Шаг второй. Меняю мышление

Первый раз про такой маринад слышу
Время приготовления: 1 ч 25 мин

Ингридиенты:
ингредиенты на 5 порций

Говядина 1 кг
Кофе 1 стол.л.
Чеснок 4 зубч.
Мятный сироп 1 стол.л.
Тмин 1 чайн.л.
Перец черный молотый 1 чайн.л.
Оливковое масло 2 стол.л.
Соевый соус 2 стол.л.

Рецепт:
Шаг 1:Смолоть в чаше с ножами блендер зёрна кофе, тмин, чеснок, сироп, оливковое масло, соевый соус, перец.
Шаг 2:Полученной массой обмазать кусок говядины и оставить как минимум на 30 минут. Обжарить кусок на сковороде,на большом огне,по 2 минуты с каждой стороны, или разогреть духовку до 230С и обжарить в духовке минут 15.
Шаг 3:Закрыть мясо фольгой и поставить в разогретую до 190С духовку на 50 минут.
Шаг 4:Снять фольгу и поставить ещё на 5 минут. Финита! Приятного аппетита!
 
Время приготовления: 1 ч 25 мин

Ингридиенты:
ингредиенты на 5 порций

Говядина 1 кг
Кофе 1 стол.л.
Чеснок 4 зубч.
Мятный сироп 1 стол.л.
Тмин 1 чайн.л.
Перец черный молотый 1 чайн.л.
Оливковое масло 2 стол.л.
Соевый соус 2 стол.л.

Рецепт:
Шаг 1:Смолоть в чаше с ножами блендер зёрна кофе, тмин, чеснок, сироп, оливковое масло, соевый соус, перец.
Шаг 2:Полученной массой обмазать кусок говядины и оставить как минимум на 30 минут. Обжарить кусок на сковороде,на большом огне,по 2 минуты с каждой стороны, или разогреть духовку до 230С и обжарить в духовке минут 15.
Шаг 3:Закрыть мясо фольгой и поставить в разогретую до 190С духовку на 50 минут.
Шаг 4:Снять фольгу и поставить ещё на 5 минут. Финита! Приятного аппетита!
Спасибо ♥️
 
Время приготовления: 1 ч 25 мин

Ингридиенты:
ингредиенты на 5 порций

Говядина 1 кг
Кофе 1 стол.л.
Чеснок 4 зубч.
Мятный сироп 1 стол.л.
Тмин 1 чайн.л.
Перец черный молотый 1 чайн.л.
Оливковое масло 2 стол.л.
Соевый соус 2 стол.л.

Рецепт:
Шаг 1:Смолоть в чаше с ножами блендер зёрна кофе, тмин, чеснок, сироп, оливковое масло, соевый соус, перец.
Шаг 2:Полученной массой обмазать кусок говядины и оставить как минимум на 30 минут. Обжарить кусок на сковороде,на большом огне,по 2 минуты с каждой стороны, или разогреть духовку до 230С и обжарить в духовке минут 15.
Шаг 3:Закрыть мясо фольгой и поставить в разогретую до 190С духовку на 50 минут.
Шаг 4:Снять фольгу и поставить ещё на 5 минут. Финита! Приятного аппетита!
Ликуша спасибо что поделилась рецептом ❤️ сделаю на какой нибудь ближайший праздник
 
Всем привет!
Муж пьет с 09.01 не просыхая. Я живу как в аду поэтому писать ничего не хочется. Выматывает. сейчас вошел в режим нон-стоп. Сегодня даже в магазин не ходил со вчерашнего осталось. Выпьет и такой бред начинается. Это кошмар :scare3:
Поначалу я с ним ругалась, пыталась остановить. Но уже мои силы на исходе. А когда это придет к логическому завершению я не знаю. Когда я выпивала с ним как-то и могла остановить. Или выпивали больше и быстрее становилось плохо и это заставляло выкарабкиваться. А сейчас он пьет с утра до вечера, но дозами видимо не большими. На "старые дрожжи" ложится, быстро пьянеет несет всякую чушь, и моменты осветления у него происходят, а затем быстро засыпает на час-полтора, просыпается и снова "накатывает" и по новой...
Еще то пристает ко мне, и я дня него любимой становлюсь, то начинает меня материть. Я уже и посылала его и порой приласкаю чтобы успокоился. Испробовала уже все.
Что касается меня то у меня нет никакого желания выпить. И коньяк стоит и ром и запах на кухне алкоголя. Я спокойно смотрю на все. И это мне нравиться.
Но трезвой смотреть на все происходящее, конечно очень тяжело. В прошлом году мы очень отдалились и у меня трезвой стали проскакивать и ненависть, и отвращение к нему. Ну и конечно жалость.
Видимо последние годы нас связывал только алкоголь.​
 
Ликуша, привет! Как твои дела, как муж, продолжает? Чтобы так пить, надо иметь железные сердце, почки, печень, ведь не мальчик уже. Хорошо бы тебе уйти от него к родственникам, друзьям или снять жилье, на время его запоя. Терпеть такой ад, как ты пишешь, очень опасно для твоего здоровья, себя угробишь и ему не поможешь. Можно оставить ему свои координаты, чтобы он мог обратиться к тебе за помощью, навещать его. Можно помогать в сохранении трезвости, а во время запоя алкаш не слышит и не понимает. Я сама живу в браке 35 лет и понимаю, что трудно оставить безпомощного супруга, но это его выбор. Удачи тебе, береги себя и свою трезвость! :obnim1:
 
Хорошо бы тебе уйти от него к родственникам, друзьям или снять жилье, на время его запоя. Терпеть такой ад, как ты пишешь, очень опасно для твоего здоровья, себя угробишь и ему не поможешь.
Я никогда и ни куда из своего дома не ухожу.
Меня алкоголь сейчас не тревожит. Муж вчера начал завязывать. Сегодня вот с утра лежит "умирает".
А у меня дела, работа.
Хотя я понимаю, что все что он нес пьяный - бред, но меня это раздражало. Сейчас не акцентирую и свое и его внимание на том что происходило.
 
Сегодня мне по почте пришли вот такие стихи. Мелочь, но приятно. От кого не известно
Желаю тебе хорошего дня,
чтоб все без проблем состоялись дела.
Ты точно всё сможешь, я верю в тебя,
Удача пусть рядом будет всегда.
Я знаю, что много вопросов, забот, и дел, конечно, невпроворот.
Во всём, я желаю, тебе пусть везёт,
Усталость закончится, день этот пройдёт.
Лучший день — это сегодня! Помни мысль эту всегда.
Быстро, полно и свободно
Жизни пусть бежит река.
Пусть удача улыбнется, и успех придет в дела!
И печаль пусть не коснется
Твоей жизни никогда.
 
Всем привет!
Хвасталась в кружке Очумелые ручки и сюда покажу.
Как-то показывала :girls1: внучатому племяннику кофточку. А в январе еще связала шапочку, шортики и пинетки. Получился комплект.
 

Вложения

  • IMG_20221222_182340782.jpg
    IMG_20221222_182340782.jpg
    194.7 KB · Просмотры: 10
  • IMG_20240209_161205503.jpg
    IMG_20240209_161205503.jpg
    185.9 KB · Просмотры: 10
  • IMG_20240209_161229601.jpg
    IMG_20240209_161229601.jpg
    97.7 KB · Просмотры: 10
Всем привет!
Сейчас тусуюсь в основном в кружке Очумелые ручки.
Но всех помню. Писать не очень то хотелось.
Сейчас нахожусь в состоянии развода с мужем. Не совсем развода конечно. Потому что я буду до конца ему развод не давать. Хочу помучить его. А когда это мне станет выгодно тогда разведусь и пусть идет на все четыре стороны.
Все началось в октябре прошлого года. Я его тогда вытолкала из квартиры. Он жил какое-то время у матери. Потом уехал в Хабаровск. Конец прошлого года я боролась с депрессией. В январе он приехал. Устроил мне ад. Пил каждый день. С утра маты. Адреналин зашкаливал у меня. Потом позвонила свекрови и сказала ей что я больше не могу. Ну она приехала, ну поговорили. Вывела из запоя муженька как смогла. Потом сказала ему выбирай. Выбрал он не меня и снова укатил в свой Хабаровск. Улетел 06.02. Неделю мне было не по себе. А в ДР своего сына я поняла, что больше не хочу сохранять отношения с мужем и хочу уехать к детям.
И мои мысли, и дела теперь направлены в направлении завершить все свои финансовые дела здесь, оформить пенсию и без мужа уехать в город, в котором живет мой сын. Там моя семья и мне кажется именно там я буду счастлива.
Вот почему я не писала. Когда мне действительно плохо я стараюсь никого не слушать и принимать решения самостоятельно.

Хорошо, что включила голову и не стала свои проблемы заливать алкоголем. Чем бы ситуация разрешилась если бы я напивалась мне даже страшно представить. На фоне всего у меня стало болеть сердце.
 
Мне не хочется сейчас вновь переживать все что происходило. Но нужна энергия чтобы жить дальше. Попробую писать о том, как я выхожу из этой ситуации.
Ну во-первых, себя не запускаю. Сегодня была на маникюре. И хочу немного себя подрисовать. Записалась на межресничный перманент и губы, наверное, подрисую.
 
@ЛИКУША, во-первых - с датой тебя, молодец, что не сорвалась в таких условиях!!! :obnim1: :appl: :IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:

Во-вторых, имхо - решение правильное, особенно, если ты так чувствуешь.
Пусть все сложится!
Ну и о красоте не забываем, правильно!:kiss2:
 
Самое хорошее что в этой ситуации я похудела на 10 кг.
Совсем не было аппетита. Просто заставляла себя приготовить и поесть. На фасфуд не накинулась и что странно на сладкое не тянуло вообще. И сейчас. Но после того как ситуацию отпустила проснулся аппетит. И теперь надо оставаться на осмысленной диете. Не хочу вновь поправиться. И вообще в планах избавиться еще от 5 кг к ДР.
 
Самое хорошее что в этой ситуации я похудела на 10 кг.
Совсем не было аппетита. Просто заставляла себя приготовить и поесть. На фасфуд не накинулась и что странно на сладкое не тянуло вообще. И сейчас. Но после того как ситуацию отпустила проснулся аппетит. И теперь надо оставаться на осмысленной диете. Не хочу вновь поправиться. И вообще в планах избавиться еще от 5 кг к ДР.
Ликуша, ты молодец, уже умело справляешься с триггерами, я думаю, что с семьей сына тебе будет спокойнее и гораздо комфортнее. чем рядом с пьющим мужем :IN LOVE:
 
Назад
Сверху Снизу