Селф-Мейд :)

@Nonsense, спасибо :) вот да, именно так - в ближайшее время разобраться с моим образом жизни - чуть ли не главный мой приоритет. Этот весь образ жизни формировался и усугублялся постепенно на протяжении длительного времени.
да, эти три литра чая утром сформировались не в один момент, но сейчас я хочу в сжатые сроки это все перестроить (тут дело еще в том, что весь мой организм "подстроился" под такое извращение)
как все это прокрутить - детализированный план у меня есть.
 
Значит так. Я честно говоря толком не знаю, что делать с этой своей темой да и вообще с моим пребыванием на форуме. Вот после того моего позавчерашнего сообщения, где я просто констатировала свой вес, я уже четко планировала приступить к практическим действиям и либо тут некое время помолчать, либо писать сюда по вечерам отчеты.
После тех сообщений, которые появились после моего сообщения с констатацией веса, я...........ну в общем верни время вспять, я бы сразу после этого моего сообщения о весе попросила бы модераторов закрыть мою тему для обсуждения. Ну или впринципе не начинала бы здесь открывать рот со своими откровениями. Но вот.....ну очень подмывало хоть немного выговориться.
Да, я тут уже ранее в своих простынях указала, что психиатрии у меня нет. Я не то, чтобы на это рассчитывала, просто скорее надеялась, что на это обратят внимание и читая то, что я пишу, ну, скажем так, меня тут не будут рассматривать через "психиатрическую призму", а действительно постараются понять. Да, я тогда специально это указала, дабы минимизировать вероятность неверного понимания моей ситуации.
Сейчас вот ситуация такова, что...........ну в общем я тут на ряде страниц пооткровенничала. Как правило в темах в первую очередь читаются первые и последние страницы. Так вот - кто зайдет с мою тему в первую очередь наткнется на сообщения, что у ТС типо психиатрия, а далее, если возмется читать мои сообщения на форуме, будет их оценивать через вот такую призму.
Я это понимаю. И что с этим делать я не знаю.
Вот как у нас говорят "не мала баба клопоту, купила порося". Вот так и я...
 
Если моя цель быть понятой верно – нужно рассказать все как было с подробностями + чтобы все мои бывшие 5 (или даже 6) «увлечений» подтвердили, что все было именно так, как я говорю. Вот без этого закономерны лейблы, что я либо лгу, либо я «шизнутая» идиотка.

Поскольку вряд ли кто-то что-то будет подтверждать – остается уповать только либо на а) дикое везение в плане мужчины (это попробуй еще найти такого, кто действительно захочет по полной разобраться в моей ситуации, не вынося при этом предварительных суждений), либо б) делать то, что я делать «наловчилась» - озвучивать то, что собеседник на мой взгляд должен услышать. НО: после такого моего поведения моя потребность – пойти и закрыться в комнате, закурив такое общение.
это просто урывок из того, что "не вырубишь топором". так вот - то, как я закуриваю "имитационное" общение это цветочки по сравнению с тем, как я закуриваю неверное понимание на основе моих попыток поговорить откровенно.
так что видимо дикое внутреннее одиночество с сигаретой в зубах - мой крест по жизни.
 
Значит так. Я честно говоря толком не знаю, что делать с этой своей темой да и вообще с моим пребыванием на форуме. Вот после того моего позавчерашнего сообщения, где я просто констатировала свой вес, я уже четко планировала приступить к практическим действиям и либо тут некое время помолчать, либо писать сюда по вечерам отчеты.
После тех сообщений, которые появились после моего сообщения с констатацией веса, я...........ну в общем верни время вспять, я бы сразу после этого моего сообщения о весе попросила бы модераторов закрыть мою тему для обсуждения. Ну или впринципе не начинала бы здесь открывать рот со своими откровениями. Но вот.....ну очень подмывало хоть немного выговориться.
Да, я тут уже ранее в своих простынях указала, что психиатрии у меня нет. Я не то, чтобы на это рассчитывала, просто скорее надеялась, что на это обратят внимание и читая то, что я пишу, ну, скажем так, меня тут не будут рассматривать через "психиатрическую призму", а действительно постараются понять. Да, я тогда специально это указала, дабы минимизировать вероятность неверного понимания моей ситуации.
Сейчас вот ситуация такова, что...........ну в общем я тут на ряде страниц пооткровенничала. Как правило в темах в первую очередь читаются первые и последние страницы. Так вот - кто зайдет с мою тему в первую очередь наткнется на сообщения, что у ТС типо психиатрия, а далее, если возмется читать мои сообщения на форуме, будет их оценивать через вот такую призму.
Я это понимаю. И что с этим делать я не знаю.
Вот как у нас говорят "не мала баба клопоту, купила порося". Вот так и я...
А что такого криминального про вес, я не понимаю.

И я на форуме предполагаю, что психиатрия может быть у всех и у меня, я просто не обследовалась и не в курсе. Меня это не парит.
 
Мне кажется, ты закопалась сама в себе. И продолжаешь углубляться.

Я 5 лет почти в терапии. И пришла к выводу, что все эти копания и ковыряния внутреннего - прекрасны.
Но… они не работают без действий.

Ничего не поменяется от понимания процессов. Или признания чего либо.
Важно - делать.
 
это просто урывок из того, что "не вырубишь топором". так вот - то, как я закуриваю "имитационное" общение это цветочки по сравнению с тем, как я закуриваю неверное понимание на основе моих попыток поговорить откровенно.
так что видимо дикое внутреннее одиночество с сигаретой в зубах - мой крест по жизни.
А я тебе говорю.:O_v: Не может деструктивная психика помочь сама себе.
Говорю я тебе. Слышишь. :CRAZY:
Найди спонсора.психолога. И тп.
 
А что такого криминального про вес, я не понимаю.

И я на форуме предполагаю, что психиатрия может быть у всех и у меня, я просто не обследовалась и не в курсе. Меня это не парит.
Мне врач поставил ПРЛ. Меня прям порвало на тряпки от того, что мне поставили расстройство)) мне!!! Хорошей девочке!!! Завязавшей с алкоголем!!!
Я его натурально просила сменить диагноз. Перепроверить. Приносила свои диагнозы))) на которые я была согласна 😁
Сейчас же - пфффф, хоть горшком назовите. Главное - лечение.

А еще… первое время у меня такой восторг был от «инсайтов». О! Я понимаю почему у меня вот тут так болит! О! И вот тут - понимаю! Какая красота!

Но со временем .. - понимание - это прекрасно. Но ничего оно не меняет.
Да, я лучше стала понимать себя и про себя. Но действия новые от этого не выучились. Их приходится навязывать.
 
Меня жестко отшибло от того, чтобы парится тем, чтобы объяснятся, дабы быть понятой верно.

При этом я не виню ни одного человека с форума. То просто ранее у меня были свои заморочки – у меня был очень серьезный стой на то, чтобы хоть немного здесь выговорится и при этом меня сильно заботило то, как меня в этом поймут. Я боялась неверных пониманий и потому когда видела коммент-ы с пониманием, которое я считала неверным или неточным – я старалась исправить это, дабы быть дальше «понимаемой» верно.

Сейчас вот побоку – не хочу далее писать «вынужденных объяснений». На самом деле это из одной моей крайности в другую, но..........видимо у меня сейчас сработала уже некая защитная реакция в виде "вот пофиг, как меня здесь поймут".
 
Меня жестко отшибло от того, чтобы парится тем, чтобы объяснятся, дабы быть понятой верно.

При этом я не виню ни одного человека с форума. То просто ранее у меня были свои заморочки – у меня был очень серьезный стой на то, чтобы хоть немного здесь выговорится и при этом меня сильно заботило то, как меня в этом поймут. Я боялась неверных пониманий и потому когда видела коммент-ы с пониманием, которое я считала неверным или неточным – я старалась исправить это, дабы быть дальше «понимаемой» верно.

Сейчас вот побоку – не хочу далее писать «вынужденных объяснений». На самом деле это из одной моей крайности в другую, но..........видимо у меня сейчас сработала уже некая защитная реакция в виде "вот пофиг, как меня здесь поймут".
Такое ощущение, что хочешь получить одобрение, беспрекословное, и не получаешь. Высказывай, что думаешь и получай обратно, что думают другие. Когда ты копаешься в себе одна, можешь закопаться.
Можно сравнивать, что думаешь ты и другие про эту ситуацию и брать себе что полезно.
Хочется худеть, худей, если тебе не комфортно как ты выглядишь, зачем тебе нужно чье-то одобрение🤷. Почему воспринимаешь все так близко к сердцу?
 
Такое ощущение, что хочешь получить одобрение, беспрекословное, и не получаешь. Высказывай, что думаешь и получай обратно, что думают другие. Когда ты копаешься в себе одна, можешь закопаться.
Можно сравнивать, что думаешь ты и другие про эту ситуацию и брать себе что полезно.
Хочется худеть, худей, если тебе не комфортно как ты выглядишь, зачем тебе нужно чье-то одобрение🤷. Почему воспринимаешь все так близко к сердцу?
А мне увиделось еще - какая то гиперболизированная уникальность. И почти во всем - ах, вы меня не понимаете 🙄
Но это скорее от того, что тс сама себя не очень понимает. И кажется, что никто не понимает.

Жаль, конечно, что ни к кому прислушаться не может.
 
Мне кажется, ты закопалась сама в себе. И продолжаешь углубляться.

Я 5 лет почти в терапии. И пришла к выводу, что все эти копания и ковыряния внутреннего - прекрасны.
Но… они не работают без действий.

Ничего не поменяется от понимания процессов. Или признания чего либо.
Важно - делать.
Аминь.
 
А мне увиделось еще - какая то гиперболизированная уникальность. И почти во всем - ах, вы меня не понимаете 🙄
Но это скорее от того, что тс сама себя не очень понимает. И кажется, что никто не понимает.

Жаль, конечно, что ни к кому прислушаться не может.
И это тоже , похоже ,могёт быть.....
В своё время, для меня моя особая особенность , мнимая исключительность и была основой , крепчайшим так хвундамЕнтом моего невежества, моего отрицания....
Писал о подобном не раз уж ТС....
Хотелось бы ошибаться, но...., похоже, не судьба ошибиться.....
Как то так.
Ушёл.
В туман.....
В даль...
 
До чего же поучительная тема.
Подмена жизни разговорами о том, чтобы задуматься о том, чтобы подготовиться начать планировать составление плана о том, чтобы начать жить.
Добровольная тюрьма и казнь, после прочтения этой темы мне снилось, что меня посадили в тюрьму.
Тут однозначно необходим хороший психотерапевт (легко сказать, знаю).
А от себя нужно начать действовать, каждый день делать маленькие дела, немного иначе. И медитировать, учась отключать эту мыслежвачку. Я очень узнаю себя, просто я подменяю жизнь чувствами,а не мыслями.
Вера, еще ж у тебя иллюзия, что раз ты думаешь, рассуждаешь, то это ты типа что-то делаешь. Это заблуждение!!!
Простые действия иначе, вот что надо бы. И вообще любые действия.
Я псих сама и своих узнаю всегда. А то, что ты в отказе - это как раз очень плохой знак. Я не психиатр ни разу, но невротики обычно способны понять, что у них в голове поломка, если есть отрицание этого, возможно, все сложнее.
Я реально очень хотела бы, чтобы тебе стало лучше и легче, ты симпатична мне, ты помнишь, мы общались лично однажды. Но из этой тюрьмы надо выбираться, а для этого нужно поступать иначе. Поступать, делать, а не говорить об этом.
Классно, если ты продолжишь свои отчеты здесь, но будешь фиксировать действия, а не планы, любые крохотные изменения, которые ты смогла внести сегодня. И хвалить, хвалить себя за эти действия.
Ты достойна чего-то гораздо лучшего, чем вся эта добровольная самоказнь. Ты заслуживаешь хорошего! Бог в помощь тебе.
 
Об «отрицании». Я еще на момент регистрации на форуме была в курсе, что «отрицание» свойственно алкоголикам (читала психопортрет алка). В общем, с таким вот знанием этого психодефекта я ко всему и отношусь: «может как раз собеседник прав, а я ошибаюсь».

НО: чтобы Действительно понять человека, нужно пройти в его ботинках весь его жизненный путь. Кто знает весь этот путь – «ТС» или «тот, кто зашел в тему и пытается помочь на основе ряда сообщений»? На самом деле писать сообщения а-ля «ты ошибаешься» могут и ТСы и гости, и действительно ошибаться могут и те, и те. Но опять-таки – козыри в виде наличия значительно большего количества инфы – у ТСов.
 
Об «отрицании». Я еще на момент регистрации на форуме была в курсе, что «отрицание» свойственно алкоголикам (читала психопортрет алка). В общем, с таким вот знанием этого психодефекта я ко всему и отношусь: «может как раз собеседник прав, а я ошибаюсь».

НО: чтобы Действительно понять человека, нужно пройти в его ботинках весь его жизненный путь. Кто знает весь этот путь – «ТС» или «тот, кто зашел в тему и пытается помочь на основе ряда сообщений»? На самом деле писать сообщения а-ля «ты ошибаешься» могут и ТСы и гости, и действительно ошибаться могут и те, и те. Но опять-таки – козыри в виде наличия значительно большего количества инфы – у ТСов.
Судить по результатам.
Если. То ты трезвая значит все нормально.
Но алкаш может бухать эмоции. Тоже правда.
 
Судить по результатам.
я сюда слила три пункта, за которые я сама себя осуждаю (фигура, англ, деньги). Все остальное (другую сторону медали) оставила за кадром.
В рамках форума (если я таки решу, что это будет в рамках форума) результаты, которые меня интересуют - фигура и англ.
 
Назад
Сверху Снизу