Марафон ЗОЖ Шаг вперед!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поругалась в местном чате. :girl_in_dreams:
Живут, блин, принцы... Человек пожаловался на собаку, которая на ребёнка кинулась, так засмеяли.
 
Умничка какая!:THUMBS UP:
Только я тебя в списках марафона не вижу.
Если не записывалась еще, то пройди по ссылочке: Марафон ЗОЖ - Запись в стодневку: "Меняем привычки - меняем жизнь! "
Напиши, что правила принимаешь и тебя запишут в команду:YES:
Вроде была. В таблице нет, надо добавить
 
Всем доброго дня!

Мой отчет за 09-15.05 @Жена мужа @Рыженькая @Juls_s @Тропикана @Алариэль
  • Воду пью. Уже привыкла)
  • После 18-00 не ела. Но был срыв пару дней, в которые я таки хомячила после установленного времени((
  • Книжку читаю, но уже в аудио формате.
  • Подъем 5-40 не получился, опять сьехала на 5-50, отбой 22-00.
  • Добавлю ходьбу – 5 000 шагов в день. Сейчас получается где-то 4 000.
  • И добавлю в рацион больше овощей, фруктов. Сейчас как раз сезон моей любимой черешни начинается.
Принято!:WRITE::obnim1:
 
Умничка какая!:THUMBS UP:
Только я тебя в списках марафона не вижу.
Если не записывалась еще, то пройди по ссылочке: Марафон ЗОЖ - Запись в стодневку: "Меняем привычки - меняем жизнь! "
Напиши, что правила принимаешь и тебя запишут в команду:YES:
Она есть в списке на первой странице.
В табличку добавь сама, плиз)
Screenshot_20210606-190152_Chrome.jpg
 
@Жена мужа @Juls_s @Алариэль

Добрый вечер! Честное слово, хотел отчитаться ещё вчера, но форум не работал...

Результат за прошедшую неделю оцениваю ниже среднего.

1. Личные привычки:
а) Утренняя гимнастика 10-20 минут - увы, подзабил на это дело:-[ Всего 2 или 3 дня на этой неделе удалось позаниматься. Это следствие провала пункта б) - просто не мог просыпаться вовремя. Это временное отступление, с понедельника продолжу внедрение этой привычки.

б) Избавиться от интернет-зависимости - тут, увы, на прошедшей неделе случился полный провал :SORRY: И вообще как-то не задалось у меня с этой привычкой в нынешнем марафоне. Постоянно забывал о ней и даже не сформулировал критерии, по которым можно оценивать этот пункт. Поэтому на дальнейшее время её исключаю. Буду работать над ней отдельно от марафона. Тем более сегодня случилось событие, которое я считаю последним предупреждением от судьбы... Я как бы достиг тут дна, аналогичного тому, которое ощутил в плане алкоголизма, что и помогло мне бросить пить. Так что об интернет-зависимости здесь отчитываться не буду. Это проблема более серьёзная, чем привычки ЗОЖ.

2. Общие привычки:
а) Воду пью, в рабочие дни по 8-9 стаканов, в выходные получается меньше. Через силу себя не заставляю, просто (по совету кого-то из участников марафона) наливаю себе стакан воды, ставлю около компьютера и пью понемногу, когда захочется. На удивление, хочется пить часто. В выходные за компьютером не сижу, просто наливаю и ставлю на стол, поэтому и не получается выполнить норму. Привычка это понравилась, буду и дальше продолжать её внедрять.

б) Книгу "Магия утра" пока отложил, как и ранние пробуждения и занятия по ней. Попытаюсь возобновить с завтрашнего утра.

в) Чтение - слушаю художественные аудиокниги в машине, обычно получается 40-50 минут в день (кроме тех дней, когда не езжу за рулём). С завтрашнего дня возобновлю утреннее чтение по 10 минут.

г) Сон - полный провал из-за того, что зависаю до глубокой ночи, а то и до утра в инете. Сегодня планирую возобновить отбой не позднее 23 часов.

д) По питанию - собирался исключить поздние ужины и вторые ужины (да, такие у меня бывают, если первый ужин слишком рано). Попытки были, положительные сдвиги есть. Обязательно продолжу внедрять эту привычку.
 
Всем привет!

Итак, задание недели:
Добавить физическую нагрузку, как минимум три занятия в неделю. Какая это будет нагрузка - решать вам. Может быть ходьба, бег, плавание, утренняя зарядка. Делайте - сколько можете, главное - начните делать!
НУ и конечно же расскажите в команде о своих планах или о том, что уже делаете:obnim2:
Если у вас есть интересные и полезные материалы на эту тему - поделитесь ими в команде тоже:YES:

У меня сейчас 4 пробежки в неделю плюс ОФП. Еще пытаюсь ходить в бассейн, но что-то плохо получается, не люблю бассейн. Даже не знаю что добавить. Пусть пока так останется, мне хватает )) Вспомнила. Ко мне едет книжка с упражнениями. Получу, прочитаю и может быть новые упражнения добавлю на ежедневной основе, несложные какие-нибудь.

Добавляю новую привычку - висеть на турнике каждый день. начну с минуты. Если и минуту не смогу, то с 30 секунд.
Висеть на турнике оказывается ох как непросто ! Выдержала 1 минуту с огромным трудом 😤
 
Висеть на турнике оказывается ох как непросто ! Выдержала 1 минуту с огромным трудом 😤
Я не могу и пяти секунд выдержать)))) В фильмах всё ложь!! Они там и на одной руке висят на краю пропасти)))
 
224285d04a62fd98cc6f13d338d8d195.jpg
 
10 способов пережить неудачный день
Не нагнетая атмосферу, заметим: плохие дни бывают у всех. Каблук отвалился, проект не сдался вовремя, друг нахамил, маршрутка ушла прямо из-под носа - все эти мелочи вроде бы по отдельности ничего не значат, но любят приключаться все вместе. Не пугайтесь, это можно пережить.
Отвлекитесь
Иногда, когда все наваливается сразу, может казаться, что вам нужно судорожно подхватывать все, что падает, но это не всегда помогает. Заварите себе чая, выдохните, выпустите пар. За пять минут мир не погибнет, а вот вы можете "перезагрузиться".
Не изолируйте себя
Позвоните близким, узнайте как у них дела, расскажите, какой ужас творится у вас. Если есть возможность, наденьте самую любимую одежду и отправьтесь к друзьям в гости, вытащите любимого человека гулять - словом, не тащите дурацкий день на себе в одиночку. Всегда есть люди, которые вас любят, и с кем можно отвлечься или поделить ношу.
Держите мотивирующий плейлист под рукой.
Мы с вами решили поделиться песенкой, которая хорошо помогает, когда кто-то заходит к вам с непрошеной критикой. Хотя она, впрочем, нам помогает тогда, когда нам кажется, что весь мир ополчился против нас.
Добавьте себе песен, которые делают вас упрямее, которые добавляют веселого настроения или просто напоминают вам, что если у вас плохой день, то это не значит, что у вас плохая жизнь.
Пересчитайте благодарности
Когда все валится из рук, кажется, что в мире все плохо, и важно напомнить себе, что, в общем-то, есть и радости в жизни. В смурный день сядьте и наскребите себе список из тех вещей, за которые вы благодарны мирозданию/близким/(свой вариант). Это может быть от "спасибо деду за велосипед в пятом классе" до "спасибо генетике за зеленые глаза Василия из соседнего подъезда".
Не заедайте стресс
Нередко обжорство добавляет дискомфорта. Либо нас начинает подгрызать совесть за лишнее ведро мороженого, либо жалуется желудок на немилосердное растяжение.
Сделайте приятное кому-то еще
Купите маме подарочный сертификат на массаж, соседке - красивую фиалку или помогите другу с проблемой. Скажите комплимент продавщице или позаботитесь о комфорте стоящего рядом в очереди человека. Если мироздание по каким-то своим причинам решила в какой-то день уменьшить количество радости в вашей жизни, то это не значит, что вы не можете ее создавать сами.
Позаботьтесь о себе
Во время стресса уделяйте заботе о себе особое время. И мы имеем в виду не маникюр или новую прическу. Нет, лучше заварите себе вкусного чая, отмокните в ванной с солью, сядьте почитать книгу или организовать свое размотанное расписание. Сделайте для себя что-то, что будет вам полезным и приятным, позаботьтесь о себе, как заботитесь о родных и любимых.
Ложитесь спать
"В любой непонятной ситуации..." Ну, вы поняли.
Смех смехом, а сон во время стресса - ваш лучший друг, так что постарайтесь выспаться хотя бы пару раз подряд.
Запланируйте что-то приятное, чего вы будете с нетерпением ждать.
Подойдет что угодно, но лучше, чтобы это были не глобальные цели, а что-то маленькое и уютное. "Закончу проект - засяду на пару часов в кафе с книгой". "Сдам экзамены - уеду в лес на сутки". "Переживу этот день - вытащу N в наш любимый ресторан".
Даже одно ожидание радостного может сделать самый неприятный день немного лучше.
Всегда помните, что вы смелее, чем считаете, сильнее, чем кажетесь, и умнее, чем вы думаете.
Все мы так или иначе ошибаемся, сталкиваемся с трудностями и встаем ни с той ноги. Даже те, за кем вы так любите присматривать в соцсетях и чья жизнь кажется идеальной. Не отчаивайтесь, подсоберитесь и подумайте о том, что через год, вероятно, этот день вам даже не вспомнится (а возможно, что он потеряет значение уже через неделю).
Держитесь и - берегите себя)
 
Про питание-7. Испанский сапог диеты: почему это не работает. Ч.1

Как узнать, компульсивный ли я едок или просто люблю вкусно поесть? В сущности, очень просто. Компульсивные едоки регулярно обращаются к еде в отсутствие физиологического голода. Это не означает, что у "нормального" едока не бывает моментов, когда еда поглощается не потому, что он голоден, а потому, что она аппетитно выглядит или потому, что это отпуск и олл-инлкюзив оплачен своими кровными. Однако, в отличие от компульсивного едока, нормальный едок опознает сигналы дискомфорта - чувство тяжести в желудке, сонливость, изжогу - и спокойно ждет следующего момента наступления физиологического голода, чтобы есть. Компульсивный едок, переев, ругательски себя ругает, впадает в панику, истерику и отчаяние, и обдумывает, каким бы образом диетически себя наказать - сесть с понедельника на протасовку, устроить завтра яблочный (хорошо, если не уксусный) день, лишний раз сходить в спортзал, и так далее. Поскольку таких моментов у компульсивного едока в течение одного дня может случиться несколько, это отнимает огромное количество душевных сил и приводит к низкой самооценке, депрессии и хроническому чувству вины.

Ключевой момент вовсе не в том, сколько вы едите, или, тем более, сколько вы весите - среди компульивных едоков есть вполне себе стройные особи. Ключевой момент - процесс поглощения пищи имеет мало связи с чувством голода. На самом деле. многие компульсивные едоки не знают более, что такое чувство голода.

Есть классическое, широкое цитируемое исследование Janet Polivy и PeterHerman из Торонтского университета, посвященное тому, как люди, сидящие на ограничивающей диете, теряют способность ощущать чувство голода и опознавать признаки сытости. В исследовании перед группой участников, сидящих в данный момент на диете, и группе питающихся нормально ставили задачу сравнить различные вкусы мороженого. Всех участников разбили на три подгруппы.

Первой давали выпить два молочных коктейля перед тем, как предлагать мороженое на пробу. Второй давали выпить один молочный коктейль перед мороженым. Третьей не давали вообще ничего, кроме мороженого.

Далее участникам предлагали три разных сорта мороженого, просили оценить их, съев столько, сколько хочется.

В результате в группе питающихся нормально максимальное количество мороженого слопала подгруппа, которой не перепало ни одного милкшейка. Те, кто выпил один, - съели меньше мороженого. Те, кто выпил два - намного меньше.

А у сидящих на диете были получены обратные результаты. Те, кому не досталось ни одного коктейля, съели меньше всего мороженого. Выпившие один коктейль съели больше, но больше всего съели те, кто выпил два. Обнаруженный феномен исследователи назвали "дисингибиция" - антиподавление, т.е. процесс, обратный обычному для сидящих на диете подавлению нормального процесса питания. "Я все равно уже нарушил диету, так что можно оторваться до того момента, пока я снова на нее не вернусь".



Нутриционист Debra Waterhouse вводит термин "нарушенное питание" для того, чтобы описать весь круг феноменов расстройств пищевого поведения. Сидение на диете и приступы обжорства, чрезмерные физические нагрузки в спортзале и попытки пропустить очередной прием пищи, поглощение значительно меньшего либо значительно большего количества пищи. чем нужно вашему телу - все это нарушенное питание. Большинство специалистов по нарушенному питанию приходят к выводу, что любая диета рано или поздно приводит к срыву и последующему приступу обжорства, в результате чего образуется замкнутый цикл "диета-переедание".

Запускают дитеическое поведение негативистичные мысли и убеждения. Мы уже говорили о них ранее, как о характерном признаке личности с расстроенным питанием. Ни одна диета не начинается с того, что человек смотрит на себя в зеркале и думает: "Отлично выгляжу! А не сесть ли мне на диету?". Любая диета начинается с переживания: "Я толстая/толстый, у меня выпирает брюхо, слишком широкие бедра, жир свисает на руках..." Любая диета начинается с негативных мыслей. Люди, которые зависают в повторных многолетних диетических циклах, страдают тем, что называют "bad body thoughts" - негативным отношением к собственному телу.

Современный культурный климат - идеальная среда для взращивания негативного образа собственного тела. Средняя фотомодель имеет от 13 до 19% дефицита веса, согласно медицинским стандартам. При 15% дефицита веса констатируется диагноз нервная анорексия. Безусловно, существуют метаболически худые люди, без усилий и даже против желания попадающие в эту категорию. Согласно статистике, их примерно 3-5% в популяции. Всем остальным глянцевая литература предлагает потрудиться - с помощью диеты и спортзала - чтобы достичь этого уровня, намекая, что с "правильной" диетой и при непрерывной пахоте в спортзале это возможно. Так вот, это - неправда. Помимо прямого разрушительного действия на образ самого себя, эти культурные стандарты имеют еще и опосредованный. Как я уже писала, нет диеты без срывов. Во время срыва жертва диеты ненавидит себя и размышляет, как же так получилось - ведь другим-то удается (согласно легендам), а мне ни разу! Это - прямая дорога к таблеткам для похудения и бариатрической хирургии (операциям по ограничению объема желудка). Так женщина, не будучи в состоянии принять собственный образ, делает пластические операции, ибо не верит, что может быть привлекательна, не изменившись.

Тут будет уместно вспомнить другое исследование, в рамках которого обычным американским женщинам в течение 3 минут демонстрировали фотографии глянцевых журналов с изображенными на них фотомоделями. Даже такая краткая экспозиция приводила к значимому возрастанию чувств вины, стыда, неудовлетворенности собственным телом, депрессии и стресса.
Это исследование было повторено на группе студенток колледжа, одной половине которых демонстрировали снимки моделей, а другой - нейтральные образы: пейзажи и т.д. В результате подгруппа, рассматривавшая моделей, обнаружила повышенную тревогу относительно собственного веса и резко выросшую неудовлетворенность телом. Замечу, что, хотя в этих исследованиях речь идет о женщинах, с мужчинами происходит ровно то же самое - правда, идеальным образом является не истощенный, а гипермаскулинный, играющий мышцами образ.

Таким образом нас ежедневно принуждают сравнивать себя с нереалистичными и болезненными образцами худобы и убеждают, что диета и потеря веса делают счастливыми, любимыми и успешными.

Помимо негативных мыслей о теле, диетическое поведение формирует еще и негативные мысли о "плохой" или "вредной" еде. Сегодня это уже стало общим местом: любой школьник отчебучит вам, как отче наш, что плохая еда - это гамбургер и картошка-фри, а хорошая - салатный лист и яблоко. Мы стали страшно образованны по этой части, и у этого есть своим минусы. вы когда-нибудь встречали человека, который рассказывает: "Сидел-сидел на диете, но сорвался - лопаю морковку как заведенный, помешался на капустных листьях! В пятницу вечером покупаю 5 кило и к понедельнику все съедено!"? Вот я тоже нет. Все "диетические нарушения" - это всегда злоупотребления "плохой" едой, мороженым, чипсами, бургерами с картошкой, пирожными. Еще более интересно то, что диетические срывы всегда базируются на той пище, которую человек сознательно или бессознательно считает "вредной". Если с вашей точки зрения пицца - вполне полноценная еда, нечто вроде хлеба с овощами (кстати, так оно и есть, в сущности - по крайней мере в Италии) - то вы вряд ли потянетесь к ней в минуту жизни трудную.

Каждый цикл "диета-переедание" начинается с главного: ощущения контроля. На сей раз у меня получится, - говорим себе мы, вооружаясь книжкой или распечаткой нового сетевого диет-гуру, весами и холодильником с куриной грудкой и сельдереем. На начальном этапе сидящий на диете ощущает себя героем, отказываясь от привычных вкусных вещей, маленьких углеводных пиршеств на работе и "кофе" с подругами, подразумевающего пробу всех пирожных в меню. Ощущение контроля и ложная надежда - вот два основные чувства, с которых начинается любая диета. И этого, скажу я вам, достаточно, чтобы почувствовать себя лучше. А уж когда весы покажут первый "минус" - самооценка повышается, и жизнь начинает играть яркими красками.

Согласно статистике, 95% любых диет заканчиваются тем, что человек набирает ровно то же количество килограмм, в ряде случаев - большее. Почему?

1. Генетика.

Наши тела не настолько поддаются "лепке" извне, как пытается показать реклама новой фитнесс-программы. Примерно от 40% до 70% массы нашего тела детерминировано генетически. Это означает, что вмешательство извне может помочь управлять примерно 30-50%, остальной вес обязательно будет набран снова.

2. Эволюция.

Я уже упоминала, что эволюционно жировые клетки играли большую роль в процессе воспроизводства и выживания человечества. Как следствие, наше тело имеет способность накапливать жировые клетки после каждого короткого периода голодания. Особенно это касается девочек пубертатного возраста. Чтобы подготовить женское тело к воспроизводству, организм производит жировые клетки и откладывает их в груди. на бедрах, животе девочки. Ограничивающая диета в этот период приводит к тому, что начинается гиперпроизводство жировых клеток - не 5 миллионов на определенный участок тела, а 6-7, чисто на всякий случай. Кроме того, и это принципиально, меняется их размер. Производимые в результате опыта голодания жировые клетки будут не размером с копеечную монету, а размером с пятак. Кроме того, начинается перепроизводство липогенных энзимов (помогающих накапливать жир веществ). В результате, как только девочка прекращает диету и начинает есть нормально, ее организм запускает работу жировых фабрик с удвоенной мощностью и скоростью. Так каждая потребленная калория мгновенно заботливо переводится в жир.

Не могу не вспомнить С., лечившуюся у меня клиентку, страдавшую средних масштабов ожирением и всю свою жизнь проведшую в бесконечном цикле диета-переедание. "Мое тело всасывает в себя все, что я съедаю, и не отдает ни грамма", - жаловалась она. Она питалась вполне умеренно, не считая регулярных шоколадных срывов, ибо, согласно ее ощущению, она все время была на диете, и сама мысль эта была для нее утомительна и невыносима. В периоды, когда она питалась вполне нормально, она не худела ни на грамм. В периоды шоколадных запоев она ненавидела себя и окружающий мир с утроенной силой.

3. Адаптация.

Телу свойственно приспосабливаться к текущему режиму энергопотребления. Каждое тело, безусловно, имеет свою оптимальную точку функционирования, в рамках которой оно получает оптимальное количество пищи в те моменты, когда носитель этого тела действительно голоден, останавливает потребление в момент насыщения и ежедневно совершает какую-то физическую активность.
Если тело получает слишком много "топлива", метаболизм "разгоняется", тело начинает функционировать интенсивнее. Если топлива начинает поступать меньше, телу приходится с этим справляться, ограничивая, замедляя метаболизм. В течение периода от 24 до 48 часов с момента начала ограничивающей диеты уровень метаболизма у человека снижается от 15% до 30%.
Общеизвестно, что, справляясь с наступившим "голодным" периодом, тело сжигает не только жир, но и мышечную ткань для компенсации. Однако, чем больше мышц, тем выше метаболизм, тем больше сгорает "топлива"!

Я знаю, что вы все это где-то уже читали. Вывод, который обычно делается на этом месте - хватит жрать, иди в зал. Я даже умные слова знаю - становая тяга и работа со свободными весами. Не спрашивайте меня, что это - этого я не знаю.

Так вот, я категорический противник того, чтобы "переставать жрать и идти в зал" людям с ИМТ выше 30. Пощадите себя. Любой человек, страдающий повышенной массой тела - это человек, носящий с собой пару 15-килограммовых мешков с песком. Это результирует в почти привычные боли в мышцах, суставах, позвоночнике, коленях. Боль - лучший друг ожирения.
Бросившись заниматься в спортзал, вы наносите своему телу множество микротравм, предотвратить которые невозможно. Для людей с повышенной массой тела нужен специальный медицинский фитнесс на специальной аппаратуре, под руководством специально обученного работать с ожирением физиотерапевта - и не иначе. Я, конечно, в курсе что мы, советские люди, склонны к мазохизму во имя высокой идеи, но всему же есть предел. Кроме того, преодоление постоянной боли сильно снижает мотивацию, а, как мы уже поняли, физическая активность для поддержания метаболизма необходима.

Физическая активность. НЕ становая тяга. Хромосомы нигде не содержат сверхсекретной информации "чтобы стабилизировать вес, нужно тягать штангу". Для начала достаточно просто ходить. Для тех, кто только начинает нормализовать вес, и обладает высоким ИМТ, очень хороши аквааэробика и любые "подводные" упражнения - вода облегчает тяжелое тело и придает подвижность, обычная и особенно нордическая ходьба (спортивная ходьба с палками в руках), уже упомянутый медицинский фитнесс, бег.

Каждый диетический период, снижая метаболизм, заканчивается тем, что жертва диеты абсорбирует еще больше жира, испытывает зверские приступы аппетита, и накапливает больший процент жира по отношению к массе тела. Тело при этом может быть меньшего веса, однако ни здоровым, ин красивым такое тело не назовешь. И я честно скажу, что я далеко не всегда уверена, что красота и здоровье - то, к чему действительно стремятся сидящие на диете. Иногда мне кажется, что заветная цифра на весах и мнение окружающих имеют существенно больший вес.

Тот факт, что диетическое поведения катастрофически разрушительно для организма и личности человека, стало известно не вчера. Одно из самых ключевых исследований на эту тему было сделано ажно в 1944 году в Университете Миннесоты. Целью было изучить эффекты "полуголодного" существования. Группу здоровых физически и психически мужчин посадили на 6-месячную диету, исключительно тщательно сбалансированную по содержанию витаминов, минералов и белка, однако содержащую примерно 50%; калорий от привычного субъекту уровня потребления. Мужчины потребляли примерно 1570 калорий в день. Схема питания почти полностью совпадала с популярными и модными тогда диетами. К моменту. когда мужчины-участники потеряли около 25% своего начального веса, исследователи констатировали значительные личностные изменения. Участники стали депрессивны, постоянно сонливы, раздражительны, апатичны и испытывали трудности концентрации. Кроме того, еда превратилась у них в навязчивую идею. Они не говорили почти ни о чем, кроме пищи, способов ее приготовления, деликатесов, похудении и голоде. Рассказывать после этого, что ворчливость и внезапные приступы плача "диетящихся" связаны с дефицитом магния и витаминов группы В - более чем несерьезно.

Мне трудно удержаться, чтобы не процитировать классику, безусловно, всем известную.

"Швейк только что вернулся после обычного, ежедневного тура, предписанного доктором Грюнштейном, и сидел на койке, окруженный толпой исхудавших и изголодавшихся симулянтов, которые до сих пор не сдавались и упорно продолжали состязаться со строгой диетой доктора Грюнштейна.
Если бы кто-нибудь послушал разговор этой компании, то решил бы, что очутился среди кулинаров высшей поварской школы или на курсах продавцов гастрономических магазинов.
- Даже самые простые свиные шкварки можно есть, покуда они теплые,- заявил тот, которого лечили здесь от застарелого катара желудка.- Когда сало начнет трещать и брызгать, отожми их, посоли, поперчи, и тогда скажу я вам, никакие гусиные шкварки с ними не сравнятся.
- Полегче насчет гусиных шкварок,- сказал больной "раком желудка",- нет ничего лучше гусиных шкварок! Ну, куда вы лезете против них со шкварками из свиного сала! Гусиные шкварки, понятное дело, должны жариться до тех пор, пока они не станут золотыми, как это делается у евреев. Они берут жирного гуся, снимают с кожи сало и поджаривают.
- По-моему, вы ошибаетесь по части свиных шкварок,- заметил сосед Швейка.- Я, конечно, говорю о шкварках из домашнего свиного сала. Так они и называются,- домашние шкварки. Они ни коричневые, ни желтые, цвет у них какой-то средний между этими двумя оттенками. Домашние шкварки не должны быть ни слишком мягкими, ни слишком твердыми. Они не должны хрустеть. Хрустят - значит, пережарены. Они должны таять на языке... но при этом вам не должно казаться, что сало течет по подбородку.
- А кто из вас ел шкварки из конского сала? - раздался чей-то голос, но никто не ответил, так как вбежал фельдшер."

Подозреваю, что именно так это все примерно и выглядело:)

Во второй части эксперимента участникам разрешалось есть все, что они захотят. Жертвы эксперимента регулярно обжорствовали до такой степени, что заболевали и нуждались в медицинском вмешательстве, испытывали интенсивное чувство голода и быстро набрали сброшенный вес за счет жировой массы. Многие потеряли мускулистость, свойственную им до эксперимента, и некоторые набрали вес больше начального.

Только после того, как вес полностью вернулся к начальному, начался процесс стабилизация энергетического и эмоционального уровня участников.

Принято считать, что проблема тех, кто пытается регулировать вес диетой - отсутствие силы воли. При том. что сама концепция силы воли представляется современным психологам весьма сомнительной, в действительно сидящие на диете - существенно более волевые люди. У них есть мужество отказывать себе в любимой еде в течение длительного периода времени. Они способны вообще ничего не есть в периоды времени, когда есть "нельзя" или "вредно". Они способны ежедневно по 2 часа тренироваться в спортзале. Настоящая проблема сидящих на диете НЕ в силе воли, а в тех решениях, которые диета предлагает. Это не вы проваливаете диету, это диета "проваливает" вас. Согласно одному из последних мета-исследований существующих диетических программ, почти все они способны предложить кратковременное снижение массы тела. Ни одна не имеет убедительных доказательств того, что масса тела стабилизируется на желанной нижней точке на длительный период времени.
 
:: КНИГИ НА СТЫКЕ ПСИХОЛОГИИ И МАГИИ ::

   Не секрет, что мы все пришли из "Обители лесной ведьмы", а значит крайне неравнодушны к эзотерическим учениям, магии, рунам и прочему волшебству.

   На самом деле между психологией, эзотерикой и магией существует тесная связь (мои студенты убедились в этом на собственном опыте). Конечно, психология - это не магия. Как и магия - не психология. Но между ними есть много общего. Значимость ритуалов, изучение архетипов, синдром предков - все это и многое другое навевает мысли о том, что где-то здесь есть общие корни.

   Чтобы не быть голословной, предлагаю вам книги, которые написаны на стыке психологии, эзотерики и магии. Авторы этих книг - психологи, которые имеют практический опыт, никак не объясненный с научной точки зрения. Поиск и любопытство наводят их на необычные, но удивительные мысли.

► Алена Солодилова "Карты таро в работе психолога" ◄

   До появления популярных сейчас метафорических карт многие психологи использовали в своей работы таро. Как и почему это работает? Как подступиться к изучению таро? Как можно психологу использовать этот инструмент в своей работе? На все эти вопросы Алена Солодилова отвечает очень четко и системно. Книга просто кладезь информации, а читается очень легко.

► Алена Солодилова "Архетипы таро. Психологический практикум" ◄

   Я бы рекомендовала эту книгу после того как прочитаете предыдущую. Она углубит ваше понимание архетипов колоды, а возможно, поможет разобраться в непростых жизненных ситуациях.

► Кришнананда "Лицом к лицу со страхом" ◄

   Под столь экзотическим именем скрывается психолог Томас Троуб, который в один прекрасный момент, понял, что жизнь его зашла в тупик. Бросив успешную практику, Томас уехал из страны и поселился в ашраме Ошо. Этот опыт помог ему углубить свои знания о человеческой природе, а также провести параллели между академической психологией и учением Ошо. В конце концов, это не такие уж и разные вещи - именно к такому выводу приходит автор в конце книги.

Приятного чтения и берегите себя!
 
Висеть на турнике оказывается ох как непросто ! Выдержала 1 минуту с огромным трудом 😤
Лет 5-7 назад были с мужем на каком-то авиашоу, в Ульяновске кажется.
Так там из этой процедуры-висение на турнике 120 секунд на двух руках без смены хвата - сделали платный атракцион. Приз был по-моему 5 т. р., плата за участие 100 рублей.
Вот пока мы бродили по летному полю несколтко часов, проходя мимо, ни разу не слышала победных криков. Делаю вывод что дело это очень сложное))
 
Последнее редактирование:
@Burunetto
добро пожаловать в команду!
Марафон уже стартовал, но ты можешь прочитать задания 1,2,3,4 недели по ссылкам ниже.
Так же нужно определить свою личную привычку, которую ты будешь вырабатывать на протяжении первого месяца или за весь марафон - так тоже можно.
Если это трезвость - так и пиши - моя главная цель - трезвость, буду жить трезво))
Свой план запиши тут в теме и обязательно упомяни капитана и помощников:

@Жена мужа
@Juls_s
@Алариэль


Задание на первую неделю тут!
Задание на вторую неделю
Задание на третью неделю
Задание на четвертую неделю


Возникнут вопросы - спрашивай тут в теме, тебе обязательно ответят)
 
@Burunetto
добро пожаловать в команду!
Марафон уже стартовал, но ты можешь прочитать задания 1,2,3,4 недели по ссылкам ниже.
Так же нужно определить свою личную привычку, которую ты будешь вырабатывать на протяжении первого месяца или за весь марафон - так тоже можно.
Если это трезвость - так и пиши - моя главная цель - трезвость, буду жить трезво))
Свой план запиши тут в теме и обязательно упомяни капитана и помощников:

@Жена мужа
@Juls_s
@Алариэль


Задание на первую неделю тут!
Задание на вторую неделю
Задание на третью неделю
Задание на четвертую неделю


Возникнут вопросы - спрашивай тут в теме, тебе обязательно ответят)
Спасибо!
 
Запомни раз и навсегда. Всякое существо рождается для того, чтобы познавать мир. А не для того, чтобы в этом мире понравиться.

— М. Фрай

3706236b316283b613298752f788f4d5.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу