Селф-Мейд :)

С девятью месяцами! По моему хорошее сообщение написала из него все понятно. Продолжай так же👍
Спасибо, Чинь. Да, до вечера попишу тут мысли в слух - проговорю их. Когда я их просто в голове держу, как показывает опыт, я мешкаю в решениях и потому все время возвращаюсь к старым баранам с этим планированием и перепланированием.
План должен быть в конце концов а) реалистичным для меня б) действенным, чтобы за определенное время добраться от условной точки а), в которой я сейчас, в точки б), в) и г), которые мне нужны.
 
Значит первое. Именно анализ моего старого опыта:
В последний раз я ломала этот свой вредоносный деградационный образ жизни где-то в 20-м году. 3 недели это заняло. Помню это все как сейчас. Первый день - утром по инерции напилась чая, потом покачалась, потом сразу слегка поела и до вечера ни крошки еды. На ночь слабительное и три дня голода. За эти три дня я перестроилась на - утром одна кружка чая+три сиги, потом 40 минут массажа для похудения, потом на работу (тогда я в офисе работала), по возвращению - два часа "отдыха с чаем", потом два часа кача и затем спать. в таком режиме я со своим сном укладывалась в 7-8 часов, чем была довольна. после этих трех дней ела только на работе как птичка - дома никаких просидок с этой тарелкой еды. вот так за три недели спустила десятку в объеме + вошло в привычку утром не сидеть часами с этим чаем и на ночь не жрать + спать по меньше.
ТАК ВОТ КАК Я ТОГДА Л*ханулась. Я решила отметить эту сброшенную десятку - пошла вечером после работы в магаз, купила бутылку конины со всякой жрачкой и вечером это все поглащала. И ВСЕ - на следующее утро мне в три счета потребовался этот чай литрами а вечером снова эта просидка с бутылкой и вредностями.
На то время я не видела проблемы в употребе. Сейчас для меня этот капец какой жесткий вопрос, так что баста туда возвращаться. НО - без бутылки я могу также лохануться в вопросах жрачки на ночь, за которой следует длительная спячка и литры чая утром.
Вывод - я должна для себя четко уяснить - да, недели три требуется на изменение образа жизни в рамках этих привычек. И затем все проще, если снова по глупости не скатываться в старую деградацию.
 
......Я сейчас просто нереально напряглась на почве того, что В КОНЦЕ КОНЦОВ мне нужно принять Решение, ввязываться ли мне сейчас в "Операцию" "отказ от сигарет" или нет.
На самом деле я практически каждое утро, если с утра у меня голова не полностью забита делами, об этом думаю, колеблюсь и в итоге откладываю это решение на потом.
Просто если я на это решаюсь, то тактика одна, а если нет - то другая.
да, план слезть с сиг и перейти на безникотиновый вейп реален, если ввязаться в 7-10 дневный голод и что капец как важно - правильно из него выйти (выход должен занимать столько же дней). но тут "правила игры" очень жесткие и я далеко не уверенна, что сейчас с ними справлюсь.
Если на это все же решусь здесь и сейчас, то при следующем условии - я "мечу" в работу, связанную с коммуникацией. а учитывая, сколько я курю, я догадываюсь, что от меня несет как от бомжатской пепельницы. так что либо я продолжаю страусячить в этом вопросе и постояяно комплексовать, либо решаюсь решить этот вопрос.
В общем.......я это сейчас констатировала, но само решение насчет того, ввязываться ли во "взятие этого моего "Эвереста" в ближайшее время - оставлю на четвертый день голода. то есть разгрузится три дня полюбому нужно дабы переиначить этот мой ритуал с чаем. а дальше браться ли за сиги - вот дам себе время на подумать до этого четвертого дня.
ЗЫ: кто читал мою тему тот помнит, что у меня уже были начинания с этим голодом. я там вляпывалась в головную боль и забивала на это дело. в общем на голоде нельзя засиживаться с сигами с первого его дня, иначе организм быстро высказывает свое фе.
 
@ВераВоляРазум, здравствуй. Насчет сигарет, считаю, что проблема надумана и ввязываться в операцию «завязывать» не надо. Сама курю с 13 лет очень и очень много. На качество жизни эта привычка у меня никак не влияет, так как все дела я делаю и все решения просто «с сигаретой в зубах» и никак не влияет на результат этих дел тот факт «с сигаретой в зубах « или «без сигареты». Просто много денег трачу на профчистку. Насчет ребенка, думаю, это как с алкоголизмом первый шаг признать проблему. Ты признаешь, что именно тебя тревожит, значит можно двигаться в этом направлении. Для того чтобы родить ребенка не нужны накопления, нужны ресурсы , свои энергетические. Накопления сегодня есть , завтра их нет. Тем более , как показала твоя практика, накопления это не твоя сильная сторона, если к 35 годам ты не имеешь финансовую базу. Надо работать со своими ресурсами, изживать прокрастинацию, заниматься продуктивной деятельностью (цель уменьшить задницу на три см непродуктивно и абсолютно бесполезно для деторождения). Все проблемы, которые ты озвучиваешь, не являются проблемами, это твой уход от твоих настоящих переживаний. Но сегодня ты озвучила, и думаю, что это хорошее начало для того, чтобы отбросить все неважное ненужное и наконец то направить свой фокус на удовлетворение своих истинных потребностей.
 
@ВераВоляРазум, и с 9 месяцами. Серьезный срок и для такой молодой женщины это действительно результат. Я в твои годы даже не думала бросать бухать, даже не пыталась. Большой респект.
 
логично, на мой взгляд, тут некий период поголодать
утром по инерции напилась чая, потом покачалась, потом сразу слегка поела и до вечера ни крошки еды. На ночь слабительное и три дня голода.
Это звучит, как издевательство над собой. После периода обильного поглощения еды, ты резко собираешься голодать? Это же рецепт для срыва. Не похоже на заботу о себе, скорее на какое-то наказание. Ради чего это все вообще? Ради кого?

тут "правила игры" очень жесткие и я далеко не уверенна, что сейчас с ними справлюсь
Ты вот и сама говоришь, что все эти планы для тебя слишком. Так может убрать уровень жесткача? Голодать например только за пару часов до сна, курить только 2 сиги в день или типа того.

Я это говорю с учетом своего богатого опыта пищевых (и других) расстройств, которые мне удалось преодолеть. Нужно начинать не с голодовки, а с культивации заботы, любви и благодарности к собственному телу. Если воспринимать его как пахотную лошадь и хлестать его кнутом, то лучше от такого похудения никому не станет. Будет все тот же мрак на душе.

Я когда-то услышала совет, который мне очень понравился, что прежде чем начать худеть, стоит начать с одежды. Носить красивую и удобную одежду, в которой ты чувствуешь себя хорошо в том весе, в котором ты сейчас. Чтобы трусы не впивались резинкой например. Это же 24 часа дискомфорта)) И уже из этого состояния комфорта в собственном теле начинать двигаться к тому образу питания, которое твое тело заслуживает.
 
После периода обильного поглощения еды, ты резко собираешься голодать?
Насчет "обильного" - у меня по большому счету уже года 4 +/- держатся объемы 100 см в бедрах 77 в талии ориентировочный вес около 72 кг при росте 188 см. Это при том, что я склонна к полноте. То есть если разобраться, то я далеко не толстая.
Но да - с едой проблемы что я именно вечером засаживаюсь с этими тарелками салатов, белка + некой вредности и на это медленное поглощение за просмотром фильмов трачу много времени.
Да, я хочу убрать десятку чтобы быть тощей и спортивной и свои вечера проводить более продуктивно, чем сидеть и тупить за фильмами с этой едой. Хочу приучить себя кушать днем и не такими объемами.
Вот именно в корне переиначить свое пищевое поведение с "весь день не ем дабы вечером отдохнуть с едой" на "днем питаться, чтобы вечером функционировать".
Вот это все для меня сложно бо я погрязла в своих привычках. и для этого как инступмент требуется временный отказ от еды дабы организм перестроился (если без отказа от курива - 3 дня разгрузки, если с отказом - 7-10 дней).
Что так что так для меня все сложно. А простой способ здесь и сейчас начать снижать вес - оставить эту трапезу на ночь, но просто постепенно сократить ее объем (такой план меня не страшит и кажется более реалистичным). Но все равно такой план.......ну всяко лучше, чем ничего)
 
@Пальцы, спасибо и за поздравления и за то, что ты меня успокоила с этим куривом, бо я сегодня себя уже до паники накрутила, что мол таки нужно бросать. и....на почве этой паники сижу пыхчу как паровоз))) успокоится мне нужно)
Просто много денег трачу на профчистку.
а тут можно детальней - что за профчистка?
 
Да
@Пальцы, спасибо и за поздравления и за то, что ты меня успокоила с этим куривом, бо я сегодня себя уже до паники накрутила, что мол таки нужно бросать. и....на почве этой паники сижу пыхчу как паровоз))) успокоится мне нужно)

а тут можно детальней - что за профчистка
Так зубы чищу у стоматолога каждые два месяца, чтобы поддерживать белизну. Пасты использую отбеливающие, систему отбеливания дома систематически применяю. Курю минимум 2 пачки в день. Забей, это не проблема.
 
@ВераВоляРазум, когда родишь, полагаю, на время беременности и кормления грудью бросишь, чтобы не навредить ребенку. У меня по крайней мере это произошло легко, без страданий, когда узнала, что беременна, перешла на какие то травяные сиги, пару недель покурила и все собой на нет сошло,курить начала после 1,5 года кормления.
 
Так, пишу план, а точнее о плане. Вот чем я руководствуюсь, при его составлении: я еще пока точно не знаю, каким будет мой рабочий график, но ориентируюсь на (8-19 включая транспорт). И того 11 часов я занята. 24-11-8(на сон) = 5 часов свободного времени. Могу их просырать как просырала – вставать специально часа за 2-3 до работы дабы упороться чаем с сигами под музыку и грохнуть утро на очередные планы – а вечером после такой утренней травли скотиться в тюленистое состояние с миской еды за тупивом за фильмами. Это все капец как не правильно и от точки а) в нужную точку б) я так не дойду. Нужная точка б) – я таки должна осилить английский и в конце концов решить вопрос с физической формой, иначе так и продолжу себя этим пилить и тратить время на наполеоновские планы с похудением.

Потому простая математика: 5 часов свободного времени. Час-полтора на всякие там души+прически и некую хатнюю работу + ну максимум час на посиденьки с сигами (или вейпом) и чаем. Остаются три часа и вот три часа я должна посвящать не этому сидению за компом и пханию в себя чего-то, а физ.активности+англ.

Сейчас ориентируюсь на то, что у меня должно быть в ближайшее время недели три на то, чтобы успеть перегруппироваться. Самое сложное начать менять свои привычки и войти в самодисциплину.
 
@ВераВоляРазум, когда родишь, полагаю, на время беременности и кормления грудью бросишь, чтобы не навредить ребенку. У меня по крайней мере это произошло легко, без страданий, когда узнала, что беременна, перешла на какие то травяные сиги, пару недель покурила и все собой на нет сошло,курить начала после 1,5 года кормления.
я почему начала курить после завязки - вес вернулся после голодовки, на которой я предварительно бросила курить) вот ей Богу - если таки повезет забеременеть, этот пресловутый вес меня парить не будет - главный приоритет это здоровье)))
 
Да

Так зубы чищу у стоматолога каждые два месяца, чтобы поддерживать белизну. Пасты использую отбеливающие, систему отбеливания дома систематически применяю. Курю минимум 2 пачки в день. Забей, это не проблема.
поняла - я тоже на чистку зубов хожу + паста аналогично отбеливающая)
 
я почему начала курить после завязки - вес вернулся после голодовки, на которой я предварительно бросила курить) вот ей Богу - если таки повезет забеременеть, этот пресловутый вес меня парить не будет - главный приоритет это здоровье)))
Я тебя видела в лицах, нет у тебя лишнего веса, худая, высокая, отличная фигура. Два-три кг, которые существенно не сказываются на внешности это просто невроз, возможно, от одиночества. Ты знаешь, я со своим бойфрендом познакомилась, когда была в своем максимальном весе - достигла в какой то момент 72 кг за полгода прибавила 10 кг, при росте 164, я полнею ровно, без живота, и без потери талии, была я такая коренастая, и сексуальные пристрастия до меня у моего бойфренда были исключительно худощавые дамы. Тем не менее это не помещало ему возлюбить мое жирное по тем временам тело и достаточно крепко и надолго. Так что дело не в весе, а в твоей голове, ну это я пишу истину, которую знают все, но на практике не могут применить и не могут принять свое неидеальное тело. Я была жирная, и понимала, что далеко не в своей лучшей форме, но тем не менее внутри себя я чувствовала себя роскошной дорогой женщиной. А это считывается мужиками, и твой большой зад приобретает для них особое значение.
 
Я тебя видела в лицах, нет у тебя лишнего веса, худая, высокая, отличная фигура.
там я постила старое фото, на котором у меня "нужный" вес - 93 см в бедрах. А сейчас 100. Если действительно решать вопрос, а не откладывать его все время на потом - он решаем за три недели по моему опыту и возможностям организма. у а поддерживать форму уже проще, чем ее создавать)
....................................................................................
Ладненько - сейчас еще чуть "потюленю" и беру вектор на сон - если сегодня засижусь, трудно будет завтра пораньше встать и успеть что-то полезное сделать до моей запланированной "деятельности" на завтра.
 
@ВераВоляРазум, очень интересно следить за происходящим в твоей теме. Потому что я на данный момент хочу попробовать противоположный подход. Я так подумал, похоже что большинство серьезных изменений в моей жизни были именно таким методом как ты это описываешь. Что-то вроде - созревание, накопление мотивации, перелом себя, привыкание, результат. Но я понимаю, что многое не удалось сделать, либо было очень затянуто во времени. Так вот, теперь, я хочу попробовать другой подход. С одним прекрасным человеком с форума у меня челендж. В течение определенного времени мы будем внедрять привычки мягким образом. Суть проста. Берешь привычку и уменьшаешь ее до смехотворного размера. Ну взять к примеру спорт , о котором ты пишешь. Вместо полноценной тренировки, делаешь супер минимум, который не вызовет сопротивления в голове. Условно 5 приседаний, каждый день, в определенное время или определенных обстоятельствах. Если будет желание, можно сделать больше. Нет - так нет. Я намеренно выбрал те привычки, которые не удалось внедрить жестким способом длительное время. Цель челенджа- внедрить привычку и ответить на вопрос - « Действительно ли маленькие изменения ведут к большим переменам?».
Извиняюсь за офтоп. Захотел поделиться. Возможно, ты рассмотришь и такой вариант изменения себя для каких-либо привычек))) Удачи и сил тебе в таком важном деле))
Пс
Что значит - «бо» в твоих сообщениях?
 
Последнее редактирование:
И вот еще одна мысль. Почему других мы учим не так, как себя? Например тренер, обычно, плавно подводит подопечного к нагрузкам, чтобы не травмировать. Учитель начинает подавать информацию от простого к сложному и дозированно, чтобы не отбить желание и заинтересовать. И тд и тп. Но сами себя не жалеем. Пытаемся переломить пополам. Чтобы изменения наступили как можно скорее. Странно, что люди с собой так поступают, а с другими нет. Неправда ли?))
 
Назад
Сверху Снизу