Селф-Мейд :)

Видимо нет сильной мотивации что-то менять. Это ж как с алкоголем, все начинается с твердого решения и проработки мотивации.

Неважно, как он сформировался. Важно, как его расформировать.
Ты уже который раз пишешь, что сама против себя идешь с мыслями, что худеть надо прямо срочно, вместо того, чтобы реалистично и с заботой о теле подходить к этому процессу. Вот психика и сопротивляется. Меняй тактику. Сходи на прогулку вместе кофе и сиг с утра. Вообще даже не заходи утром в то пространство, где ты куришь обычно. В общем придумай что-нибудь и ДЕЛАЙ.
Насчёт придумай что нибудь. Детализированный план физ.активности + англ у меня уже давно как составлен как на период "расшивеливания", так и дальше на долгосрочную перспективу. Не знаю стоит ли мне спешить его сюда вываливать. Именно на данный момент я весь этот расписанный по часам план свела к такой вот банальщине "шевелись как можешь, главное - делай"
 
Я только недавно узнала, что прокрастинация входит в список опасных дезадаптивных паттернов поведения. Так как такие «просидки» могут порой приводить к печальным социальным последствиям, в виде увольнения например. У меня в первые два месяца трезвости это сильно развилось и пришлось искать инфу о том, что этакое и как с этим бороться. А там все довольно просто: нужно рвать шаблон «просидки». Даже если ты не можешь делать то, что от тебя требуется, делай хотя бы что-то полезное, что требует минимум усилий, но дает полезный выхлоп. Главное не падать в свою обычную прокрастинацию. Мой любимый нейробиолог Эндрю Губерман сделал подкаст на эту тему. Там он рекомендовал контрастный душ или что-то еще, что физически тебя может вытряхнуть из этого состояния. Ну и мне лично помогало использовать таймер.
Спасибо, что предупредила. Но пока что,...зная весь этот мой кошмар с просидкой в рамках четырех стен....на людях я предельно самодисциплинирована скажем так. + Вот как было на протяжении этого года - мне допустим кто-то звонит - деловая встреча. Ох как я активно в это влазила поскольку для меня это в частности временная индульгенция на то, чтобы забить на это самотретирование с этим спортом, англ, чаем, едой.
 
ну что, отчет) про качку я уже была сегодня написала - 2.5 часа интенсива в целом. подумывала продолжить но......в общем завтра не должно быть крепатуры.
насчет еды и чаепития. сегодня я встала в девять утра и села, или точнее сказать, засела кушать в девять вечера. съела где-то грамм 700 яблок и грамм триста творожной запеканки. вот буквально только что меня подмывало пойти к холодильнику за пищевым "догоном" - это моя типичная вечерняя дорога. и не потому, что осталось сильное чувство голода, а просто - типо вечером у меня уже откат от этого допингования никотином-кофеином и все, чего мне хочется - "тюленить" за фильмами в прикуску с чем-то. НО - вот если я сегодня снова повторю этот путь - завтра утром буду снова жалеть и снова пилить себя, что вчера типо покачалась впустую ибо затем лишнее съела, ну и так далее по кругу.
так что сейчас......заварила себе пакетик зеленого чая со вкусом грейпфрута на пол кружки воды, выпила витаминку (я кстати в последнее время тотально была забросила пить винамины).......и все - потюленю лучше на форуме перед сном, чем сидеть и что-то там жевать)))
 
Сделаешь хорошую форму, выучишь язык.
Но твой ум найдет новые дырки, куда тебя пинать, чтоб ты чувствовала себя "недо".
И снова: У верблюда 2 горба потому что жизнь борьба (с).
Самооценка растет в космос от принятия себя, со всеми своими несовершенствами.
Тогда любые планы и достигаторства становятся просто процессом. А не целью.
Вооот потом то я заживу....
Нет.
 
Всем привет. У меня несколько, на мой взгляд, хороших новостей. 1. Вчера наконец-то покачалась и мало съела – с утра в зеркале заметила, что есть легкий «отвес», что меня обрадовало. 2. К тому, что я вот это свое одиночество в четырех стенах вынесла сюда, я отношусь как к некой соломинке, которая мне реально может помочь, если я ее не разбазарю.

Я не хочу здесь более катать простыни из анализов моих психотараканов – я в этом всем засела по полной программе в последнее время – нажралась этого так, что аж воротит и слава Богу – главное не забыть со временем о том, как паршиво может стать, если с головой уйти в копание в своей голове) все хорошо в меру.

Вчера вот проветрила мозги и хочу написать следующее: этот весь бред, который я накатала еще в 21-ом году в первом моем сообщении в моей старой теме «Жажда жизни», на самом деле «лечится» за месяц активными спорт.нагрузками.

Это я говорю из собственного опыта. Я просто знаю, что когда я начинала расклеиваться, радикально поставить мозги на место помогал «спорт-марафон» (качаться по 8 часов в день (3 интенсива, 5 слабоинтенсива) на протяжении ориентировочно месяца). В последний раз у меня такой «заход» был в конце 2014 года. Результат этого – вот этой всей дури по типу «интерес к жизни довольно слабый», «планы не выполняю» и т.д. отнють не было. Рабочего запала после такой спортивной вправки мозгов у меня хватило ну минимум на год вперед.

Вот когда я катала это первое сообщение в «Жажду жизни» я в общем-то знала, что эти мои деградационные маразмы лечатся активным спортом в рамках отпуска. На то время мне отпуск не давали (там я вообще уже просто опупевшая сидела бо отпуска практически не было за 4 года)

Короче – я это сейчас написала, чтобы меня тут поняли, почему я такую ставку на спорт делаю. Да – спорт лучший психолог)))

Так что…..в общем надеюсь, что в моих отчетах здесь в ближайшее время появятся много часов физ.активности (ориентировочно 8 – это для меня реальная цифра, если не засиживаться). Это все ориентировочно на три недели-месяц. Дальше сведу это к двум часам в день дабы поддерживать форму.

Просьба меня в этом понять и поддержать. С вашей помощью, надеюсь, смогу вот так расшевелиться и довести это до результата (отличная фигура, самодисциплина, «интерес к жизни довольно сильный» :))

ЗЫ: если кому интересна конкретика по упражнениям – могу все детально расписать. Это личным опытом наработанная модель тренировок, которая лепит отличную фигуру и самоощущения.
 
@Маринадка, я только что накатала сообщение, еще не видя твоих комментов, но по сути в этом сообщение тебе ответила)
серьезно - "спорт-марафон" мне шикарную самооценку давал ранее и никаких самоколупаний, самобичеваний - всем была довольна и активно крутилась в делах.
 
Хотя я спорт прям одобряю одобряю!!!
И здоровый, красивый, достойный внешний вид.
Это все очень важно для женщины.
Самый главный риск - снова засидеться. Бо за последний год я уже сто раз за это бралась - недельку покачаюсь и сажусь на месяц или сколько без всяких на то уважительных причин.
 
@ВераВоляРазум,
8 часов кача в день.

Я бы посоветовала тебе найти тему на форуме. Об ошибках и граблях первого года трезвости.
Насчёт 8 часов. Там грамотно продуманный план. То есть он реалистичен если его выполнять. Ранее пробовала это делать на протяжении недельки - все стало улучшаться, самочувствие включительно. Но вот до результата была не довела и засела.
 
Самый главный риск - снова засидеться. Бо за последний год я уже сто раз за это бралась - недельку покачаюсь и сажусь на месяц или сколько без всяких на то уважительных причин.

А потому что берешь сверхзадачи))
Поэтом и настойопывает.
Психика, мозг устроены так, что бы наименее энергозатратно функционировать. А ты им сверхнормы пихаешь.
Естественно, скажут: нет.
А в итоге, будут откаты, будут зажоры, будет опять винаболь.
 
Насчёт 8 часов. Там грамотно продуманный план. То есть он реалистичен если его выполнять. Ранее пробовала это делать на протяжении недельки - все стало улучшаться, самочувствие включительно. Но вот до результата была не довела и засела.

Я все таки не великий спортсмен, но со спортзалом дружу. Час+ кача это уже нагрузка приличная.
А 2, а 5, а 8😳
Я про такое даже не слышала🥺
 
А потому что берешь сверхзадачи))
Поэтом и настойопывает.
Психика, мозг устроены так, что бы наименее энергозатратно функционировать. А ты им сверхнормы пихаешь.
Естественно, скажут: нет.
А в итоге, будут откаты, будут зажоры, будет опять винаболь.
Я в это ввязывалась уже несколько раз за последний год. Моя главная ошибка, почему не получалось довести до результата - я расслаблялась. Типо начинает получаться и я начинаю думать, что это легко. Нет, это все очень сложно устраивать такую радикальную вправку фигуры и мозгов спортом. Но результат, который наступает спустя три недели того определенно стоит. Я это говорю по опыту - раз десять в жизни я себе такой марафон устраивала и доводила до результата, который держался долго. Скажем так - если устраивать себе раз в год вот такой "отпуск" и дальше слегка поддерживать форму - вот на год рабочего ну или жизненного запала хватит.
 
Я все таки не великий спортсмен, но со спортзалом дружу. Час+ кача это уже нагрузка приличная.
А 2, а 5, а 8😳
Я про такое даже не слышала🥺
Ну Шварц ежедневно по 5 часов качался, но у него кач очень жёсткий. Я постараюсь сегодня вечером детально расписать свой план треньки. Ну как - это наработанная система за годы, которая из моей фигуры лепит нечто стоящее + для дистанции в месяц вполне реалистична.
 
Назад
Сверху Снизу