Семинар Осень 21 12 шагов АА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лера, ты не только мне полезна, и не только для вновь пришедших новичков.

У тебя погромной опыт и ты пишешь чётко по программе и я думаю можешь и сама вести семинары.

Погромный опыт от слова ,, погром« :-D:-D - и такой огромный опыт тож есть:LOL: ( вспомнила себя пьяной, лестницу , как меня из машины ,, выгружали « родные, как помогали подниматься по лестнице дома или не упасть . Ох уж эти вертолеты .... и блэкауты после отключки. Хорошо жить трезвой ) , вот спасибо , Леночек:obnim1:

....

ВС говорит через людей , и по 1 шагу тож . Благодарю тебя .

З.Ы . Чёткость и четко мыслить получается и с твоей помощью тоже , Леночка 🙏❤️
 
Всё уже было в предыдущем моем посте.

Ну да это только твоё субъективное мнение. Это же очевидно.

Ты путаешь, и подменяешь понятия, это не претензии, а констатация фактов.

Не обязательно. И только мне решать, когда мне это нужно.

Это твои собственные проекции на личность другого человека.
Ещё раз навешаешь мне ярлык, или будешь оценивать, я укажу тебе на твой собственный эгоцентризм, который присутствует через пост, если не в каждом.

Не говорите, что мне надо делать, и я не скажу куда вам идти… (с)
Лена , эээээ ... Тихо , Ленуся , потихонечку . Проекции у всех есть . А видно их не сразу , бывает и через несколько дней , недели .

Эк тебя понесло , родная . Что болит ? Что беспокоит ?

Иди обниму :obnim1:

....


Easy... Выдыхай , бобер . Помолилась за тебя 🙏❤️
 
Помочь к четвёртому шагу.

"Похоть
Всякая незаконная страсть или желание, отвращающее человека от Бога; развращение сердца, влекущее ко греху."

Внатури. Мерзость какая. Ишь чего захотел! Гарем видите ли он хочет. Юных красавиц ему подавай. А еще яхту и самолет, и пентхаус на Майами. Иди, оскопись, смерд ничтожный! 😊
 
Лера, ты не только мне полезна, и не только для вновь пришедших новичков.
И ты , Леночка . Мы все друг другу полезны . Единство важно , держаться вместе чтобы болезнь не взяла верх .

....

@Libero , Ленуся . Я вот тебе про продышаться и 11 шаг написала , а потом вспомнила за йогу .

Ты ж ходила на йогу, я помню . Какие асаны / упражнения помогали тебе с душевным покоем ? Поделись опытом если можешь .

Я ещё хотела день разгрузочный сделать , на чае имбирном посидеть , да соках . Съездить на природу и подпитаться в лесу энергией .
....

Выходит что ? Когда физические какахи и токсины из тела выходят - и ментальные тоже . Все в нашем теле взаимосвязано / Баланс .

....

Денек поголодаю и больше духовной пищи , медитаций , чиститься мне пора . А то йога и йоги , йогини из головы не выходят ( Знаки от ВС ) .

Я бы без тебя это не поняла , спасибо тебе , Лена . Обнимаю 🌹
 
Жизнь в страхе и эгоизме - это замысел Бога. Факт!
Духовность это мир (природа) Бога. Этот мир всегда в нас, это наша база (основа) - мы созданы такими. Но цель человека (Бог в скафандре) - движение, выход за пределы духовности (рая, мира Бога, природы Бога). Через нас, нашу свободу, наше своеволие и эгоизм Бог способен чувствовать иные смыслы, иную природу. И действуя на них своей природой (духовностью, опять же - через нас) творить новые миры. Вот почему зло не от Бога. Понимаешь?
Бог (в чистом виде, Его мир, природа) это только любовь, доброта и милосердие. По нашим (человеческим, от другой еще природы) понятиям мир Бога ограничен. Там есть всё, там всё идеально, там ничего лишнего. Всё совершенно до предела. Но это же застой. Движения выше, шире - нет. Влево, вправо - расстрел. Бог может быть и хотел бы выйти за пределы, но не может. Он может быть хотел бы искоренить ошибки и уничтожить зло, но не может. Это не Его мир.
Но может через нас, через человека. Мы Его скафандр. С помошью нас Он может "путешествовать" в иные миры, и влиять на них.
Но что будет если мы откажемся от эгоизма, и способны ли? Есть ли у нас такое право?
Конечно есть. Бог милостив (такова Его природа). Мы можем поросить у Бога амнистию если нам действительно невмоготу нести свой крест. Именно в этом суть Христианства, и суть программы 12 шагов. Мы имеем право отказаться от свободы воли (эгоизм её главный ингредиент) и вернуться обратно в Рай. Который на самом деле не где-то там после смерти, а здесь и сейчас. Рай (духовный мир) вполне осязаем и он всегда с нами. Это наш базис, основа - земля, небо, воздух, вода, солнце, растения, животные, пища. Это всегда есть. Если мы забыли про это - то это болезнь.
Второй мир - это новый мир который мы сами творим на основе базовой (духовной) морали и искусственной - свободы воли (эгоизм).
Ты художник! Ты так видишь)
У меня немного другие представления, которые я в том числе на опыте духовного контакта с ним буду формулировать. Точно вряд ли кто то вообще знает) Бога ж никто не видел) чай на кухне не пил под рассказы что и для чего было сделано и каков должен быть итог)
 
Ты художник! Ты так видишь)
У меня немного другие представления, которые я в том числе на опыте духовного контакта с ним буду формулировать. Точно вряд ли кто то вообще знает) Бога ж никто не видел) чай на кухне не пил под рассказы что и для чего было сделано и каков должен быть итог)
Чай пили, баклуши били.
По турецки говорили 😊

Кстати, с тобой и с Сереем я полностью согласен, что надо "выработать". Хотя, обрати внимание, в оригинале написано "выбрать" :
“Why don’t you choose your own conception of God?’’
Откуда же взялось это "выработать"?
Видать переводчик был свой, наш человек😊👍

- Рядовой Иванов?!
- Я!
- Это вы подбили танк?!
- Я!
- Но это же был наш, советский танк!!!
- Ja, ja!!!
😊
 

Вложения

  • Screenshot_20211219-164644_Drive.jpg
    Screenshot_20211219-164644_Drive.jpg
    96.9 KB · Просмотры: 7
Не могу промолчать, косноязычие и дичь.((
Дульси. Обсуждение вышло на эмоциональный отклик. Стоит задуматься почему.
Столетназад ( где-то год примерно) я прослушала одну из его лекций. Где четко и ясно было обозначено - что такое программа, принципы духовной жизни и зачем они нужны. И после этого как бы груб и некорректен он бывает на семинарах и прочее - питаю к этому человеку уважение. За то, что тратит очень много времени в своей жизни для помощи другим. За то, что пытается изменить что может.
Это моя имха.

Иня зайдёт в свою тему и офигеет :facepalm:
Уже :-D
Ребята, вычоу?😳
 
Думала завтра поздравлю тебя, поблагодарю за тему :obnim1: и тогда напишу.
Но ВС решила сегодня ..

Я, обидчивая, раздражительная, циничная.
И что-то в этом спектакле пошло не так, как я хочу.

Проблема не в том, что делают другие люди, а в моей болезненной реакции.

Ребят, кого задела или обидела в теме, извините меня.
 
Чай пили, баклуши били.
По турецки говорили 😊

Кстати, с тобой и с Сереем я полностью согласен, что надо "выработать". Хотя, обрати внимание, в оригинале написано "выбрать" :
“Why don’t you choose your own conception of God?’’
Откуда же взялось это "выработать"?
Видать переводчик был свой, наш человек😊👍

- Рядовой Иванов?!
- Я!
- Это вы подбили танк?!
- Я!
- Но это же был наш, советский танк!!!
- Ja, ja!!!
😊
Я не особо переводчик) но так понимаю, что переводить можно по-разному исходя из смысла текста ранее и позднее написанного этой фразы. Это же из рассказа Билла, там он перед этой фразой рассказывает, что испытывает антипатию к Богу, которого он знал по религии, и вообще религия его отталкивала. Поэтому ему его друг предложил выработать свою концепцию Бога. Если бы он предложил выбрать, то по идее там дальше должен был быть список Богов :-D
 
Я так чёт ржала какую то спикерскую давно слушала) алкаш пришел к принятию что он не управляет своей жизнью, спонсор ему говорит: тебе нужна сила, которая теперь будет управлять твоей жизнью. А тот атеист атеистом и ни во что не верит вообще ну и говорит уже стебясь я могу выбрать Стул? Спонсор ему- конечно. Ну всё значит он назначил его своей ВС) и спонсор ему говорит: Поздравляю, твоей жизнью теперь управляет не идиот :-D
 
Думала завтра поздравлю тебя, поблагодарю за тему :obnim1: и тогда напишу.
Но ВС решила сегодня ..

Я, обидчивая, раздражительная, циничная.
И что-то в этом спектакле пошло не так, как я хочу.


Проблема не в том, что делают другие люди, а в моей болезненной реакции.

Ребят, кого задела или обидела в теме, извините меня.
У меня списала :sarcastic:
Я присоединяюсь, прошу прощения, если кого вывела на негативные эмоции,
 
Думала завтра поздравлю тебя, поблагодарю за тему :obnim1: и тогда напишу.
Но ВС решила сегодня ..

Я, обидчивая, раздражительная, циничная.
И что-то в этом спектакле пошло не так, как я хочу.

Проблема не в том, что делают другие люди, а в моей болезненной реакции.

Ребят, кого задела или обидела в теме, извините меня.
Расскажи, пожалуйста, ты же четверку делала со спонсором уже ранее? А сейчас на семинаре тоже самое , та же концепция?
 
У меня списала :sarcastic:
Я присоединяюсь, прошу прощения, если кого вывела на негативные эмоции,
Смешно, начала писать тебе..
Пытаюсь писать 4-ку, то голова сильно болит, то машину нужно срочно помыть и пр.
 
Смешно, начала писать тебе..
Пытаюсь писать 4-ку, то голова сильно болит, то машину нужно срочно помыть и пр.
Такая же фигня) вот сейчас это сделаю, потом сяду, потом ещё чё нить надо, в итоге вечером думаю ну поздно уже, голова не варит. Вот с утра прям сяду и начну :-D говорят это нормально) эго упирается
 
Такая же фигня) вот сейчас это сделаю, потом сяду, потом ещё чё нить надо, в итоге вечером думаю ну поздно уже, голова не варит. Вот с утра прям сяду и начну :-D говорят это нормально) эго упирается
Но надо сделать, выделить час времени в день и к среде сделать
 
Мне сегодня звонила бывший наставник, делает четверку очередной раз, говорит голова раскалывается.
Ну это страх наверное у нас, взглянуть по честному. Надо его перебороть!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу