Семинар Осень 21 12 шагов АА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ребят, при всем уважении не соглашусь. Мы видим по-разному. Я нахожусь в процессе- делаю действия и мне нравиться то, что с мной происходит, я делюсь опытом. Вы другое увидели, зачем давать отрицательное оценочное мнение, заведомо настраивая людей на негатив. Не подходит вам и бог и с ним, когда подойдёт другое-подклитесь опытом. Насчёт книг вообще клевета, его ребята рассылают бесплатный электронный вариант, бумажные себестоимость выпуска, тираж это не бесплатно. Также как и книги АА на группах покупаешь за себестоимость,
И по поводу спонсора, Сергей проходил со спонсором.
Как здесь слушали семинары :DONT_KNOW:
 
Как раз и называет алгоритм и нумерацию. В семинаре именно по прохождению шагов.
Привет, Люба !

Ну так шаги я уже прошла , 2 круга шагов .

Я и так слышу какой следующий шаг мне сделать , когда Пескарев говорит . Он молодец что не называет нумерацию в этой лекции , только отрывки из БК .




У меня в сейчас - 2 , 11 и седьмой , 12 шаги -фокус только на общем среди других алкоголиков .

А общее у каждого в свой жизненный момент - своё .
 
Насчёт книг вообще клевета, его ребята рассылают бесплатный электронный вариант, бумажные себестоимость выпуска, тираж это не бесплатно. Также как и книги АА на группах покупаешь за себестоимость,
Я не буду спорить, есть книги, дарит - молодец, значит альтруист.
Тебе подходит - замечательно. :IN LOVE:
Но я имею право написать своё мнение!!
Почему для кого-то моё мнение станет настолько важным что оттолкнуть от Сергея П.?
Не про АА.
Сергей это не АА!!!
Я говорю только про него, принципы и шаги АА мне нравятся я многое взяла для себя!!
 
Ребят, при всем уважении не соглашусь. Мы видим по-разному. Я нахожусь в процессе- делаю действия и мне нравиться то, что с мной происходит, я делюсь опытом. Вы другое увидели, зачем давать отрицательное оценочное мнение, заведомо настраивая людей на негатив. Не подходит вам и бог и с ним, когда подойдёт другое-подклитесь опытом.
Былиночка, дык а чо, тут низзя личным мнением делиться чтоль? Тока обсуждение тех, кому подходит? Я не знала, сорри.
 
Я не буду спорить, есть книги, дарит - молодец, значит альтруист.
Тебе подходит - замечательно. :IN LOVE:
Но я имею право написать своё мнение!!
Почему для кого-то моё мнение станет настолько важным что оттолкнуть от Сергея П.?
Не про АА.
Сергей это не АА!!!
Я говорю только про него, принципы и шаги АА мне нравятся я многое взяла для себя!!
С чего ты взяла что Сергей не АА? АА это сообщество Анонимных Алкоголиков, почему там не может быть Сергея? Где то есть список участников?
 
С чего ты взяла что Сергей не АА? АА это сообщество Анонимных Алкоголиков, почему там не может быть Сергея? Где то есть список участников?
Госпидя..... :-D
Имеется ввиду он не само движение, он просто человек в программе АА.
Обычный, не бог!!
 
Сими, моя тебе поддержка :obnim1:я Я не знала( сложный период, но ты справишься , я уверенна! Я всегда на связи. Если нужно поговорить, пиши в личку :IN LOVE:
Спасибо большое :obnim1:
Сегодня 4-й шаг это что-то совсем другое, просто низкий поклон Сергею.
4-ка, которую не нужно боятся и писать целый день. Оказывается всё просто, некоторые спонсоры "превращают" её в неопредалимый барьер.
 
Ребят, при всем уважении не соглашусь. Мы видим по-разному. Я нахожусь в процессе- делаю действия и мне нравиться то, что с мной происходит, я делюсь опытом. Вы другое увидели, зачем давать отрицательное оценочное мнение, заведомо настраивая людей на негатив. Не подходит вам и бог и с ним, когда подойдёт другое-подклитесь опытом. Насчёт книг вообще клевета, его ребята рассылают бесплатный электронный вариант, бумажные себестоимость выпуска, тираж это не бесплатно. Также как и книги АА на группах покупаешь за себестоимость,
С моей стороны коеветы нет. Люди выздоравливают - факт. Но от чего выздоравливают - тут вопрос. От эгоизма?
Эгоизм не болезнь для здоровых людей. Суть человечности в эгоизме. Но эгоизм (своеволие, свобода воли) противопоказан больным людям. Именно об этом написано в Книге. И в Христианстве абсолютно тоже самое.
Христианство и программа 12 шагов это для грешников (больные физически или духовно). Но не для здоровых людей!
"Мир здоров. Это я болен." - вот признак выздоровления. А не наоборот.
 
У него был спонсор, но к выздоровлению он пришел сам, когда не получил выздоровления со спонсорами) у Чака кстати тоже не было спонсора)
Сможешь выложить где он об этом говорит?
Если в одном семинаре говорит, что спонсора не было, а в другом, что был.
Как это соотносится с принципами?
 
У него был спонсор, но к выздоровлению он пришел сам, когда не получил выздоровления со спонсорами) у Чака кстати тоже не было спонсора)
,, Спонсор лишь проводник между спонси и ВС « , повторяла мне первая спонсор .

И ещё сказала : ,, Придёт время , и я тебе не понадоблюсь « .

Вот Сергей в лекции про осознанность и упоминал - это все УЖЕ есть внутри самого человека , просто грамотно тратить и сохранять энергию .

Я бы добавила - ,, мы не можем отдать то , чего нет у самих « .



Я много сил потеряла в ненужных спорах и комментах на НД .

Это было моей главной ошибкой при потерях энергии . Очень много потерь и слишком мало времени себе давала для восстановления сил и здоровья , и эмоционального здоровья . Мало 11 шага было , медитаций и тишины , очень мало сна . И очень много труда , даже вести тему + постоянная отдача везде , не только на НД .


Здоровый эгоизм = Баланс , заботиться о себе - важно .

….

Мало было тишины и восстановления , 2 и 11 шага , мало сна и так далее .

Почти 5 лет практически только отдавать на НД , на группах , в клинике и даже спонси без должного восстановления - сильно энергозатратно . Я жутко устала .

Я просто выгорела , зато сейчас знаю свои ошибки и как исправить .

Это окружать себя только теми , кто меня любит и поддерживает , и с их помощью тоже - восстанавливать Баланс .

Ибо ВС говорит через людей .

С благодарностью людям в этой ветке 🙏
 
Госпидя..... :-D
Имеется ввиду он не само движение, он просто человек в программе АА.
Обычный, не бог!!
Не про АА.
Сергей это не АА!!!
Я говорю только про него, принципы и шаги АА мне нравятся я многое взяла для себя!!
Я наверное исходя из этой цитаты неправильно тебя поняла. Ну вообще он дает программу исключительно по синей книге, те же принципы и шаги, это одно сообщество же и книга одна, в чем разделение не совсем поняла. Такой же спонсор у кого то, как и много других в АА.
Ну конечно он не Бог, это было бы странно в концепции в программы. Он такой же человек. который отдает свой опыт и выздоравливает, то , что многим это помогает -это отзывы выздоравливающих алкашей. Не пиаром проплаченным же он известен, а тем что многим услышалось то, что ранее не слышалось. Также может быть услышано от совершенно случайного алкаша в какой-нибудь спикерской.
 
Сможешь выложить где он об этом говорит?
Если в одном семинаре говорит, что спонсора не было, а в другом, что был.
Как это соотносится с принципами?
Дульси, могу конечно найти. Выложу.
А ты сможешь выложить информацию что он продает книги?
 
Я просто выгорела , зато сейчас знаю свои ошибки и как исправить
Мы эгоистичны, мы хотим главную роль.
Но зачем вступать туда, где получишь боль? И каждый раз мы повторяем свою ошибку.
А можно уклоняться, не ввязываться в спор.
 
,, Спонсор лишь проводник между спонси и ВС « , повторяла мне первая спонсор .

И ещё сказала : ,, Придёт время , и я тебе не понадоблюсь « .

Вот Сергей в лекции про осознанность и упоминал - это все УЖЕ есть внутри самого человека , просто грамотно тратить и сохранять энергию .

Я бы добавила - ,, мы не можем отдать то , чего нет у самих « .



Я много сил потеряла в ненужных спорах и комментах на НД .

Это было моей главной ошибкой при потерях энергии . Очень много потерь и слишком мало времени себе давала для восстановления сил и здоровья , и эмоционального здоровья . Мало 11 шага было , медитаций и тишины , очень мало сна . И очень много труда , даже вести тему + постоянная отдача везде , не только на НД .


Здоровый эгоизм = Баланс , заботиться о себе - важно .

….

Мало было тишины и восстановления , 2 и 11 шага , мало сна и так далее .

Почти 5 лет практически только отдавать на НД , на группах , в клинике и даже спонси без должного восстановления - сильно энергозатратно . Я жутко устала .

Я просто выгорела , зато сейчас знаю свои ошибки и как исправить .

Это окружать себя только теми , кто меня любит и поддерживает , и с их помощью тоже - восстанавливать Баланс .

Ибо ВС говорит через людей .

С благодарностью людям в этой ветке 🙏
Тебя книгой по голове не ударяли ,большой такой ?)
 
Мы эгоистичны, мы хотим главную роль.
Но зачем вступать туда, где получишь боль? И каждый раз мы повторяем свою ошибку.
А можно уклоняться, не ввязываться в спор.
Да, можно конечно. Но лучше сразу в монастырь. А зачем человечность, зачем прогресс? Жили бы мы сейчас все в лесу и были бы счастливы на грибах да на ягодах то.
Зачем нам пентхаусы на Майами, яхты и частные самолеты? И гаремы юных красавиц. Одни только расходы 😊
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу