Селф-Мейд :)

я ж потому о жире на лице и написала - можешь не гадать - нет его у тебя, честно говорю :)

Забей на все.
Через год ты будешь мечтать о сегодняшней форме.
Наслаждайся тем, что есть
Это все больные темы, про похудеть, наказать, ограничить, контролировать. Сравнить себя с другими. Определить других бегемотами.
Причем вписываешься в подобное моментально. Накуй.
 
он ест тогда, когда от сиг уже реально плохо становится, тобесть вечером.
я у Карра эту тему читала - что курцам в первой половине дня есть не хочется, зато вечером догон.
Я понимаю о чем ты пишешь.
 
Сфоткалась на паспорт. Литцо ну да, большое. Ну теперь придется так оставить, а то меня ж не узнают на таможне, в отпуск то как лететь 😁
 
@ВераВоляРазум , поздравляю со счётчиком!🌸🌸🌸
Иногда читаю тебя и хочется чего-то понаписать, но потом стираю. А потом опять хочется. :-D
Вот это «обдумывание без конца» свойство психики. У меня тоже такое есть. Называется «застревающей акцентуацией», или как-то похоже. Суть в том, что эта склонность не даёт возможности критически посмотреть на процесс обдумывания. То есть, думаешь чтобы думать, когда кажется, что думаешь чтобы потом сделать. В здоровом варианте, после обдумывания наступает решение и действие, так как напряжение спадает. В застревании , напряжение не падает. Вернее , падает, а с утра опять те же обдумывания, как будто и не было дня накануне.
Если это увидеть, и принудительно обесценить вот это обдумывание в пользу чего-то другого, например, написания и выполнения плана на день из 2х пунктов: погулять и почитать/посмотреть «новое», то постепенно явятся «новые мысли» и стимулы. Имхо.
 
@ВераВоляРазум , поздравляю со счётчиком!🌸🌸🌸
Иногда читаю тебя и хочется чего-то понаписать, но потом стираю. А потом опять хочется. :-D
Вот это «обдумывание без конца» свойство психики. У меня тоже такое есть. Называется «застревающей акцентуацией», или как-то похоже. Суть в том, что эта склонность не даёт возможности критически посмотреть на процесс обдумывания. То есть, думаешь чтобы думать, когда кажется, что думаешь чтобы потом сделать. В здоровом варианте, после обдумывания наступает решение и действие, так как напряжение спадает. В застревании , напряжение не падает. Вернее , падает, а с утра опять те же обдумывания, как будто и не было дня накануне.
Если это увидеть, и принудительно обесценить вот это обдумывание в пользу чего-то другого, например, написания и выполнения плана на день из 2х пунктов: погулять и почитать/посмотреть «новое», то постепенно явятся «новые мысли» и стимулы. Имхо.
Гениально. Да.
 
Если это увидеть

Это очень сложно, когда ты внутри круга.
А самое главное, когда примеряя на себя чужой опыт, ты пытаешься действовать по новому, ты только усугубляешь эту круговерть в голове.

Но это единственное начало из начал. Я согласна.
 
Наверное, 1 Шаг, это просто пробовать переключать внимание на текущую реальность.
Вместо того чтоб что нибудь обдумать (несомненно важное, и без чего мир рухнет) насильно начинать трогать тактильно что то.
Теребить ручку, рассматривать и трогать тарелку, щупать ложку, чувствовать еду на вкус, по молекулам, вплоть до осознания где и какой продукт вырос.

Это все сложно, ведь кажется, если ты все не продумаешь, не пропланируешь, то мир рухнет.
Нет, он не рухнет.
 
у Карра эту тему читала - что курцам в первой половине дня есть не хочется, зато вечером догон.
Угу.
Читал у Карра, что белка кушает сток, скок хватает. И не пережирает.

На даче у окон кормушки.
Приходят белки, сжирают все.
Иногда по 50 мин трескает.
Потом мешком сваливается на землю и пешочком, не спеша и отдуваясь, ковыляет до дому, до хаты, до дупла своего.

Мелко этот Карр плавал, в общем.
Много раз наблюдал и вспоминал прародителя нынешних экспертных экспертов во всех сферах, требующих экспертизы.
 
Это очень сложно, когда ты внутри круга.
А самое главное, когда примеряя на себя чужой опыт, ты пытаешься действовать по новому, ты только усугубляешь эту круговерть в голове.

Но это единственное начало из начал. Я согласна.
Да, сложно, абсолютно согласна.
Я несколько месяцев в голове крутила хрень, без результата, потом так надоело - чо делать не пойму. Почему-то вспомнила, как с алкашкой действовала - обесценивала вначале. Сдвинулось с места, подтверждаю.)
 
Судить по результатам.
Если. То ты трезвая значит все нормально.
Но алкаш может бухать эмоции. Тоже правда.
Да, судят, оценивают человекоф именно по плодам, по результатам
А не по словам, планам и даже действтвиям.
Но....
"Каждый аыбирает по себе......"
 
Все на себе проверяю, блин :-D
Я тоже ещё тот экспериментатор.
Над собой именно!)))
Со временем стал учиться и на ошибках, опыте других.
Повезло видать что то там понять, впустить в себя, принять т ск на вооружение, в пользование.)))
 
Спасибо и ТС за это в том числе.
Что помогает не забыть об этом.
Что есть уже готовые варианты ответов.
Готовые велосипеды.
Не обязательно его изобретать.
Под себя подогнать--другое дело.
Сидение там, руль--их высоту, расположение и т д и т п.
 
У каждого человека в жизни есть, условно говоря, список дел, которые он считает для себя необходимыми. Эти дела делятся на те, который человек хочет делать и на те, которые он делать не хочет.

Дела, которые я считаю для себя необходимыми, но при этом их делать не хочу – фигура, англ и легкое повышение квалификации в определенных моментах. Это процентов 10% из всего, что я считаю для себя необходимым. В оставшихся 90% необходимого для меня – я собой довольна. Я это все легко делала, поскольку хотела (получала от этого удовольствие).

Остались вот это 10% необходимого, что я делать не хочу и что в результате у меня делать и не получается. Вот такая деградация – пытаюсь себя заставить переломить себя через колено и заставить себя сделать эти три пункта – не идет.

А вот нужно заставлять себя делать и то, к чему душа не лежит. Потому что жизнь это борьба, а не сплошная малина из того, что хочется.


)))
 
У каждого человека в жизни есть, условно говоря, список дел, которые он считает для себя необходимыми. Эти дела делятся на те, который человек хочет делать и на те, которые он делать не хочет.

Дела, которые я считаю для себя необходимыми, но при этом их делать не хочу – фигура, англ и легкое повышение квалификации в определенных моментах. Это процентов 10% из всего, что я считаю для себя необходимым. В оставшихся 90% необходимого для меня – я собой довольна. Я это все легко делала, поскольку хотела (получала от этого удовольствие).

Остались вот это 10% необходимого, что я делать не хочу и что в результате у меня делать и не получается. Вот такая деградация – пытаюсь себя заставить переломить себя через колено и заставить себя сделать эти три пункта – не идет.

А вот нужно заставлять себя делать и то, к чему душа не лежит. Потому что жизнь это борьба, а не сплошная малина из того, что хочется.


)))
Значит все хорошо. А мы тут суету создали.
:mauridia:
Больше не буду причинять тебе «добро».
Извини. Если чем то огорчила. 🌞
 
У каждого человека в жизни есть, условно говоря, список дел, которые он считает для себя необходимыми. Эти дела делятся на те, который человек хочет делать и на те, которые он делать не хочет.

Дела, которые я считаю для себя необходимыми, но при этом их делать не хочу – фигура, англ и легкое повышение квалификации в определенных моментах. Это процентов 10% из всего, что я считаю для себя необходимым. В оставшихся 90% необходимого для меня – я собой довольна. Я это все легко делала, поскольку хотела (получала от этого удовольствие).

Остались вот это 10% необходимого, что я делать не хочу и что в результате у меня делать и не получается. Вот такая деградация – пытаюсь себя заставить переломить себя через колено и заставить себя сделать эти три пункта – не идет.

А вот нужно заставлять себя делать и то, к чему душа не лежит. Потому что жизнь это борьба, а не сплошная малина из того, что хочется.


)))
В основе любой мотивации лежит ответ на вопрос "зачем". Зачем англ, зачем фигура и т.д.
 
Значит все хорошо.
Плохо, потому что в этих трех пунктах результата до сих пор нет, хотя "дрючу" я себя постоянно, чтобы работать в этих направлениях.
а результат здесь для меня капец как важен.
Хех........столько страниц моего трепа мне понадобилось, чтобы признать, что "я просто не хочу".
презентабельный внешний вид равен спорт+относительный голод - да, я берусь за эти утяжелители и начинаю качаться, когда себя могу заставить - вот серьезно - оно мне уже так за всю жизнь приелось это мое "нужно качаться, нужно голодать"....
)))
 
Плохо, потому что в этих трех пунктах результата до сих пор нет, хотя "дрючу" я себя постоянно, чтобы работать в этих направлениях.
а результат здесь для меня капец как важен.
Хех........столько страниц моего трепа мне понадобилось, чтобы признать, что "я просто не хочу".
презентабельный внешний вид равен спорт+относительный голод - да, я берусь за эти утяжелители и начинаю качаться, когда себя могу заставить - вот серьезно - оно мне уже так за всю жизнь приелось это мое "нужно качаться, нужно голодать"....
)))
Или хорошо. ?
 
В основе любой мотивации лежит ответ на вопрос "зачем". Зачем англ, зачем фигура и т.д.
на вопрос зачем у меня миллион ответов и все они аргументируют "необходимо и необходимо срочно".
тут у меня просто деградация на почве того, что я разрешаю себе изо дня в день эти вопросы переносить на завтра.
типо раз разрешила два разрешила и пошло поехало.
 
@ВераВоляРазум Пиши. 🚀
У меня всё хорошо.
Я умница. Я бросила пить.
Я могу быть трезвой с ясным умом и светлым взглядом.

У меня все складывается наилучшим образом для меня любимой. 🦋

Пиши.

Люди ,удивительные существа.
Они способны изменить свою жизнь.
Бог дал им способность думать выбирать и анализировать.


Я Рада что я нахожусь на этом пути жизни.
Я классная. 🐬😇🥰
 
Назад
Сверху Снизу