Селф-Мейд :)

С 8 месяцами 🌷🌷🌷!

Как бы там ни было, разобраться и что то поменять можно только в трезвости.
 
Спасибо за поздравление, слова и..........что ты меня терпишь :-D
У меня был длительный период апатии и невозможности что либо делать и хотеть в принципе, я знаю, как это ощущается.

И очень интересно было из этого периода выходить. Желаю, чтоб и у тебя получилось)
 
Хотела сама себе сейчас в магазине купить вот такое: https://notdrink.ru/dbtech-shop/volshebnyj-pendel.409/ - как оказалось, нельзя самой себе пендель давать:ak:
Ну что - пока не попробуешь, не узнаешь :PARDON:
 
У меня был длительный период апатии и невозможности что либо делать и хотеть в принципе, я знаю, как это ощущается.
Да, как я помню ты в АА обратилась не сугубо с запросом "как не пить"
И очень интересно было из этого периода выходить. Желаю, чтоб и у тебя получилось)
Да, и мне хотелось бы даже не просто выбраться - я и раньше как-то выбиралась. мне хотелось бы на этот раз усвоить уроки и более в подобные ситуации не попадать.
 
QPG.gif
- это еще более похоже - Вера+Воля+Разум+Пендель)))))))
@Rioba, если совсем уж серьезно - спасибо :)
 
Так ребят, я пока не знаю, как я тут на форуме буду-не буду появляться.
Просто на тот случай, если я молчу - просто мне так нужно и это не означает, что у меня все плохо.
Я просто порой сюда захожу именно что с утра и залипаю конкретно.
все просто-просто-просто)))
 
Так ребят, я пока не знаю, как я тут на форуме буду-не буду появляться.
Просто на тот случай, если я молчу - просто мне так нужно и это не означает, что у меня все плохо.
Я просто порой сюда захожу именно что с утра и залипаю конкретно.
все просто-просто-просто)))
Заметь. Когда коротко можно написать. И емко. Это отдельный вид искусства 🤠🦋(шучу если че).
 
Хотела сама себе сейчас в магазине купить вот такое: https://notdrink.ru/dbtech-shop/volshebnyj-pendel.409/ - как оказалось, нельзя самой себе пендель давать:ak:
Ну что - пока не попробуешь, не узнаешь :PARDON:
Эх не успела, жалко, что только один можно, а то надавали тебе пенделей)
 
Да, и мне хотелось бы даже не просто выбраться - я и раньше как-то выбиралась. мне хотелось бы на этот раз усвоить уроки и более в подобные ситуации не попадать.
Озвучу мысли, с которыми я сейчас сижу в данном контексте.

Вот собственно чего сижу. Мое комфортабельное самооправдание, которое я выявила у себя – «Моя цель – в дальнейшей долгосрочной перспективе шарахаться от всех «передыхов» в сторону деградационных процессов, как от огня. Ну вот допустим – подмывает засидеться с сигаретой в зубах (типо передОхнУть) – я должна тут же испугаться вот такого начала этой деградационной тенденции, подорваться и продолжить дальше действовать, а не сидеть и засиживаться» - тут вроде все ок, я действительно считаю правильным для себя вот такой «стратегический результат».

Но дальше у меня ошибка – «для того, чтобы у меня срабатывало чувство страха перед просидкой, мне нужно такое деградационное днище, на котором я взвою. Это типо у меня действительно зафиксируется на мысленном и чувственном уровне и тогда я смогу более не допускать подобных тенденций в сторону такого «днища».

Так вот, сами по себе подобные днища у меня были (около трех недель совершенно пустого холодильника, «стреляние» сигарет на улице у прохожих…), в общем подобный жесткач уже был и что, каков результат? Как-то повезло выкрутиться, и я продолжила в том же духе «мне нужно передохнуть». По сути, я извлекла антиурок из той ситуации – я думаю не о том, что тогда мне было плохо, а о том, что «я же тогда смогла выкрутиться».

Вот так голова устроена – я искушаюсь думать о чем-то более позитивном, а не о негативном. Ну да, «а еще я в нее ем», как в том анекдоте.

……..

Вывод – чтобы извлечь уроки из ситуации нужно учиться это делать здесь и сейчас, а не сидеть как амеба и ждать ситуации, которая выдрессирует меня, как скотину, и типо вот ТОГДА я уж точно более не начну деградировать. Сами по себе «днища» это ни о чем, если нет адекватных мозгов.
 
https://notdrink.ru/threads/vladimi...ja-zelenogo-zmija.52560/page-71#post-20032248 - в теме Владимира сложился разговор о курении, в частности, моем.
Тут напишу просто в продолжение.
Простая математика – сейчас смотрела, сколько у меня сигарет в ящике осталось.

Полтора блока суперлегких сигарет, которые я люблю и от которых мне не плохо. И более 12-ти блоков дерьма – 7-ки и 10-ки без фильтра, которые я в последняя время начала курить вперемешку со своими старыми легкими сигами. Вот от них…..ну в общем я ими с утра накуриваюсь а дальше мне уже плохо так, что не могу ни качаться идти, ни что-то делать – потребность сбить этот вред и я иду кушать. Ем относительно много по объему «чтобы занять руки» и меньше курить.

Ну шиза же откровенная. Но я блин убеждена, что мне сейчас бросать курить или сокращать не в тему. Типо некая «догма», что сейчас я это сделать не смогу

А на кону у меня сейчас такое – если брошу или сокращу до пачки – в относительно спокойном режиме готовлюсь к той работе, которую я хочу ну и параллельно привожу свой внешний вид в порядок так, как я хочу (худею), или второй вариант – в ближайшее время выскакиваю на работу с целью продолжать шмалить в нынешнем режиме.

Так или иначе – вот прям сейчас я уже снова успела с утра накуриться гадостью и мне паршивисто.

Вот сейчас честно – желание хоть чуть-чуть полюбить себя, не прикасаться более к этой «безфильтрационной гадости», докурить легкие сиги и бросить это дерьмо к чертям собачим.
 
https://notdrink.ru/threads/vladimi...ja-zelenogo-zmija.52560/page-71#post-20032248 - в теме Владимира сложился разговор о курении, в частности, моем.
Тут напишу просто в продолжение.
Простая математика – сейчас смотрела, сколько у меня сигарет в ящике осталось.

Полтора блока суперлегких сигарет, которые я люблю и от которых мне не плохо. И более 12-ти блоков дерьма – 7-ки и 10-ки без фильтра, которые я в последняя время начала курить вперемешку со своими старыми легкими сигами. Вот от них…..ну в общем я ими с утра накуриваюсь а дальше мне уже плохо так, что не могу ни качаться идти, ни что-то делать – потребность сбить этот вред и я иду кушать. Ем относительно много по объему «чтобы занять руки» и меньше курить.

Ну шиза же откровенная. Но я блин убеждена, что мне сейчас бросать курить или сокращать не в тему. Типо некая «догма», что сейчас я это сделать не смогу

А на кону у меня сейчас такое – если брошу или сокращу до пачки – в относительно спокойном режиме готовлюсь к той работе, которую я хочу ну и параллельно привожу свой внешний вид в порядок так, как я хочу (худею), или второй вариант – в ближайшее время выскакиваю на работу с целью продолжать шмалить в нынешнем режиме.

Так или иначе – вот прям сейчас я уже снова успела с утра накуриться гадостью и мне паршивисто.

Вот сейчас честно – желание хоть чуть-чуть полюбить себя, не прикасаться более к этой «безфильтрационной гадости», докурить легкие сиги и бросить это дерьмо к чертям собачим.
Ну блин. Выкинуть пойти эти блоки без фильтра сможешь, как считаешь?
 
Ну блин. Выкинуть пойти эти блоки без фильтра сможешь, как считаешь?
Точно нет - не считаю это правильным. у меня сама мысль о бросании курить на всю жизнь сразу вызывает ответку - даже браться не буду. а отсутствие сиг в доме - дикую панику, которую я сразу хочу закурить. вот именно из-за страха такой паники я и думаю, что мне срочно нужно выходить на нежеланную и бесперспективную работу и эту мысль снова нервно закуриваю от чего в итоге мне становится так плохо, что я "обездвиживаюсь"
я смогу бросить только если подобных стрессов не будет.
вот сейчас как раз (в теории) очень благоприятный момент. ну типо гипотетически представим - вот сейчас я бросила. и дальше выбор прост - если продолжу снова курить - значит буду курить гадость и более того - я буду вынуждена "по скорой" трудоустраиваться, чтобы обеспечивать себе эту самотравлю здесь и сейчас. А если этой привязки к сигам не будет - я более менее свободна делать то, что считаю для себя правильным (готовиться к желанной работе и приводить себя в порядок)
 
Если я сейчас буду слишком много думать на тему курения (вспоминать Карра, мои старые опыты бросания и прочее) - вряд ли решусь что-то делать в этом направлении. нужна простота. просто по типу "сейчас я не курю а дальше вольна выбирать"
 
Так ребят, значит это мне, по сути, только сегодня пришла в голову идея заняться вопросом отказа от курива вот прямо сейчас. До этого я такой вариант вообще не рассматривала. Я типо думала так, что мне сейчас нужно делать кучу дел, жертвуя при этом всеми возможными удовольствиями. Единственное удовольствие, которое я себе планировала оставить, это курение. Меня грело то, что «я могу сама себя оставить в покое с этим куривом». Типо впереди паханта и единственная моя отдушина это курение.

Сейчас я пробую совершить «культурный переворот» в своей башке.

Вот сейчас я должна для себя принять решение, буду ли я сейчас ввязываться в эту затею, или же нет.

Ни вы за меня курить не бросите, ни Карр, ни Горски, никто.

Вот я сама для себя должна принять это решение, а смогу я его принять в пользу отказа от курева только в том случае, если сочту, что мой план отказа для Меня реалистичен.

В чем состоит моя ситуация. Я слишком сильно Хочу оставаться курящей и нет на данный момент ни малейшего Желания быть некурящей. Да, есть там целый список всяких «нужно» но по опыту они меня «не берут» или берут на короткий срок воздержания.

Вот если я сейчас смогу найти лазейку, чтобы Захотеть быть некурящей – считайте я в «дамках» в этом вопросе. Что у меня было и есть (правда на данный момент «в коконе») в сфере желаний – быть худой, спортивной и стильной красоткой. Смогу в себе развить это желание – смогу наконец-то похудеть. Смогу развив это желание добавить в него пункт «быть невонючей табачным дымом красоткой» - считайте тогда дело в шляпе.

То есть: вопрос отказа от курева для меня становится хоть мало-мальски реалистичным в том случае, если я сейчас решаю вот так – расшатываюсь сейчас на голод, в ходе голода у меня есть физическая активность, в голоде я отказываюсь от сигарет и перехожу на вейп (он решает вопрос «механики» «что-то в себя втянуть», но особого удовольствия мне не доставляет, потому я его практически не использую), таким образом я «худею до нужной кондиции» и дальше – вот не дай Бог мне снова начать набирать вес – в таком случае практически со стопроцентной вероятностью говорю – я снова в таком случае вернусь к сигаретам.

Так что если я сейчас выставляю в главный свой приоритет «свое тело», а все остальное побоку (английский и «повышение квалификации» - просто чтобы не продолжать смотреть эту «кинематографическую муть», которая мне уже слегка в печенках сидит) – тогда вся эта моя затея с отказом от курева становится реалистичной. Если нет – считайте так, что просто зашла и в очередной раз потрепалась ни о чем.
 
Назад
Сверху Снизу