Сдохну или брошу. Иного не дано

Я в таком же состоянии последние 5 лет жил. Пил пиво по выходным, раз в 4 дня, работа по сменам. Несколько раз в год напивался на праздники тяжелыми напитками. Вроде и трезвым себя считал в перерывах, запаха нет, за руль то можно, значит не алкаш. А состояние, как-будто жизнь закончилась, только пустота впереди.
Только случайно найдя этот форум, и прочитав мат.часть понял всю глубину проблемы. Алкаха из мозгов долго выходит.
Даже сейчас на третьей неделе без алко я вижу разницу между предыдущим состоянием и внешним видом, и сегодняшним. Всё меняется в лучшую сторону. Безысходность бытия ещё не отпустила, но явно не так сильно давит на подсознание.
Уже нет явной тяги, просто живу и жду, надеясь на опыт "старших товарищей".
Поверь, будет лучше, но, к сожалению, не сразу.
Спасибо тебе, очень важные слова сказал. Я ещё белки боюсь, неужели схватить, когда брошу? Это же аут. Как её избежать? Или она необязательно придет? Ппц страшно. В перспективе инсульт, белка и маразм. Класс.
 
Спасибо тебе, очень важные слова сказал. Я ещё белки боюсь, неужели схватить, когда брошу? Это же аут. Как её избежать? Или она необязательно придет? Ппц страшно. В перспективе инсульт, белка и маразм. Класс.
Ты сначала брось, а потом решишь чего тебе бояться, а чего нет.
А так походу пока ты бросать боишься.
 
Спасибо! Да, я согласна на лимонады. И на воду из-под крана. А зу -- это что?
Запои потом начинаются кто еу и потом просушится . У меня так случилось . :ak:Но хз че лучше че хуже . То ты каждый день на кочерге , а это 3-5 дней загул:hangover:отболеешь и потом месяца два точно не вспоминаешь эту бяку .
Читай форум , темы литературой пока не грузись . Из историй форумчан тебе многое станет понятно про нашу болезнь . Я сюда тип тебя пришла давно и тож еу шила . К сожалению пока не бросила .
Но тут много хороших примеров и девочек которые смогли )))
Короче для начала вкусняхи и сиди тут читай :kiss2:
 
Живу в ожидании или предчувствии беды и завидую мёртвым.
Привет.
Это закономерно при ежедневном употребе спиртосодержащего говна, которое тебя будет медленно, но верно вгонять в депрессию и тянуть на дно.

Тебе сколько лет? А сыну сколько?

Кстати, не верю про то, что отлично выглядишь и нет запаха утром.
Вернее, может ты и хорошо выглядишь, но будешь 100% выглядеть лучше!

Читай, выбирай, что тебе подходит.
Кто-то выползает на "сегодня не пью", кто-то сразу в голове перестраивается на "никогда не пью" (редко), кто-то костылями для начала страхуется.

Конечно, будет нелегко. Но шаг за шагом будешь отбирать у алко дни.

Удачи.
 
Последнее редактирование:
Ты сначала брось, а потом решишь чего тебе бояться, а чего нет.
А так походу пока ты бросать боишься.
Реально боюсь, да, ты прав. Страшно трезво (в редкие моменты) видеть и осознавать, как я все вокруг себя испортила. Дом, работу, психику сына, рожу свою, мамино благополучие. Сука я, но я починюсь. Зуб даю)))
 
Спасибо тебе, очень важные слова сказал. Я ещё белки боюсь, неужели схватить, когда брошу? Это же аут. Как её избежать? Или она необязательно придет? Ппц страшно. В перспективе инсульт, белка и маразм. Класс.
Так все с белками тут и сидят))поголовно🤣поймали)))
 
Дом, работу, психику сына, рожу свою, мамино благополучие. Сука я
Это уже сделано. Не рефлексируй, а то там может быть цепочка да гори оно всё, и так уже всё плохо.
Что сделано - сделано.
Контролируй подконтрольное.
А подконтрольно тебе только твое сегодня, а не прошлое.
И еще есть шанс.
И сын простит.
 
Привет.
Это закономерно при ежедневном употребе спиртосодержащего говна, которое тебя будет медленно, но верно вгонять в депрессию и тянуть на дно.

Тебе сколько лет? А сыну сколько?

Кстати, не верю про то, что отлично выглядишь и нет запаха утром.
Вернее, может ты и хорошо выглядишь, но будешь 100% выглядеть лучше!

Читай, выбирай, что тебе подходит.
Кто-то выползает на "сегодня не пью", кто-то сразу в голове перестраивается на "никогда не пью" (редко).

Конечно, будет нелегко. Но шаг за шагом будешь отбирать у алко дни.

Удачи.
Спасибо. Хочу никогда не пить. Ибо хватит.

Мне 47, сыну 24, мы красавцы, конечно, но как я пришла к вам на форум, то вижу себя реально: мешки, отёки, одутловатость. Спасает массаж ассахи и лимфодренаджная ванна с мочалкой и шетками . Запах убираю дыхательной гимнастикой и часовой прогулкой с собакой рано утром (бессонница).
 
Так все с белками тут и сидят))поголовно🤣поймали)))
И как к ней готовиться? Как избежать после отмены? Валерьянка, глицин? После сильных каких-то препаратов (прописаны был. после НД) я грохнулась в ванной головой об кафель, голова цела (но это неточно), кафель в трещинах
 
И как к ней готовиться? Как избежать после отмены? Валерьянка, глицин? После сильных каких-то препаратов (прописаны был. после НД) я грохнулась в ванной головой об кафель, голова цела (но это неточно), кафель в трещинах
Ты сейчас пьёшь?
Привет)
 
И как к ней готовиться? Как избежать после отмены? Валерьянка, глицин? После сильных каких-то препаратов (прописаны был. после НД) я грохнулась в ванной головой об кафель, голова цела (но это неточно), кафель в трещинах
Кафель плохо положили , c пустотами.....
 
Спасает массаж ассахи и лимфодренаджная ванна с мочалкой и шетками . Запах убираю дыхательной гимнастикой и часовой прогулкой с собакой рано утром (бессонница).
Дыхательная гимнастика? И не лень тебе так изо дня в день колбаситься? Легче пить бросить. Не будет у тебя белки, не боись;-)
 
И не лень тебе так изо дня в день колбаситься?
То же самое хотела спросить :-D
А потом подумала, что нам алкашам ничего не лень, когда надо налакаться))
 
Спасибо. Хочу никогда не пить. Ибо хватит.

Мне 47, сыну 24, мы красавцы, конечно, но как я пришла к вам на форум, то вижу себя реально: мешки, отёки, одутловатость. Спасает массаж ассахи и лимфодренаджная ванна с мочалкой и шетками . Запах убираю дыхательной гимнастикой и часовой прогулкой с собакой рано утром (бессонница).
Откуда силы на это все после каждодневного 500гр.? Еще и с собакой рано утром.:SCRATCH:
 
Счетчик стоит. Это хорошо. Нинель, как самочуха?
Бывало лучше ) Болтает от эйфории до полного упадка сил, то хорошо, то плохо, и физически и с настроением. Временами раздражаюсь и ору, как хабалка. Пью. Но только воду :)
 
Откуда силы на это все после каждодневного 500гр.? Еще и с собакой рано утром.:SCRATCH:

Откуда силы на это все после каждодневного 500гр.? Еще и с собакой рано утром.:SCRATCH:
Фиг знает, но энергии было через край. Плюс свободный график и всегдашняя возможность прилечь, если, вдруг, устала. Такая я неадеквашка...
 
Бывало лучше ) Болтает от эйфории до полного упадка сил, то хорошо, то плохо, и физически и с настроением. Временами раздражаюсь и ору, как хабалка. Пью. Но только воду :)
Ты здесь с 2015 года уже. Читала по теме? Мельникова например. Что-то отзывается?
 
Назад
Сверху Снизу