Селф-Мейд :)

@Creata, три единички на счетчике - красота, поздравляю :)

Спасибо - в любом случае у меня пока не получается изгонять себя из дивана.

это даже не потребности уже, а скорее "хладнокровные цели" - в карьере - реализовать запланированные дела, в личном - быть с мужчиной, которого я буду любить, и рождение или усыновление детей. Вот это три цели, я этого раньше очень хотела, когда шевелилась, тоесть это были потребности. А вот как засела на дистанционке в этих четырех стенах - постепенно эти желаемые потребности превратились именно в цели, которые необходимо (нужно, должна) добиваться.
Вопрос желаний и мотиваций из этого всего испарился. И это естественно, поскольку........ну даже взять то, что у меня на мониторе - и через интернет можно видеть мир и жизнь, а я тут фоном себе включаю одни и те же фильмы, причем в основном очень мрачные
.................................................................................................

а вот серьезно - насчет трезвости. Это по сути чуть ли не единственное, что у меня получается. Какой в этом есть фактор, которого нет в других аспектах - как ни крути, а я себя внутренне пусть немного, но хвалю за этот счетчик.
Где еще я себя хвалю? в этой всей моей проф.аналитике. Результат - в ней там у меня тоже есть успехи.
А вот фигура-англ - ни одной похвалы и в результате ноль результатов.
Спасибо большое!
Вопрос такой: ты из комнаты не выходишь в большой мир, потому что нужны условия: внешность, язык и т.д. Или причина в глубине другая?
Может ли быть, что ты собираешься с силами? Есть понимание, когда «выйти можно и нужно»?
 
А, ну те ухаживаешь. У меня то же самое.
Мне кажется, что я делаю все только самое необходимое. У меня за последние два года много подруг из Украины сюда приехало, с которыми я здесь теперь тесно общаюсь. Так, по сравнению с ними, я не занимаюсь собой совсем: регулярно делают ногти, к парикмахеру - покраска, стрижка, какие-то манипуляции с волосами для блеска, тут же начали здесь на месте искать своих косметологов и мне жаловаться, как здесь все запущено. Регулярно на массаж, к гинекологу, к эндокринологу, дерматологу на регулярные проверки, чистки лица, ботокс и т.д. Косметика у них дорогущая (мне на такое жалко денег). Просто реально много денег и времени в себя вкладывают. А я деньги лучше в путешествие вложу, где ни разу не накрашусь, а буду ползать в одних кроссовках по горам где-то ;)

У меня вообще самый кайф - это в пижаме выйти на улицу в выходной и сесть на лавке пить кофе :-D
 
Мне кажется, что я делаю все только самое необходимое. У меня за последние два года много подруг из Украины сюда приехало, с которыми я здесь теперь тесно общаюсь. Так, по сравнению с ними. я не занимаюсь собой совсем: регулярно делают ногти, к парикмахеру - покраска, стрижка, какие-то манипуляции с волосами для блеска, тут же начали здесь на месте искать своих косметологов и мне жаловаться, как здесь все запущено. Регулярно на массаж, к гинекологу, к эндокринологу, дерматологу на регулярные проверки, чистки лица, ботокс и т.д. Косметика у них дорогущая (мне на такое жалко денег). Просто реально много денег и времени в себя вкладывают. А я деньги лучше в путешествие вложу, где ни разу не накрашусь, а буду ползать в одних кроссовках по горам где-то ;)

У меня вообще самый кайф - это в пижаме выйти на улицу в выходной и сесть на лавке пить кофе :-D
Я ненавижу все эти уходовые процедуры, мне педикюр-маникюр мастера делают в 4 руки, чтобы быстрее меня освободить. Но мое настроение связано с тем, как я выгляжу и в каком я весе, не критично, конечно, но когда я в топе, то мои мозги , мне кажись, даже лучше соображают. А так то, да, я обожаю одеться как бомж в самые старые штаны, футболку, мягкую фланелевую рубаху и огромные теплые несуразные носки, вот уж где точно можешь быть сама в себе.
 
А когда ты себя мучила и занималась своей внешностью, то ты нравилась себе? И когда именно ты перестала нравиться себе и как ты думаешь, что на это повлияло? Это очень интересно.
да, причем очень. вот впашу над внешним видом, перед выходом заценю результат и.......думаю так, что мол лучше долго на себя в зеркало не пялиться, а не то еще начну думать, что этот хрен меня не достоин))))))
а когда переставала нравиться.......... Смотри, раньше в то время, когда я периодами, причем часто длительными выглядела круто - у меня было РПП. то есть после всех этих голодных спортивных дистанций были адские пищевые зажоры, то есть за пару дней я быстро толстела-зачухивалась и тогда "о ужас, срочно в голод и на тренажеры" а потом снова спустя время булимические приступы. Я даже вот на еушное бухание подсела по схеме вытеснить бутылкой вечернее обжорство (типо стакан быстро "понимает настроение" и отпадает желание нажраться кондитеркой).
к сожалению да......спиваясь мне стало становиться в большей степени пофиг на планку выглядеть как топ-модель, я перестала себя "гонять", РПП ушло. устаканилась я в прямом и переносном смысле на среднем весе. Бросив пить прошлым летом вес легко снизился, но не много.
Не знаю, сколько тебе лет, но меня с определенного возраста перестала интересовать внешка и я перешла на внутреннее содержание себя. Только это и помогло.
34. и да, с одной стороны уже лет эдак 4 я на свою внешность машу рукой что типо и так сойдет, главное дела-деятельность, но с другой - пилю себя, что вопрос с внешним видом нужно решить в конце-концов и удерживать результат.
.........................................................................................................
В целом ты суперское сообщение для меня написала, рассказав вот так о себе. Да, мне кажется я просто переросла тот длительный период в моей жизни, когда чуть ли не главным моим приоритетом было гонять свое тело по тренажерам, как белку в колесе. Просто в моей памяти зафиксировано, что цена за отличный внешний вид вот такая, и я ее снова должна начать платить, а мне не хочется, поскольку я помню, как это изматывающе.
И да - вот такой подход:
После похудения я добавила интуитивное питание плюс постоянное движение, велосипед. Иногда СПА. Ничего особенного.
на самом деле супернорма и твои фото это подтверждают :)
 
Смотри, раньше в то время, когда я периодами, причем часто длительными выглядела круто - у меня было РПП. то есть после всех этих голодных спортивных дистанций были адские пищевые зажоры, то есть за пару дней я быстро толстела-зачухивалась и тогда "о ужас, срочно в голод и на тренажеры" а потом снова спустя время булимические приступы. Я даже вот на еушное бухание подсела по схеме вытеснить бутылкой вечернее обжорство (типо стакан быстро "понимает настроение" и отпадает желание нажраться кондитеркой).
Прям как с меня портрет списала :-D У меня в прошлом мечты о карьере модели, булемия, нарушение пищевого поведения и алкоголизм. На бутылку мы реально в юности студентами присели, когда нам кто-то сказал (на первом курсе универа), что после водки худеют. А у меня уже тогда была булемия, ну можешь себе представить, как меня это замотивировало. Я и до этого пила, а потом стала пить вместо еды. Так я одновременно вылечила булемию и заимела на 10 лет просто рвоту желудочным соком от бухания.

Да, я знаю, о чем ты. Думаю, мы повзрослели, но не успели этого еще понять. Всю жизнь рвать жопу по причине идеальной худобы - это странное занятие. После определенного жизненного этапа появляются другие приоритеты. Психическое здоровье - одно из них.
 
Спасибо большое!
Вопрос такой: ты из комнаты не выходишь в большой мир, потому что нужны условия: внешность, язык и т.д. Или причина в глубине другая?
Может ли быть, что ты собираешься с силами? Есть понимание, когда «выйти можно и нужно»?
Спасибо за вопрос. Ну во-первых, пусть не часто, но выхожу - на деловые встречи. меня подмывает туда выйти. но в тоже время я себя третирую, что эти встречи.......ну как бы без внешности и английского я получу не ту работу, которая мне нужна и в результате эта работа будет сжирать валом времени и в результате я так и не доработаю свой презентабельный внешний вид и английский и следовательно - "не пойду на повышение"
............
тут далеко ходить не надо - я вот прям сейчас притормозила процесс с этими звонками-встречами - да, с одной стороны хочется на все забить и начать активно действовать в этом направлении но с другой - я пониманию, что с такой физической формой-самочувствием-образом жизни я либо сразу получу отказ, либо похерю свой шанс, либо сильно "продешевлю"..........и в общем думаю так, что мол вот на этот раз точно - за три недели я должна привести себя в форму, чтобы потом себя не казнить за упущенные возможности.
В общем время жмет а я не туды и не сюды :frantics:
 
Кстати, и булемикам, и РПП-шникам свойственно зацикливание и навязчивые мысли. Я заметила, что когда пыталась худеть сознательно и постоянно контролировать, что я ем, а также ограничивать себя в еде, я постоянно только и думаю о еде. Но не худею. А худела тогда, когда о еде не думала, а занималась делами и много двигалась.

То же самое было с навязчивыми мыслями считать калории и шаги. Я постоянно этим занималась и у меня были хронические навязчивые мысли и зацикливании на этой проблеме. Когда перестала все так тщательно контролировать и "отпустила", оказалось, что от природы я много двигаюсь и мало жру. Но когда я имела свои навязчивые маниакальные мысли по поводу своего веса, я не достигала успеха, а медленно изводила себя.
Короче, мне запрещено быть зацепленной на собственной внешности. Иначе изнурю :-D
 
У меня за последние два года много подруг из Украины сюда приехало, с которыми я здесь теперь тесно общаюсь. Так, по сравнению с ними, я не занимаюсь собой совсем: регулярно делают ногти, к парикмахеру - покраска, стрижка, какие-то манипуляции с волосами для блеска, тут же начали здесь на месте искать своих косметологов и мне жаловаться, как здесь все запущено. Регулярно на массаж, к гинекологу, к эндокринологу, дерматологу на регулярные проверки, чистки лица, ботокс и т.д. Косметика у них дорогущая (мне на такое жалко денег). Просто реально много денег и времени в себя вкладывают.
Знаешь, вот ты как-то это описываешь, как наши мигрантки там себя ведут и что там у них за потребности. я ж сама об этом думаю, но визуализирую это все в своем воображении где-то так, что мол "в лучшем случае съемная комната, где нельзя никак расслабиться а все время быть в рабочем параде 24/7, в худшем - коробка под мостом (начиталась уже, что в штатах некоторые так и живут), ну и пахать-пахать и пахать, света белого не видя. Вот так я себя накручиваю и закономерно, что раз моя задача под такую перспективу язык учить, то мне страшно за него браться.
Вот серьезно, Змейка, твою тему когда читаю, как то отпускает меня от этого моего пессимизма.
А я деньги лучше в путешествие вложу
Можно спросить: тебя всегда путешествия интересовали, или это с практикой пришло?
 
Знаешь, вот ты как-то это описываешь, как наши мигрантки там себя ведут и что там у них за потребности. я ж сама об этом думаю, но визуализирую это все в своем воображении где-то так, что мол "в лучшем случае съемная комната, где нельзя никак расслабиться а все время быть в рабочем параде 24/7, в худшем - коробка под мостом (начиталась уже, что в штатах некоторые так и живут), ну и пахать-пахать и пахать, света белого не видя. Вот так я себя накручиваю и закономерно, что раз моя задача под такую перспективу язык учить, то мне страшно за него браться.
Вот серьезно, Змейка, твою тему когда читаю, как то отпускает меня от этого моего пессимизма.

Можно спросить: тебя всегда путешествия интересовали, или это с практикой пришло?
А ты какой язык учишь? Рассматриваешь переезд, как опцию? Ну не все здесь так плохо, зависит от твоего образования. Моя одноклассница, например, переехала 2 года назад сюда, так у нее хорошое экономическое образование в международном вузе и отличный английский. Она нашла себе высокооплачиваемую работу и живет сейчас в отличной большой квартире, в прекрасном районе, одна, имея зарплату в несколько раз выше прежней. Ну и есть те, кто переехал без английского с не оч подходящим образованием, тем тяжко. Сидят на социале, учат язык, кому повезло - нашли квартиру, которую оплачивает социал, кто-то живет в общежитии для беженцев, учит немецкий на курсах (бесплатно). Все зависит от образования, языка и собственных амбиций.

Путешествия всегда интересовали очень. Единственное - на что не жаль никогда денег. Вот, правда, сейчас прийдется подвязаться немного, так как пошла учиться. Времени пока нет и энергии на планирование.
А так, надо пробовать. Не всех от этого прет. Покупаешь, например, куда-то билет (в Барселону, Рим или Лиссабон), бронируешь квартиру, садишься в самолет (одна), прилетаешь на место, заселяешься, берешь торбочку и идешь в супермаркет за молоком и кофе наутро... и делаешь вид, что там всю жизнь и жила. Вечером покупаешь билет на трамвай и ездишь на трамвае несколько часов по городу. И проживаешь новую жизнь дней так 10. А потом назад. Обожаю. Мне это очень интересно. Каждый раз проживаешь маленькую новую жизнь.
 
А ты какой язык учишь? Рассматриваешь переезд, как опцию?
Английский (если это можно назвать "учу"). Рассматриваю из-за амбиций и ситуации здесь.
Ну не все здесь так плохо, зависит от твоего образования. Моя одноклассница, например, переехала 2 года назад сюда, так у нее хорошое экономическое образование в международном вузе и отличный английский. Она нашла себе высокооплачиваемую работу и живет сейчас в отличной большой квартире, в прекрасном районе, одна, имея зарплату в несколько раз выше прежней. Ну и есть те, кто переехал без английского с не оч подходящим образованием, тем тяжко. Сидят на социале, учат язык, кому повезло - нашли квартиру, которую оплачивает социал, кто-то живет в общежитии для беженцев, учит немецкий на курсах (бесплатно). Все зависит от образования, языка и собственных амбиций.
Спасибо, что рассказываешь. Да, еще нужно учесть, что в Штатах все пожестче с этим, чем в Европе - там социалки практически нет.
И что....там получаешь два года на все про все....если ехать без языка, с расчетом учить его на месте, то получается из этих двух лет нужно где-то в лучшем случае треть времени отдать на паханту на неком рыб.заводе, пока язык не выучишь.
...
Так что все получается как в том анекдоте: идет мужик по улице Нью-Йорка и ищет Карнеги-холл. ему на встречу идет патлатый рокер с гитарой, ну и мужик его спрашивает - "как попасть в Карнеги-холл?", а тот ему "Паши больше, мужик")))))
Путешествия всегда интересовали очень. Единственное - на что не жаль никогда денег. Вот, правда, сейчас прийдется подвязаться немного, так как пошла учиться. Времени пока нет и энергии на планирование.
А так, надо пробовать. Не всех от этого прет. Покупаешь, например, куда-то билет (в Барселону, Рим или Лиссабон), бронируешь квартиру, садишься в самолет (одна), прилетаешь на место, заселяешься, берешь торбочку и идешь в супермаркет за молоком и кофе наутро... и делаешь вид, что там всю жизнь и жила. Вечером покупаешь билет на трамвай и ездишь на трамвае несколько часов по городу. И проживаешь новую жизнь дней так 10. А потом назад. Обожаю. Мне это очень интересно. Каждый раз проживаешь маленькую новую жизнь.
Да, мне кажется, если бы я в принципе относилась к путешествиям так, как ты - меня бы и миграция не так бы страшила.
.....................
В общем в этом аспекте нужно думать не только о кнутах, но и о пряниках, а я вот зациклена на трудностях, поскольку постоянно смотрю в потенциальные риски.
 
Английский (если это можно назвать "учу"). Рассматриваю из-за амбиций и ситуации здесь.

Спасибо, что рассказываешь. Да, еще нужно учесть, что в Штатах все пожестче с этим, чем в Европе - там социалки практически нет.
И что....там получаешь два года на все про все....если ехать без языка, с расчетом учить его на месте, то получается из этих двух лет нужно где-то в лучшем случае треть времени отдать на паханту на неком рыб.заводе, пока язык не выучишь.
...
Так что все получается как в том анекдоте: идет мужик по улице Нью-Йорка и ищет Карнеги-холл. ему на встречу идет патлатый рокер с гитарой, ну и мужик его спрашивает - "как попасть в Карнеги-холл?", а тот ему "Паши больше, мужик")))))

Да, мне кажется, если бы я в принципе относилась к путешествиям так, как ты - меня бы и миграция не так бы страшила.
.....................
В общем в этом аспекте нужно думать не только о кнутах, но и о пряниках, а я вот зациклена на трудностях, поскольку постоянно смотрю в потенциальные риски.
А есть тебе многое что терять? Что тебя держит? Есть знакомые на месте? Я была несколько раз в Штатах. В этом году тоже была, праздновали Новый год с мужем в Лас Вегасе. Путешествовали на машине по Калифорнии и Неваде. Дорого в Калифорнии, но тепло и океан. Красиво! Я - европейка прям сильно, в Америке мне не особо уютно. Я не умею постоянно улыбаться и вести smalltalkИ. Но выжила б, куда б делась. Если не бояться работать, сцепить зубы, знакомиться без проблем с людьми, то выжить там можно. Тем более, ты молодая ещё. Чем старше становишься, тем страшнее переезжать.
 
А есть тебе многое что терять? Что тебя держит? Есть знакомые на месте?
Вообще ничего, кроме потенциального шанса и страха его похерить. Ну типо я думаю приблизительно так, что вот там у меня будет шанс в два года и я должна успеть за это время нормально "развернуться" там, а для этого я уже должна ехать с серьёзной подготовкой отсюда (все же главное препятствие это язык).
знакомых там нет.
Я была несколько раз в Штатах. В этом году тоже была, праздновали Новый год с мужем в Лас Вегасе. Путешествовали на машине по Калифорнии и Неваде. Дорого в Калифорнии, но тепло и океан. Красиво!
Да, я как раз эти фотки и смотрела. Красиво не то слово - я как увидела, так мне чуть ли не впервые именно что Захотелось учить английский :))
Тем более, ты молодая ещё. Чем старше становишься, тем страшнее переезжать.
А если не секрет, сколько тебе лет? Бо у меня как-то не сходится - на фото вижу молоденькую девушку, но вот счетчик же у тебя огромен))
Я - европейка прям сильно, в Америке мне не особо уютно. Я не умею постоянно улыбаться и вести smalltalkИ. Но выжила б, куда б делась. Если не бояться работать, сцепить зубы, знакомиться без проблем с людьми, то выжить там можно.
еще я слышала, что в Штатах, в отличие от Европы. принято громко говорить (сама же думаю, что все люди все же разные)
 
Нет темы у меня, позже расскажу. Вес-рост 181/60. Но! Счастье не в весе, о если-бы это было так! Когда-то, когда он был больше, я купила себе хорошей одежды и белья и начала с любви к себе.
Сейчас на первых порах трезвости не рекомендуется истязать себя голодом. Вообще это хорошее занятие отвлечь себя от внутренних проблем: сначала объесться, потом испытать чувство вины, пообещать себе скинуть все лишнее чтобы потом опять объесться в очередной последний раз. Плюс обкуриться и потом терпеть лишний никотин. Я знаю все это. Это проявление болезни-алкоголизма.
Я не думаю, что психолог поможет. Лучше аа.
 
Вообще я немного себя увидела, когда сидела дома без работы, правда с ребенком. Я была уверена, что стану супер художником. На самом деле, я только мечтала, прокастинировала и вообще не рисовала
 
Мне помогло выйти в люди: учеба, работа. Кстати тоже хорошо заполняют внутреннюю пустоту. Надо обещаться с людьми - ты получаешь одобрение и подтверждение. Сидя дома, я была защереной.
 
Вообще ничего, кроме потенциального шанса и страха его похерить. Ну типо я думаю приблизительно так, что вот там у меня будет шанс в два года и я должна успеть за это время нормально "развернуться" там, а для этого я уже должна ехать с серьёзной подготовкой отсюда (все же главное препятствие это язык).
знакомых там нет.

Да, я как раз эти фотки и смотрела. Красиво не то слово - я как увидела, так мне чуть ли не впервые именно что Захотелось учить английский :))

А если не секрет, сколько тебе лет? Бо у меня как-то не сходится - на фото вижу молоденькую девушку, но вот счетчик же у тебя огромен))

еще я слышала, что в Штатах, в отличие от Европы. принято громко говорить (сама же думаю, что все люди все же разные)
40 лет исполнилось в ноябре. Нормально себе люди разговаривают. Вот итальянцы, испанцы, арабы громко разговаривают и сильно жестикулируют, горячий народ. Мне они громкие. За америкосами не наблюдала такого. Хотя там все нации намешаны и все - американцы. Супер, как по мне.
 
Назад
Сверху Снизу