Семинар Осень 21 12 шагов АА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Конечно страх, надо потихоньку..
:obnim1:идём идём, лично мне сторониться нельзя. Я с первым шагом застряла, мне аж физически плохо было. Если уж решила и пришла к готовности обратного пути нет.
 
:obnim1:идём идём, лично мне сторониться нельзя. Я с первым шагом застряла, мне аж физически плохо было. Если уж решила и пришла к готовности обратного пути нет.
Идём, мне тоже нельзя.
Как говорит Сергей не нужно стремиться к совершенству, нужно стремиться к прогрессу.
 
Думала завтра поздравлю тебя, поблагодарю за тему :obnim1: и тогда напишу.
Но ВС решила сегодня ..
Я очень рада♥️ если даже одному человеку это позволит идти дальше, уже отлично.
Проблема не в том, что делают другие люди, а в моей болезненной реакции.
Да. И возвращаешься постоянно к этому.
Часто забываю я, например, о благодарности.
Когда заполняешь часть себя благодарностью - уходит лишнее.

По сути же , программа - это когнитивно-поведенческая терапия. Бесплатно, удобно да ещё и для алкашей.
@Инь-Янь , всё хочу спросить, ты не против, что мы тут обсуждаем всё вот это?)
Я только ЗА. Форум это зеркало. И это замечательно, что есть люди, взгляды и дискуссии. И важно для нас - отслеживать это все.
 
Я не особо переводчик) но так понимаю, что переводить можно по-разному исходя из смысла текста ранее и позднее написанного этой фразы. Это же из рассказа Билла, там он перед этой фразой рассказывает, что испытывает антипатию к Богу, которого он знал по религии, и вообще религия его отталкивала. Поэтому ему его друг предложил выработать свою концепцию Бога. Если бы он предложил выбрать, то по идее там дальше должен был быть список Богов :-D
То есть, ты считаешь, Эбби из Оксфордской группы предложил Биллу именно почувствовать Бога через действия по принципам?
Типа, никто Бога не видел и не знает, но если попробовать "делать дела Бога" то можно Его (её - ВС) почувствовать?
Было бы оригинально. Странно что в Америке никто об этом не знает 😊

Хотя, ты знаешь, я ведь тоже так думаю. Но, согласись, если мы говорим о каких-то конкретных принципах, действиях (характеризующих Бога; согласно Его воле), то это та же самая религия, тот же самый ритуал.
И еще, обрати внимание, в Книге много конкретеых эпитетов - Творец, Светоносный отец, Разум вселенной.
Аминь 😊👍
 
@Libero , Ленуся . Я вот тебе про продышаться и 11 шаг написала , а потом вспомнила за йогу .

Ты ж ходила на йогу, я помню . Какие асаны / упражнения помогали тебе с душевным покоем ? Поделись опытом если можешь .
Ходила Лерунь, и сейчас скучаю по йоге) дома можно заниматься, делаю по утрам, утреннее просыпание, как инструктор научила.

Все асаны помогают с душевным покоем) особенно дыхательные практики, у меня любимые асаны, которые хорошо получаются, инструктор говорила нужно упорно прорабатывать, при этом выкладываться на 70%, не на 100. Перенапряжение ни к чему.

Асан много, дыхательных практик много, я все тебе не опишу в одном посте, классическая хатха-йога плюс была нидра, отдельно ходила по субботам.

Я сама Лера думаю возобновить занятия после НГ.
Выходит что ? Когда физические какахи и токсины из тела выходят - и ментальные тоже . Все в нашем теле взаимосвязано / Баланс .
Все скрутки в йоге направлены на выведение токсинов из тела и ментальные тоже выходят, всё у нас в организме взаимосвязано, согласна с тобой на все сто, много чего прорабатывается через тело.

Спасибо тебе, что мне напомнила, стоит задуматься и поискать студию, куда буду ходить.
 
Лена , эээээ ... Тихо , Ленуся , потихонечку . Проекции у всех есть . А видно их не сразу , бывает и через несколько дней , недели .

Эк тебя понесло , родная . Что болит ? Что беспокоит ?

Иди обниму :obnim1:

....


Easy... Выдыхай , бобер . Помолилась за тебя 🙏❤️
Лер, меня никуда не понесло) я написала ровно, то что хотела и даже немного лишнего уже в последнем посту. Перегнула палку. Я это увидела, когда написала уже. Угроза да, защита такая, привыкла защищаться.

Вот так. И думаю потом, а это то зачем я написала) ну написала же я, значит это есть во мне. Признала, работаю. Я не ангел, алкоголик) у меня тоже хдефекты характера.

Ничего не болит, всё хорошо. Кроме того, что вот днём с подругой гулять пошли 12,5 км., потом в бассейн 1,5 часа, думала сегодня будут болеть руки, побаливает спина почему то.

Спасибо Лера, что помолилась за меня, обнимаю, благодарю за опыт🙏 :IN LOVE: Хорошего понедельника!
 
Спасибо тебе, что мне напомнила, стоит задуматься и поискать студию, куда буду ходить.
Тебе спасибо , Лена . Напишу как смогу , как есть сейчас .

Мне сейчас ещё оч плохо . Я на сильной фарме , ещё потряхивает , но меньше . Вчера сын упал на руку на катке , я бегом поехала за ним и потом с ним в больницу , уже уставшей за день и оч голодной , не было времени поесть .

В больнице стало сильно плохо -страх за сына , голод , слабость , паника и запахи - там дезинфекция мощная от ковида , пахло сильно спиртом и мне 4 часа в маске было сильно плохо . От запахов дезинфекции и что тяжело было столько в маске , задыхалась - пошли травмы , как мультик , одна травма за другой .

ПАшило , в жар бросало , плохо понимала что мне говорят , сама говорила как заика , все прелести ПА и PTSD , эмоциональный срыв ВДА / предохранитель от хим срыва , защита . Как и все программы , то чему учили спонсора , друзья , ПТ и врачи , правильное дыхание .

...

Еще несколько раз чуть в обморок не упала . Так шатало , с трудом доходила до туалета чтобы умыться холодной водой и помолиться .

Дышала как учила врач , потом и зрение лучше стало . Стала соображать где я . Свет стен напротив рассмотрела , говорила себе 5 вещей что вижу , слышу , ощущаю .

И когда папа одного мальчика сидел напротив меня и ухаживал за сыном , когда больше стало людей в приёмной - мне стало легче . И конфеты 2 нашла шоколадных в сумочке , сьела и чуть легче стало .

Я не была вчера собой ,Лена , а девочкой 4-6 лет , разные травмы шли фоном ,сложно было вернуться в реальность. И никого у кого попросить помощи рядом ( злая нервная медсестра что рявкнула на меня первой в больнице - испугала меня ) .

И сыну нельзя было показать насколько мне было плохо ,а в конце когда он начал психовать - я просто разревелась . Просто села на пол рядом с автоматом со сладким и начала плакать . Тогда он перестал злиться и дергать меня , повышать голос . ( Седня утром я ему все детально объяснила как проходят такие мои состояния , откуда травмы из детства , как у меня фоном вчера шли то пьянки маминых родителей , то ножи , то плевки и удушья , как маму пытались убивать , насилие , как я пряталась под столом от табуретки , пьяных , топора и кипятка , криков . Я не могу когда на меня кричат или повышают голос . Мне вчера сказали - самой надо было рявкнуть на ту медсестру в больнице , но я не могла вчера . Как желатин была , все тело .

На группы АА из больницы не могла выйти - нет зума в телефоне , только в айпаде . Там бы мне сразу же помогли , многие есть кто знает что такое ПА и как помочь другому в таких часах . Это длится от 4 до 6 часов у меня . Седня более слабые ( я на фарме ) .

Оч сложный день был вчера , с трудом дошла до паркинга и потом доехала еле - еле , медленно до дома , выпила лекарство от ПА и рухнула на кроватъ , плакала . Все это время мне хотелось плакать в больнице , но нельзя было -надо было быть сильной рядом с сыном и врачами , спокойной .
....

Седня никакая , просто как тряпочка , нет сил вообще . А дома нас трое инвалидов - лечу больного кашляющего кота , лекарства сыну разные и от болей , кормежка и пылесос ( грази столько с обуви после вчерашнего выгула ) , собаки .

У меня нет сил сейчас на их выгул . Сыну ночью сильно болело ( перелома нет , но в гипсе , контроль на след неделе у хирурга - ортопеда ) .

С трудом нашла ортопеда свободного , все утро звонила и просила по разным клиникам .

Сейчас пишу тебе и слушаю группу , получила поддержку в чате от ребят с группы АА шной .

И , СБ , никакого осуждения , только добро и поддержку . Мне оч помогают сейчас голоса ребят с группы , это даёт сил и не уйти в самоизоляцию , в туннелъ и новые ПА .

Мне надо сейчас что - то съесть и поспать , чтобы хватило сил позаботиться о сыне и всех питомцах до вечера .

А может и помолчу несколько дней , нет сил , а ещё маму тянуть . Она психует , а мне нечего отдать ей . Поддерживать она меня не умеет , так что все к Богу и аашникам с группы .

Наверное лучше удалить этот пост , если он не в тему , просто написала как есть .

Не знаю что делать , может уйти дней на 10 - 14 с НД , мне себя восстановить надо , впереди ещё много сложностей , связанных с бумагами и всеми проблемами после смерти отца сына . Стрессов много в эти месяцы . Поддержки мало , буду звонить аашникам и просить . НД не помогает .

И ещё мне нужны подруги в реале , женская и порой сестринско- материнская поддержка . Чтобы было плечо , где я могу выплакаться , побыть слабой и никто на меня не накидывался за проявления слабости и болезни , а просто обнял , утешил , поддержал .

Как - то так , Лена . Не весело совсем , зато как есть .

Обняла тебя и всем поддержка , народ .
 
Последнее редактирование:
Тебе спасибо , Лена . Напишу как смогу , как есть сейчас .

Мне сейчас ещё оч плохо . Я на сильной фарме , ещё потряхивает , но меньше . Вчера сын упал на руку на катке , я бегом поехала за ним и потом с ним в больницу , уже уставшей за день и оч голодной , не было времени поесть .

В больнице стало сильно плохо -страх за сына , голод , слабость , паника и запахи - там дезинфекция мощная от ковида , пахло сильно спиртом и мне 4 часа в маске было сильно плохо . От запахов дезинфекции и что тяжело было столько в маске , задыхалась - пошли травмы , как мультик , одна травма за другой .

ПАшило , в жар бросало , плохо понимала что мне говорят , сама говорила как заика , все прелести ПА и PTSD .

Еще несколько раз чуть в обморок не упала . Так шатало , с трудом доходила до туалета чтобы умыться холодной водой и помолиться .

Дышала как учила врач , потом и зрение лучше стало .И когда папа одного мальчика сидел напротив меня и ухаживал за сыном , когда больше стало людей в приёмной - мне стало легче . И конфеты 2 нашла шоколадрых в сумочке , сьела и чуть легче стало .

Я не была вчера собой ,Лена , а девочкой 4-6 лет , разные травмы шли фоном ,сложно было вернуться в реальность. И никого у кого попросить помощи рядом ( злая нервная медсестра что рявкнула на меня первой в больнице - испугала меня ) .

И сыну нельзя было показать насколько мне было плохо ,а в конце когда он начал психовать - я просто разревелась . Просто села на пол рядом с автоматом со сладким и начала плакать . Тогда он перестал злиться и дергать меня , повышать голос . ( Седня утром я ему все детально объяснила как проходят такие мои состояния , откуда травмы из детства , как у меня фоном вчера шли то пьянки маминых родителей , то ножи , то плевки и удушья , как маму пытались убивать , насилие , как я пряталась под столом от табуретки , пьяных , топора и кипятка , криков . Я не могу когда на меня кричат или повышают голос . Мне вчера сказали - самой надо было рявкнуть на ту медсестру в больнице , но я не могла вчера . Как желатин была , все тело .

На группы АА из больницы не могла выйти - нет зума в телефоне , только в айпаде . Там бы мне сразу же помогли , многие есть кто знает что такое ПА и как помочь другому в таких часах . Это длится от 4 до 6 часов у меня . Седня более слабые ( я на фарме ) .

Оч сложный день был вчера , с трудом дошла до паркинга и потом доехала еле - еле , медленно до дома , выпила лекарство от ПА и рухнула на кроватъ , плакала . Все это время мне хотелось плакать в больнице , но нельзя было -надо было быть сильной рядом с сыном и врачами , спокойной .
....

Седня никакая , просто как тряпочка , нет сил вообще . А дома нас трое инвалидов - лечу больного кашляющего кота , лекарства сыну разные и от болей , кормежка и пылесос ( грази столько с обуви после вчерашнего выгула ) , собаки .

У меня нет сил сейчас на их выгул . Сыну ночью сильно болело ( перелома нет , но в гипсе , контроль на след неделе у хирурга - ортопеда ) .

С трудом нашла ортопеда свободного , все утро звонила и просила по разным клиникам .

Сейчас пишу тебе и слушаю группу , получила поддержку в чате от ребят с группы АА шной .

И , СБ , никакого осуждения , только добро и поддержку . Мне оч помогают сейчас голоса ребят с группы , это даёт сил и не уйти в самоизоляцию , в туннелъ и новые ПА .

Мне надо сейчас что - то съесть и поспать , чтобы хватило сил позаботиться о сыне и всех питомцах до вечера .

А может и помолчу несколько дней , нет сил , а ещё маму тянуть . Она психует , а мне нечего отдать ей . Поддерживать она меня не умеет , так что все к Богу и аашникам с группы .

Наверное лучше удалить этот пост , если он не в тему , просто написала как есть .

Не знаю что делать , может уйти дней на 10 - 14 с НД , мне себя восстановить надо , впереди ещё много сложностей , связанных с бумагами и всеми проблемами после смерти отца сына . Стрессов много в эти месяцы . Поддержки мало , буду звонить аашникам и просить . НД не помогает .

И ещё мне нужны подруги в реале , женская и порой сестринско- материнская поддержка . Чтобы было плечо , где я могу выплакаться , побыть слабой и никто на меня не накидывался за проявления слабости и болезни , а просто обнял , утешил , поддержал .

Как - то так , Лена . Не весело совсем , зато как есть .

Обняла тебя и всем поддержка , народ .
:obnim1:
 
Тебе спасибо , Лена . Напишу как смогу , как есть сейчас .

Мне сейчас ещё оч плохо . Я на сильной фарме , ещё потряхивает , но меньше . Вчера сын упал на руку на катке , я бегом поехала за ним и потом с ним в больницу , уже уставшей за день и оч голодной , не было времени поесть .

В больнице стало сильно плохо -страх за сына , голод , слабость , паника и запахи - там дезинфекция мощная от ковида , пахло сильно спиртом и мне 4 часа в маске было сильно плохо . От запахов дезинфекции и что тяжело было столько в маске , задыхалась - пошли травмы , как мультик , одна травма за другой .

ПАшило , в жар бросало , плохо понимала что мне говорят , сама говорила как заика , все прелести ПА и PTSD , эмоциональный срыв ВДА / предохранитель от хим срыва , защита . Как и все программы , то чему учили спонсора , друзья , ПТ и врачи , правильное дыхание .

...

Еще несколько раз чуть в обморок не упала . Так шатало , с трудом доходила до туалета чтобы умыться холодной водой и помолиться .

Дышала как учила врач , потом и зрение лучше стало . Стала соображать где я . Свет стен напротив рассмотрела , говорила себе 5 вещей что вижу , слышу , ощущаю .

И когда папа одного мальчика сидел напротив меня и ухаживал за сыном , когда больше стало людей в приёмной - мне стало легче . И конфеты 2 нашла шоколадных в сумочке , сьела и чуть легче стало .

Я не была вчера собой ,Лена , а девочкой 4-6 лет , разные травмы шли фоном ,сложно было вернуться в реальность. И никого у кого попросить помощи рядом ( злая нервная медсестра что рявкнула на меня первой в больнице - испугала меня ) .

И сыну нельзя было показать насколько мне было плохо ,а в конце когда он начал психовать - я просто разревелась . Просто села на пол рядом с автоматом со сладким и начала плакать . Тогда он перестал злиться и дергать меня , повышать голос . ( Седня утром я ему все детально объяснила как проходят такие мои состояния , откуда травмы из детства , как у меня фоном вчера шли то пьянки маминых родителей , то ножи , то плевки и удушья , как маму пытались убивать , насилие , как я пряталась под столом от табуретки , пьяных , топора и кипятка , криков . Я не могу когда на меня кричат или повышают голос . Мне вчера сказали - самой надо было рявкнуть на ту медсестру в больнице , но я не могла вчера . Как желатин была , все тело .

На группы АА из больницы не могла выйти - нет зума в телефоне , только в айпаде . Там бы мне сразу же помогли , многие есть кто знает что такое ПА и как помочь другому в таких часах . Это длится от 4 до 6 часов у меня . Седня более слабые ( я на фарме ) .

Оч сложный день был вчера , с трудом дошла до паркинга и потом доехала еле - еле , медленно до дома , выпила лекарство от ПА и рухнула на кроватъ , плакала . Все это время мне хотелось плакать в больнице , но нельзя было -надо было быть сильной рядом с сыном и врачами , спокойной .
....

Седня никакая , просто как тряпочка , нет сил вообще . А дома нас трое инвалидов - лечу больного кашляющего кота , лекарства сыну разные и от болей , кормежка и пылесос ( грази столько с обуви после вчерашнего выгула ) , собаки .

У меня нет сил сейчас на их выгул . Сыну ночью сильно болело ( перелома нет , но в гипсе , контроль на след неделе у хирурга - ортопеда ) .

С трудом нашла ортопеда свободного , все утро звонила и просила по разным клиникам .

Сейчас пишу тебе и слушаю группу , получила поддержку в чате от ребят с группы АА шной .

И , СБ , никакого осуждения , только добро и поддержку . Мне оч помогают сейчас голоса ребят с группы , это даёт сил и не уйти в самоизоляцию , в туннелъ и новые ПА .

Мне надо сейчас что - то съесть и поспать , чтобы хватило сил позаботиться о сыне и всех питомцах до вечера .

А может и помолчу несколько дней , нет сил , а ещё маму тянуть . Она психует , а мне нечего отдать ей . Поддерживать она меня не умеет , так что все к Богу и аашникам с группы .

Наверное лучше удалить этот пост , если он не в тему , просто написала как есть .

Не знаю что делать , может уйти дней на 10 - 14 с НД , мне себя восстановить надо , впереди ещё много сложностей , связанных с бумагами и всеми проблемами после смерти отца сына . Стрессов много в эти месяцы . Поддержки мало , буду звонить аашникам и просить . НД не помогает .

И ещё мне нужны подруги в реале , женская и порой сестринско- материнская поддержка . Чтобы было плечо , где я могу выплакаться , побыть слабой и никто на меня не накидывался за проявления слабости и болезни , а просто обнял , утешил , поддержал .

Как - то так , Лена . Не весело совсем , зато как есть .

Обняла тебя и всем поддержка , народ .
Лера, ну вот не знаю как поддержать тебя( Мало в этом понимаю в ПА, и вот согласна с тобой искренняя сестринско-материнская поддержка очень важна, особенно когда мы слабы. Но очень сложно в реале найти такое. У меня только подруги с детства, и то не всё могу рассказать и поныть. Чем могу помочь тебе?
 
Спасибо, Кеноби :obnim1: ! Вкусный визуально очень букет! Гранаты обожаю, отдельное спасибо)
Ну тогда вот тебе ещё ящик. Их из-за твоего высокого забора удобно кидать:
granata-RGD-5-733x440.jpg
 
Ходила Лерунь, и сейчас скучаю по йоге) дома можно заниматься, делаю по утрам, утреннее просыпание, как инструктор научила.

Все асаны помогают с душевным покоем) особенно дыхательные практики, у меня любимые асаны, которые хорошо получаются, инструктор говорила нужно упорно прорабатывать, при этом выкладываться на 70%, не на 100. Перенапряжение ни к чему.

Асан много, дыхательных практик много, я все тебе не опишу в одном посте, классическая хатха-йога плюс была нидра, отдельно ходила по субботам.

Я сама Лера думаю возобновить занятия после НГ.

Все скрутки в йоге направлены на выведение токсинов из тела и ментальные тоже выходят, всё у нас в организме взаимосвязано, согласна с тобой на все сто, много чего прорабатывается через тело.

Спасибо тебе, что мне напомнила, стоит задуматься и поискать студию, куда буду ходить.
Дыхательные практики это вещь. Я возобновила медитации на дыхании, очень даёт разгрузить мозг от вечнороющихся мыслей, привести в порядок. А вот йогу не прочувствовала( сходила пару раз, когда время позволяло, не успела понять. Тоже есть желание уже давно, но с временными возможностями засада. Может какие то онлайн занятия посмотреть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу