Сдохну или брошу. Иного не дано

Помирились и ладно.
Твой сын,взрослый мужчина и то,что он посылает тебя на х..,распускает руки и живёт за твой счет,ни есть нормально.Почему ты всё это допустила,непонятно.Возможно ты созависимая( ведь созят не только алкоголиков).Почитай раздел для созависимых,у них там много полезной информации.
Ага, как кинуть алкаша на хату и бабло)))
 
Я была долго трезвая - и что? Я же свою трезвость как шедевр преподносила, типа смотрите какая я молодец. А для людей трезвость - норм. Только для меня подвиг. Понятно, что сына бесит, когда состояние общепринятой нормы преподносится как полет в космос. Он не соз, хоть и неадекват.
И чего делать теперь? Кто там шеф у тебя-алкоголь, твой сын или ты сама? Пока какой-то хаос получается. Примешь твердое решение не пить и сразу станет легче. А здесь поддержка. Но не рассчитывать, что постоянно по головке гладить будут. Иногда люди пишут и неприятное. Как раз неприятное и бывает частенько наиболее объективной реальностью или даже правдой. Потому что алкаш любит обманывать себя сам. На этом и паразитирует алкоголизм. Тебе решать- ты себе шеф и сама голова (даже если больноватая :-D) или ты раб чей-то.
 
Я была долго трезвая - и что? Я же свою трезвость как шедевр преподносила, типа смотрите какая я молодец
Долго это сколько? Я была трезвая почти семь лет. И один хрен сорвалась потом. Так что алкашне желательно всю жизнь над собой работать и развиваться, если опять запить не хочется.
 
К чему такие крайности.Просто научиться выстраивать границы,жить своей жизнью.
Но в первую очередь и это самое важное это не пить.
Так, а во всех созьих темах эта установка только и прослеживается. Отжать, отобрать. Куда ни зайди, везде одно и то же. Мне кажется, они слишком злые.
 
это все обман. все видят что ты алкашка. Причем сразу и из далека. Трезвость здоровье улучшает. Самочувствие
Вообще такое бывает. Мы с папой как то в магазине услышали про нас, что мы муж с женой, но сильно че то жена молодая. Мне 50, папе 70.
 
Вообще такое бывает. Мы с папой как то в магазине услышали про нас, что мы муж с женой, но сильно че то жена молодая. Мне 50, папе 70.
а в реале папа молодой а дочь то старая?
Но до интересно кто к кому подходит. Я люблю машины у людей стоящих в очереди.
 
а в реале папа молодой а дочь то старая?
Но до интересно кто к кому подходит. Я люблю машины у людей стоящих в очереди.
Отец спортсмен, никогда не бухал, не курил, значит, и я ничего ещё)))
 
Нет конечно. Но честно говоря в молодости когда у меня ещё не было никакой зависимости,а вокруг все безбожно бухали и отец и муж а я нет,мне хотелось всех поубивать, с отцом дрались,такая ярость и злость во мне была,один раз даже его покалечила. Кто же мог подумать тогда что окажусь на его месте,парадокс жизненный, в то время ненавидела алкоголь и не ненавидела пьющих...
Мой папа пил, умнейший человек. Мне достались осколки его интеллекта. Я его очень любила, как-то понимали друг друга без слов даже. Но убить хотела всегда, когда выпивал. Хотя и был он тихим-мирным, но занудным, жуть.
И я ему на ДР его выпить вина не позволила, он послушался безропотно. У него рак был, но благодаря атеросклерозу он о раке так и не узнал. Умер через месяц.
 
Мой папа пил, умнейший человек. Мне достались осколки его интеллекта. Я его очень любила, как-то понимали друг друга без слов даже. Но убить хотела всегда, когда выпивал. Хотя и был он тихим-мирным, но занудным, жуть.
И я ему на ДР его выпить вина не позволила, он послушался безропотно. У него рак был, но благодаря атеросклерозу он о раке так и не узнал. Умер через месяц.
У меня было все гораздо плачевнее и в детстве и в юности и в молодости,а потом сама докатилась до этого
 
У меня было все гораздо плачевнее и в детстве и в юности и в молодости,а потом сама докатилась до этого
Я алконавтов люто ненавидела и в детстве и в юности и потом - бац! Сама в первых рядах. До сих пор не могу осознать момент перехода на другую сторону баррикад.
 
Я алконавтов люто ненавидела и в детстве и в юности и потом - бац! Сама в первых рядах. До сих пор не могу осознать момент перехода на другую сторону баррикад.
Это незаметно происходит. Я тоже всегда сторонилась и брезгливо смотрела на алкашей около "Пятёрочки" похмеляющихся. А потом как-то сидела на лавочке в тёплую погоду и отхлебывала коньяк из горла . И прям как ударило : а чем ты , собственно от них отличаешься? Почему ты считаешь себя лучше них? Не валяешься под забором и прилично одета ? Так это не твоя заслуга, это просто жизнь конкретно тебя щадила . А суть у всех одна- зависимость. И не виноват в этой болезни никто, ни родители , ни окружение. Просто такие вот особенности обмена веществ. Принять это и сразу легче станет.
 
Это незаметно происходит. Я тоже всегда сторонилась и брезгливо смотрела на алкашей около "Пятёрочки" похмеляющихся. А потом как-то сидела на лавочке в тёплую погоду и отхлебывала коньяк из горла . И прям как ударило : а чем ты , собственно от них отличаешься? Почему ты считаешь себя лучше них? Не валяешься под забором и прилично одета ? Так это не твоя заслуга, это просто жизнь конкретно тебя щадила . А суть у всех одна- зависимость. И не виноват в этой болезни никто, ни родители , ни окружение. Просто такие вот особенности обмена веществ. Принять это и сразу легче станет.
Обмен веществ виноват, да)
Нашла в закромах чай, который ОВ типа меняет. Буду его пить. Там эффект такой: успеть добежать до унитаза. Не до коня, короче)))
 
Дорогие ребята! Я пока сохла и бухала читала НД. И благодаря вам поняла: я же НИКОГДА не была трезвая, лет 20. От пятницы до пятницы, от кодировки до истечения срока я всегда ждала: когда опять можно накатить? Моя трезвость никогда не была осмысленной, все время на зубах и запретах. Тупо дохла. Даже подумать не могла, что трезвость - это кайф. Теперь удивляюсь вместе с вами, что сын неадекват. Неадекват - это я.

Завтра сыну 25 лет. Я прекращаю свой жизненный почти четвертьвековой запой. Буду чинить свою жизнь.

СПАСИБО, дорогой НД!
 
И благодаря вам поняла: я же НИКОГДА не была трезвая, лет 20.
Пора уже, да. Ноги в руки и вперед. Только легко не будет. Но все равно в целом не пить легче, чем пить и жить как свинья.
 
Дорогие ребята! Я пока сохла и бухала читала НД. И благодаря вам поняла: я же НИКОГДА не была трезвая, лет 20. От пятницы до пятницы, от кодировки до истечения срока я всегда ждала: когда опять можно накатить? Моя трезвость никогда не была осмысленной, все время на зубах и запретах. Тупо дохла. Даже подумать не могла, что трезвость - это кайф. Теперь удивляюсь вместе с вами, что сын неадекват. Неадекват - это я.

Завтра сыну 25 лет. Я прекращаю свой жизненный почти четвертьвековой запой. Буду чинить свою жизнь.

СПАСИБО, дорогой НД!
Привет Нинель. Откликнулся твой пост. Я года полтора назад, тоже поняла, что не знаю себя. Просто не знаю какая я вообще, в нормальном сознании. Пила всегда, можно сказать, с 12 лет. И мне от понимания этого, стало страшно. Появилось сильное желание познакомится с собой настоящей, не пьющей. Пока я в процессе, но уже себе нравлюсь. Насколько же легче жить становится, без этих алкопоследствий, саможалости, нервозности, раздражителности. Когда ты скидываешь эти грузы с себя, когда перестаёшь чувствовать себя белой вороной и винить всех и всё вокруг в своих неудачах. Это очень здорово, хотя получилось у меня не сразу. Главное не бросай бросать. Если будешь падать, всё равно поднимайся и пробуй ещё и ещё. Не здавайся, упрись рогом, что все равно, не смотря ни на что, однажды ты сможешь остаться трезвой. Иди к этому, верь в себя, работай над собой и однажды обязательно получится. Терпения тебе, упорства, и сил.🤗
 
Привет Нинель. Откликнулся твой пост. Я года полтора назад, тоже поняла, что не знаю себя. Просто не знаю какая я вообще, в нормальном сознании. Пила всегда, можно сказать, с 12 лет. И мне от понимания этого, стало страшно. Появилось сильное желание познакомится с собой настоящей, не пьющей. Пока я в процессе, но уже себе нравлюсь. Насколько же легче жить становится, без этих алкопоследствий, саможалости, нервозности, раздражителности. Когда ты скидываешь эти грузы с себя, когда перестаёшь чувствовать себя белой вороной и винить всех и всё вокруг в своих неудачах. Это очень здорово, хотя получилось у меня не сразу. Главное не бросай бросать. Если будешь падать, всё равно поднимайся и пробуй ещё и ещё. Не здавайся, упрись рогом, что все равно, не смотря ни на что, однажды ты сможешь остаться трезвой. Иди к этому, верь в себя, работай над собой и однажды обязательно получится. Терпения тебе, упорства, и сил.🤗
Спасибо тебе! Прям манифест и руководство к действию.
 
Дорогие ребята! Я пока сохла и бухала читала НД. И благодаря вам поняла: я же НИКОГДА не была трезвая, лет 20. От пятницы до пятницы, от кодировки до истечения срока я всегда ждала: когда опять можно накатить? Моя трезвость никогда не была осмысленной, все время на зубах и запретах. Тупо дохла. Даже подумать не могла, что трезвость - это кайф. Теперь удивляюсь вместе с вами, что сын неадекват. Неадекват - это я.

Завтра сыну 25 лет. Я прекращаю свой жизненный почти четвертьвековой запой. Буду чинить свою жизнь.

СПАСИБО, дорогой НД!
Сил и трезвости! Я тоже бухала лет этак тридцать. Бросила в 47 , надеюсь навсегда. А так да ...перерывы были только на три беременности и кормление , сейчас страшно это представить . А казалось нормой , ведь я же не валяюсь в кустах и не каждый день )))
 
А сам по харе не хочешь? А потом еще другую щечку подставь, раз добрый такой:YES:

Тоже мать родную по пьяне отп.здил небось?
Тебе со злобой что-то делать надо, а то сорвешься. Зло - первейший враг алкаша.
А чо материшься? ущербность словарного запаса или опять же - злоба?

По существу поставленных вопросов могу пояснить следующее: Для таких предложений Ветхий Завет мне никто не отменял (за глаз в глаз .. ну и т.д.) Так что не надо мне лезть в лицо своими конечностями, пожалуйста.8-) маму не бил по пьяне.:SCRATCH:
 
Назад
Сверху Снизу