Селф-Мейд :)

@Creata,
Нет, именно это не скучные занятия.
И они реально высвобождают много энергии.
Такой необходимый контроль, чтоб у ума не было власти загонять в тупики типа: Времени нет. Денег нет. Всепропало. Ну и для своего понимания, куда расти и насколько😉
Попробуй, и напиши зашло или нет😍
 
Хех........столько страниц моего трепа мне понадобилось, чтобы признать, что "я просто не хочу".

Ты знаешь, треп зачастую еще и неполезен тем, что во время этого трепа, ты расходуешь свои ресурсы, а они не бесконечны.
Ты как бы пишешь планы, расписываешь их досконально, выбираешь что, где, когда. И в процессе трепа сливаешь нужное.
И, когда дело доходит до действий, у тебя уже нет сил.
Поэтому внес в список: Физуха/Инглиш 3 или 7 или 11 раз в неделю. И все, тупо делать.
Ну или не делать, если не хочется))) Но тогда и не др@чишь на это. Можно подгружать в дефолт систему знания, что здоровье это супер, фигура красивая это классно, языки вообще необходимы в жизни. И оно щелкнет, рано или поздно: Хочу!!!

Я вот не люблю насилие, а к себе насилие не приемлю вообще. У меня почти всегда один и тот же сценарий: Я хочу это, и поэтому буду делать.
Хочу денег - работаю. Хочу форму - треню.
Из под кнута, ну такое. Пружинка все равно разжимается рано или поздно, и всему вокруг хана. И мне, в первую очередь, я склонна к аутоагрессии.


П.С.
Про то, что 90% реализаций у тебя проходят легко и незатратно, - мне понравилось. Ты счастливый человек!
 
Последнее редактирование:
если хочется какого-то результата, но не хочется ничего делать, вот прямо сильное сопротивление, это значит, что ты к этому морально не готова. Отпусти ситуацию, отвлекись, найди ресурс приятных ощущений от жизни, который даст тебе новых сил для твоих желанных целей.

Иначе это получается насилие над собой.
И!!!
Соответственно этому принуждению-насилию и срабатывает отрицание, бездействие.
Чувство вины и т д и т п.
Вот несложно об этгм всём....
 
Вот, например.
Просто и ясно о том, как МОЁ СЕГОДНЯ И СОЗДАЁТ, ФОРМИРУЕТ МОЁ ЖЕ ЗАВТРА.

1 Мая​

ИСЦЕЛЯЯ СЕРДЦЕ И РАЗУМ​



Признали перед Богом, собой и перед каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.



Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 64

Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 55




Поскольку справедливо утверждение, что Бог действует через людей, я замечаю, что, держа людей на расстоянии, держу на расстоянии и Бога. А Бог гораздо ближе ко мне, чем я думаю. Я могу ощутить Его присутствие, любя людей и позволяя им любить себя. Но я не могу ни любить, ни быть любимым, если позволяю своим секретам стоять на моем пути. Это та сторона меня самого, на которую я отказываюсь обращать внимание, и она управляет мною. Чтобы разум и сердце исцелялись, — а для меня это путь к свободе, — у меня должно возникнуть желание взглянуть на эту мою черную сторону. Я должен погрузиться в темноту, чтобы найти свет, и в страх, чтобы найти покой. Раскрывая свои секреты — и таким образом освобождаясь от чувства вины — я, по существу, меняю свое мышление; изменив мышление, я могу изменить себя. Мои мысли создают мое будущее. То, каким я буду завтра, определяется тем, что я думаю И ДЕЛАЮ сегодня.
 
Ты молодец. Ты стараешься.
Тебе можно не торопится. Трезвая ты постепенно разберешься.
Скажи себе спасибо за то что не уничтожаешь себя алкоголем.
Начни себе верить.
И......иди далее по этому своему пути!
Осознание, осознанный выбор--это путь, как у самурая того же примером, это процесс.
А путь осиливает обычно кто?
Верно, по нему идущий.
 
И......иди далее по этому своему пути!
Осознание, осознанный выбор--это путь, как у самурая того же примером, это процесс.
А путь осиливает обычно кто?
Верно, по нему идущий.
Добрый день :leaving:
 
@Creata,
Нет, именно это не скучные занятия.
И они реально высвобождают много энергии.
Такой необходимый контроль, чтоб у ума не было власти загонять в тупики типа: Времени нет. Денег нет. Всепропало. Ну и для своего понимания, куда расти и насколько😉
Попробуй, и напиши зашло или нет😍
Напишу!))
 
Самое ценное что мы можем подарить друг другу, по моим мнению и опыту,--это надежда.
Вот спецом для ТС.
Надеюсь , что она тоже хочет всё же не только познать, но и ощутить любовь....
 
В этом всем есть и положительное: то, что создается осознанно и собственноручно – базируется на более прочном фундаменте, чем скажем в ситуации, когда человек ни во что не вляпался, и следовательно - не вынужден работать над собой. То, что легко дается – легко теряется. Ну или если угодно – за одного битого двух небитых дают).
Привееет,

Очень рада, что ты переехала в этот раздел =) поздравляю!

Подписываюсь под твоими словами выше)))) так закаляется сталь.:cool:

Добавлю к этому интересную мысль: наша одержимость = преимущество, если применить ее по целевому назначению. Следовательно, кто познал тяжелый труд работы на собой, да еще и одержим целями - потенциальный сверхчеловек))
 
Привееет,

Очень рада, что ты переехала в этот раздел =) поздравляю!

Подписываюсь под твоими словами выше)))) так закаляется сталь.:cool:

Добавлю к этому интересную мысль: наша одержимость = преимущество, если применить ее по целевому назначению. Следовательно, кто познал тяжелый труд работы на собой, да еще и одержим целями - потенциальный сверхчеловек))
Привет, очень рада тебя слышать :) я так и знала, что кто кто, а ты точно заценишь данный коммент + спасибо за твои добавления к нему :)
 
Добавлю к этому интересную мысль: наша одержимость = преимущество, если применить ее по целевому назначению. Следовательно, кто познал тяжелый труд работы на собой, да еще и одержим целями - потенциальный сверхчеловек)
Вот пример.
Реальный.
Где упрямство становится упорством.
В достижении прогресса конечно же, а не деградации, регресса bhnd
 
Так ребят, вообще это сообщение я думала еще вчера написать, но сильно колебалась. Мои «аргументы» против – пожалей себя, разруливайся «в тихую», все равно этот «слив» может тебе и не помочь. Аргументы «за» - внутренне меня подмывает «ввязаться в серьезный бой, а дальше видно будет» + мне видимо таки нужно всадить в себя страх перед просидкой. Да, страх это дискомфортное чувство, но попробую все же сделать ставку на него – для меня важен результат, и если страх перед просидкой мне поможет его достичь – отлично. Хочу все же, чтобы этот весь мой треп в этой публичной теме сработал и принес мне положительные результаты.

Так что напишу здесь более предметно о своей «деятельности». У меня уже давно ставка такая, что «я= вот это дело».

Тут @Маринадка обратила внимание на мое сообщение, что я довольна собой на 90%. Ну вот смотри – сам предмет данного дела (макроэкономика, финансы, медийка) – скажем так это темы, которые у меня «как по маслу». Это англ, как необходимый ингредиент данного дела, у меня как кость в горле. Дальше – умение «вертеться» - я тут процентов 80% нашего «рынка» уже обошла («прощупала» на предмет наличия потенциальных стратегических союзников на предмет готовности по крупному вложиться в данное дело и здесь речь даже не столько о деньгах). Да, те вопросы, которые я хочу решить, решаются не в этой стране и в общем ставка моя изначально такая, что здесь «союзников», готовых много поставить на данное дело, я могу и не найти. То есть типо я тут все хотела проверить – если их нет, то все дальше сама.

Сейчас вот у меня есть детальный план действий ориентировочно на три года вперед. Чтобы он стал реалистичным, вот этой всей параши, о которой я тут много писала, быть не должно. Я имею ввиду то, как я провожу «свободное» время. Вот скажем, помимо предстоящей работы у меня остается еще ну скажем 5 часов свободного времени. Я их должна тратить на спорт, англ, и повышение квалификации. А как показывает ретроспектива – свое утро я втрахиваю на литры чая с сигами с музыкой в ушах, а вечер – фильмы с миской жрачки. Вот если я и дальше так продолжу себя вести – эти планы, ну не полностью, но во много херня. Так я в рамках плана не смогу добраться за год от изначальной точки а) к желаемой точке б).

И второе – в чем я до сих пор лажала на всех деловых встречах. Я там сижу с поникшим взглядом и это всем видно. В чем дело? Тут @Шэмас о вредоносности секретов написал. Так вот – что касается непосредственно дела, я чуть ли не начинаю с объяснений всех потенциальных рисков «проекта» (я внутренне ненавижу всякие там приукрашения, манипуляции с целью получить сиюминутную выгоду), но о главном на мой взгляд риске я умалчиваю и от этого там подыхаю. А именно «я саму себя не считаю той «кобылой», на которую можно делать серьезную ставку». Да, мне на встречах уже неоднократно говорили, что мне «нужно повысить себе самооценку». Помню даже мне как-то сказали, что судя по моим наработкам я трудолюбива как пчелка. Я там чуть не взвыла, что мол правда в том, что я вообще свои вечера провожу со стаканом – это тихий ужас и да, вот честно – боюсь кого-то именно что собой подставить.

………

Ну и более детальное объяснение, почему я решила здесь об этом всем написать. Вот там, где я «на людях», кроме поникшего взгляда у меня более проблем не возникает. А вот в этих четырех стенах – как правило пипец. Да, я хотела с этим в тихую разобраться, чтобы не выносить это на люди (сюда). Но время идет а я сижу. Вот серьезно – ну никакого права на это сидение я не имею как ни посмотри. Время дико жмет.

Еще я проанализировала свой опыт. У меня получалось подниматься с дивана и идти качаться в тех случаях когда я а) предварительно искала способы как не усложнить себе задачи, а их упростить. Ну скажем когда я не планировала «с сегодняшнего дня и пожизненно много спорта на полупустой желудок», а когда говорила себе так – «пойди слегка разомнись себе в удовольствие а потом посмотрим» б) а до результата в плане отличной фигуры я это доводила, когда появлялся внутренний страх – если я сегодня не вложусь в свое похудение, я застряну надолго.

Сейчас расклад таков: у меня не получается думать в рамках пункта а) – я сразу себе здесь говорю, что вот эти всякие разминки по чуть-чуть мне сейчас не катят – мне СРОЧНО нужна полная интенсивная программа физ.активности под английский. А чувство страха перед просидкой………пофигизм как защитная реакция срабатывает.

Вот собственно я решила этот страх в себе усилить, написав об этом всем сюда. Типо пусть моя «параша» будет не в моем «тихом омуте», а здесь. Да, видимо дальше буду писать здесь вечерние отчеты. И внутренне боятся в них указывать очередную свою лажу, следовательно – буду вот так заставлять себя больше стараться.

Очень надеюсь, что этот «жесткий» метод на мне сработает.

ЗЫ: большая просьба ко всем читающим. Да, я в этом сообщении более предметно написала о своей «деятельности». Лично у меня нет запроса на более детальный разбор этого всего здесь. Вот что могла тут озвучить – озвучила. Дальше – ну вот я ОЧЕНЬ надеюсь, что да – буду писать здесь отчеты о спорте, англ (в моей англотеме) ну чтобы было понятно, как я провожу свое «свободное» время. Вот в них мне нужен ваш «надзор». А на разборе этой всей ретроспективы – можно сэкономить время)
 
По моему опыту это не работает,Вер… на страхе можно чего-то добиться, но потом следует жесткий откат, когда пружина разжимается. Вообще заставлять себя редко работает. Как в рулетку играть. Понимаешь, что шансов мало, но продолжаешь ставить и ставить пока вконец не проиграешься.
 
По моему опыту это не работает,Вер… на страхе можно чего-то добиться, но потом следует жесткий откат, когда пружина разжимается. Вообще заставлять себя редко работает. Как в рулетку играть. Понимаешь, что шансов мало, но продолжаешь ставить и ставить пока вконец не проиграешься.
я в целом терпеть не могу страховые системы, когда кто-то кого-то пытается испугать дабы заставить что-то делать. вот тут как минимум сто пудов - пружина, о которой ты говоришь. но вот когда саму себя страшишь - ну вот как я написала выше - "если сегодня не сделаю, то дальше застряну надолго" - вот эта схема раньше на мне очень хорошо срабатывала. все те периоды моей жизни, в рамках которых я собой была довольна, по сути начинались вот с такого самопенделя.
тут же речь у меня о чем - об образе жизни. по опыту - тут самое сложное начать все менять, а дальше - входишь в режим и если не позволяешь себе особо сильно расслабляться - этот режим держится.
да, были у меня периоды когда я вначале жестко "вправляла свои формы", работала в "свободное" время и т.д. самое сложное начать. вот если я не хочу снова и снова проходить через это начало - я должна четко уяснить, что в долгосрочной перспективе нельзя тотально расслабляться. вот эта всякая деградация быстро "прилипает" и потом очень сложно заново расшевеливаться.
.........................................................
Ближе к практике - сегодня утром снова вдралась кофеином и много сиг выкурила. то есть в миллионный раз на те же грабли наступила, что типо уже траванулась - идти качаться сейчас крайне сложно. НО: вот не имею права и сегодняшний день тем же макаром похерить, потому что завтра лучше не будет. так что хоть что-то полезное я должна сделать Сегодня.
 
Напишу, как этот утренний ритуал с чаем и сигами в таких дозах у меня сформировался. Вот лет десять назад я свое утро начинала так: 15 минут на одну кружку кофе ну и там сиги 3 – а дальше иду качаться. И вот так постепенно-постепенно я стала засиживаться за этим кофеином-никотином. Я к сожалению просекла такое, что после этих стимуляторов качаться получается как на допинге + «ну посижу еще минут 5 с кружкой и сигой, а потом еще 5 и еще 5» - вот мне просто не хотелось идти качаться и я таким образом отсрочивала этот момент, когда нужно встать с дивана и взять утяжелители.

В данный момент у меня весь организм перестроен под такое извращение – вот часа полтора с утра я "определенно" должна просидеть за этим чаехлебством с сигами, иначе я слабо представляю, как дальше смогу что-то делать.

Вот к такому я к сожалению приучила свой организм на протяжении многих лет. Нужно переучиваться)
 
сегодня утром снова вдралась кофеином и много сиг выкурила.
Видимо нет сильной мотивации что-то менять. Это ж как с алкоголем, все начинается с твердого решения и проработки мотивации.
Напишу, как этот утренний ритуал с чаем и сигами в таких дозах у меня сформировался.
Неважно, как он сформировался. Важно, как его расформировать.
Ты уже который раз пишешь, что сама против себя идешь с мыслями, что худеть надо прямо срочно, вместо того, чтобы реалистично и с заботой о теле подходить к этому процессу. Вот психика и сопротивляется. Меняй тактику. Сходи на прогулку вместе кофе и сиг с утра. Вообще даже не заходи утром в то пространство, где ты куришь обычно. В общем придумай что-нибудь и ДЕЛАЙ.
 
Я только недавно узнала, что прокрастинация входит в список опасных дезадаптивных паттернов поведения. Так как такие «просидки» могут порой приводить к печальным социальным последствиям, в виде увольнения например. У меня в первые два месяца трезвости это сильно развилось и пришлось искать инфу о том, что этакое и как с этим бороться. А там все довольно просто: нужно рвать шаблон «просидки». Даже если ты не можешь делать то, что от тебя требуется, делай хотя бы что-то полезное, что требует минимум усилий, но дает полезный выхлоп. Главное не падать в свою обычную прокрастинацию. Мой любимый нейробиолог Эндрю Губерман сделал подкаст на эту тему. Там он рекомендовал контрастный душ или что-то еще, что физически тебя может вытряхнуть из этого состояния. Ну и мне лично помогало использовать таймер.
 
В общем пусть маленькое, но алилуя есть. Только что интенсивно вкачала полтора часа (спина, верхний пресс, грудь, руки). Эти мышцы я не так давно качала, так что крепатуры быть не должно. Сейчас с телефоном передыхаю. Дальше - в планах продолжить спорт - именно слегка размять остальные мышцы, чтобы не заработать на завтра себе крепатуру.
 
Назад
Сверху Снизу