Селф-Мейд :)

Значит я тут думала, анализировала и пришла к такому выводу – отказаться от сигарет для меня означает полностью изменить свою жизнь.

Объясняю, что это за Эверест для меня: самое приятное воспоминание с детства – когда я начала пробовать курить. Практически всю мою жизнь главное, что меня грело, это сигареты. Было только одно исключение – когда я просто позволила себе любить и не заморачиваться, вот тогда это запойное куриво само по себе отпало – курила только тогда, когда никотиновая ломка начинала причинять дискомфорт. Иными словами – в тот период у меня появилось удовольствие, которое превысило «удовольствие» от сигарет, и тогда я почувствовала себя хоть немного счастливой. А когда я целенаправлено бросала курить (июнь 21-года) то все полтора месяца воздержания испытывала дикую пустоту. Типо лишилась единственного, что меня грело, а альтернативу себе не нашла.

Потому чтобы стать некурящей и не начинать курить впредь – нужны альтернативные источники того, что меня способно «греть».

Дальше – я как-то общалась с психологом (это было по работе) на предмет курения. Ее мнение – основная причина курения – аутоагрессия. Чтобы ее устранить нужно выявить ее причины и разобраться с ними.

Так вот – практически все, что я делаю, это та или иная форма, назовем условно, «аутоагрессивного поведения». Я всячески стараюсь не заботится о себе, как о живом существе, не заботится о своем теле (организме), вообще стараюсь в этом смысле себя игнорировать дабы не начать любить свое тело. Вот допустим – дай мне сейчас кучу денег и что? Я продолжу пить не покупную воду, а воду из крана, покупать самый дешевый зеленый чай, продолжу есть в тех же объемах то, что я ем, мыть голову дешевым шампунем, не ухаживать за кожей, не делать маникюр и одеваться так, абы срам прикрыть. Ну и конечно же – шмалить как паровоз.

Что мне это все сейчас дает? Таким образом я минимизирую страх за свое тело и жизнь. Ну вот например – сегодня ночью тут бахало, я проснулась и подумала – ну вот как тут сейчас я смогу бросить курить? Но сейчас особой потребности закурить подобный «стресс» у меня не возникает. Почему? Свое тело я сейчас не особо люблю, следовательно нет особого страха за него, следовательно – нет сильного стресса.

Чтобы бросить саму себя уничтожать, в частности, сигаретами, нужно рискнуть полюбить себя, как живое существо (свой организм). Но цена за это – я начну испытывать страх за себя.

Дальше. Я здесь ныла, что мне нужен отдых (что на море я в последний раз отдыхала в 2007 году). Просто представлю ситуацию: вот сейчас мужик, который мне нравится, предлагает поехать на некий курорт. Вроде как моя «мечта» сбылась. И что? Однозначного «да» с моей стороны не будет. Море, солнце мне сейчас особого удовольствия не доставят, бо…….. «аутоагрессия» к своему телу. И вообще – столько лет у меня была возможность себя привести в порядок и вот да блин, похудеть, а я все еще этого не сделала. Просто буду на саму себя раздражаться, что есть лишний вес и я до сих пор не решила этот вопрос.

Второй вариант – «проект». Вот тут – дай мне все на блюдечке и мол «рули как хочешь». Со всем моим «главное ввязаться в серьезный бой, а дальше видно будет»……я изначально понимаю, что есть весомый риск, что я не справлюсь так, как нужно. Вот я тот человек, который всегда где-то на подсознательном уровне считал, что все вот эти «я хочу» и «я мечтаю» - хрень. Вот есть «Нужно» и «Должна». Да, раньше я откровенно хотела и мечтала о «проекте». Сейчас у меня в этом плане сплошные «Нужно» и «Должна» всем, а вот насчет себя в этом деле – я в этом ключе уже столько времени вообще не думала, что просто забыла о своих «эгоистических «я хочу». Без разбора это все у меня в голове звучало так – я боюсь ввязываться в дела и брать ответственность, бо я чувствую себя очень уставшей и измотанной – могу все похерить. Эти мои сомнения, ясное дело, видны невооруженным глазом. Так вот – что с этим делать? Действительно, нужен отдых. Но какой отдых? Я считаю, что именно вот такой – голод (или жесткое ограничение в еде), много спорта, и…………ну хотя бы недели на две жестко запретить себе думать о делах. Потому что я сейчас думаю в рамках дел вот так – «я Должна всем, а где там «я» хз). В общем здесь у меня есть нажитая определенная степень «свихнутости». Так что думаю, такой «спортивный отдых» мне как раз и необходим сейчас – просто в ходе него запретить себе думать о делах и проветрить мозги, чтобы в итоге вернуть собственное «я хочу».

Ну и да, такой еще момент. Много качаться, голодать (или крайне мало кушать) для меня реально очень трудно (отдаю себе в этом отчет). Почему я это уже столько времени это откладываю? Потому что думаю вот так, что мол сейчас я себя прилично помучаю а дальше что? «Зная себя» потом начну отъедаться-отлеживаться и вернусь к старым баранам. Так смысл себя мучать? При этом этот вопрос моего веса мне не дает спокойно жить – все время думаю, что нужно «приводить себя в форму да приводить себя в форму».

Я понимаю, что лично для меня быть в форме капец как важно и я не могу здесь просто смириться с этой лишней 10-кой в бедрах и в талии. Потому в конце-концов нужно этот вопрос наконец-то решить. Добиться результата и его пожизненно удерживать. То есть если я уж сейчас берусь худеть (для результата мне нужно недели три), то…….с четким решением на дальнейшее – я пожизненно не разрешаю себе сильно расслабляться, отказываюсь от этих вечеров с сидением с миской еды за фильмами и стабильно хоть какой-то спорт у меня должен присутствовать. Если хочу быть красивой – цена вот такая.
 
Значит я тут думала, анализировала и пришла к такому выводу – отказаться от сигарет для меня означает полностью изменить свою жизнь.

Объясняю, что это за Эверест для меня: самое приятное воспоминание с детства – когда я начала пробовать курить. Практически всю мою жизнь главное, что меня грело, это сигареты. Было только одно исключение – когда я просто позволила себе любить и не заморачиваться, вот тогда это запойное куриво само по себе отпало – курила только тогда, когда никотиновая ломка начинала причинять дискомфорт. Иными словами – в тот период у меня появилось удовольствие, которое превысило «удовольствие» от сигарет, и тогда я почувствовала себя хоть немного счастливой. А когда я целенаправлено бросала курить (июнь 21-года) то все полтора месяца воздержания испытывала дикую пустоту. Типо лишилась единственного, что меня грело, а альтернативу себе не нашла.

Потому чтобы стать некурящей и не начинать курить впредь – нужны альтернативные источники того, что меня способно «греть».

Дальше – я как-то общалась с психологом (это было по работе) на предмет курения. Ее мнение – основная причина курения – аутоагрессия. Чтобы ее устранить нужно выявить ее причины и разобраться с ними.

Так вот – практически все, что я делаю, это та или иная форма, назовем условно, «аутоагрессивного поведения». Я всячески стараюсь не заботится о себе, как о живом существе, не заботится о своем теле (организме), вообще стараюсь в этом смысле себя игнорировать дабы не начать любить свое тело. Вот допустим – дай мне сейчас кучу денег и что? Я продолжу пить не покупную воду, а воду из крана, покупать самый дешевый зеленый чай, продолжу есть в тех же объемах то, что я ем, мыть голову дешевым шампунем, не ухаживать за кожей, не делать маникюр и одеваться так, абы срам прикрыть. Ну и конечно же – шмалить как паровоз.

Что мне это все сейчас дает? Таким образом я минимизирую страх за свое тело и жизнь. Ну вот например – сегодня ночью тут бахало, я проснулась и подумала – ну вот как тут сейчас я смогу бросить курить? Но сейчас особой потребности закурить подобный «стресс» у меня не возникает. Почему? Свое тело я сейчас не особо люблю, следовательно нет особого страха за него, следовательно – нет сильного стресса.

Чтобы бросить саму себя уничтожать, в частности, сигаретами, нужно рискнуть полюбить себя, как живое существо (свой организм). Но цена за это – я начну испытывать страх за себя.

Дальше. Я здесь ныла, что мне нужен отдых (что на море я в последний раз отдыхала в 2007 году). Просто представлю ситуацию: вот сейчас мужик, который мне нравится, предлагает поехать на некий курорт. Вроде как моя «мечта» сбылась. И что? Однозначного «да» с моей стороны не будет. Море, солнце мне сейчас особого удовольствия не доставят, бо…….. «аутоагрессия» к своему телу. И вообще – столько лет у меня была возможность себя привести в порядок и вот да блин, похудеть, а я все еще этого не сделала. Просто буду на саму себя раздражаться, что есть лишний вес и я до сих пор не решила этот вопрос.

Второй вариант – «проект». Вот тут – дай мне все на блюдечке и мол «рули как хочешь». Со всем моим «главное ввязаться в серьезный бой, а дальше видно будет»……я изначально понимаю, что есть весомый риск, что я не справлюсь так, как нужно. Вот я тот человек, который всегда где-то на подсознательном уровне считал, что все вот эти «я хочу» и «я мечтаю» - хрень. Вот есть «Нужно» и «Должна». Да, раньше я откровенно хотела и мечтала о «проекте». Сейчас у меня в этом плане сплошные «Нужно» и «Должна» всем, а вот насчет себя в этом деле – я в этом ключе уже столько времени вообще не думала, что просто забыла о своих «эгоистических «я хочу». Без разбора это все у меня в голове звучало так – я боюсь ввязываться в дела и брать ответственность, бо я чувствую себя очень уставшей и измотанной – могу все похерить. Эти мои сомнения, ясное дело, видны невооруженным глазом. Так вот – что с этим делать? Действительно, нужен отдых. Но какой отдых? Я считаю, что именно вот такой – голод (или жесткое ограничение в еде), много спорта, и…………ну хотя бы недели на две жестко запретить себе думать о делах. Потому что я сейчас думаю в рамках дел вот так – «я Должна всем, а где там «я» хз). В общем здесь у меня есть нажитая определенная степень «свихнутости». Так что думаю, такой «спортивный отдых» мне как раз и необходим сейчас – просто в ходе него запретить себе думать о делах и проветрить мозги, чтобы в итоге вернуть собственное «я хочу».

Ну и да, такой еще момент. Много качаться, голодать (или крайне мало кушать) для меня реально очень трудно (отдаю себе в этом отчет). Почему я это уже столько времени это откладываю? Потому что думаю вот так, что мол сейчас я себя прилично помучаю а дальше что? «Зная себя» потом начну отъедаться-отлеживаться и вернусь к старым баранам. Так смысл себя мучать? При этом этот вопрос моего веса мне не дает спокойно жить – все время думаю, что нужно «приводить себя в форму да приводить себя в форму».

Я понимаю, что лично для меня быть в форме капец как важно и я не могу здесь просто смириться с этой лишней 10-кой в бедрах и в талии. Потому в конце-концов нужно этот вопрос наконец-то решить. Добиться результата и его пожизненно удерживать. То есть если я уж сейчас берусь худеть (для результата мне нужно недели три), то…….с четким решением на дальнейшее – я пожизненно не разрешаю себе сильно расслабляться, отказываюсь от этих вечеров с сидением с миской еды за фильмами и стабильно хоть какой-то спорт у меня должен присутствовать. Если хочу быть красивой – цена вот такая.
Вер, может меньше думалок.
Мне тут таксист намедни рассказывал как бросал. Сначала сократил, потом на стики, а потом вообще слез. Не знаю насколько схема рабочая. Я вообще не заморачивалась пока с бросанием. Планирую на лето. Там движения больше, дача, гулять можно с собакой дольше, велосипед опять же, просто боюсь, что жрать начну без сиг.
 
@Чупакабра, целый год я третировала себя своими должна и нужно. Результатов за год практически нет. Предлагаешь мне забить на эти мои попытки таки основательно разобраться в себе? Я кстати допускаю, что сейчас я в пустую трачу время и результатов не будет и дальше. Но все же я пробую свои вопросы с головой решать вот так. Я ж не вела никогда дневников. Сейчас вот стала здесь выписывать свои мысли на бумаге - вроде стало появляться больше ясности, что со мной все же происходит.
 
@Чупакабра, целый год я третировала себя своими должна и нужно. Результатов за год практически нет. Предлагаешь мне забить на эти мои попытки таки основательно разобраться в себе? Я кстати допускаю, что сейчас я в пустую трачу время и результатов не будет и дальше. Но все же я пробую свои вопросы с головой решать вот так. Я ж не вела никогда дневников. Сейчас вот стала здесь выписывать свои мысли на бумаге - вроде стало появляться больше ясности, что со мной все же происходит.
Раз результатов практически нет, может надо делать что-то другое? Не планировать и анализировать, дополнять и компилировать, а делать.
"Стало появляться больше ясности" - звучит по финно-угорски, если честно.
 
@Чупакабра, целый год я третировала себя своими должна и нужно. Результатов за год практически нет. Предлагаешь мне забить на эти мои попытки таки основательно разобраться в себе? Я кстати допускаю, что сейчас я в пустую трачу время и результатов не будет и дальше. Но все же я пробую свои вопросы с головой решать вот так. Я ж не вела никогда дневников. Сейчас вот стала здесь выписывать свои мысли на бумаге - вроде стало появляться больше ясности, что со мной все же происходит.
Ни в коем случае, в себе разбираться надо. Я тебе предлагаю метод ведения дневника изменить) на повествовательный. Например, сегодня светило солнышко, настроение с утра было хорошее, я выпила чашечку кофе, сделала зарядку..... А не: я должна выпить чашечку кофе, сделать зарядку, но я не могу, потому что (здесь вставить почему) . Я сейчас не смеюсь и не поучаю. Как с курением, я тебе в личку писала, что курю больше чем надо, не когда хочу действительно, а просто так. Сейчас я себе стала отодвигать время от сигареты до сигареты. Вроде как торкнуло, надо, я поразмыслю надо или нет, дам себе задание, вот сделаю это потом пойду несколько дней уже так. На выходе меньше получается.
 
Раз результатов практически нет, может надо делать что-то другое? Не планировать и анализировать, дополнять и компилировать, а делать.
"Стало появляться больше ясности" - звучит по финно-угорски, если честно.
Делать что-то другое точно нет. В чём я уверенна, так это в своих жизненных целях. Можно конечно тут писать комменты по типу "задумайся, может твои цели ложные". Это пустые комменты, посколько я уже все в этом плане взвешивала и пробовала. Что именно мне нужно я знаю четко и не собираюсь это переосмысливать. Насчёт "делать в парадигме целей". А то я не знаю, что делать нужно. Я миллион раз начинала делать, но до результата не доводила.
 
Ни в коем случае, в себе разбираться надо. Я тебе предлагаю метод ведения дневника изменить) на повествовательный. Например, сегодня светило солнышко, настроение с утра было хорошее, я выпила чашечку кофе, сделала зарядку..... А не: я должна выпить чашечку кофе, сделать зарядку, но я не могу, потому что (здесь вставить почему) . Я сейчас не смеюсь и не поучаю. Как с курением, я тебе в личку писала, что курю больше чем надо, не когда хочу действительно, а просто так. Сейчас я себе стала отодвигать время от сигареты до сигареты. Вроде как торкнуло, надо, я поразмыслю надо или нет, дам себе задание, вот сделаю это потом пойду несколько дней уже так. На выходе меньше получается.
Я здесь на форуме уже пробовала писать отчёты. Ну вот взять мою старую тему в разделе "если" - там я в первом сообщении указала, что интерес к жизни довольно слабый" + влепила обещание писать ежедневно отчёты о проделанной работе. Думала это меня простимулирует. Не простимулировало. Хз, может я таки в скором времени и вернусь к этим отчётам. Но на данный момент у меня потребность просто и спокойно разобраться в себе. Знаешь, хочется найти хоть какую-то зацепку, которая заставит меня поверить, что дальше будет лучше, чем было раньше.
 
@ВераВоляРазум, привет. С удовольствием прочитал твою тему. У меня возник один единственный вопрос. Ты когда жить планируешь?
Спасибо, рада за интерес к теме :) насчёт твоего вопроса. Раньше бы я ответила так: "завтра постараюсь себя заставить", а сейчас..."посмотрю")
 
Так ребят, есть много мыслей. Но только сейчас я не хочу заморачиваться, как их всех вместить в одно здоровое сообщение. Так что выложу все в ряде сообщений - мне так "быстрее" (проще)
Ну во-первых: я в этой теме и в соседней вчера задвинула нечто вроде "в моей деятельности более нет моего "я хочу", а только "всем должна"
Слушайте, я на этой почве реально встрепенулась где-то так: "ты что мать, совсем уже сдурела в своей сигаретной деградации - ЕЩЕ КАК ХОЧУ"
...
Насчет того, что я написала, что мне нужно на время просто запретить себе думать о делах и мозги спортом проветрить. Да, нахожу это логичным. Я в последнее время много думала об "интересы тех тех и тех" и как тут правильно поступить. Сейчас мне было бы полезно "активно помедитировать" дабы "возродить сугубо свои мотивации", скажем так. Для этого да - запрет на термины "нужно и должна", коими просякнуты мои мозги.
...
насчет непосредственно работы. я тут ранее писала о некой бесперспективности. На самом деле любая работа для меня может быть перспективной - даже физический труд дабы мозги проветрить и возродить свои желания к интеллектуальной работе. Но все же......."я конечно себя не люблю, но не на столько" - лучше сейчас чинить себя спортом. "Полы мыть" это на крайняк.
...
Дальше - насчет этих всяких спортов-голодовок. Вопрос со своим весом я ВКОНЦЕ-КОНЦОВ должна решить. Вот это предметное дело на ближайшее время, которое я должна довести до Результата. Мне просто необходимо (для начала в чем-то одном) добиться этого Результата. Именно так я смогу возродить хоть некую степень веры в себя для дальнейших дел. Самый главный показатель для меня - как я провожу вечер. Вот сейчас я должна отучить себя проводить его за фильмами с миской еды. В вечернее время у меня должен быть зеленый чай а затем активный спорт. Для такого вечера я уже с утра должна начинать "экономить" чай и сиги, иначе если я с утра этой кофеиново-никотивой смесью упорюсь - вечером я в говно.
Тут мне надо четко убедить себя в важности и безальтернативности такого вечернего мероприятия. Да, вот сейчас я готовлюсь к трудоустройству. Я этой работы боюсь как огня по той причине....что я там уже была))) на последней работе оттарабанила 4 года. И я там сходила с ума в следующий способ - на рабочем месте я думала, что "сейчас я по нужде трачу время - мои приоритеты фигура и проект, а сейчас из-за этой работы я не могу ими заняться", приблизительно вот так. Так вот помимо работы у меня оставалось еще часов 5 свободного времени и что? Я этим временем преимущественно распоряжалась не грамотно. Вот и сейчас боюсь, что повторю эту старую историю.
Да, несколько дней в неделю просыпалась специально в 4 утра, дабы успеть полтора часа напиться чаем с сигами а потом два часа качалась. Но вечером - у меня уже не было ни на что сил и я садилась с этой миской еды. Да, брала абонементы в спортзал - вот собственно потому и хочу выбросить эту идею со спортзалом из головы. как ложную альтернативу. После работы я уставшая и туда дойти требует особой силы воли, и.......уже после спортзала у меня не получалось лечь спать голодной.
Худеть, когда я трудоустроена, у меня получалось только так: до работы выпить чуть-чуть чая, 40 минут сделать массаж для похудения, дальше на работе покушать как птичка, а вечером - пришла, посидела с чаем за компом дабы "отдохнуть-сменить пластинку" а затем - два часа активного спорта.
Вот так - минус десятка за три недели, которая кстати аж с того времени до сих пор не вернулась.
......
В общем - думаю так, что столько времени у меня не получалось привести себя в хорошую форму по той причине, что...я не до конца осознавала Важность этого для меня и допускала всякие Альтернативы (ну типо может в спортзал, может в голод, и вообще дела сейчас более приоритетны, и т.д.), которые меня сбивали с толку. А чтобы сдвинуться с этой мертвой точки - да, вот одно приоритетное дело, но его полюбому нужно довести до Результата и дальше просто поддерживать этот Результат, дабы не возвращаться в старое болото.
....
Насчет курения. Я вчера в том длинном сообщении для себя все разложила по полочкам. На данный момент у меня нет решения - браться ли сейчас за бросание или нет. Дам себе здесь время, дабы хорошо все взвесить. Да, для такого мероприятия мне технически нужна голодовка. По опыту - решение об отказе от курива нужно принимать на четвертый день голода. если берусь бросать - голод продолжаю, если нет - выхожу из него. Главное здесь вот что - если уж браться бросать - Результат тут таков - я должна прилично поработать над тем, чтобы мне ПОНРАВИЛОСЬ быть некурящей. Иначе это просто временно себя помучить и в итоге вернуться к старым баранам.

....
 
Ни в коем случае, в себе разбираться надо. Я тебе предлагаю метод ведения дневника изменить) на повествовательный. Например, сегодня светило солнышко, настроение с утра было хорошее, я выпила чашечку кофе, сделала зарядку..... А не: я должна выпить чашечку кофе, сделать зарядку, но я не могу, потому что (здесь вставить почему) . Я сейчас не смеюсь и не поучаю. Как с курением, я тебе в личку писала, что курю больше чем надо, не когда хочу действительно, а просто так. Сейчас я себе стала отодвигать время от сигареты до сигареты. Вроде как торкнуло, надо, я поразмыслю надо или нет, дам себе задание, вот сделаю это потом пойду несколько дней уже так. На выходе меньше получается.
я тут проанализировала, почему мне ранее эти отчеты здесь ничего не давали. Потому, что......я позволяла себе писать отчасти пустопорожние отчеты по типу "сегодня часик покачалась дальше сидела плевала в потолок и думала как долетит и прилипнет". Да, мне было стыдно за подобные просидки в отчетах, но была оправдашка - меня тут за это сильно не наругают, а скажут, что мол то, что я не пью это уже хорошо.
сейчас я тут довольно сильно "слилась" - да, "я=человек с нехилыми амбициями". так что если уж снова влазить в эту подотчетность, то......и отношение к этим отчетам должно быть соответственное - либо я делаю очень много за день, либо мои просидки означают, что я взялась "пердеть выше крыши".
Самая главная причина, почему у меня впервые такой существенный для меня счетчик - я к своей писанине здесь отношусь именно так, что это публичный доступ и читать это может кто угодно. то есть это все - своеобразный каминг-аут. Вот так я наколошматила в себе страх перед стаканом и..........вот серьезно - метод для меня действенный. я этот стакан воспринимаю как публичный суицид перед всеми (даже перед ВС))). и этот "проработанный страх" в три счета ложит на самом корню любые даже полумысли в сторону этого глотка.
Вот исходя из этого........да, видимо мне нужен страх перед просидкой.
...................
на данный момент я пока не решила насчет отчетов здесь. если таки решу ввязаться - все перед сном - как в этой теме, так и в моей англотеме. но если уж возьмусь - ваши требования к моим отчетам должны быть очень жесткими.
 
Раз результатов практически нет, может надо делать что-то другое? Не планировать и анализировать, дополнять и компилировать, а делать.
"Стало появляться больше ясности" - звучит по финно-угорски, если честно.
)))
 
но если уж возьмусь - ваши требования к моим отчетам должны быть очень жесткими.
Вер, а судьи кто?
Да, публичность нас держит конечно, но для меня это не основной критерий. Если что, отвечать перед собой буду.
 
Вер, а судьи кто?
Да, публичность нас держит конечно, но для меня это не основной критерий. Если что, отвечать перед собой буду.
Для меня – в самую первую и главную очередь ВС.

Я тут обдумала, что для меня означает «мести свою сторону улицы». Это означает вообще выкинуть из своих расчетов «элемент удачи».

Объясню – у меня сейчас есть «несколько гипотетических вариантов», со стороны которых мне может «подвалить приличная удача».

Так вот – для меня очень важный шаг сейчас – выбросить из головы вот эти варианты возможной удачи.

Я должна сугубо начать ориентироваться «на свой сложный путь». Потому что на практике все выглядит так, что…….вот как я писала выше – я склонна «рассматривать альтернативные варианты». Это рождает колебания, что мол может мне и не нужно сейчас так «из кожи вон лезть» дабы все делать самостоятельно – может «не стоит переоценивать собственные силы» и……..сделать ставку на варианты, где может как быть, так и не быть удачи?

Там расчет таков: если повезет, то все тип-топ. Но вот если не повезет – я в пустую грохну много времени и сил, и в итоге придется возвращаться к старому относительному нулю.

Честно – вот такие колебания сильно меня парализуют.

Потому тут я должна для себя в конце концов определиться. И думаю, верное решение здесь вот такое: «мести свою сторону улицы», то есть полноценный расчет на саму себя. Если буду хорошо стараться – вполне возможно, что ВС мне даст удачу.

То есть я сейчас должна выкинуть из головы вариант «делать ставку на конкретных людей и их решения» - это лишние риски впустую грохнуть время. Ну а вопросы удачи…..да, это скорее «парафия» ВС

……………………………………………………………………………………………………..

Теперь предметно насчет отчетов здесь. Если уж браться – то определенно до результата. Вот эти все мои попытки, что я берусь за дело, поработаю, но до результата не доведу – меня уничтожают. У меня опускаются руки, я уже на все свои начинания сейчас смотрю так, что мол пойду поработаю, «но я же себя знаю, до результата не доведу, а просто помучаюсь и потрачу время». Вот нет, так нельзя.

Мне в рамках отчетов на форуме нужны такие результаты: приблизительно 93 см в бедрах и дальнейшее поддержание такого веса + английский (у меня в обовсеме есть созданная тема, где я была активно поработала с недельку, а потом слезла с темы) – вот отчитываться в англотеме мне реально помогало учить язык. Но снова таки – если браться туда отчитываться, то до результата.

Англ и вес, мне нужны позарез)))
 
Вот именно. Надо иногда уметь проигрывать)) А выводы уже потом делать.
Привет еще раз. Ты мне это вчера написал в своей теме. Я разобрала что там у меня и как – на самом деле у меня абсолютный «стой» на проигрыш, а не на выигрыш.

Разбираю, как у меня такое сложилось.

Скажем так: вот есть дело, которое я пробовала реализовать. И есть один человек, который является +/- моим единомышленником, который ранее «занимался аналогичным видом спорта». Он гораздо старше меня, был значительно более статусным и соответственно по итогу над этим всем поработал больше, чем я на данный момент.

Так вот еще давно он мне дал такой совет: «забей на это все, выходи замуж и рожай детей», типо это все «пробить» нереально.

Так вот я тогда на это внутренне взъелась, что мол типо упрусь рогом и буду реализовывать, все на это поставлю, а у вас не получилось не потому, что мол «кто-то не такой», а просто вы не нашли соответствующий подход, вы открыли лишь сто дверей, когда нужно было открыть тысячу и т.д.

Вот приблизительно так я сама себя и накрутила на отказы и неудачи – типо чтобы это в конечном счете сделать, нужно пройти через миллион отказов и на этой почве не опустить руки.

Я подсознательно стала ожидать этих неудач и как следствие – стала на них ориентироваться.

А нужно как раз наоборот – ориентироваться на выигрыш, а не на проигрыш. Потому что тот, кто ищет сложности их и находит.
 
Привет еще раз. Ты мне это вчера написал в своей теме. Я разобрала что там у меня и как – на самом деле у меня абсолютный «стой» на проигрыш, а не на выигрыш.

Разбираю, как у меня такое сложилось.

Скажем так: вот есть дело, которое я пробовала реализовать. И есть один человек, который является +/- моим единомышленником, который ранее «занимался аналогичным видом спорта». Он гораздо старше меня, был значительно более статусным и соответственно по итогу над этим всем поработал больше, чем я на данный момент.

Так вот еще давно он мне дал такой совет: «забей на это все, выходи замуж и рожай детей», типо это все «пробить» нереально.

Так вот я тогда на это внутренне взъелась, что мол типо упрусь рогом и буду реализовывать, все на это поставлю, а у вас не получилось не потому, что мол «кто-то не такой», а просто вы не нашли соответствующий подход, вы открыли лишь сто дверей, когда нужно было открыть тысячу и т.д.

Вот приблизительно так я сама себя и накрутила на отказы и неудачи – типо чтобы это в конечном счете сделать, нужно пройти через миллион отказов и на этой почве не опустить руки.

Я подсознательно стала ожидать этих неудач и как следствие – стала на них ориентироваться.

А нужно как раз наоборот – ориентироваться на выигрыш, а не на проигрыш. Потому что тот, кто ищет сложности их и находит.
Все описываемые тобой процессы не происходят в реальности, ни проигрыши, ни выигрыши. Ты это понимаешь?
 
Может быть есть ожидание, что вот в результате размышлений придет озарение и что-то важное поймёшь, что сразу даст заряд пойти и делать и решит все проблемы.
 
Все описываемые тобой процессы не происходят в реальности, ни проигрыши, ни выигрыши. Ты это понимаешь?
Ещё как происходили) да, за последний год было относительно мало встреч, это правда.
 
Может быть есть ожидание, что вот в результате размышлений придет озарение и что-то важное поймёшь, что сразу даст заряд пойти и делать и решит все проблемы.
Думаю так: раз уж взялась тут самоанализом заниматься - то нужно это довести до ясности (результата) дабы более в это не погружаться. Чтобы дальше не было искушения снова тут засесть с этим разбором моих тараканов. Типо я это уже разобрала - все, это завершенный вопрос. И да, знаешь - чувствую, в чем-то мне это уже помогает. Расписывая все на бумаге я чётче начинаю видеть свои психо заморочки.
 
Назад
Сверху Снизу