Селф-Мейд :)

Я в это ввязывалась уже несколько раз за последний год. Моя главная ошибка, почему не получалось довести до результата - я расслаблялась. Типо начинает получаться и я начинаю думать, что это легко. Нет, это все очень сложно устраивать такую радикальную вправку фигуры и мозгов спортом. Но результат, который наступает спустя три недели того определенно стоит. Я это говорю по опыту - раз десять в жизни я себе такой марафон устраивала и доводила до результата, который держался долго. Скажем так - если устраивать себе раз в год вот такой "отпуск" и дальше слегка поддерживать форму - вот на год рабочего ну или жизненного запала хватит.
Самое сложное в этом - обрывать свои перекуры и идти дальше шевелиться и так 8 раз в день. Но вот так вдалбывается самодисциплина.
 
Самое сложное в этом - обрывать свои перекуры и идти дальше шевелиться и так 8 раз в день. Но вот так вдалбывается самодисциплина.
Так, более практично. Сегодня восьмёрку я вряд ли успею да в общем и не планировала ее на сегодня. Но это не повод засиживаться, так что обрываю этот "перекур" и иду шевелиться))) иначе.....прекрасно знаю, что значит засидеться и раскиснуть "а вот завтра"... "Сегодня" мой девиз, если хочу таки разрулиться.
 
@ВераВоляРазум, Привет. Как твои дела, рассказывай)
Привет, спасибо за интерес :) Да, я тут тотально пропала - на форум практически не заглядываю . Отписываюсь в данный момент просто, что жива-здорова, но сильно занята. В двух словах - да, я очень была хотела в ближайшее время посвятить некий период времени своей фигуре, разобраться с моим образом жизни ("чаепитием" и сигаретным пыхтением), но мои планы изменились. Сейчас башка забита другими вещами, а когда руки дойдут до тех вопросов, которые я здесь обсуждала - хз.
 
Привет, спасибо за интерес :) Да, я тут тотально пропала - на форум практически не заглядываю . Отписываюсь в данный момент просто, что жива-здорова, но сильно занята. В двух словах - да, я очень была хотела в ближайшее время посвятить некий период времени своей фигуре, разобраться с моим образом жизни ("чаепитием" и сигаретным пыхтением), но мои планы изменились. Сейчас башка забита другими вещами, а когда руки дойдут до тех вопросов, которые я здесь обсуждала - хз.
Всем привет. В общем-то у меня все сейчас есть так, как я написала состоянием на 10-е апреля.
Но на форум я потихоньку возвращаюсь (хз как будет дальше). Возможно, странную вещь скажу, но форум мне помогает не переедать. В последнее время я тотально забила на вопросы фигуры и образа жизни (типо башка другими вещами забита) и.....в общем по вечерам магаз и торба вредностей, наедаюсь на ночь и вырубаюсь. Я такой вечерний ритуал как отдых расцениваю. Так вот - я также как отдых расцениваю легкое общение на форуме (без моих простыней). Вчера вечером вот сидела читала, что там у кого и как на форуме - забывала прикурить и пожевать. Как-то так)
 
Всем привет. В общем-то у меня все сейчас есть так, как я написала состоянием на 10-е апреля.
Но на форум я потихоньку возвращаюсь (хз как будет дальше). Возможно, странную вещь скажу, но форум мне помогает не переедать. В последнее время я тотально забила на вопросы фигуры и образа жизни (типо башка другими вещами забита) и.....в общем по вечерам магаз и торба вредностей, наедаюсь на ночь и вырубаюсь. Я такой вечерний ритуал как отдых расцениваю. Так вот - я также как отдых расцениваю легкое общение на форуме (без моих простыней). Вчера вечером вот сидела читала, что там у кого и как на форуме - забывала прикурить и пожевать. Как-то так)
Правильно- правильно) пиши хотя бы что-нибудь нейтральное) что у тебя всё в порядке)
 
Всем привет. В общем-то у меня все сейчас есть так, как я написала состоянием на 10-е апреля.
Но на форум я потихоньку возвращаюсь (хз как будет дальше). Возможно, странную вещь скажу, но форум мне помогает не переедать. В последнее время я тотально забила на вопросы фигуры и образа жизни (типо башка другими вещами забита) и.....в общем по вечерам магаз и торба вредностей, наедаюсь на ночь и вырубаюсь. Я такой вечерний ритуал как отдых расцениваю. Так вот - я также как отдых расцениваю легкое общение на форуме (без моих простыней). Вчера вечером вот сидела читала, что там у кого и как на форуме - забывала прикурить и пожевать. Как-то так)
А английский учить будет Пушкин:door:
 
Всем привет. Скоро 9 месяцев на счетчике)
Просто захотелось этот фрагмент из фильма запостить:
:ax:
 
Правильно- правильно) пиши хотя бы что-нибудь нейтральное) что у тебя всё в порядке)
@Nonsense, спасибо за поздравление :) сегодня беру себе что-то по типу выходного - посижу на форуме со своими мыслями (ниже напишу большое сообщение)
Поздравляю со значимой датой! :ax:
@Finndo, спасибо за поздравление а насчет подарка........поверишь - я вот сейчас сидела и думала на тему деторождения (на почве мыслей решаться или нет на бросание курить - ниже об этом всем напишу). И вот собственно я с такими мыслями заглядываю на форум и бац - подарок от тебя на котором нарисован ребеночек :) вот аж настолько в тему твой подарок, СПАСИБО :)
@Вальдарк, спасибо и......пардон - я была протупила твою восьмерку - две недели назад почти не заходила на форум. Но ты же знаешь, что я с тобой :)
.............
ниже напишу разлого, как у меня собственно дела и о чем и как я сейчас думаю)
 
И так: кратко пробегусь по этому месяцу. значит там был момент, что я писала-писала о своем запланированном спорт-марафоне а потом пропала. у меня случилось что-то по типу форс-мажора, который я ходила и разруливала на протяжении дней десяти. на тот период просто вылетели из башки и планы по изменению своего ненормального режима дня и все остальное. Затем когда с теми своими вопросами разрулилась засела дорабатывать определенные моменты в рамках своей "деятельности". Ну на практике это выглядело так - утром упоролась чаем, думая о своих делах, дальше весь день вордовские файлы а вечером - "нужен отдых" - пошла в магаз, затаранилась какой-то пищевой мутью, наелась на ночь за просмотром фильмов и отрубилась. То есть за этот месяц ни спорта ни английского не было. Ну и мой этот режим чай+сиги в первой половине дня и жрачка на ночь сохранился.
...
Теперь что дальше - по большому счету мне далее не имеет смысла в рамках "деятельности" сидеть весь день за компом - что нужно было доработать я уже доработала. дальше по идее нужно сидеть на телефоне+встречи. Думаю, что это займет некое время, а потом если все выгорит - уже с "9-18" не дистанционно. Если нет - тоже некий график будет.
В этих двух случаях если я в ближайшее время не переиначу свои привычки, которые формируют этот убийственный образ жизни, так дальше и буду утреннее свободное от работы время проводить за чаем с сигами под музыку а после работы - тупить с миской еды за фильмами. А правильно это свое свободное время проводить за спортом и английским.
В общем пока я еще не в жестком рабочем графике - нужно максимально постараться разрулиться с этим деградационным вредоносным просиживанием на диванчике.
.....
Сегодня утром выкинула из башки все свои дела и сидела пыталась составить план действий по изменению вот этого своего образа жизни. Логично, на мой взгляд, тут некий период поголодать, потому что, пардон, но все у меня зиждется на этом обжорстве вечером, от которого я долго сплю ночью (эта еда на ночь меня вгоняет в спячку - на полный желудок без будильника дрыхну аж 13 часов, то есть это капец. А когда ложусь спать на пустой желудок - часов десять мне хватает, с будильником можно и восемь. Ну и снова таки - если ложиться спать голодной - утром требуется меньше этого чая.
В общем на голодовке, если все делать правильно, реально разрулиться так, чтобы этот чай разбить на вменяемые дозы и пить его на протяжении дня. А не вот так, как я привыкла - утром грохать часа полтора на то, чтобы напиться-"упороться"-"протолкнуть" вечернее чревоугодие.
..............
НО: на голодовке особо нельзя курить (от этого и реально плохо становится да и на голоде курение особо вредно).
Так вот - я не могу решится на этот временный отдых от пищи, бо..........тут нужно решиться на отказ от курива, а я.........В общем для меня реально весомый довод в пользу этого - дать себе шанс на деторождение.
.......Вот тут на днях заказала себе очередную порцию сигарет. Знаете, на пачках сигарет как правило размещаются всякие страшилки о вреде этого дела - картинки с онкологией и прочее. Это все меня как-то не трогает - курю дальше как паровоз. А тут пришли блоки сигарет, на которых изображена следующая картинка - ребенок отбирает сигарету у матери, которая собирается подкурить.
.....
Летом 21-го года (незадолго до регистрации на этом форуме - видимо без этого никотинового яда я наконец-то обратила внимание на то, что пью вино я в общем-то много, вот и наконец-то задумалась в этом направлении). Причина отказаться от этой никотиновой травли, которая у меня чуть ли ни как главная ценность в жизни, я тогда решила чисто по причине "дать себе шанс родить".
.........
Сейчас это для меня очень больная тема, о которой я стараюсь не думать, бо слезы саможалости переть начинают. В общем у меня страусиная поза на все, что связано с деторождением.
Вот сейчас здесь хочу все же озвучить свои мысли на этот счет (это все сидит на подсознании и из-за этого я боюсь думать о своем завтрашнем дне.....да и в принципе на детей смотреть). И так - мне скоро 35, то есть в лучшем случае (если я еще не прокурила эту детородную возможность) - у меня в запасе лет 5 на то, чтобы родить. Если я беру себя в руки и начинаю нормально вкалывать в делах - да, деньги на то, чтобы ребенку обеспечить нормальное детство у меня будут. НО: года три надо повкладывать очень прилично, чтобы в итоге были а) накопления б) возможность с минимальными стрессами дальше работать дистанционно на период беременности и декрета. То есть в таком позитивном случае - к 38-ми у меня появляется шанс, и то при условии, что я отказываюсь от курива да и собственно "еще не поздно" это сделать. НО: я далеко не уверена, что я вытяну вот эти ориентировочно три года серьезной работы, да еще и без сигарет. "Зная свою лень" - боюсь, что застряну здесь на низкооплачиваемой работе. То есть ни з.п. мне не даст возможности на деторождение, ни ситуация в стране.
.......
Вот такое мое больное и сокровенное, о чем я собственно даже начинать думать боюсь, бо прут слезы. Ну и собственно сижу и пыхчу.
 
......вот собственно сегодня утром думала об этом всем, чтобы как-то для себя в конце концов определится - я либо туды либо сюды. бо даже на уровне планов у меня нет однозначной позиции, ввязываться ли в этот отказ от сигарет или нет.
Зашла на форум и тут бац - подарок, на котором ребенок нарисован.
@Finndo, вот реально аж на столько ты в тему попал)))
 
@ВераВоляРазум, а день как построишь? Самый обычный. Завтрак, прогулка, сон вовремя?

С датой красивой!🌸🌸🌸
@Creata, спасибо за поздравление и огромное спасибо за вопрос.
Беру вот прям сейчас мое Сегодня.
Моя "официальная" задача на сегодня - четко принять решение о плане дальнейших действий, расписать его здесь в деталях и дальше именно что его Исполнять, не возвращаясь более к вопросу планирования.
Потому что каждое утро я начинаю думать об этих планах и засиживаюсь в этом.
Вот в этом сообщении:
Сейчас это для меня очень больная тема, о которой я стараюсь не думать, бо слезы саможалости переть начинают. В общем у меня страусиная поза на все, что связано с деторождением.
Вот сейчас здесь хочу все же озвучить свои мысли на этот счет (это все сидит на подсознании и из-за этого я боюсь думать о своем завтрашнем дне.....да и в принципе на детей смотреть). И так - мне скоро 35, то есть в лучшем случае (если я еще не прокурила эту детородную возможность) - у меня в запасе лет 5 на то, чтобы родить. Если я беру себя в руки и начинаю нормально вкалывать в делах - да, деньги на то, чтобы ребенку обеспечить нормальное детство у меня будут. НО: года три надо повкладывать очень прилично, чтобы в итоге были а) накопления б) возможность с минимальными стрессами дальше работать дистанционно на период беременности и декрета. То есть в таком позитивном случае - к 38-ми у меня появляется шанс, и то при условии, что я отказываюсь от курива да и собственно "еще не поздно" это сделать. НО: я далеко не уверена, что я вытяну вот эти ориентировочно три года серьезной работы, да еще и без сигарет. "Зная свою лень" - боюсь, что застряну здесь на низкооплачиваемой работе. То есть ни з.п. мне не даст возможности на деторождение, ни ситуация в стране.
.......
Вот такое мое больное и сокровенное, о чем я собственно даже начинать думать боюсь, бо прут слезы. Ну и собственно сижу и пыхчу.
я накатала свою правду, которая вызывает у меня страусиную позу изо дня в день - я просто именно что вот так смотрю, что дальше нужно пахать-пахать и пахать. От этого в итоге становится страшно и.........ну типо надо это делать, но возьмусь за это все завтра.
ну а "завтра" снова с утра начинаю себя накручивать на некие наполеоновские планы и так по кругу.
Я хоть и не пью, но эта позиция алкаша видимо сохранилась - сбегать от решения вопросов.
.............................
Короче - на сегодня задача а) составить здесь детализированный план действий (заботит именно то, как я провожу свободное время от деловых вопросов) и дальше не возвращаться к вопросу "перепланировки" а в тупую просто выполнять этот план. б) не надраться вечером пищевой гадости (я вчера переела вредными продуктами, сегодня самочувствие не ахти какое, так что позволю себе сегодня спортом не заниматься)
Вот такой легкий план, но я его должна выполнить.
 
В общем сегодня ближе к вечеру я должна написать в одном сообщении детализированный план на дальнейшее. А дальше - более никаких "простыней от меня" в этой теме. Бо когда я их пишу я соответственно сижу на диванчике с компом, сигаретой и кружкой чая. Я хочу искоренить у себя это позу. То есть дальше просто с телефона короткими сообщениями отписывать, как я этот план выполняю или не выполняю.
Смысл в чем - сегодня я уделю весь день этому планированию, чтобы более к нему не возвращаться.
 
В общем сегодня ближе к вечеру я должна написать в одном сообщении детализированный план на дальнейшее. А дальше - более никаких "простыней от меня" в этой теме. Бо когда я их пишу я соответственно сижу на диванчике с компом, сигаретой и кружкой чая. Я хочу искоренить у себя это позу. То есть дальше просто с телефона короткими сообщениями отписывать, как я этот план выполняю или не выполняю.
Смысл в чем - сегодня я уделю весь день этому планированию, чтобы более к нему не возвращаться.
С девятью месяцами! По моему хорошее сообщение написала из него все понятно. Продолжай так же👍
 
Назад
Сверху Снизу