Шаг второй. Меняю мышление

@ЛИКУША, поздравлю и здесь) Счётчик всё краше))):ax:
Так как в северных краях красок сейчас маловато, притащила тебе такой вот буйный букет♥️ с датой!
@ЛИКУША, маладец!!! :obnim1:
Спасибо девочки что не забываете :obnim2:
 
Хотела порадоваться. Но в конце октября я сильно заболела. Мои гормоны пустились в пляс. Возраст и в придачу ОЧЕНЬ стрессовая ситуация для меня случилась. Ни писать, ни говорить не хотелось от слова ВООБЩЕ.
Сейчас не хочу тоже об этом рассказывать. Пусть переболит все. А там видно будет.
Слава Богу в семье сына все в порядке. За время болезни с детьми и внучками даже ближе как-то стали. Раньше времени как-то не хватало.
Брат мне очень помогал не сорваться. Как спонсор стал. Присылает мне выдержки из книги этой по 12 шагам.

И я кажется начала понимать фразу "все что нас не убивает делает нас сильнее".
 
Из позитивного. В начале года я пообещала себе, что избавлюсь от 100 уже ненужных вещей в квартире. 12.12 я план выполнила досрочно. Начала новый список избавления от ненужного:girl_dance:
 
Хотела порадоваться. Но в конце октября я сильно заболела. Мои гормоны пустились в пляс. Возраст и в придачу ОЧЕНЬ стрессовая ситуация для меня случилась. Ни писать, ни говорить не хотелось от слова ВООБЩЕ.
Сейчас не хочу тоже об этом рассказывать. Пусть переболит все. А там видно будет.
Слава Богу в семье сына все в порядке. За время болезни с детьми и внучками даже ближе как-то стали. Раньше времени как-то не хватало.
Брат мне очень помогал не сорваться. Как спонсор стал. Присылает мне выдержки из книги этой по 12 шагам.

И я кажется начала понимать фразу "все что нас не убивает делает нас сильнее".
Дай обниму тебя, дорогая... :obnim1: Ты молодец! Когда-нибудь поделишься, если захочешь. Но ты выстояла!
Сегодня дата ещё краше, чем вчера!:ax: Твоя заслуга)
 
Из позитивного. В начале года я пообещала себе, что избавлюсь от 100 уже ненужных вещей в квартире. 12.12 я план выполнила досрочно. Начала новый список избавления от ненужного:girl_dance:
Возьму с тебя пример. Мне тоже нужно.
Ты как это делаешь? Ищешь по квартире лишнее, выкидываешь и записываешь?
У меня не квартира, а... склад. Лет мне много, вот и накопила... :facepalm: И всё хорошее, целое-действующее.
 
Интересное наблюдение. Теперь в любой стрессовой ситуации у меня не возникает желания выпить. Нет его.
У меня желание зажрать. Не заесть проблему, а именно зажрать. Вот этого я боюсь. Срыва по питанию.
А чтобы я пошла в магазин, купила спиртное , принесла домой и употребила - в мозгу такого нет.:DONT_KNOW:
Дома стоит бутылка водки с незапамятных времен. Но водку я не употребляю. Пью вино. И, чтобы начать , сорваться, мне нужно пойти в магазин и купить его. А потом уже всё в дело пойдёт. :grabli:Но я не пойду. А с водки не начну.
Пусть так и будет.
Сил тебе, Лика!
 
Интересное наблюдение. Теперь в любой стрессовой ситуации у меня не возникает желания выпить. Нет его.
У меня желание зажрать. Не заесть проблему, а именно зажрать. Вот этого я боюсь. Срыва по питанию.
Мне ничего не хотелось ни запить, ни зажрать. И сейчас особо не хочется. Я даже сладкое перестала покупать. Шоколадку купила ем по паре долек каждый день. В былые времена я бы ее умяла за час. Апельсиновый кекс испекла. Тоже по не многу. Сначала вообще есть не хотелось, потом заставлять себя стала. Лекарства нужно после еды принимать. По утрам стала воду с медом пить. Сегодня дягелевый купила. Продавец (я к ней всегда за медом хожу) сказала, что настроение он даже может поднимать и полезен для людей пожилого возраста.​
За 2 месяца похудела на 5 кг. Теперь думаю как бы не набрать снова. Тело стало значительно легче. Легче заниматься утренней йогой.
 
Возьму с тебя пример. Мне тоже нужно.
Ты как это делаешь? Ищешь по квартире лишнее, выкидываешь и записываешь?
Когда занимаюсь уборкой смотрю и думаю нужно мне это или уже не пригодиться. Что-то выкидываю, что-то переделываю в другое, что-то унесла на работу, что-то на дачу. И да записываю :-D Я же бухгалтер. Я люблю все учитывать и подсчитывать.
Кстати, есть благотворительные организации им можно позвонить и если вещи не нужны и не совсем плохие они приезжают и забирают.
Муж в прошлом году звонил в такую организацию что-бы забрали вещи покойного отца. Заодно и мы немного подчистились.
 
Ты как это делаешь?
А вот еще вспомнила, что в кладовой есть коробка с игрушками. На Рождество поеду в Церковь и возле нее оставлю.

Дети очень много игрушек свои дочерям покупают. Я тоже в свое время из всех поездок привозила и если было что-то хорошее у нас покупала. 90-е были. Вот недавно младшей на ДР подарили игрушечную кухню 66 предметов, установили на кухне выше внучки, из яйцеварки идет пар, а из крана вода, все по-настоящему. А старшая мягкие игрушки любит.​
 
Скоро НГ. Анекдоты

Что вам дарят на Новый год чаще всего? (опрос среди мужчин)
- Носки - 50 %
- Галстуки - 50 %
- Другое - 0 %

Что вам обычно дарят на Новый год? (опрос среди женщин)
- Другое - 50 %
- Совсем другое, не то - 40 %
- Не совсем то - 9 %
- То, а надо другое - 1 %
 
Сегодня у меня день медитации и релаксации.
Проснулась поздно, полдня вышивала (это моя медитация), хотела поработать, но отвлеклась на инет и форум, потом залезла в ванну прогрелась (в квартире прохладно) и перышки почистила. Вышла из ванны и так мне хорошо стало. Жизнь прекрасна!
 

Вложения

  • IMG_20231213_160321.jpg
    IMG_20231213_160321.jpg
    101.6 KB · Просмотры: 7
Со сном у меня плохо. Плохо засыпаю и 1-2 раза просыпаюсь за ночь. Вчера купила глицын-мелатонин. Приняла таблетку перед сном. Спала крепко получается, но ночью все же проснулась от того что мне приснился страшный сон. Уродливые существа женского пола одолевали меня. Когда проснулась утром в мыслях появилось слово лярвы. И я решила в инете поискать инфу об этом. И вот что я нашла:

Победить бесов-лярв отнюдь не просто. Ведь мы сами их породили. Они стали неотъемлемой частью нашего психического существа! Они стали паразитами низшего порядка. Которые заразили наше астральное тело и питаются его энергией. А сколько этих низших существ-паразитов обитает в слоях астрала! Все они достались нам в наследство от предков.

Универсального рецепта избавления от лярв нет. Просто не концентрируйтесь на негативных привычках. Старайтесь отслеживать свое поведение. Если вы будете над собой работать, то станете не интересным для лярв.

Для того, чтобы не подцепить и не взращивать в своем биополе астральных паразитов, нужно научиться фильтровать свои мысли, и свое окружение. С токсичными коллегами, друзьями или родственниками общение следует минимизировать. Чем меньше будет контактов, тем быстрее очистится ваша аура и разум от лярв.

Итак, что необходимо, чтобы победить паразитирующих сущностей?
  • Избавиться от отрицательного воздействия асоциального окружения, научиться способам отказываться от асоциальных мыслей и поступков;
  • Развивать навыки общения с позитивными и успешными людьми, развивать духовно-нравственное здоровье;
  • Заниматься медитациями, йогой, саморазвитием. Постоянные практики помогут вам сконцентрироваться на сути проблемы и постепенно вытолкнуть ее из своего энергетического поля;
  • Открытие чакр станет прекрасным способом зарядиться потоками положительной энергетики, которой не хватает вашему биополю;
  • Борьба с лярвами нужна и на физическом уровне. Активный образ жизни, правильный рациона питания, отказ от вредных привычек;
  • Воспитывать и прививать своим детям отрицательное отношение к курению, пьянству, игромании и т.д.
  • Лярвы очень боятся физической активности.
Отрекаясь от пьяницы друга и обещая себе больше с ним никогда не общаться, человек может избавиться и от лярвы. Но для этого нужно отречься от происшедшего. Сказать себе: «Я больше никогда не напьюсь. Никогда в жизни не скажу ни одного матерного слова и т.д.». Через время, не получая питания, лярва обесточится, истощится и отпадет сама. Человек с действительно сильной личностью может самостоятельно избавиться от лярвы. Но для этого нужно обладать незаурядной волей и упорством.
 
@ЛИКУША, это не новость для верующего человека.
С Днём Святого Николая! Пусть хранит и помогает тебе! :obnim1: :elka2:
 
С Днём Святого Николая! Пусть хранит и помогает тебе!
Мой отец в этот день отмечал свой ДР. Став постарше я посмотрела в его паспорт там было написано 26.03. Родители говорили, что до войны записи в метрики делались гораздо позже чем рождались дети особенно в деревнях.
 
Всем привет!
Сегодня поставила елочку. :elka_ng: Елочке 21 год. :elka2:Когда ставлю и убираю с нее иголки сыпятся как с настоящей, сегодня еще ветку сломала, но не заметно.
Еще раз про утилизацию. Вчера закончила уничтожать шубу из ондатры. Получился придиванный коврик и еще фигня-цветочек назвала его подпопником. Так-то у меня паласов ковров нет. А есть совдеповские красные дорожки, но они скрученные в кладовой. Сидя на диване за рукоделием все думала какой бы мне коврик под ноги. Нравится мне тапочки снимать. Теперь у меня коврик просто шик ножкам комфортно.
 

Вложения

  • IMG_20231223_224612346.jpg
    IMG_20231223_224612346.jpg
    128 KB · Просмотры: 16
  • IMG_20231223_231339915.jpg
    IMG_20231223_231339915.jpg
    126.1 KB · Просмотры: 16
  • IMG_20231224_210257097.jpg
    IMG_20231224_210257097.jpg
    106.2 KB · Просмотры: 16
@ЛИКУША, коврик бомба, и подпопник тоже, ручная работа, офигенно!
А елочка неплохо сохранилась! Мы тоже решили на следующий год новую купить, наша старушка уже поднадоела и сыпется.
 
Назад
Сверху Снизу