Марафон ЗОЖ Шаг вперед!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
✨

Отдых
✨



В конце или перед началом особенно трудной недели очень важно взять тайм-аут и накопить себе немного сил впрок. Если вы уже головой в завтрашнем дне, то попробуйте немного отвлечься, чтобы заранее не растратить весь запал и завтра со свежей головой ринуться в бой.

Что можно сделать вечером в любой день :smile:

I. Променяйте новостную ленту на книгу.

Ничто не переключает лучше, чем выключение из своей жизни и включение в чужую. Не даром говорят, что прочитавший тысячу книг прожил тысячу жизней. Вместо того, чтобы бесцельно листать новостную ленту с картинками, подарите себе вечер в обнимку с историей.

II. Сходите в кино.

Кинотеатр относится к самым дешевым в мире наркотикам, дающим забвение на несколько часов - дешевле разве что книги, и то не все. А кроме того, кино безопасно для вашего здоровья.

III. Приберитесь.

Систематизация пространства систематизирует мысли. Помимо прочего, если выбросить лишнее, места станет больше и будет казаться, что и дышать стало просторнее;-)

IV. Прогуляйтесь.

Как у вас дела с погодой? Можно погулять в парке, например. Не забудьте взять с собой термос с вкусным чаем и интересного вам человека.

V. Пойожьтесь.
sport-1.gif



Это может быть простая хатха-йога, могут быть какие-то особенные выверты (но будьте аккуратнее), а может быть обыкновенная растяжка - все это не важно. Важно в этом действе
а) побыть наедине с собой
б) отключить внимание от мира внешнего и переключить внимание на собственное тело - отражение мира внутреннего.

Помимо прочего, физическая деятельность вырабатывает гормоны счастья и отправляет их в мозг.

На ночь подойдут расслабляющие практики, после которых хорошо принять душ с лавандой, завернуться в свежее полотенце, порадовать кожу полезным кремом, переменить постельное белье и упасть в кровать с книжкой.

VI. Запалите в аромалампе нежные, успокаивающие запахи.

Те, которые нравятся конкретно вам. Это может быть традиционная лаванда, это может быть душистая сосна, сладкая герань или терпковато-приторный иланг-иланг.
Не добавляйте апельсин - он бодрит, а мы хотим лечь спать пораньше;-)

VII. Постарайтесь лечь раньше.

Если у вас завтра - начало напряженной неделе, непременно подарите себе сон в ущерб всему остальному. Все остальное подождет - а вот силы и бодрость вам пригодятся.

Если завтра у вас - просто очередная размеренная неделя, то ничто не мешает вам сделать ее еще немного размеренней и спокойнее. Только штормов бывает в нашей жизни с избытком, покоя же обычно - никогда :smile:

Уютного вам вечера и хорошей недели, друзья.
 
Расслабляющая ванна

Что может быть лучше, чем отдохнуть в ванной после долгого дня и позволить воде унести с собой всю налипшую пыль переживаний? Разве что позволить этой же ванне позаботиться о коже.
В конце долгого дня можно попробовать следующий рецепт:

:: Ингредиенты ::
🔸
1 чашка морской соли
🔸
1 ч.л. массажного масла (мы любим абрикосовое)
🔸
5 капель натурального эфирного масла герани
🔸
5 капель натурального эфирного масла лимона
🔸
3 капли натурального эфирного масла шалфея

Размешайте эфирные масла с массажным.
Вылейте смесь в чашку морской соли и тщательно перемешайте.
Наберите ванну горячей воды. Закройте окна и двери, чтобы не сбежал аромат эфирных масел.
Растворите в ванне соль, подготовьте самое мягкое и пушистое полотенце и смело ныряйте в воду.

Ванну стоит принимать 10 - 15 минут.

Берегите себя
 
Умничка какая!:THUMBS UP:
Только я тебя в списках марафона не вижу.
Если не записывалась еще, то пройди по ссылочке: Марафон ЗОЖ - Запись в стодневку: "Меняем привычки - меняем жизнь! "
Напиши, что правила принимаешь и тебя запишут в команду:YES:
Не-не,меня в направили в "шаг",просто я не сначала участвую.вот уже села разбираться что делать и как зожничать
 
Всем привет!
Как обещала - мои *ДО - ПОСЛЕ*, может, кому-то мотивация. Но предупреждаю - начала стройнеть после 4-5 мес трезвости! Сначала правило четырех!!! А ограничения - только когда уверен в себе.
 
Последнее редактирование модератором:
:: КНИГИ НА СТЫКЕ ПСИХОЛОГИИ И МАГИИ ::

   Не секрет, что мы все пришли из "Обители лесной ведьмы", а значит крайне неравнодушны к эзотерическим учениям, магии, рунам и прочему волшебству.

   На самом деле между психологией, эзотерикой и магией существует тесная связь (мои студенты убедились в этом на собственном опыте). Конечно, психология - это не магия. Как и магия - не психология. Но между ними есть много общего. Значимость ритуалов, изучение архетипов, синдром предков - все это и многое другое навевает мысли о том, что где-то здесь есть общие корни.

   Чтобы не быть голословной, предлагаю вам книги, которые написаны на стыке психологии, эзотерики и магии. Авторы этих книг - психологи, которые имеют практический опыт, никак не объясненный с научной точки зрения. Поиск и любопытство наводят их на необычные, но удивительные мысли.

► Алена Солодилова "Карты таро в работе психолога" ◄

   До появления популярных сейчас метафорических карт многие психологи использовали в своей работы таро. Как и почему это работает? Как подступиться к изучению таро? Как можно психологу использовать этот инструмент в своей работе? На все эти вопросы Алена Солодилова отвечает очень четко и системно. Книга просто кладезь информации, а читается очень легко.

► Алена Солодилова "Архетипы таро. Психологический практикум" ◄

   Я бы рекомендовала эту книгу после того как прочитаете предыдущую. Она углубит ваше понимание архетипов колоды, а возможно, поможет разобраться в непростых жизненных ситуациях.

► Кришнананда "Лицом к лицу со страхом" ◄

   Под столь экзотическим именем скрывается психолог Томас Троуб, который в один прекрасный момент, понял, что жизнь его зашла в тупик. Бросив успешную практику, Томас уехал из страны и поселился в ашраме Ошо. Этот опыт помог ему углубить свои знания о человеческой природе, а также провести параллели между академической психологией и учением Ошо. В конце концов, это не такие уж и разные вещи - именно к такому выводу приходит автор в конце книги.

Приятного чтения и берегите себя!
Мне в конце прошлого года по картам предсказали( я не просила), что я умру 6 июня сего года). Я отнеслась скептически, но не забыла. Вчера весь день прислушивалась к себе.. )
 
Всем привет!
Как обещала - мои *ДО - ПОСЛЕ*, может, кому-то мотивация. Но предупреждаю - начала стройнеть после 4-5 мес трезвости! Сначала правило четырех!!! А ограничения - только когда уверен в себе.
Да уж! :THUMBS UP::THUMBS UP::THUMBS UP: На словах 22 кг меня как-то не так впечатляли! Ксю, сейчас ты выглядишь лучше и моложе, чем даже 4 года назад! Зависть коллег теперь понятна :-D
 
Мне в конце прошлого года по картам предсказали( я не просила), что я умру 6 июня сего года). Я отнеслась скептически, но не забыла. Вчера весь день прислушивалась к себе.. )
Наташ, у тебя очета нет за прошлую неделю, ты стоишь на выход.
 
Отчет.
1. Несмотря на свой позорный провал и обнуление счетчика, на этой неделе была трезвой. Это должно стать наиглавнейшей привычкой.
2.На этой неделе приготовила бухлаваш. Блюдо ерундовое, но новое для меня)
3.Про воду всё время забываю, но первый стакан воды выпиваю утром стабильно.
4.Про обруч утром забываю, кручу в середине дня. Отказалась от сахара.

На следующей неделе хочу вставать в 6-00, перейти на недельку на монодиету ( это только спагетти с томатами).
Алсу, вот, писала.. @Жена мужа
 
Отчет.
1. Несмотря на свой позорный провал и обнуление счетчика, на этой неделе была трезвой. Это должно стать наиглавнейшей привычкой.
2.На этой неделе приготовила бухлаваш. Блюдо ерундовое, но новое для меня)
3.Про воду всё время забываю, но первый стакан воды выпиваю утром стабильно.
4.Про обруч утром забываю, кручу в середине дня. Отказалась от сахара.

На следующей неделе хочу вставать в 6-00, перейти на недельку на монодиету ( это только спагетти с томатами).
Алсу, вот, писала..)
Спасибо, сейчас отмечу, убегаю на работу. :kiss2:Хорошего дня.:obnim1:
 

Про питание-7/2. Испанский сапог диеты: окончание.​


Это окончание этой части.

Помните, был такой суперпопулярный фильм-антиутопия "Матрица"? А в Интернете после его выхода появилась ужасно смешная пародия, на украинском языке, где герой фильма, Нео, надо и не надо - выкрикивал "Я знаю кунг-фу и умею летать!".

Был ли герой "Матрицы" магом? Да, безусловно. Строго говоря, любое тайное знание, приводящее к чудесным изменениям, есть магия. В этом смысле диета и диетическое поведение - есть вариант современной магии. Изменения личности и характера сидящего на диете, описанные в прошлом посте - не единственные, характерные для следующих диете. Нередко первая фаза успеха влечет за собой повышение (и не всегда адекватное) самооценки, ощущение причастности к тайному знанию, презрение и ненависть к "жирным", к тем, кто не смог так, как я - выучить кунг-фу и научиться летать. Нет, я не говорю, что это обязательно происходит - но так бывает. И на мой взгляд, это напрямую связано с кратковременным, но опьяняющим ощущением магического контроля над своим телом, и над своей жизнью. Именно этот феномен лежит в основе обещаний, которые дает любая диетическая концепция - на нашей диете вы обязательно почувствуете себя лучше. Да, это так - почувствуете обязательно. Просто ненадолго.

Я утверждаю, что огромное количество людей, страдающих расстройствами пищевого поведения, страдают от чрезмерного и малоадекватного контроля. Самая распространенная комбинация - уже описанные "плизеры", которые при этом обладают развитым и чрезмерным контролем.
Это и вечно занятые матери семейств, разруливающие школьные дела детей, кружки и семейные выходы, это и сделавшие успешную карьеру люди, "горящие" на работе. Бремя контроля настолько утомительно и невыносимо тяжело, что мне насущно необходима область, где контроля нет. Это - еда. В отношении еды в периоды "зажоров" я себя "отпускаю" и тут уж отрываюсь за все остальное время, освобождаюсь, отдыхаю. В период диеты я, напротив, получаю удовольствие от восстановленного порядка и контроля. Профит есть в любом случае.

Контроль - продукт огромной внутренней тревоги, тревога, в свою очередь, базируется на ощущении отсутствия права на ошибку. Все это мы разбирали в посте про личностные особенности переедающих. Здесь я напоминаю об этом, чтобы показать, как важны эти основополагающие черты личности переедающего, и что именно здесь находится ключ к исцелению.

Для того, чтобы победить расстройства пищевого поведения, необходимо принять на себя ответственность за собственное тело и питание. И вот тут скажу странное: ответственность не имеет ничего общего с контролем. Взяв на себя ответственность, я не пытаюсь непременно спрогнозировать нужный результат - я просто с интересом жду его наступления, зная, что обязательно разберусь с последствиями. Взяв на себя ответственность, я не боюсь экспериментировать, пробовать новое, ошибаться - ответственность-то все равно на мне, это дает мне полную свободу действий. Взяв на себя ответственность, я верю в свои силы и доверяю себе. В том числе - своему телу.

Контроль - как раз один из способов снять с себя ответственность. "Контролер" перекладывает ответственность на других - врачей, британских ученых, установивших.., диетологов и постоянно ищет кого-то, кто знает лучше, что же нужно мне, моему здоровью, моему телу.


Впервые в медицине тема лишнего веса зазвучала в конце XIX в. В это период страховые компании начали поиск факторов, влияющих на продолжительность жизни - разумеется, с целью снизить расходы. Для выявленных групп риска планировалось повышать страховые выплаты либо вовсе отказывать в предоставлении медстраховки (речь об Америке). Вес можно было легко измерить и обсчитать - ничего удивительного, что исследователи обратились именно к нему. Так появились первые "чарты" - таблицы норм веса - это случилось в 1897 году. Вес, который признавался фактором, увеличивающим риск смертности, был на 20-30% выше средней нормы. Количество людей в популяции, попадавших в эти нормы, было крайне небольшим. Иметь лишний вес не рассматривалось само по себе как медицинская проблема.

В 40-х годах XX в. сотрудник одной из страховых компаний Луис Даблин разработал "таблицы идеального веса", которые сыграли огромную роль в формировании убеждения, что стройность равняется здоровью, жир тождественен болезни. Его исследование утверждало статистическую связь между возрастанием риска смертности и возрастанием веса. Однако, существовали огромные проблемы с дизайном и форматом исследования. Выборка, принимавшая в нем участие, не была репрезентативна по отношению к популяции. Те люди, которые приняли участие в исследовании, были белыми среднего и выше достатка, североевропейского происхождения, антропоморфически высокие, стройные и светловолосые. Выборка состояла, в основном. из мужчин, которые могли себе позволить купить собственную частную страховку. Те, кто получал страховку от работодателя, не участвовал в исследовании. Однако, его результаты были экстраполированы на женщин и иммигрантов - представителей других этнических групп. Многие участники исследования занижали собственный вес в опросах, что означает, что те, кто на самом деле страдали от лишнего веса, попадали в группу нормы.

И, самое главное - собственно измерение веса происходило единожды в течение всего исследования. ЕДИНОЖДЫ. Никаких повторных измерений в течение жизни не делалось. Тот факт, что любой человек имеет тенденцию к набору веса в течение жизни, просто не учитывалась. В итоге, таблицы идеального веса для всех взрослых - мужчин и женщин от 20 до 65 - были разработаны на основе данных, собранных на мужчинах в возрасте от 20 до 30 лет.

Даблин обозначил вес, на 10% больший среднего, как "лишний вес", а 20-30% - как ожирение. Легким движением руки Даблин классифицировал людей со средним весом как имеющих лишний вес, а людей с небольшим лишним весом как страдающих ожирением - серьезнейшим заболеванием. Даблин построил свою карьеру, говоря американцам, что высокий риск смертности связан с лишним весом, а быть стройным -значит быть здоровым. Именно здесь зародился миф, что быть худым - значит быть здоровым.

Семейные врачи, лечившие население, усвоили утверждение, что набор веса в течение жизни связан с перееданием. Это убеждение привело к тому, что диеты и диетическое поведение расцвели пышным цветом как основной метод борьбы с врагом общественного здравоохранения номер один - ожирением.

Что мы имеем в итоге? Убеждение, коренящееся в сознании всех нас - полный значит нездоровый, и решение - диета.

По сей день заседания Американской и различных европейских диетических ассоциаций базируются на "диетическом менталитете" и озабоченности потреблением калорий. Простая цифра - ИМТ - стала определять, здоров человек или нет. При этом не учитывается, что "условно здоровый" обладатель ИМТ 25, пьет, например, шесть чашек кофе в день, питается в МакДоналдсе и ведет сидячий образ жизни.

Куда же поместить женщину, которая, с точки зрения таблиц идеального веса, страдает лишним весом, но при этом ежедневно активно двигается, и в ее рационе много свежих овощей и фруктов?

Куда поместить женщину идеального с точки зрения чартов веса, которая живет в полуголодном режиме и начинает день с пригоршни похудательных таблеток, для того, чтобы удерживать вес, который для нее является слишком низким?

Последующие исследования показали, что высокий риск смертности связан далеко не только с лишним весом. На самом деле, кривая смертности имеет форму вилки. Финское исследование, в котором принимали участие женщины от 25 до 64 лет, показало, что самая худая и самая толстая часть выборки (примерно одна пятая в каждом случае) наиболее подвержены риску. В канадском лонгитюднлм исследовании было обнаружено, что наибольшему риску подвергаются мужчины с пониженным весом (ИМТ менее 20), а наименьшему риску - группа с ИМТ от 25 до 30, т.е. те, кто, с нашей точки зрения, страдает от лишнего веса. В этом исследовании мужчины, страдавшие ожирением, продемонстрировали более низкий риск смертности, чем мужчины с недостатком веса. В исследовании, проведённом в Италии, наиболее низким риск смертности показали женщины с ИМТ 32 и мужчины с ИМТ 29. Норвежское исследование, охватывавшее 1,8 миллионов людей и длившееся 10 лет, показало, что наибольшим риском смертности обладают мужчины с ИМТ менее 18. Женщины с ИМТ выше 40 - тяжелая форма ожирения - имели более низкий риск смертности, чем женщины с недостатком веса.

Похоже, что убеждение, принятое в XIX веке, когда здоровье ассоциировалось с людьми " в теле", подтверждается и более современными исследованиями.

Такова статистика. Правда, я совершенно точно знаю, что, также, как курильщики решают проблему когнитивного диссонанса тем, что обесценивают информацию о вреде курения, худеющие, особенно женщины, особенно на территории бывшего СССР, скажут мысленно - лучше я буду в группе худых с повышенным риском смертности, чем в группе толстых долгожителей. Ведь правда?
 
🙏 ПРИНЯТИЕ СЕБЯ 🙏

Шаг первый: Шаг 1

Шаг 2 : «Волшебный магазин»

Как часто вы чувствуете внутреннюю тишину? Когда мысли собраны, в голове не возникает хаос. Когда вы чувствуете спокойствие и ясность. Когда вы никуда не торопитесь, но и никуда не опаздываете.

Мы разучились быть в гармонии с окружающим миром, но в первую очередь мы не умеем быть в гармонии с самим собой. Это волшебное состояния тишины ума для многих остается недостижимой мечтой.

Сегодня мы поговорим о том, что делать, чтобы привести в гармонию наши внутренние силы. Заранее оговорюсь: путь к гармонии долгий и нелегкий. Несмотря на то, что мне знакомо состояние внутренней тишины, я до сих пор часто ловлю себя во время медитации или в позе трупа на коврике после йоги, что мысли мои разбрелись, и я уже думаю о том, что приготовить на ужин и кому я обещала отправить письмо. Готовьтесь к тому, что получаться будет, но не сразу.

Сегодня я предложу меньше теории и больше практических упражнений. Мы попробуем примерить на себя состояние внутренней тишины и узнать, чего нам не хватает, чтобы находиться в нем постоянно. Упражнения выполняются одно за другим. Убедитесь, что ничто и никто не будет отвлекать вас. Отправьте домашних погулять или попросите не беспокоить вас. Отключите телефон. Позвольте себе остаться наедине с самим собой.

:: НАЧАЛО ::

Выделите себе 15 минут, чтобы настроиться. Наша задача – расслабиться, настроить ум на медитацию. Можете зажечь свечи, включить спокойную музыку, зажечь аромолампу с лавандой или другим успокаивающим маслом. Лучше приглушить свет, а если вы зажгли свечи, то пусть они и освещают комнату.

:: Лягте на диван, кровать или коврик для йоги. Лучше, чтобы поверхность была в меру жесткой. Если диван или кровать слишком мягкие, спина будет проваливаться, и желаемого эффекта вы не достигнете.

:: Легли? Расслабьтесь. Сосредоточьтесь на дыхании. Оно должно быть спокойным, ровным, глубоким. Полежите так пару минут. Почувствуйте, как тело все больше и больше расслабляется. Когда вы расслабились, внутренним взором пройдитесь по всему телу от пяточек до макушки. Не торопитесь, почувствуйте сначала пальцы ног. Потом носок. Свод. Пятку. Теперь почувствуйте всю стопу. На ней не должно остаться ни одного миллиметра, который вы бы не чувствовали. Теперь вторая стопа. И постепенно поднимайтесь выше.

::Почувствуйте, что ваше тело расслабленно неоднородно. Какие-то участки спокойны и отдыхают. Прикасаясь к ним внутренним взором, почувствуйте тепло, которое исходит от них. Но будут и зоны напряжения. Где-то все еще зажата мышца или чувствуется что-то холодное, тяжелое, темное. Обратите особое внимание на эти зоны. В вашем теле сейчас достаточно тепла, чтобы согреть их. Расслабляйте свои напряженные зоны. Чувствуйте, как разжимается мышца, как согревается кожа, как дыхание продувает эту темноту.

Когда вы почувствовали, что расслабились полностью, можно переходить ко второй части упражнения.

:: ДЕЙСТВИЕ ::

Представьте, что вы идете по улице. Что это за улица? Что за город? Это неважно.

Сейчас ваше любимое время года. Вам ни холодно, ни жарко. Вам хорошо.

Вы идете, встречаете людей или может быть вы совсем один. День, вечер или ночь – это неважно.

И вот вы видите дверь в магазин. Это необычный магазин. Вы понимаете это сразу, как только видите привлекательный прилавок, заманчивую вывеску. Может вы видите хозяина магазинчика, который приглашает вас зайти внутрь? Колеблетесь ли вы? Отметьте это состояние. Запомните его. Но все-таки войдите внутрь магазинчика.

Вы внутри. И вы не ошиблись. Это волшебный магазин. Какой? Большой? Маленький? В нем светло? Как выглядит мебель? Что стоит на полках? Не торопитесь. Дайте себе время осмотреться.

В этом магазинчике есть все, что вам нужно. Хозяин или хозяйка магазинчика подскажут, чего именно вам не хватает. Скажите им, чего бы вам хотелось. Чего вам не хватает для гармонии с самим собой.

Выслушайте ответ хозяина или хозяйки. Возможно, они что-то посоветуют вам. Возможно, у них на полке как раз есть то, чего вам не хватает. Какую цену они просят за этот товар? Помните, в волшебном магазине не расплачиваются деньгами. Не удивляйтесь, если вас попросят взамен за спокойствие отдать чуть-чуть тревоги, капельку ума или полчашечки черствости. Готовы ли вы расстаться с этим ради спокойствия? Если да, совершите покупку. Если нет – вы можете вернуться в магазин в другой раз, когда будете готовы.

:: ВЫХОД ::

Представьте, что вы вышли из магазинчика. С покупкой или без, вы возвращаетесь вверх по улице. Обратно к себе. Пусть ваше тело будет вам маяком. Вернитесь к себе. Медленно пошевелите пальцами рук и ног. Потрите ладони друг об друга, чувствуя в них тепло и энергию. Помассируйте щеки. Обнимите себя. Потянитесь. Когда почувствуете, что готовы, откройте глаза.

Что вы чувствуете? Понравилось ли вам в магазинчике?

Если вы ведете дневник, запишите туда это путешествие. Возможно, перечитав его завтра, вы узнаете что-то новое.

Ну и под конец небольшой FAQ про данное упражнение:

1. «Запомнить текст или начитать на диктофон?». Как вам будет удобнее. Небольшие отклонения от инструкции не повлекут за собой каких-то катастрофических последствий. Так что вы можете просто прочитать текст упражнений и выполнить их. Пожалуйста, не отвлекайтесь на чтение, когда уже выполняете упражнения.

2. «Я закрываю глаза и ничего не вижу. Ни улицы, ни магазинчика». Здесь нам понадобится сила воображения. Вообразите себе этот магазинчик. Может быть, вам помогут какие-то образы. Например, волшебный магазин из одноименного рассказа Г. Уэллса, шоколадница Вивьен из книги Джоанн Хэррис, магазинчик ужасов из одноименного сериала. Отпустите воображение!

3. «Но я же это все выдумал!». Да, выдумали. Наша фантазия порой говорит о нас больше, чем нам бы хотелось. Ваше воображение тоже часть психики. И оно несет в себе огромный потенциал: оно лечит душу, достает для нас ресурсы, просто не позволяет скучать иной раз. То, что вы это выдумали не значит, что это не работает.

Предлагаю поделиться описаниями своих волшебных магазинчиков в комментариях. Вдруг кого-то эти описания вдохновят на открытие собственного магазинчика?)



Анна Духарева
 
Всем привет!
Как обещала - мои *ДО - ПОСЛЕ*, может, кому-то мотивация. Но предупреждаю - начала стройнеть после 4-5 мес трезвости! Сначала правило четырех!!! А ограничения - только когда уверен в себе.
Посмотреть вложение 463831
Ксю, какая ты молодец, спасибо что поделилась! Огромный позитив и надежду дает твоя подборка.
Спрошу: какой у тебя был способ снижения веса? Сейчас продолжаешь работать над стройностью?
 
Дорогие Шагисты!
По результатам общего голосования - мы объединяемся в единую команду!
Дальше общение, отчеты, поддержка и вся наша марафонная жизнь - продолжиться вот в этой теме:

В отчетах по-прежнему упоминайте капитана и помощников: Актив: @Жена мужа @Juls_s @Алариэль
До встречи в Охудевших :kiss2: :kiss2: :kiss2:
 
Дорогие Шагисты!
По результатам общего голосования - мы объединяемся в единую команду!
Дальше общение, отчеты, поддержка и вся наша марафонная жизнь - продолжиться вот в этой теме:

В отчетах по-прежнему упоминайте капитана и помощников: Актив: @Жена мужа @Juls_s @Алариэль
До встречи в Охудевших :kiss2: :kiss2: :kiss2:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу