230924_151406716.jpg
    279.1 KB · Просмотры: 6
  • IMG_20230924_154451727.jpg
    IMG_20230924_154451727.jpg
    298.7 KB · Просмотры: 7
  • IMG_20230924_163453109.jpg
    IMG_20230924_163453109.jpg
    306.2 KB · Просмотры: 7
Думала набегут в тему алкоголики, которые три дня не пьют и начнут жизни учить. Много здесь таких.
Счётчик маленьким может быть, а совет вот дельным.

Привет, поздравляю с датой, да ещё и с такой красивой!
 
Назад
Сверху Снизу