Семинар Осень 21 12 шагов АА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Странно судить о том, чего не пробовал, кмк. Это похоже из суждений новичков: типа мне АА не подходит, не попробовав даже. Откуда у тебя мнение, что прохождение шагов у него поверхностное?
Я прохожу и всё там в соответствии с БК, каждый шаг читаешь сам как задание сначала, потом разбирается на семинаре.
Не ожидала Иван такого возвышения от тебя :-D из разряда "я профи и всё знаю", а остальное всё херня)
Да думайте как хотите хваля свое болото)У меня спонсор о нем такого же мнения и многие другие для меня важные в выздоровления люди.А тебе если лень шаги пройти по нормальному за весь свой срок трезвости, то это только грусть вызывает .Я никому ничего не навязываю, написал свое имхо ,и все.А эти подколы я схаваю, не привыкать в общении с некоторыми
 
Да думайте как хотите хваля свое болото)У меня спонсор о нем такого же мнения и многие другие для меня важные в выздоровления люди.А тебе если лень шаги пройти по нормальному за весь свой срок трезвости, то это только грусть вызывает .Я никому ничего не навязываю, написал свое имхо ,и все.А эти подковы я схаваю, не привыкать в общении с некоторыми
Ну Ванюш, не нервничай. Это же ты своё суждение выложил здесь при чем в явно неуважительной форме. А может кому то подошло бы, а почитают тебя и скажут херня какая то и пройдут мимо) мы ж никого не судим помнишь)?
Ну а ксательно моего прохождения-непрохождения,то и тут судить не тебе, ты обо мне вообще ничего не знаешь, согласись?
 
Ой да заходил я на 10 минут ,мне хватило для впечатления )Я вот так увидел .Кому непонятно зачем шаги и кто по 100 кругов намотал ,улыбают просто люди такие .Они наверное слишком осознанные и Сергей Пэ их последняя надежда.Уж кто кто,а Сергей Пэ разжует им как следует, и о чудо ,никаких пятен.А волосы по прежнему мягкие и шелковистые ,и футболка совсем сухая и не пахнет .
У каждого свой опыт конечно, но мне первый круг шагов не очень помог.
Не хочу размышлять, был ли я не готов, или спонсор коряво отдал...
Не суть.
Но со второго раза пришла ясность и понимание.
И считаю, что Сергей П ни в чем не противоречит моему второму спонсору.
 
Ну Ванюш, не нервничай. Это же ты своё суждение выложил здесь при чем в явно неуважительной форме. А может кому то подошло бы, а почитают тебя и скажут херня какая то и пройдут мимо) мы ж никого не судим помнишь)?
Ну а ксательно моего прохождения-непрохождения,то и тут судить не тебе, ты обо мне вообще ничего не знаешь, согласись?
Кого вы судите я не знаю.Неведаю )
 
Ой да заходил я на 10 минут ,мне хватило для впечатления )Я вот так увидел .Кому непонятно зачем шаги и кто по 100 кругов намотал ,улыбают просто люди такие .Они наверное слишком осознанные и Сергей Пэ их последняя надежда.Уж кто кто,а Сергей Пэ разжует им как следует, и о чудо ,никаких пятен.А волосы по прежнему мягкие и шелковистые ,и футболка совсем сухая и не пахнет .
@Былинка ты не одолжишь Хронику свое звание "злобный поросенок", а? :-D
 
многие спонсоров меняют и в итоге получают то, чего хотели
Привет :obnim1:
Попала в больницу, не хотела комментировать, да и время не было .
Но я знаю , что сегодня семинар и мне так нужно попасть на него.
Раньше бы я сказала, что эти два месяца для меня какое-то испытание.
Когда после похорон мамы, меня на скорой увозят в больницу.
И практически одновременно, происходят ещё несколько событий, не было ни физических, не душевных сил.
И тогда я жила от семинара до семинара, и да мне звонил мой бывший наставник, до этого она очень негативно отзывалась о Сергее.
И в одном из чатов, где она служила, вижу её ссылки на семинар, сказала что она тоже больной человек.
 
Привет :obnim1:
Попала в больницу, не хотела комментировать, да и время не было .
Но я знаю , что сегодня семинар и мне так нужно попасть на него.
Раньше бы я сказала, что эти два месяца для меня какое-то испытание.
Когда после похорон мамы, меня на скорой увозят в больницу.
И практически одновременно, происходят ещё несколько событий, не было ни физических, не душевных сил.
И тогда я жила от семинара до семинара, и да мне звонил мой бывший наставник, до этого она очень негативно отзывалась о Сергее.
И в одном из чатов, где она служила, вижу её ссылки на семинар, сказала что она тоже больной человек.
Сими, моя тебе поддержка :obnim1:я Я не знала( сложный период, но ты справишься , я уверенна! Я всегда на связи. Если нужно поговорить, пиши в личку :IN LOVE:
 
Я сегодня уже размещала в своей теме

Если любишь, то люби всё.
И хорошее и плохое.
Любишь медок? Люби и холодок 😊

По поводу сабжа. Методов прохождения шагов я знаю уже как минимум 9.
Сам 8 кругов нарезал. Можете называть меня сектоведом, специалистом по методизму 😊

Метод Сергея (хотя он сам категорически не считает это методом, он считает это пунктуальным следованием Книге) ничем не хуже других методов.
На самом деле тут суть не в методе, и даже не пунктуальности шагов, я так считаю. Важно не как делать шаги, а просто их делать.
Нельзя говорить, что спонсор делает что-то неправильно. Спонсор всего лишь проводник. Я уверен, что если делать все как говорит спонсор (не важно какой спонсор), то пробуждение будет обязательно.
В этом деле есть лишь 2 самых главных условия: Спонсор и подспонсорный (наставник и поднаставный) оба должны быть реальными алкашами (грешниками, больными физически, психически или духовно). Иначе не сработает.
 
Сергей умный мужик, говорит все по делу, понятно и доходчиво.
Но мне тоже показался слишком категоричен.
Например, мне не понравилось, как он жестко обрубает людей, чьи точки зрения не полностью согласуются с его. Отрицает чей-либо опыт, который не подходит под утверждаемые им вещи.
Поэтому у меня тоже внутреннее отторжение и я не смогла дальше "семинарить".
Согласна, у него же и спонсора не было. Очень противоречиво у него и категорично.
И вообще мне напомнило 90-е, "Гербалайф", я там была, наши любую идею испортят. "Удовольствие, счастье и радость" как продукт.((
На сколько я знаю, трезвость не обещает небо в алмазах.
Но послушав семинары так бы не сказала, обещают, обещают...
Мне печально, но как выше сказали, - главное что остаются трезвые.
 
Последнее редактирование:
Немного там не так.
Сергей не ставит свои семинары в противовес шагам. Он их просто "разжевывает".
Он скорее ведет свои семинары для тех, кто уже проходил шаги, но они не сработали по каким -либо причинам.
Либо человеку непонятно как и зачем шагать. Ну и тд. Некоторые там не по одному кругу шагов прошли и все равно не понимают ничего и поэтому они не работают.

Поэтому прохождение семинаров никак не освобождает от шагания.
Он не разжевывает, я не где не услышала разумного объяснения. Он говорит делайте и всё. А что делать?
Становиться духовней, признав свои пороки!
При этом он свои пороки навязывает всем. И попробуй сказать - У меня нет такого!!
Сразу гордыня и эгоизм!!))
Но у меня нет того, что есть у него, у меня есть своё и оно отрицается. Обезличивается, обесценивается.
Я может из-за этого и начала пить, что моё отрицали. Я никто, там я тоже никто.
Но против не попрешь, слышу как люди не хотят спорить, не уверенно соглашаются.
Бояться связываться!!
Вот меня и волнует, почему??
Отлучение от секты церкви?
Зачем собирать толпы, где массовый подход, а где действительно духовность?
400 человек, зачем?
 
Последнее редактирование:
В бк написано ,возвышение за счёт учения недопустимо.А у него что ?)
Плюс пропаганда голая своих целительных семинаров ,где поверхностно знакомство с шагами аа,для тех кто их почему то не хочет делать .Опять же в разрез с программой.Все эти семинары ,чем то может и полезны.Но они являются недо шагами ,а дешёвый поддельной,в красивый обёртке.Шаги гениальны и просты.На вкус и цвет как говорится. Но не проходя шаги как это принято ,программа не работает ни на 1 процент .Программа делается или на 100 процентов или она не делается совсем ,это аксиома.Его семинары это не программа .Так поверхностно взятые из неё элементы ,опрактикованные субъективно его личным опытом .Не более чем.
Для любителей Сергеев Пе это заходит ,почему нет .Если хоть одну жизнь его потуги спасут ,то пусть вещает. Я так лично не любитель подобных проповедей и нравоучений от олкашей.
Он книги пишет о шагах и продаёт!!
У каждого своя ниша в неспокойное время.
 
При этом он свои пороки навязывает всем. И попробуй сказать - У меня нет такого!!
Сразу гордыня и эгоизм!!))
Но у меня нет того, что есть у него, у меня есть своё и оно отрицается. Обезличивается, обесценивается.
слышу как люди не хотят спорить, не уверенно соглашаются.

вот тут соглашусь.
Это меня и оттолкнуло.
 
Немного там не так.
Сергей не ставит свои семинары в противовес шагам. Он их просто "разжевывает".
Он скорее ведет свои семинары для тех, кто уже проходил шаги
Вот да .

Он не называет алгоритм и нумерацию шагов , но очень грамотно подводит к ним , это искусство ментора , природного ментора и коуча, учителя , наставника , это дар- уметь объяснить и передать дальше . Тот самый 12 шаг , который делает Пескарев , благодарю.

Так ступенчато и грамотно , опытно подвести к осознанности и что делать , чтобы до человека дошло .



Я ранее никогда не слушала его лекции .Как обычно в АА - взяла из опыта Пескарева и тех кто был на этой лекции про осознанность что подходит , и оставила то , что не подходит , как и в любой 12 шаговой программе .


Мне оч отозвалось здесь , на 39 мин . Про путь Воина , как не растрачивать впустую энергию , сохранять Силу через эмоц трезвость и 2 шаг ( концепция 2 шага , кстати , я во 2 шаге в течении недели ежедневно наблюдала против чего бессильна и каждый день записывала . С удивлением обнаружив свои дефекты и перед чем бессильна ( 7 шаг ) - уже во 2 шаге , это было во 2 круге шагов ) .

А вот дошло многое ступенчато сейчас , когда прослушала весь курс спокойно и вдумчиво , обращая внимание только на общее в опыте людей в этой лекции


"Осознанность" беседа с Сергеем П. Железноводск




А значит что из общего - практиковать 2 и 7 шаг / действия .



З.Ы. Несколько лет назад я бы Пескарева не поняла .

Сейчас , после двух кругов шагов и имея свой личный опыт + опыт ведения по шагам других - да , слышу его и понимаю , осознанность на 9 по 10 шкале ( как учил нейротерапевт ) .

Ну или йога , каждому своё .

11 шаг тож очень помог седня .

МОЩНАЯ ПРАКТИКА ДЛЯ ЖЕНЩИН (15 минут). НАПОЛНЕНИЕ СИЛОЙ, ИСЦЕЛЕНИЕ ЖЕНСКОЙ ЭНЕРГИИ.​


Я просила мою ВС и всех женщин нашего Рода помочь .



Вот теперь пазл сложился . Лекция Пескарева + медитация утром + помощь моего врача и подруги .



Действия : сохранять силу , женская энергия в минусе , слишком много лет отдавала , не щадя себя .

Хорошо что ВС вернула здравомыслие и осознанность .



С благодарностью НД , спонсорам , моей подруге 🙏❤️
 
Последнее редактирование:
Он не разжевывает, я не где не услышала разумного объяснения. Он говорит делайте и всё. А что делать?
Становиться душевней, признав свои пороки!
При этом он свои пороки навязывает всем. И попробуй сказать - У меня нет такого!!
Сразу гордыня и эгоизм!!))
Но у меня нет того, что есть у него, у меня есть своё и оно отрицается. Обезличивается, обесценивается.
Я может из-за этого и начала пить, что моё отрицали. Я никто, там я тоже никто.
Но против не попрешь, слышу как люди не хотят спорить, не уверенно соглашаются.
Бояться связываться!!
Вот меня и волнует, почему??
Отлучение от секты церкви?
Зачем собирать толпы, где массовый подход, а где действительно душевность?
400 человек, зачем?
Люди разные. Для кого-то очень важен авторитет. А я например не подвластен гипнозу. Знаю многих людей которые тут же самопрлизвольно делают "ку" (кин-дза-дза) перед авторитетом. Причем не важно какой авторитет, а важно чтобы ему, как поэт сказал - "пылали раньше толпы".

Мне же например все авторитеты по барабану. Я на них дышу ровно.

У Сергея мне очень не нравится его демонизация эгоизма. Он говорит, что эгоизм однозначный вред. Но в Книге немного не так написано. Там написано что эгоизм вреден для больных людей. Мы алкоголики больные люди.
Но через семинар Сергея многие вдруг выздоравливают. Оказывается больные люди это все вокруг. Но я то здоровый 😊
 
Ребят, при всем уважении не соглашусь. Мы видим по-разному. Я нахожусь в процессе- делаю действия и мне нравиться то, что с мной происходит, я делюсь опытом. Вы другое увидели, зачем давать отрицательное оценочное мнение, заведомо настраивая людей на негатив. Не подходит вам и бог и с ним, когда подойдёт другое-подклитесь опытом. Насчёт книг вообще клевета, его ребята рассылают бесплатный электронный вариант, бумажные себестоимость выпуска, тираж это не бесплатно. Также как и книги АА на группах покупаешь за себестоимость,
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу