Марафон ЗОЖ Шаг вперед!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем привет и хороших выходных! :obnim2:

@Жена мужа @Алариэль @Juls_s

1.Воду пью.
2. Книги читаю, я всегда их читала.
3. Утренняя гимнастика, хоть убей, не приживается, ну и ладно. У меня силовые тренировки 2-3 раза в неделю и ходьба 10000 шагов в день. С этим все ок.
4. Сон: встаю до 8, чаще в 7-7.30. Ложусь по-прежнему поздно, ближе к часу ночи. Но высыпаюсь.
5. Питаюсь я всегда более-менее правильно, тут все норм. С 1 июня снова веду дневник питания.
 
Всем привет и хороших выходных! :obnim2:

@Жена мужа @Алариэль @Juls_s

1.Воду пью.
2. Книги читаю, я всегда их читала.
3. Утренняя гимнастика, хоть убей, не приживается, ну и ладно. У меня силовые тренировки 2-3 раза в неделю и ходьба 10000 шагов в день. С этим все ок.
4. Сон: встаю до 8, чаще в 7-7.30. Ложусь по-прежнему поздно, ближе к часу ночи. Но высыпаюсь.
5. Питаюсь я всегда более-менее правильно, тут все норм. С 1 июня снова веду дневник питания.
Отмечено! Дневник питания - супер!:THUMBS UP:
 
Младший...
- Мам, можно не играть на фортепиано? Не хочу
- Сын, ты хотел и рвался в школу. Мы уговорили педагога тебя взять. Мы потратили кучу бабла на Ямаху, танкетку, метроном... Ты 2 года занимался, причём с маху брал сложные мелодии, на слух разбирался в октавах. И теперь, спустя 2 года, ты говоришь, что не хочешь?
- Мне скучно играть классику. Надоело!
- Блин, сын. Уже каникулы. Не играй классику!
- А можно?
- Конечно!

сидит, счастливый такой, у фортепиано, подбирает на слух мелодию из какой-то игры )))

Вот как настроить ребенка не бросать? так рвался, горел, а сейчас стух - классика ему надоела.
Эх! Молодёжь!:girl_in_dreams::-D
 
Всем привет!

У меня всё по плану. Воду пью, встаю рано, книжки читаю потихоньку, личные задания делаю. Правда не получилось с наградой сегодня, перенесу это на другой день.


@Жена мужа
@Juls_s
@Алариэль
Всем доброго субботнего денечкаПосмотреть вложение 462581

@Жена мужа @Алариэль @Juls_s
Отчёт за неделю

В целом, неделя прошла успешно. Поставленные для себя задачи выполняю. Правда, за редкими исключениями...🙂
Воду пью, книги читаю.
Питаюсь дробно...
Каждый день прохожу не менее 10 000 шагов.

На будущей неделе планирую (снова☺) отказ от сигарет... Планирую серьезно, хочется, чтобы он стал окончательным... Ну или, хотя бы продолжительным...

Всем отличных выходныхПосмотреть вложение 462595
Умнички какие! Так держать! Отмечено!:obnim2:
 
Всем привет!

Вот мой отчет:

Личная привычка на первые 4 недели = второе задание марафона: чтение минимум 20 минут в день
читала каждый день на этой неделе.

Первое задание марафона: Пить воду
Воду пью минимум по 1,5 литра в день.

Третье задание марафона: работать над своим сном
Мне кажется, что сон мой стал немного налаживаться. Я стала просыпаться чуть реже и кажется сон становится более глубоким. Хороший способ засыпать: выключить телефон и почитать книгу. Режим сна пока у меня не очень. Я была в отпуске и ложилась поздно и вставала тоже поздно, но со следующей недели начнётся работа. Буду ложиться пораньше.

Четвёртое задание марафона: вспоминаем принципы правильного питания.
Я с 1 июня считаю калории. Поэтому стала есть вместо сладкого фрукты. Если хочется сладкого, то ем по 3 конфетки или 1 мороженое. Всё записываю. Ем больше овощей. С 1 числа не ела фастфуд, майонез и прочее.

Награда за выполнение личного задания: купить что-нибудь новое из одежды.
Хоть и были дни, в которые я не читала, но я решила, что я всё равно молодец и надо себя наградить.

Как раз со вчерашнего дня у нас в магазины можно ходить без сдачи теста на ковид. Но надо через специальное приложение сделать check in. Но это не так уже напряжно, как до этого было: чтобы пойти на шоппинг, надо ещё и тест сдать. Да и многие магазины были закрыты, потому что народ не хотел так ходить по магазинам, а им из-за пяти-шести людей не выгодно было работать.

Начала я примерять одну юбку. Один размер не смогла застегнуть, взяла на размер побольше, но тоже не застегнула. Взяла ещё на один размер побольше, с трудом застегнула, но юбка была мне эта очень широкая-большая. Всё портит мой пивной живот блин. Настроение испортилось. Но я всё равно решила, что-то надо купить и купила футболку себе. Короче, очень хочу похудеть и покупать себе красивые вещи.

Моя привычка на следующие 4 недели: уборка дома по системе FlyLady
Решила я вспомнить про систему флайледи и начать проходить первые шаги. Сегодня уже 5 шаг.
В награду себе пока ничего не выбрала.

Всем хороших выходных.

@Жена мужа
@Juls_s
@Алариэль
 
.
 
Последнее редактирование:
Всем доброго дня!
Отчёт:
Воду пью, матом всё ещё немного ругаюсь, читаю каждый день. А вот с кашами на утро не получилось: отключили горячую воду, поэтому с утра я сначала грею воду, а потом уже опаздываю на работу и поэтому ее по быстрому роллтон или бутер с колбасой))). Прошу понять и простить!
Спать ещё ложусь поздно, видимо шесть часов сна организму хватает.
@Жена мужа
@Juls_s
@Алариэль
 
Всем привет!

Вот мой отчет:

Личная привычка на первые 4 недели = второе задание марафона: чтение минимум 20 минут в день
читала каждый день на этой неделе.

Первое задание марафона: Пить воду
Воду пью минимум по 1,5 литра в день.

Третье задание марафона: работать над своим сном
Мне кажется, что сон мой стал немного налаживаться. Я стала просыпаться чуть реже и кажется сон становится более глубоким. Хороший способ засыпать: выключить телефон и почитать книгу. Режим сна пока у меня не очень. Я была в отпуске и ложилась поздно и вставала тоже поздно, но со следующей недели начнётся работа. Буду ложиться пораньше.

Четвёртое задание марафона: вспоминаем принципы правильного питания.
Я с 1 июня считаю калории. Поэтому стала есть вместо сладкого фрукты. Если хочется сладкого, то ем по 3 конфетки или 1 мороженое. Всё записываю. Ем больше овощей. С 1 числа не ела фастфуд, майонез и прочее.

Награда за выполнение личного задания: купить что-нибудь новое из одежды.
Хоть и были дни, в которые я не читала, но я решила, что я всё равно молодец и надо себя наградить.

Как раз со вчерашнего дня у нас в магазины можно ходить без сдачи теста на ковид. Но надо через специальное приложение сделать check in. Но это не так уже напряжно, как до этого было: чтобы пойти на шоппинг, надо ещё и тест сдать. Да и многие магазины были закрыты, потому что народ не хотел так ходить по магазинам, а им из-за пяти-шести людей не выгодно было работать.

Начала я примерять одну юбку. Один размер не смогла застегнуть, взяла на размер побольше, но тоже не застегнула. Взяла ещё на один размер побольше, с трудом застегнула, но юбка была мне эта очень широкая-большая. Всё портит мой пивной живот блин. Настроение испортилось. Но я всё равно решила, что-то надо купить и купила футболку себе. Короче, очень хочу похудеть и покупать себе красивые вещи.

Моя привычка на следующие 4 недели: уборка дома по системе FlyLady
Решила я вспомнить про систему флайледи и начать проходить первые шаги. Сегодня уже 5 шаг.
В награду себе пока ничего не выбрала.

Всем хороших выходных.

@Жена мужа
@Juls_s
@Алариэль
Отмечено!:WRITE: Где бы почитать про такую уборку?
 
Всем доброго дня!
Отчёт:
Воду пью, матом всё ещё немного ругаюсь, читаю каждый день. А вот с кашами на утро не получилось: отключили горячую воду, поэтому с утра я сначала грею воду, а потом уже опаздываю на работу и поэтому ее по быстрому роллтон или бутер с колбасой))). Прошу понять и простить!
Спать ещё ложусь поздно, видимо шесть часов сна организму хватает.
@Жена мужа
@Juls_s
@Алариэль
Принято! Видно, что процесс идёт! :kiss2:
 
Отмечено!:WRITE: Где бы почитать про такую уборку?
Eсть сайт. Я не знаю, можно ли тут ссылки кидать. Eсли что, просто в гугле вбить "флайледи", то он первым выходит ;-) там есть раздел "первые шаги", вот я их и прохожу
 
Всем привет!

Вот мой отчет:

Личная привычка на первые 4 недели :
1. Чистить зубы по вечерам.-Чищу
2. Не смотреть новости в Ютубе и везде тоже.- Не смотрю
3. Продолжать читать книжку. Начал слушать: 7 навыков высокоэффективных людей - не заходит от слова совсем. Не знаю, продолжу ли слушать или найду что-то другое.
4. Похудеть к 5 июня на 2 кг минимум. Думаю к 5 июня будет 115 кг. 5 июня - вес 113,1 (весы криво стоят, ещё что-то, не знаю). На 12 июня надеюсь будет 112 кг.

Первое задание марафона: Пить воду. Пью.


Второе задание марафона: Начал слушать: 7 навыков высокоэффективных людей - не заходит от слова совсем. Не знаю, продолжу ли слушать или найду что-то другое.

Третье задание марафона: Ложусь вовремя.

Четвёртое задание марафона: вспоминаем принципы правильного питания. Мне не надо вспоминать. Свое мнение по правильному питанию - его и придерживаюсь.


Награда за выполнение личного задания: ничего не сделал.

Моя привычка на следующие 4 недели: Нужно что-то делать по поводу работы. Смотреть вакансии. Определиться хоть как-то.

Всем хороших выходных.

@Жена мужа
@Juls_s
@Алариэль
 
Всем привет!

Вот мой отчет:

Личная привычка на первые 4 недели :
1. Чистить зубы по вечерам.-Чищу
2. Не смотреть новости в Ютубе и везде тоже.- Не смотрю
3. Продолжать читать книжку. Начал слушать: 7 навыков высокоэффективных людей - не заходит от слова совсем. Не знаю, продолжу ли слушать или найду что-то другое.
4. Похудеть к 5 июня на 2 кг минимум. Думаю к 5 июня будет 115 кг. 5 июня - вес 113,1 (весы криво стоят, ещё что-то, не знаю). На 12 июня надеюсь будет 112 кг.

Первое задание марафона: Пить воду. Пью.


Второе задание марафона: Начал слушать: 7 навыков высокоэффективных людей - не заходит от слова совсем. Не знаю, продолжу ли слушать или найду что-то другое.

Третье задание марафона: Ложусь вовремя.

Четвёртое задание марафона: вспоминаем принципы правильного питания. Мне не надо вспоминать. Свое мнение по правильному питанию - его и придерживаюсь.


Награда за выполнение личного задания: ничего не сделал.

Моя привычка на следующие 4 недели: Нужно что-то делать по поводу работы. Смотреть вакансии. Определиться хоть как-то.

Всем хороших выходных.

@Жена мужа
@Juls_s
@Алариэль
Отметила! Молодец!:THUMBS UP: Награди себя обязательно, ты заслуживаешь самого лучшего!
 
Привет 😊
Вычеркните меня пожалуйста, чтобы зря не болтаться в команде. Не очень получается выполнять задания. Буду читать и делать по возможности. Пока воду пью,книжки читаю, со сном и ПП с переменным успехом. То ПП, то вкусняшки побеждают😁.
Очень впечатлила книга - чудесное утро! Начала практиковать, жизнь прямо заиграла новыми красками 😊
@Жена мужа
@Juls_s
@Алариэль
 
@Жена мужа
@Juls_s
@Алариэль
Отчетик.
1.воду пью, больше 2 литров. От аспаркама бегаю в туалет. ))
2.сплю как конь, крепко, с пол одиннадцатого вечера до половины седьмого утра. Раньше не могу встать, хоть стреляй.
Не могу вспомнить, я еще что то обещала делать???
(Из книг пошла по классике, "Смерть и преображение Ж- Ж Руссо " не для пользы, а потому что люблю читать. С дочкой читали вслух Чуковского, задание на лето, очень смеялись, хотя там трагические моменты, например зайку переехал трамвай.У нас с ней одинаковое чувство юмора. )
 
@Жена мужа
@Juls_s
@Алариэль
Отчетик.
1.воду пью, больше 2 литров. От аспаркама бегаю в туалет. ))
2.сплю как конь, крепко, с пол одиннадцатого вечера до половины седьмого утра. Раньше не могу встать, хоть стреляй.
Не могу вспомнить, я еще что то обещала делать???
(Из книг пошла по классике, "Смерть и преображение Ж- Ж Руссо " не для пользы, а потому что люблю читать. С дочкой читали вслух Чуковского, задание на лето, очень смеялись, хотя там трагические моменты, например зайку переехал трамвай.У нас с ней одинаковое чувство юмора. )
Отмечено!:WRITE:
Вот чего обещала:YES::
личная привычка: спать по 8часов и не кушать сладкое и мучное(фрукты разрешаю себе).
Награда-хорошенький летний рюкзачок, куда поместится все барахло из сумки.

Подарочком себя наградила?:girls3:
 
Отмечено!:WRITE:
Вот чего обещала:YES::
личная привычка: спать по 8часов и не кушать сладкое и мучное(фрукты разрешаю себе).
Награда-хорошенький летний рюкзачок, куда поместится все барахло из сумки.

Подарочком себя наградила?:girls3:
Ой, сладкое я ем, каюсь. Может на следующий этап это поставлю в задачи. Подарок еще не купила, сегодня на работе, а суббота так незаметно подкралась.
 
Привет, команда:mauridia:
Отчет за неделю.
Провал по всем направлениям:-D
Личная привычка - увы, провалена полностью.
Сон - сплю хорошо, но не по графику. Со следующей недели планирую возвращать график, потому что появятся утренние цели.
Воды стала пить меньше(.
Вот с питанием все хорошо: салаты ем, смузи пью.

Завтра озвучивать новую личную привычку на следующую часть марафона...буду думать)
С дистанции все равно не схожу, еще пару недель и смогу вернуться в активную жизнь.
@Жена мужа
@Juls_s
@Алариэль
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу