Семинар Осень 21 12 шагов АА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Былиночка, дык а чо, тут низзя личным мнением делиться чтоль? Тока обсуждение тех, кому подходит? Я не знала, сорри.
Ласточка, я не тебе. Можно конечно я же написала. Но клевета то зачем?
Он книги пишет о шагах и продаёт!!
У каждого своя ниша в неспокойное время.
 
,, Спонсор лишь проводник между спонси и ВС « , повторяла мне первая спонсор .

И ещё сказала : ,, Придёт время , и я тебе не понадоблюсь « .

Вот Сергей в лекции про осознанность и упоминал - это все УЖЕ есть внутри самого человека , просто грамотно тратить и сохранять энергию .

Я бы добавила - ,, мы не можем отдать то , чего нет у самих « .



Я много сил потеряла в ненужных спорах и комментах на НД .

Это было моей главной ошибкой при потерях энергии . Очень много потерь и слишком мало времени себе давала для восстановления сил и здоровья , и эмоционального здоровья . Мало 11 шага было , медитаций и тишины , очень мало сна . И очень много труда , даже вести тему + постоянная отдача везде , не только на НД .


Здоровый эгоизм = Баланс , заботиться о себе - важно .

….

Мало было тишины и восстановления , 2 и 11 шага , мало сна и так далее .

Почти 5 лет практически только отдавать на НД , на группах , в клинике и даже спонси без должного восстановления - сильно энергозатратно . Я жутко устала .

Я просто выгорела , зато сейчас знаю свои ошибки и как исправить .

Это окружать себя только теми , кто меня любит и поддерживает , и с их помощью тоже - восстанавливать Баланс .

Ибо ВС говорит через людей .

С благодарностью людям в этой ветке 🙏
И тебе спасибо Скарлетт. Много хорошего пишешь. А людей вокруг много разных, мне помогает напоминать себе, что они не хотят сделать мне плохо, они себе просто хотят сделать хорошо.
 
Мы эгоистичны, мы хотим главную роль.
Но зачем вступать туда, где получишь боль? И каждый раз мы повторяем свою ошибку.
А можно уклоняться, не ввязываться в спор.
Да , все так .

Не только не ввязываться в споры , дебаты , тратя 90% своей энергии в пустоту .

А и полностью избегать токсичных и опасных для моей трезвости людей , как объяснила врач .

Она много лет проработала с травматиками ( PTSD ).


Мне важно было увидеть свои ошибки и старое поведение ( старые нейронные реакции ) , заменив их но новые . Действовать по -новому . Идти к тем , кто меня ( мою внешность , привычки , и так далее… ) - не осуждает , не обсуждает ( это все поведение пьющих в моем детстве и потом родных - алкоголиков , их эмоциональная и физическая нетрезвость , их болезнь . А не моя ) .


Я когда полезла в деструктив - это полезла за страданиями , привычка ВДА .

А надо было идти за радостями , вооот :excl: Ведь те , кто меня любит -они и радуют :IN LOVE:


Да и треугольник Карпмана вспомнился лишь сегодня - ведь из помогающей ( Преследователя ) - я становлюсь Жертвой , это тоже ВДАшное , как и попытки остановить запой родных . Оно сильнее . Это болезнь . И моя тоже , семейный алкоголизм.



Запроса о помощи в той ветке где у меня произошёл возврат в деструктив и где пошли ( сама не осознавая того тогда ) воспоминания о пьяных родных - не было .

Я сама нарушила правило ВДА -помогать только если просят , и только когда говорят : ,, помоги мне пожалуйста « .

Это тоже опыт .



Но поняла это намного позже, Симочка .

Хорошо что поняла и не сорвалась на эмоциях .

У каждого свой путь и своя сторона улицы , вот и мету свою , меняя только себя- раз .

И , самое важное - понимать и ПРИНИМАТЬ не только мою болезнь , но и то , что другие люди тоже духовно больны .

Помочь можно только своим примером . Кто хочет услышать - услышит . Так работает 12 шаг , только через личный опыт .



Благодарю тебя за твой , Симочка 🙏
 
И тебе спасибо Скарлетт. Много хорошего пишешь. А людей вокруг много разных, мне помогает напоминать себе, что они не хотят сделать мне плохо, они себе просто хотят сделать хорошо.
Я прослушала Ираклия . Это спонси Гриши Т .

Он сказал много чего про социум , маски , и что может быть абсолютно честным только с одним человеком - со своим спонсором .

Так вот , люди на НД - это такой же социум .

Быть абсолютно честной и открытой в социуме или на НД - значит подвергать себя опасности .

Доверяю я теперь абсолютно лишь парочке людей в реале .

Хорошо что научилась , и через НД тоже .


Пасиб за обратную связь и твой опыт , Люба 🙏
 
Последнее редактирование:
Согласна, у него же и спонсора не было. Очень противоречиво у него и категорично.
И вообще мне напомнило 90-е, "Гербалайф", я там была, наши любую идею испортят. "Удовольствие, счастье и радость" как продукт.((
На сколько я знаю, трезвость не обещает небо в алмазах.
Но послушав семинары так бы не сказала, обещают, обещают...
Мне печально, но как выше сказали, - главное что остаются трезвые.
Прошу прощения, я не нашла наверное игра Мозга, это было про Чака.
Очень много пересмотрела за все дни.((
Прошу не судить строго и простить!!
40- ая минута!!


Ушла!! Желаю всем трезвости!!
Ещё раз прошу прощения!!
 
Прошу прощения, я не нашла наверное игра Мозга, это было про Чака.
Очень много пересмотрела за все дни.((
Прошу не судить строго и простить!!
40- ая минута!!


Ушла!! Желаю всем трезвости!!
Ещё раз прошу прощения!!
А у тебя самые красивые торты, мы тебя :obnim1:
 
Сможешь выложить где он об этом говорит?
Если в одном семинаре говорит, что спонсора не было, а в другом, что был.
Как это соотносится с принципами?
Я тоже помню, он говорил, что проходил шаги со спонсором.
Не в семинаре, а в спикерской можно услышать.
 
Я тоже помню, он говорил, что проходил шаги со спонсором.
Не в семинаре, а в спикерской можно услышать.
По поводу своего спонсора он вспоминал сегодня опять, отвечая на вопрос по спонсорскому соглашению .
Если не ошибаюсь, он проходил по американской "Скат".
 
Прошу прощения, я не нашла наверное игра Мозга, это было про Чака.
Очень много пересмотрела за все дни.((
Прошу не судить строго и простить!!
40- ая минута!!


Ушла!! Желаю всем трезвости!!
Ещё раз прошу прощения!!
Бог ты мой)) какие извинения, диалог же был. Я сама много путаю, и потом извиняюсь.
А торты шедевральны! Да! :obnim1:
И спасибо тебе, отследила свою реакцию.
 
Мне кажется он про Новые очки и про Чака говорит постоянно и что у того спонсора не было и что он (Чак) говорил, что вы все мои спонсоры.
Не про себя)
 
Грустно осознавать, что кому то чтоб что-то помогло, нужно много шишек болючих набить.
Лучше конечно на ошибках других учиться :-D

И про социум тоже . И знать , кому доверять .

,, Будь осторожна кому доверяешь « , учила меня первая спонсор . А я забыла …



Я очень рада что у меня открылись глаза , Люба .

Пусть и через такие болючие шишки .

Главное что обид ни на кого больше нет , и к себе близко подпущу только двух человек в реале .

НД и людям с НД доверия нет . Все равно предадут , рано или поздно .

Живьём бы сожрали меня в той ветке у худеющих , если бы могли . До сих пор кости смакуют и стебутся .

Только на такой трезвости долго алкоголики в ремиссии не держатся , на зубах и сплетнях , на агрессии , эго и без помощи другим .

Но это не моя проблема , а их . И те люди меня многому научили, сделали в разы сильнее , благодарю 🙏



Что могу сейчас ? Лишь помолиться за тех , кто ещё болен и страдает .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу