Селф-Мейд :)

на пятый день у меня вес 66.5, параметры 73-97
на шестой день голода - 66 кг, 72-96
Мало спала - легла в пол.шестого, встала в пол.двенадцатого. сигаретная тяга очень слабая.
хорошо, что я вчера думала об уборке и о негативных аспектах работы - эти темы для меня максимально неприятны (особенно второй пункт) - если смогла в первый день отказа от сигарет на этой почве не закурить, значит не все плохо - некая вера в то, что у меня получится и дальше не курить у меня появилась.
 
Была на улице, как всегда быстро шла. на 4-й день голода, когда я еще курила сиги, эта быстрая ходьба сопровождалась пусть легким, но ощутимым сердцебиением и голова слегка кружилась.
При сегодняшней ходьбе все ок в этом плане - самочувствие хорошее, даже при быстром подъеме по лестнице.
Да, слезла с сигарет, слегка покуриваю вейп (сегодня вот купила новый, который можно заправлять без никотиновой жижей).
На голоде все яды особо сильно ощущаются, особенно если к ним не привыкшая. От вейпа ощущается привкус "несъедобной" химии на губах, во рту и в горле.
Помню один мой знакомый бросал курить без заменителей - не используя эту железную соску. Так вот что он говорил: сигареты это хотя бы "натур.продукт", а вейпы - непонятно что за химия. Я с ним тогда согласилась. Но вот когда взяла сигарету после полтора месячного воздержания - по ощущениям это никакой не "натур.продукт", а нахимиченная ядовитая трава. А вейпы - действительно непонятно что за химия, и раз этот привкус остается на губах-во рту-в горле - это еще и "клейкая" химия.
Ну вот как-то так.
Сейчас Лично меня все же положение дел устраивает. На данный момент при помощи нового вейпа уже потребляю минимальную дозу никотина и бросив курить сигареты я решила вопрос с "вонью пепельницы" от меня.
Конечно, лучше бы было никаких ядов в себя вообще не пхать. Но такую планку я себе сейчас не ставила.
 
Он меня умиротворяет. Сказочный лес. Пуховая опушка. Ну и про тигру там забавно написано :YES:
а еще про пятачка - он кстати есть на форуме)))
ЗЫ: это ты так хорошо сказку с детства помнишь или как родитель сказки "повторял"?
 
а еще про пятачка - он кстати есть на форуме)))
ЗЫ: это ты так хорошо сказку с детства помнишь или как родитель сказки "повторял"?
Я и щас на ночь периодически ставлю аудио. А так и сам читал в детстве и детям. И не только винни
 
на шестой день голода - 66 кг, 72-96
на седьмой день голода - 66 кг. 72-95 см.
Вчера почти полностью перешла на без никотиновый вейп. Да, я тут была говорила что хочу в подписи указать о "мутности" моего не курительного счетчика - сейчас откровенно говоря не хочется ни занудствовать в подписи с этими пояснениями, ни рекламировать вейпы. это на данный момент.
Ну и что еще уже два дня как сплю мало. сегодня вот например легла в 5 встала в 11. я понимаю, в чем дело - я пью чай с кофеином и делаю это не так, как раньше, что мол утром упоролась а на ночь не пью. сейчас он у меня "растянут на весь день". а чтобы нормально мне засыпать нужно кофеин не потреблять часа за 4 до сна.
Дальше - мы тут говорили о работе. вот уже ориентировочно два дня как моя голова забита работой - подмывает взять телефон и начать звонить. Так вот так меня подмывает далеко не в первый раз - я начинаю звонить-говорить и даже встречаться по делу, но в то же время сама себя дико торможу и пилю и это видно. в мыслях это выглядит так, что мол "куда ты лезешь - в начале приведи себя в красивый внешний вид, введи в свой режим изучение английского, а потом уже куда-то пхайся" ну и типо что "раз ты не можешь справиться с подобной элементарщиной, то что ты людям головы морочишь - ты это дело не потянешь". Вот так я колеблюсь и съедаю себя на глазах у других - не даром мне уже неоднократно прямым текстом говорили, что мне нужно повысить себе самооценку.
Короче - вот я взялась сейчас за определенное дело - разобраться в конце концов с тем, что меня в себя смущает. и сейчас я должна это довести до результата, а потом уже браться за следующее дело. только так можно повысить себе самооценку)))
....
ну и смотрите - сегодня седьмой день голода. больше 14-ти дней я не возьмусь голодать. и я по опыту знаю, что самое сложное в этой всей теме голоданий - выход из голода. то есть если сейчас мне отлично, то на выходе меня начнет штырить в негативном смысле этих слов. а сколько длится само голодание, столько должен длиться и выход из него.
об этом выходе я буду позже писать.
это я говорю к тому, что........в общем мне нужно ускоряться - у меня есть еще максимум неделя на все про все, чтобы успеть разобраться с этим моим режимом (образом жизни) и впендюрить в него английский.
Так что сейчас по "рабочей для меня" схеме - поработала над мотивацией похудеть - начала голодать, поработала над мотивацией бросить курить сигареты - бросила, сейчас нужно поработать над мотивацией выучить язык, чтобы его начать регулярно учить.
 
сейчас нужно поработать над мотивацией выучить язык, чтобы его начать регулярно учить.
посидела сейчас "помедитировала" в этой теме. в общем "капитан очевидность", почему у меня столько времени не шел язык (в лучшем случае были только начинания). у меня много антимотивов в той "точке", для которой он мне нужен. и не потому, что эта "точка" плохая, это просто я смотрю сугубо в негативные стороны этой "точки" и игнорирую позитивные. вот типо есть цель - и вместо того, чтобы поддерживать желание ее достичь, я все время думала о "негативной стороне медали". в итоге на месте желания прогресса у меня стоит стоит страх перед прогрессом).
ну и важный практический момент. я хотела уже прям сегодня вернуться к изучению языка, но сама себя стормозила следующими привычными мыслями: вот сейчас поучу-поучу а потом снова забью - "это я пока типо крутая - голодаю, не курю сиги и типо готова учить язык, а вот "завтра" я же снова вернусь к привычным мискам еды на ночь в прикуску с сигаретами. и поскольку я буду работать и вот так просырать вечер - времени на язык просто не будет".
ну и что тут с этим делать? я считаю так - тот вопрос, что в дальнейшем вечером (после работы) я не ем, должен быть для меня решен четко и без поворотно. вот такое важное правило, в котором я не должна колебаться. потому что от него очень многое что зависит, а именно Время. Если буду просырать свое свободное время жуя и куря за фильмами - так действительно толку не будет ни в чем.
Да, я тут уже писала некие свои наполеоновские планы, что мол по вечерам буду качаться под английский а курить на кресле без спинки, дабы было неудобно. сейчас "свежим" взглядом на эти планы посмотрела - ну куча аутоагрессии на почве недовольства собой. англ можно и на диване поучить а покачаться реально себе в удовольствие под музыку. Короче - главное, чтобы было на это Время, а оно будет если, я не вернусь к этим моим старым деградационным привычкам.
 
Всем привет. Сегодня "вспоминала" о своем покойном дедушке, которого, к сожалению, не помню - видела только его фото. Помимо того, что он один из Победителей, он еще был музыкантом и журналистом.... Это я "в него" видимо в том плане, что "нашла себя", как медийщик, и обожаю музыку (в свое время ""могла бы" в консерваторию, но по ряду соображений выбрала другой вуз)
.....
Розочка всем Победителям и их близким!
....котик.jpg
 
так, ну что, сегодня восьмой день голода - вес 64.9, объемы 72-96
Ночью наконец-то выспалась (в последние дни спала очень мало). просто вчера я запретила себе пить кофеин после обеда - только по пару глотков без кофеинового чая делала.
.....
вот что я хочу отметить: то, что без сигарет у меня улучшился цвет лица, "взгляд стал более ясным" это как бы ожидаемо. но еще я заметила следующее (возможно это просто глюк моего воображения) - без сигарет у меня стали уменьшаться щеки (отеки стали сходить или что). просто вот до четвертого дня (когда я бросила курить) я там себе голодала-голодала, по кило худела, а мое лицо мне не нравилось - вот смотрела в зеркало и вспоминала фразу, что "худая корова это еще не газель". а вот как бросила курить - лицо стало улучшаться.
хз, связано это с курением или нет, но такое предположение у меня возникло.
 
У меня вопрос ко всем тем ребятам, кто тут уже оставлял свои комментарии. В общем уже второй день как тут в теме полнейшая тишина. И я вот сейчас задумалась, почему? то, что у каждого своя занятость, и моя условная самозацикленность может обрыднуть я и сама понимаю, но возможно еще есть некая причина? если я кого-то чем-то обидела или еще что - скажите, плиз, прямо, как есть
Заранее спасибо
 
У меня вопрос ко всем тем ребятам, кто тут уже оставлял свои комментарии. В общем уже второй день как тут в теме полнейшая тишина. И я вот сейчас задумалась, почему? то, что у каждого своя занятость, и моя условная самозацикленность может обрыднуть я и сама понимаю, но возможно еще есть некая причина? если я кого-то чем-то обидела или еще что - скажите, плиз, прямо, как есть
Заранее спасибо
Ну мне просто нечего писать. Нет никакого подходящего опыта, чтоб поделиться.
 
Ну мне просто нечего писать. Нет никакого подходящего опыта, чтоб поделиться.
:ax:ты кстати была очень здорово написала про рабочий опыт - я это поняла так, что в работе также нужно искать удовольствие в "деталях", а не только вот так, что мол "насколько это целесообразно для меня"
ну и да - поправь если я ошибаюсь - для тебя же тоже тема курения актуальна?
 
:ax:ты кстати была очень здорово написала про рабочий опыт - я это поняла так, что в работе также нужно искать удовольствие в "деталях", а не только вот так, что мол "насколько это целесообразно для меня"
ну и да - поправь если я ошибаюсь - для тебя же тоже тема курения актуальна?
Да, актуальна. Но голодать не готова 😊
 
Назад
Сверху Снизу