Семь лет без алкоголя или Взрослый мальчик.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nill

Активный участник
Не пьет 11 лет 6 месяцев 12 дней
Не курит 7 лет 5 месяцев 11 дней
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
515
Пол
мужской
Спустя семь лет без алкоголя все чаще приходят мысли, что несмотря на почти сорокалетний возраст, я живу стремлениями и мечтами того студента последних курсов, у которого все впереди!
Как пример: все вокруг от мала до велика строят семьи, рожают детей, покупают в ипотеки гаражи и машины, дачи, делают бизнесы и т.п. А мне бы попутешествовать, мне бы в новой подружкой покуролесить.
Взрослый дядя уже, а живу как-будто мне 22-25!

Я пить серьезно начал примерно тогда, в свои 24-25 лет. А закончил в 32. Вот и получается, что кусок жизни почти в 15 лет я пропил. Как и не жил, а сейчас будто наверстываю. Это нормально? Или так и останусь инфантильным дядей с мечтами юноши?
 
Я не смогу назвать это нормальным =) но это типично.
Да, действительно, получается, что человек, бросая пить, возвращается в то время, когда еще не начал.
Выходит, что он подросток, хотя и в возрасте. Так что юность ему приходится переживать заново, причем где-то после 40.
Хорошо это или плохо? Трудно сказать. Дело в том, что многим это нравиться, они, все-таки уже многое понимают в жизни и часто уважение к ним и на работе и, даже просто на улице, предоставляется само, из-за внешнего вида. Так что, задора и желаний у него, как у 18 летнего, зато всех этих мучений скромности и нерешительности, страха отказа и пр. подростковых "прыщей" уже нет. Это довольно выгодная комбинация. Я часто вижу, как такие люди находят себе молодых подружек.
Я не буду их осуждать. Во-первых, потому, что, судя по всему, этим подружкам самим это очень нравиться, а, во-вторых, мое мнение будет предвзятым, потому, что я им завидую =)
Да и вообще, люди в трезвости часто удивляют родных и близких. Вместо того, чтобы, омывшись слезами позора и посыпав голову пеплом, начать бешено работать и приобретать то, что считается незабвенно ценным (квартира, машина, дача) дабы как-то избавится от гнета вины, они приходят к выводу, что им нравиться ходить по тайге или становятся художниками. Раз полгода живут в монастыре по месяцу или покупают лачугу лесника в Карелии, где пропадают на все лето. Но что больше всего беспокоит созависимых, что их не слушают!
Но это хорошо. Не нужно слушать созависимых. Это опасно.
*
Важно то, что после того, как человек вернулся в "пункт отбытия", он не забыл перевести стрелку и теперь движется по другим путям, а не снова и снова повторяет дорогу эгоцентриста, которая ведет в то же тупик. Эта новая жизнь должна стать по настоящему новой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу