Шаг второй. Меняю мышление

@ЛИКУША, привет! Ёлочка отлично выглядит! А про коврик - это же просто шикарно! Мне надо тоже шубу утилизировать, но ручки у меня для таких дел не из того места, не из того... :sarcastic:
 
В эфире программы «Жить здорово!» Елена Малышева и ее коллеги перечислили препараты, которые обязательно нужно собрать в новогоднюю аптечку... ВАЛЕРЬЯНКУ :-D Ее уже надо принимать перед походом в магазин. В этом году на НГ стол не рекомендуют ставить на стол курицу типа это продукт нищих. Зашла в магазин где всегда покупала курятину ни ножки, ни крылышка, ничего.
По данным Росстата, рост цен на яйца за неделю с 12 по 18 декабря составил 4,6%, а с начала года по 18 декабря — 52,9%.​
Грустно :girl_in_dreams:
 
Хотела порадоваться. Но в конце октября я сильно заболела. Мои гормоны пустились в пляс. Возраст и в придачу ОЧЕНЬ стрессовая ситуация для меня случилась. Ни писать, ни говорить не хотелось от слова ВООБЩЕ.
Сейчас не хочу тоже об этом рассказывать. Пусть переболит все. А там видно будет.
Слава Богу в семье сына все в порядке. За время болезни с детьми и внучками даже ближе как-то стали. Раньше времени как-то не хватало.
Брат мне очень помогал не сорваться. Как спонсор стал. Присылает мне выдержки из книги этой по 12 шагам.

И я кажется начала понимать фразу "все что нас не убивает делает нас сильнее".
Ликуша сто лет не заходила. Но была уверена что счетчик и тебя на месте.
Поздравляю тебя со всеми датами! ❤️
Желаю тебе выздоровления 💖
 
В эфире программы «Жить здорово!» Елена Малышева и ее коллеги перечислили препараты, которые обязательно нужно собрать в новогоднюю аптечку... ВАЛЕРЬЯНКУ :-D Ее уже надо принимать перед походом в магазин. В этом году на НГ стол не рекомендуют ставить на стол курицу типа это продукт нищих. Зашла в магазин где всегда покупала курятину ни ножки, ни крылышка, ничего.
По данным Росстата, рост цен на яйца за неделю с 12 по 18 декабря составил 4,6%, а с начала года по 18 декабря — 52,9%.​
Грустно :girl_in_dreams:
Я как раз планирую запечь курицу.
Судя по ценам теперь она для богатых.
Вообще планирую достаточно скромный стол.
Хотела рыбу. Семга с форелью дорогие.
Недавно брала кижуч на пробу. Он перемороженый. Мясо разваливается.
Решила что запеку ка я лучше курицу
 
Я как раз планирую запечь курицу.
Судя по ценам теперь она для богатых.
Вообще планирую достаточно скромный стол.
Хотела рыбу. Семга с форелью дорогие.
Недавно брала кижуч на пробу. Он перемороженый. Мясо разваливается.
Решила что запеку ка я лучше курицу
Ну а если фаршированные яйца подашь - королевский стол будет!:-D
 
Хотела рыбу. Семга с форелью дорогие.
Недавно брала кижуч на пробу. Он перемороженый. Мясо разваливается.
Привет! Тебя тоже сто лет не видела :obnim1:
Вроде бы выздоровела, но продолжаю курс лекарств. Вообще конец октября, начало ноября капец был, думала все приехала. Но жить то хочется. Ладно, эта станица уже закрыта.
У нас тоже рыба дорогая. Семга 2200, форель 1900. На рыбном развале я нашла речную форель из Армении купила 2 рыбки. Она речная и по размеру меньше, но розовенькая. Мы, когда отдыхали в Ессентуках ездили на Эльбрус там в кафешке брали горную форель. Горная была очень мелкая (по нашим меркам) и белая. Купила и кижуч пока не размораживала. Завтра хочу разморозить и немного засолить и на порции разложить. По виду вроде ничего свежая. Продавцы должны следить за качеством товара. Туда где продали некачественный второй раз не пойду. А вот недавно у одного купила карасей, так в этот раз еще у него купила. У нас здесь местные всегда на НГ стол карасей ставят. Я нет. Завтра еще пойду овощи докуплю. А цены конечно. Мне для салата с креветками нужна красная чечевица. В одном магазине увидела желтую 200 гр. 475 р. На рынке посмотрю. С зеленой, наверное, не красиво будет.
Тоже не собираюсь много готовить, но хочется все же чего-то эдакого :vilka:.​
 
Привет! Тебя тоже сто лет не видела :obnim1:
Вроде бы выздоровела, но продолжаю курс лекарств. Вообще конец октября, начало ноября капец был, думала все приехала. Но жить то хочется. Ладно, эта станица уже закрыта.
У нас тоже рыба дорогая. Семга 2200, форель 1900. На рыбном развале я нашла речную форель из Армении купила 2 рыбки. Она речная и по размеру меньше, но розовенькая. Мы, когда отдыхали в Ессентуках ездили на Эльбрус там в кафешке брали горную форель. Горная была очень мелкая (по нашим меркам) и белая. Купила и кижуч пока не размораживала. Завтра хочу разморозить и немного засолить и на порции разложить. По виду вроде ничего свежая. Продавцы должны следить за качеством товара. Туда где продали некачественный второй раз не пойду. А вот недавно у одного купила карасей, так в этот раз еще у него купила. У нас здесь местные всегда на НГ стол карасей ставят. Я нет. Завтра еще пойду овощи докуплю. А цены конечно. Мне для салата с креветками нужна красная чечевица. В одном магазине увидела желтую 200 гр. 475 р. На рынке посмотрю. С зеленой, наверное, не красиво будет.
Тоже не собираюсь много готовить, но хочется все же чего-то эдакого :vilka:.​
Про чечевицу крутая цена!
Я люблю на гарнир красную. Она варится быстро. И вкусная. Беру только по скидкам
 
На рыбном развале
Когда писала этот пост хотела показать рыбные развалы, как я их называю. Сейчас искала нужное фото и вот наткнулась. Когда-то сфотала. Но ничего не меняется каждую зиму рыбой торгуют прямо на улице :girl_prepare_fish:
 

Вложения

  • IMG_20191224_112148.jpg
    IMG_20191224_112148.jpg
    215 KB · Просмотры: 12
Когда писала этот пост хотела показать рыбные развалы, как я их называю. Сейчас искала нужное фото и вот наткнулась. Когда-то сфотала. Но ничего не меняется каждую зиму рыбой торгуют прямо на улице :girl_prepare_fish:
Прямо букеты)
 
Но нового года остались сутки. На низком старте.
Сегодня ходила на рынок. Все как всегда народ закупается по полной. Мне нужен был только фарш и зеленое яблоко. Но не прошла мимо листьев салата выбрала самое маленькое количество в упаковке. Вчера уже разделала кижуча и засолила три небольших кусочка остальное на порции и на уху. Сегодня пробу сняла. Рыбка оказалась довольно свежей, упругая, вкусно получилась. Морс из брусники сварила сегодня. И я сегодня отварила говядину на салат рассоле (латышское блюдо) и приготовила мясо в кофейном маринаде (пойдет на холодную закуску). В общем экспериментирую, как и каждый год.
Хочется хорошо встретить следующий год. А особенно хочется, чтобы следующий год был лучше, чем этот. Этот год я буду вспоминать с содроганием. Столько плохого в нем было. Особенно последний квартал меня чуть не добил. Год испытаний для меня. Год проверки на прочность. Все время мысленно повторяю "все что нас не убивает делает нас сильнее".
В конце декабря правда успокоилась и нахожусь в полном душевном равновесии.
На улице у нас под минус 50. Холодно, туман. Сейчас довязала очередную пару носков. Каждую зиму вяжу себе пару носков. Ноги мерзнут. В голове много идей. На новогодних каникулах начну воплощать. Ну а сейчас :kofe:
 
@ЛИКУША, с новым годом!
Здоровья и благополучия ♥️
hmqbjC1shA0.jpg

Стол очень красивый👌
Как получилось мясо в кофейном маринаде? Поделись)
 
Первые дни нового года - это дни обжорства и лени :-D
Вчера я тоже ленилась потому что проснулась только в обед. Правда уснула только в пол седьмого утра. Поздравляла детей в Краснодаре. У нас разница во времени 6 часов. Что делать, когда делать что-либо лень, а в холодильнике еды на 2 дня вперед. Достала свою вышивку.
Для сравнения в начале года прошлого года что было и на 01.01.2024. Но видимо мне с моими темпами этим занятием понадобиться еще год :-D Хотя и полотно большое.
Сегодня у нас температура за окном повысилась. Ходила гулять. Обдала круг в две остановки. Многие магазины еще закрыты даже рынок. Предприниматели тоже себе нг каникулы устроили. Еще люди запускают фейерверки. Те, наверное, кто НГ проспал :-D. В новогоднюю ночь у нас было много красивых фейерверков.
Сегодня подвела доходы-расходы 2023 г. Только благодаря трезвой экономии удалось удержать уровень расходов на питание почти на уровне 2022 г., но все же они увеличились на 100 руб. в день.
Начался новый трезвый год.
 

Вложения

  • IMG_20230212_160039231.jpg
    IMG_20230212_160039231.jpg
    227 KB · Просмотры: 4
  • IMG_20240101_230620500.jpg
    IMG_20240101_230620500.jpg
    168.5 KB · Просмотры: 4
Назад
Сверху Снизу