Селф-Мейд :)

Спасибо :)
И я хочу перед тобой извиниться. Да, ты мне в свое время в англотеме прилично помогла. а где-то месяц назад здесь в мой теме сложилась такая ситуация, что.......ну в общем ты почитала этот мой поток мыслей (а читать его не удобно - много букав), вникла и написала комментарий на этот весь счет, а я на него по сути не отреагировала - накатала некую "объяснительную" для всех комментирующих и все.
На самом деле это свинское поведение было с моей стороны как по отношению к тебе, так и к остальным.
Объясниться могу лишь так - да, я в этой теме была развязала бадягу "нужно разобраться в моей башке" и плотно засела в этом со своими "многа букав". в какой-то момент меня стало прилично выворачивать от этих психологических самоколупаний. И так совпало, что в этот период в мою тему подтянулись люди, которые стали это комментировать. а я в тот момент уже так нажралась этой "самопсихологии", что просто.....ну блин, не могу дальше в этом разбираться и не хочу более об этом думать.
 
Извиняюсь за офтоп. Захотел поделиться.
Какой еще офтоп? Ты именно что супер в тему написал
Я чуть позже в этом всем контексте отвечу
Что значит - «бо» в твоих сообщениях?
это что-то по типу "дыбильного жаргона". человеческим языком это означает "поскольку"
 
Ладненько - сейчас еще чуть "потюленю" и беру вектор на сон - если сегодня засижусь, трудно будет завтра пораньше встать и успеть что-то полезное сделать до моей запланированной "деятельности" на завтра.
ну что - после этого моего вчерашнего сообщения я отрубилась и продрыхла до 10 часов утра (12 часов крепкого сна для меня привычное дело на полный желудок и без будильника). хех, а я тут вчера строчила, что нужно укладываться с этим сном в восемь часов.
ну и что собственно меня утром как всегда "подняло"? - желание вдраться чаем, сигами, послушать музыку - на таких допингах у меня тонус и настроение, "мозги на позитиве варят вовсю".......но вот вечером "откат" - вот как вчера - обещала здесь вечером накатать детализированный план действий, а......не сделала - мозги виснут, настроение не очень и все потребности сводятся к тому, чтобы при помощи еды и тупива за фильмом "сбить этот перегар" и "передоз кофеином", а затем отрубиться в сон.
Вот что означает этот мой извращенный образ жизни.
..............................................................................................
Пожалуй я просто к этому своему образу жизни отношусь недостаточно серьезно. Единственное, что вроде как получилось - убрать из него бухло. Вот мне хочется этот мой опыт с трезвостью распространить и на остальные аспекты моего образа жизни.
С бухлом у меня тоже так ранее было - по сути, несерьезное отношение к моим вечерним вливаниям. завалилась на форум скорее по причине одиночества + легкой надежды. что "неплохо было бы подвязать". поварилась в своей теме пару дней, мне в ней помогли повысить степень серьезности в отношении этих тетрапаков и через пару дней я завязала. Не какими-то там сокращениями, а сразу и радикально - первые недели три у меня слегка возникали дискомфорты, связанные именно что с аспектом привычки (я привыкла начинать вечернюю трапезу с нескольких стаканов вина, а потом кушать и попивать. так вот в начале мне непривычно было, как это сразу кушать предварительно не хлебанув). Ну и спустя уже некое время сухости у меня начало формироваться действительно серьезное отношение к этому вопросу. Я стала в себе развивать страх перед стаканом. В итоге у меня в башке стоит знак равенства между глотком и самоубийством (вот все именно аж так серьезно и это правдивая самонакрутка). Так вот - в начале этого месяца у меня были жесткие стрессы, которые раннее меня бы выбили из колеи. Да, выбили, но только не в вопросе трезвости. Вот даже в рамках стрессования ни йоты тяги.
..................................
Так вот я тем же макаром хочу завязать с этим диваном. Ну ок, ранее это сидение с чаем и сигами в удобной позе еще было мало-мальски оправданным (в рамках "деятельности" я занималась аналитикой, прогнозированием, планированием и т.д.) Но в этом всем дальше не имеет смысла сидеть - там все, что я могла сделать и расписать, я уже сделала. Если продолжать дальше в том же духе - откровенно скажу, просто с целью "потешить эго", что я типо в этих аспектах разбираюсь (столько лет в этом всем сидеть...).
Но если я хочу действительно результата - я должна "перепрофилироваться на другой вид спорта". А для этого "диванчик" противопоказан.
Пока я дома - надо искоренить это сидение в удобной позе. Поскольку постоянно присутствует искушение - не физической активностью под английский заниматься, а засесть с сигой и чаем.
Раньше я курила с чаем на балконе. Так вот там тоже удобный стульчик - я там зависала с телефоном.
....
У меня в комнате есть табуретка без спинки, на которой я качаю пресс, зацепившись ногами за дно тумбочки. Вот я хочу свои кружки с чаем и пепельницу перетащить туда и радикально запретить себе этот удобный диван. курить и пить чай должно быть реально неудобно, иначе я с этим засиживаюсь.
Дальше - считаю правильным запретить себе вот эти музыкальные клипы и фильмы. Нужен фон - есть видео-уроки английского. Я уже так этой музыки наслушалась и кинематографа насмотрелась, что........хватит с меня)
ЗЫ: пока еще сижу на диванчике. не хватило у меня пока что пороху пойти качаться.
 
Тем более , как показала твоя практика, накопления это не твоя сильная сторона, если к 35 годам ты не имеешь финансовую базу.
На это хочу среагировать. Да, ты права - не моя сильная сторона, поскольку у меня практически отсутствует запрос по тратам здесь и сейчас.
Знаешь, еще в диапазоне моих студенческих лет я умудрялась работать на двух работах вообще по разным профилям. первая работа мне была безинтересной, но на ней з.п. была раза в 3-4 выше, чем на второй, которая у меня интерес вызывала и что важно - "открывала все двери". И еще тогда я решала, в рамках какой работы буду делать карьеру. Первая - обеспечивала накопления, вторая - нет. Так вот я выбрала вторую и выбирала таким макаром - главное "открытые двери", покороче рабочий график (чтобы больше времени свободного оставалось на свои дела ("проекты"), а з.п. - ну там по "рынку" они низкие да меня и устраивали эти "сиги в руках чай на столе и уцененная жрачка".
Но сейчас мне очень важны денежные накопления, создание более презентабельного резюме + рекомендации на дальнейшее.
То есть раньше я позволяла себе этими вопросами вообще не париться, а сейчас вот нужно.
Сейчас я рассматриваю желаемую работу, которая идет в парадигме моих амбициозных целей и что важно - способна обеспечить мне вот эти три пункта, которые для меня сейчас важны. Я к ней готовилась (единственный позорный момент - английский), все что нужно было расписать я уже расписала, осталось "поотправлять", "поговорить", "повтречаться" и если смогу пробить что хочу, я собой довольна. Если без форс-мажоров - даю себе на это "пробивание" три недели. Если нет - возможно буду смотреть несколько работ, чтобы таки копить деньги.
Это все сейчас для меня основное, но я понимаю, что с таким образом жизни, как у меня, я этого всего просто не вытащу. и да - англ нужен позарез.
ЗЫ: вчера пооткровенничала в вопросе деторождения, сейчас - насчет этой всей ситуации. Амбиции-амбициями, но я тут на такой пороховой бочке сижу - сейчас тут только бахает, но дальше мой прогноз пессимистичен. при этом согласно мед.диплому я военнообязанная, и тут так - это сегодня еще границы для меня открыты а вот завтра.......
Была бы предоставлена только себе - накопила бы на переезд, а дальше можно и в неких жестких условиях пожить и потрубить на неком заводе, пока "на месте" язык не выучу. Да и даже так - там у меня будут 2 года, и тратить где-то треть из них на завод.......
А мне, учитывая, что я не одна, нужна сразу мало-мальски приличная аренда, возможно сиделка, а в сша это все дорого.
.............
Вот аж до такой степени я не имею права эти все свои дела на завтра откладывать. Пишу об этом тут с надеждой, что эта констатация меня в конце концов "вытрезвит"
 
На это хочу среагировать. Да, ты права - не моя сильная сторона, поскольку у меня практически отсутствует запрос по тратам здесь и сейчас.
Знаешь, еще в диапазоне моих студенческих лет я умудрялась работать на двух работах вообще по разным профилям. первая работа мне была безинтересной, но на ней з.п. была раза в 3-4 выше, чем на второй, которая у меня интерес вызывала и что важно - "открывала все двери". И еще тогда я решала, в рамках какой работы буду делать карьеру. Первая - обеспечивала накопления, вторая - нет. Так вот я выбрала вторую и выбирала таким макаром - главное "открытые двери", покороче рабочий график (чтобы больше времени свободного оставалось на свои дела ("проекты"), а з.п. - ну там по "рынку" они низкие да меня и устраивали эти "сиги в руках чай на столе и уцененная жрачка".
Но сейчас мне очень важны денежные накопления, создание более презентабельного резюме + рекомендации на дальнейшее.
То есть раньше я позволяла себе этими вопросами вообще не париться, а сейчас вот нужно.
Сейчас я рассматриваю желаемую работу, которая идет в парадигме моих амбициозных целей и что важно - способна обеспечить мне вот эти три пункта, которые для меня сейчас важны. Я к ней готовилась (единственный позорный момент - английский), все что нужно было расписать я уже расписала, осталось "поотправлять", "поговорить", "повтречаться" и если смогу пробить что хочу, я собой довольна. Если без форс-мажоров - даю себе на это "пробивание" три недели. Если нет - возможно буду смотреть несколько работ, чтобы таки копить деньги.
Это все сейчас для меня основное, но я понимаю, что с таким образом жизни, как у меня, я этого всего просто не вытащу. и да - англ нужен позарез.
ЗЫ: вчера пооткровенничала в вопросе деторождения, сейчас - насчет этой всей ситуации. Амбиции-амбициями, но я тут на такой пороховой бочке сижу - сейчас тут только бахает, но дальше мой прогноз пессимистичен. при этом согласно мед.диплому я военнообязанная, и тут так - это сегодня еще границы для меня открыты а вот завтра.......
Была бы предоставлена только себе - накопила бы на переезд, а дальше можно и в неких жестких условиях пожить и потрубить на неком заводе, пока "на месте" язык не выучу. Да и даже так - там у меня будут 2 года, и тратить где-то треть из них на завод.......
А мне, учитывая, что я не одна, нужна сразу мало-мальски приличная аренда, возможно сиделка, а в сша это все дорого.
.............
Вот аж до такой степени я не имею права эти все свои дела на завтра откладывать. Пишу об этом тут с надеждой, что эта констатация меня в конце концов "вытрезвит"
Вера, ты не сможешь себя подстраховать на все случаи жизни, тем более мы бессильны перед внешними обстоятельствами. Если будешь в ресурсе, то найдешь выход, если бабахнет со стороны. Мне кажется, главное не распыляться, не пытаться контролировать все и вся, сфокусироваться на главном. Если бы рожали детей только те, кто имеет подушку безопасности, то многие были бы чайлд фри. Главное, ты вовремя начала разбираться с алкашкой, все остальное вывезешь. Ну и как то, мне кажется, не надо отметать потенциального партнера. А то звучит так, что ты уже точно решила рожать детей одна. Может мне показалось… не нужны вот эти установки, союз может случиться совершенно неожиданно и очень благополучно.
 
На это хочу среагировать. Да, ты права - не моя сильная сторона, поскольку у меня практически отсутствует запрос по тратам здесь и сейчас.
Знаешь, еще в диапазоне моих студенческих лет я умудрялась работать на двух работах вообще по разным профилям. первая работа мне была безинтересной, но на ней з.п. была раза в 3-4 выше, чем на второй, которая у меня интерес вызывала и что важно - "открывала все двери". И еще тогда я решала, в рамках какой работы буду делать карьеру. Первая - обеспечивала накопления, вторая - нет. Так вот я выбрала вторую и выбирала таким макаром - главное "открытые двери", покороче рабочий график (чтобы больше времени свободного оставалось на свои дела ("проекты"), а з.п. - ну там по "рынку" они низкие да меня и устраивали эти "сиги в руках чай на столе и уцененная жрачка".
Но сейчас мне очень важны денежные накопления, создание более презентабельного резюме + рекомендации на дальнейшее.
То есть раньше я позволяла себе этими вопросами вообще не париться, а сейчас вот нужно.
Сейчас я рассматриваю желаемую работу, которая идет в парадигме моих амбициозных целей и что важно - способна обеспечить мне вот эти три пункта, которые для меня сейчас важны. Я к ней готовилась (единственный позорный момент - английский), все что нужно было расписать я уже расписала, осталось "поотправлять", "поговорить", "повтречаться" и если смогу пробить что хочу, я собой довольна. Если без форс-мажоров - даю себе на это "пробивание" три недели. Если нет - возможно буду смотреть несколько работ, чтобы таки копить деньги.
Это все сейчас для меня основное, но я понимаю, что с таким образом жизни, как у меня, я этого всего просто не вытащу. и да - англ нужен позарез.
ЗЫ: вчера пооткровенничала в вопросе деторождения, сейчас - насчет этой всей ситуации. Амбиции-амбициями, но я тут на такой пороховой бочке сижу - сейчас тут только бахает, но дальше мой прогноз пессимистичен. при этом согласно мед.диплому я военнообязанная, и тут так - это сегодня еще границы для меня открыты а вот завтра.......
Была бы предоставлена только себе - накопила бы на переезд, а дальше можно и в неких жестких условиях пожить и потрубить на неком заводе, пока "на месте" язык не выучу. Да и даже так - там у меня будут 2 года, и тратить где-то треть из них на завод.......
А мне, учитывая, что я не одна, нужна сразу мало-мальски приличная аренда, возможно сиделка, а в сша это все дорого.
.............
Вот аж до такой степени я не имею права эти все свои дела на завтра откладывать. Пишу об этом тут с надеждой, что эта констатация меня в конце концов "вытрезвит"
Есть такая шутка про старушку 80лет, которая говорит девушке - «Все впереди! Даже у меня).»
Я спрашивала людей, как они претворяли в жизнь задуманное. Интересно, что те кто преуспел всегда имели далекую цель - вот такой доход в год, например, и брали знакомые стратегии. Искали себе «образец для подражания», в том числе и финансовый. И смотрели как этот путь пройти. Этого нет в литературе по психологии. В историях жизни, мемуарах, интервью. Там они рассказывают.
Может посмотреть, чья жизнь тебе кажется интересной, успешной? Как он/она к этому пришёл?
Интересно, что, например, наши олимпийские чемпионы по фигурному катанию, учились у одного и того же тренера. У нобелевских лауреатов дети часто тоже преуспевают.
Это не значит, что нет других/обратных примеров. Но путь поиска с опорой на того, кто уже дошёл до цели - мне кажется, разумный.
 
Так, ребят, мой обещанный детализированный план действий у меня «в башке» готов. Сейчас села его расписывать и сделаю это в мельчайших подробностях + с аргументами и рисками невыполнения чего-либо. Это я делаю в первую очередь для себя и вот почему: я даже на уровне психотипа (проходила тесты по соционике) являюсь импровизатором. Да, я искушаема переосмысливать как-то сами планы, стратегии и прочее, а вот с тем, чтобы любой план взять и исполнить «от и до и ни шагу в сторону» - у меня трудности. Да, это качество «исполнителя» у меня не в характере, следовательно, это мой недостаток, с которым нужно постараться разобраться, чтобы привить себе качество четкого выполнения поставленных задач вместо их бесконечного переосмысления.

Да, вот миллион и больше раз я бралась за это приведения своей физической формы в порядок и с англ у меня тоже были попытки-периоды. Поделаю-поделаю, а потом снова возвращаюсь к этой планировке и перепланировке, нагружаю себе некими конскими требованиями, потом как страус башку в песок, точнее в миску с едой и все.

Сейчас я таки себя с этим всем прижала к стенке – да, вот создаю план действий на основе всего моего опыта проб, успехов и ошибок, исходя из опыта считаю этот план для меня реалистичным к исполнению (конечно – при условии его исполнения))) + да, этот план при его ежедневном исполнении на протяжении длительного времени делает реалистичным достижение моих поставленных задач.

…….

И так: я взяла за основу, что предстоящий рабочий график у меня будет с 8-19. Значит, подъем должен быть в шесть и у меня утром два часа времени на свои дела. Вот думала, что в них впхать. Я по характеру предпочитаю вначале делать самое сложное и важное, а более легкое и менее важное оставлять на потом. Откровенно – подмывало в это свое утро впхать интенсивный кач с грузами. Так вот – во-первых, я так уже делала, когда у меня был рабочий график – вставала в четыре часа утра, полтора часа упарывалась чаем, чтобы потом два часа жестко вкачать на таком допинге. Но похудеть мне это в итоге не помогло, потому что уже после работы у меня от такого моего утра серьезный откат – все, на что меня хватало – это поза тюленя с миской еды и спать. Это первое. Второе – да, по инерции меня подмывает сделать спорт главным приоритетом (типо фигура пипец как важна). Но на самом деле это ложный приоритет: я могу быть вполне себе худой, если просто отучить себя жрать на ночь за фильмами + да, все же англ для меня сейчас самый главный приоритет. А самая сложная задача в его изучении – та часть английского, которая непосредственно связана с повышением квалификации (мне нужно лучше разбираться в зарубежной «экономической рутине», говоря более практично – находить английские специализированные термины и тренироваться их объяснять и разжёвывать на английском (я этот процесс уже была анонсировала в англотеме).

Вот это я и хочу впихнуть себе в мое «дорабочее» утро. Теперь вопрос «обстоятельств» - я это должна делать не в своей удобной позочке на диванчике с трехлитровым бидоном чая и пачкой сиг, которую я сейчас в этой диванной позе могу за утро в три счета опустошить. Хочу не хочу, а нужно «разговнять» это насиженное место. Так что сразу после пробуждения – да, беру чай, беру сиги (или в дальнейшем вейп) и сажусь на свою табуретку без спинки для пресса, а на тумбочку напротив ставлю комп. Да, главный приоритет – читать-изучать-отписывать с телефона в англотему, но параллельно – слегка можно и пресс качнуть, чтобы лучше активизироваться, ну и легкий массаж спины сделать кремом для похудения, дабы как минимум занять руки, чтобы они так не тянулись к сигам и чаю.

Теперь вопрос вечера, что я должна делать после семи часов. Выделяю себе 15-30 минут на посидеть с чаем (но ни в коем случае не на диванчике за музыкой или фильмами). Дальше – где-то час интенсивного кача под музыку (буду расценивать это как отдых для мозгов и снятие стресса за день), а дальше час слабоинтенсивного кача под английский (один день видеоуроки по грамматике, второй день – аудиурок по «ходовым» словам и так поочередности). Затем в душ и в люлю (до 10-ти вечера все должна успеть).

Что касается выходных дней, то утро и вечер сохраняются. А в это временное пространство с 8-19 впихиваю слабоинтенсивный качь(именно просто, чтобы не «костенеть») под англ, ну или другие дела. Главное – не всесть в диван с музыкой и фильмами, бо в этой позе в три счета деградируешь. Нужно что-то пописать в ворде или почитать с компа – пожалуйста, но только на табурете без спинки)))

………………………………………………………………………….

Дам себе некое время, чтобы с этим планом «свыкнуться» и на него «расшататься». Но дальше – я не должна прыгнуть на старые грабли «с недельку поработала, а дальше опять в диван»

Ну и сразу констатирую главный для меня риск отказа от этих планов. «Я то себя знаю», вот к примеру, прям сейчас я жду нескольких отзвонов и по их итогам – ну скажем так, я с башкой могу уйти в дело, а типо вот это вот все, чем я вам тут голову морочу, типо «подождет». Так вот нет – это никакая не уважительная причина, чтобы «не делать правильным свое утро и вечер».
 
Вера, ты не сможешь себя подстраховать на все случаи жизни, тем более мы бессильны перед внешними обстоятельствами. Если будешь в ресурсе, то найдешь выход, если бабахнет со стороны. Мне кажется, главное не распыляться, не пытаться контролировать все и вся, сфокусироваться на главном. Если бы рожали детей только те, кто имеет подушку безопасности, то многие были бы чайлд фри. Главное, ты вовремя начала разбираться с алкашкой, все остальное вывезешь. Ну и как то, мне кажется, не надо отметать потенциального партнера. А то звучит так, что ты уже точно решила рожать детей одна. Может мне показалось… не нужны вот эти установки, союз может случиться совершенно неожиданно и очень благополучно.
Солнце, спасибо тебе за добрые слова. Да - конечно моя задача "протрезветь в моей реальности" но этот процесс не должен переходить в самобичевательную панику, бо от нее проку никакого, только адский перегар. Твои слова мне помогают в нее сейчас не скатываться.
 
Есть такая шутка про старушку 80лет, которая говорит девушке - «Все впереди! Даже у меня).»
Я спрашивала людей, как они претворяли в жизнь задуманное. Интересно, что те кто преуспел всегда имели далекую цель - вот такой доход в год, например, и брали знакомые стратегии. Искали себе «образец для подражания», в том числе и финансовый. И смотрели как этот путь пройти. Этого нет в литературе по психологии. В историях жизни, мемуарах, интервью. Там они рассказывают.
Может посмотреть, чья жизнь тебе кажется интересной, успешной? Как он/она к этому пришёл?
Интересно, что, например, наши олимпийские чемпионы по фигурному катанию, учились у одного и того же тренера. У нобелевских лауреатов дети часто тоже преуспевают.
Это не значит, что нет других/обратных примеров. Но путь поиска с опорой на того, кто уже дошёл до цели - мне кажется, разумный.
Спасибо, да ты права. Но есть еще и свой опыт. Знаешь, я все время себя накручиваю, что мне нужно стать такой, какой я была лет 10-15 назад (по нагрузкам - два вуза, две работы, партия, саморазвитие и спорт - да что там - спала на жестком полу дабы не расслабляться, а качалась с книгой в руках - по минутам в таком режиме все должно быть расписано и выполнено)
Но сейчас вот я думаю - а такой ли уж этот опыт был идеальным, ведь в итоге я то пришла к разбитому корыту (бутылке))). Так вот нет - там была своя ошибка и по сути роковая - я считала, что отдых и простое общение ради общения - трата времени. Но "тело и мозги" искали способ, как "взять свое" и.......ну что, в начале сиги завелись, потом бутылка........
Разумный отдых нужен и это важно.
 
Спасибо, да ты права. Но есть еще и свой опыт. Знаешь, я все время себя накручиваю, что мне нужно стать такой, какой я была лет 10-15 назад (по нагрузкам - два вуза, две работы, партия, саморазвитие и спорт - да что там - спала на жестком полу дабы не расслабляться, а качалась с книгой в руках - по минутам в таком режиме все должно быть расписано и выполнено)
Но сейчас вот я думаю - а такой ли уж этот опыт был идеальным, ведь в итоге я то пришла к разбитому корыту (бутылке))). Так вот нет - там была своя ошибка и по сути роковая - я считала, что отдых и простое общение ради общения - трата времени. Но "тело и мозги" искали способ, как "взять свое" и.......ну что, в начале сиги завелись, потом бутылка........
Разумный отдых нужен и это важно.
Здорово, что ты это видишь, и что уже идёшь в сторону своей мечты, со знаниями.
У тебя и правда, все впереди. 35 лет! Всего, и опыт и проживание сложностей. Никто не совершенен, и медленно - не значит «плохо». Все разные, и у каждого своя скорость.)
 
Здорово, что ты это видишь, и что уже идёшь в сторону своей мечты, со знаниями.
У тебя и правда, все впереди. 35 лет! Всего, и опыт и проживание сложностей. Никто не совершенен, и медленно - не значит «плохо». Все разные, и у каждого своя скорость.)
Спасибо и о скорости ты супер в точку сказала. Я кстати где-то слышала, что слово "успех" происходит от слова "успеть")
 
Солнце, спасибо тебе за добрые слова. Да - конечно моя задача "протрезветь в моей реальности" но этот процесс не должен переходить в самобичевательную панику, бо от нее проку никакого, только адский перегар. Твои слова мне помогают в нее сейчас не скатываться.
Спасибо и тебе на добром слове. Наконец то меня назвали доброй женщиной. Все таки видно я поработала над своей токсичностью. :kiss2:
 
Привет, Вера. Прости, все не читала. Ты мне нравишься, потому что я тоже высокая. Тоже склонна в себе покапаться. Писать я так не умею. Можешь ответить чем ты занимаешься? Чем зарабатываешь себе на жизнь? Я когда-то читала, что к тебя расписан бизнес план? Или что-то в этом духе? Тебе надо помочь с переводом? Что ты умеешь лучше всего?
Про вес тебе посоветовали, что надо в первую очередь полюбить себя в нынешнем весе. Я вообще не считаю, что у тебя лишний вес. С привычками тоже согласна с предыдущем комментатором:чуть-чуть, но каждый день.
Ты веришь в то что ты всесильная, и истезаешь сама себя. Не вреди себе
Ты очень умная и классная! Ты знаешь об этом? Я верю, что ты обретешь внутреннюю гармонию
 
Привет, Вера. Прости, все не читала. Ты мне нравишься, потому что я тоже высокая.
О, привет, рада :) Та да, все читать много - я постараюсь емко ответить на твои вопросы. А какой у тебя рост (и кстати вес), если не секрет?)
Можешь ответить чем ты занимаешься? Чем зарабатываешь себе на жизнь? Я когда-то читала, что к тебя расписан бизнес план? Или что-то в этом духе? Тебе надо помочь с переводом? Что ты умеешь лучше всего?
Сейчас я не зарабатываю, но планирую это в ближайшее время исправить. "Профильные темы" - медиа, экономика, финансы. Что я умею лучше всего - пожалуй, это аналитика, прогнозирование и планирование в этих трех пунктах. Насчет "бизнес" -планов" - ох, у меня там чуть ли не "томы" наработок в целом. Их перевод по идее не требуется, поскольку я сама должна научиться это все переводить)))
Специально под изучение английского я создала тему на форуме. Вот она: https://notdrink.ru/threads/anglijskij-marafon-po-izucheniju-jazyka.53530/ - в ней есть мои начинания и некие планы, как предметно решать вопрос. Должна в эту тему вернуться в ближайшее время (надеюсь, эти мои планы на ближайшее время снова не накроются медным тазом)
Вот в этой теме если ты, как человек, знающий язык, будешь помогать-корректировать меня - буду очень благодарна.
С привычками тоже согласна с предыдущем комментатором:чуть-чуть, но каждый день.
Да, и вот кстати.....я думаю, что правильно так будет поступить - вначале я в конце концов опробую то, что я в теории считаю верным - все свои вредоносные привычки за раз переиначить на полезные и недели за три привыкнуть к этому новому образу жизни и дальше просто не позволять себе особо сильно расслабляться. НО: если я увижу, что время продолжает идти а у меня вот так ничего не получается - придется смириться и сослаться на то, что.........ну мол не стоит переоценивать собственные силы. В таком случае действительно - вымету из собственной башки эти планы по типу "все и сразу" и буду исполнять то, что сказал @Nonsense .
Я верю, что ты обретешь внутреннюю гармонию
Знаешь, это не то, чтобы гармония, но........"можно привыкнуть к насиженному месту, даже если оно адское". Сложно переучиваться, но я уверенна - оно того стоит :)
 
Спасибо и тебе на добром слове. Наконец то меня назвали доброй женщиной. Все таки видно я поработала над своей токсичностью. :kiss2:
:ax: у всех своя токсичность и я не исключение)))
 
@ВераВоляРазум , есть хорошая программа SPSS, она про обработку любых массивов на предмет статистики и построения трендов. Освоить можно дней за 10, хотя выглядит страшно)).
Вообще, я тоже люблю аналитику (первый вуз экономика) и сын учится на финансах, если есть запрос что поискать /спросить - я помогу.
 
@ВераВоляРазум , есть хорошая программа SPSS, она про обработку любых массивов на предмет статистики и построения трендов. Освоить можно дней за 10, хотя выглядит страшно)).
Вообще, я тоже люблю аналитику (первый вуз экономика) и сын учится на финансах, если есть запрос что поискать /спросить - я помогу.
Ого, спасибо :)
НО: мое предложение и тебе, и остальным здесь читающим - вот с этими экономиками-финансами-медийками и прочим переехать в англотему https://notdrink.ru/threads/anglijskij-marafon-po-izucheniju-jazyka.53530/page-7 - вот я в ней только что сообщение накатала.
Все-таки эта тема создана в "обовсеме" и там по идее можно говорить о чем угодно (в англотеме запросто можно и на русском писать - вот я например только что там на нем и написала))
......
Ну а эту тему я хочу оставить для разговоров об образе жизни, полезных привычках, спорт, фигура, психология и прочее. Думаю, что так будет уместно)
....
 
Назад
Сверху Снизу